Месть, или как проучить зловодятела?

13 years

1



Друзья, сегодня произошла принеприятнейшая история пока шел с женой до метро.
Шли во дворе, дорога жутко скользкая, и тут из за угла выворачивает достаточно редкий авто - белый WRX-сарай пред-предыдущего поколения, увешанный как гирлянда ксеноном (вместо туманок два прожектора размером с фару НИВЫ, и две таких же фары на радиаторной решетке). Цепляет задом мою жену, она подскальзывается и падает, чудовище не останавливаясь уезжает.

Машина очень приметная, уже неоднократно ее видел в этих дворах. Так что найти ее наверняка можно без проблем.

Возникает вопрос, как его наказать? Варианты официальных наказаний не интересуют ибо поздно - в милицию вовремя не позвонили, да и предъявить нечего, номер не запомнили (вернее был в ноль грязный) и у жены травм нет.

Подробности

avatar
lvsw
16 December 2010

Месть, или как проучить зловодятела?
18K
views
51
members
294
posts

avatar
Marklar197
16 December 2010


Слышал про такую тему (все сообщения не читал, мож кто предлогал) - есть т.н. сырные автомобили. Если пролить молоко на коврики/обивку и прочие тканевые покрытия и не удалить вовремя, то молоко свернется/протухнет и в машине будет стоять дикая вонь, невыводимая НИЧЕМ! Такие тачки потом продают забесценок на запчасти.
Прочитал просто про шприц и яйца - можно еще и так в салон молочка залить.
avatar
beer2me
16 December 2010


Marklar197
если уж лить то курицу купи разморозь ее и залей куда хочешь, я меня так шашлык протек весь багажник вонял как будто я трупы вожу, мыл коврик раз 10 и фейри и ванишем и чем только не мыл, а если не знать где и не подобраться каюк будет
avatar
Span
16 December 2010


Marklar197
Я у себя в мерсе пролил молоко и не вытер сразу, машина простояла на стоянке два дня на +25 полностью закрытая, когда я притопал на стоянку это был ЩОК - вонь стояла вокруг метров на пять. Я с открытым люком и всеми стёклами помчался на мойку, лица мойщиков описывать не буду, но после химчистки салона хоть можно было как то более менее передвигаться на этой вонючке. Запах полностью выветрился только наверное через пол года.
Troy_STI
16 December 2010

-1

beer2me

А Вы всегда видите? Всевидящее око?
Ну не бывает идеальных людей и идеальных водителей!!!
Невозможно все видеть.
И я, к примеру, допускаю, что вечером, во дворе, зимой, можно было этого не увидеть.
Музыка играла, по телефону разговаривал... миллион факторов ...

Учитывая, что контакта как такового не было!!!

Я например, смею утверждать, из всего вышеизложенного, что Женщина в данном случае могла быть чуть внимательнее и смотреть по сторонам!

Если чо у меня Черная Суба и свежего года)))
avatar
Span
16 December 2010


Troy_STI
[QUOTE]Музыка играла, по телефону разговаривал... миллион факторов ...[QUOTE]
Телефонные переговоры за рулем караются как минимум штрафом
avatar
Дядя Лёшка
16 December 2010


Troy_STI
Телефон в руках за рулем запрещен !
-XXXXL-
16 December 2010


Dima115
Дядя Лёшка

спакуха, чел на "чорной субе свежего года".
ему можно.


а скорее всего - на белой.
avatar
lvsw
16 December 2010


Troy_STI
ок, внесу пару подробностей, дорога достаточно широкая, 2 машины разъезжаются элементарно, мы шли вдоль бордюрчика - там даже мусоровоз КАМАЗ проезжает легко не цепляя пешеходов. Шли буквально в двух метрах от выезда со двора. Водитель Субару намеревался повернуть и прижался максимально близко к сотороне по которой мы шли. Т.е. если бы жена стояла чуть ближе к выезду, он бы своей бочиной ее просто бы вдавил в ограждение которое у бордюра. Поэтому цепанул только кормой.

Вариант что он нас не увидел, маловероятен. 6 фар (две ближнего и 4 "противотуманки") с ксеноном дико слепящим освещают хорошо

Конечно можно было бы подумать что водитель не чувствует габариты машины, но согласись, очень странно, т.к. обычно за рулем подобных спортивных машин сидят люди с определенным навыком вождения...

Собственно если еще подробнее произошло это тут:
Красная стрелка - место происществия
Синяя стрелка - выезд со двора (водитель двигался в сторону выезда со двора)
posted image

Машина как на фотке только белая + две фары в районе противотуманки. Паркуется в районе Строгино, где-то рядом с кинотеатром Таджикистан (где и произошло вышеописанное событие), после происшествия уехал в сторону ул. Кулакова (в сторону МКАД)
posted image
avatar
Span
16 December 2010


lvsw[/QUOTE]Конечно можно было бы подумать что водитель не чувствует габариты машины, но согласись, очень странно, т.к. обычно за рулем подобных спортивных машин сидят люди с определенным навыком вождения...
[QUOTE]
Процентов на 90 за рулём этого тачила малолетний мажор
avatar
lvsw
16 December 2010


Dima115
малолетний не малолетний, а сколько его видел у нас в районе, ездит борзо и на газ во дворах жать не стесняется.
Troy_STI
16 December 2010


Дядя ЛёшкаDima115

Я специально про разговор по телефону написал, ожидаемая реакция не заставила себя долго ждать))
Молодцы!

Да да и про мажора, ну конечно же, как же без этого!
avatar
Span
16 December 2010

-1

lvsw
Я сам первые года два наверное ездил по приципу "тапка в пол", потом после двух сбитых человек (не сильно, даже без травм) и трёх помятых авто (одно очень сильно) - ПОУМНЕЛ, теперь ездю аккуратно
avatar
A. V. M.
16 December 2010

-1

lvsw
ничего не случилось и хорошо. зачем искать проблемы, но если герой и готов встретить ответные меры со стороны субариста, то в путь. если я буду думать как наказать всех падонков, которых встречаю за день мне жизни точно не хватит очень короткой.
avatar
esn
16 December 2010

1

цитата (Dima115 @ Сегодня в 15:32)
lvsw
Я сам первые года два наверное ездил по приципу "тапка в пол", потом после двух сбитых человек (не сильно, даже без травм) и трёх помятых авто (одно очень сильно) - ПОУМНЕЛ, теперь ездю аккуратно

Как же долго доходило что надо аккуратно ездить
avatar
Швым
16 December 2010


avatar
lvsw:

Машина как на фотке только белая + две фары в районе противотуманки. Паркуется в районе Строгино, где-то рядом с кинотеатром Таджикистан (где и произошло вышеописанное событие), после происшествия уехал в сторону ул. Кулакова (в сторону МКАД)
posted image

это не стиха
обычный wrx

который на вторичке стоит не так уж дорого, чтоб его мог позволить себе не мажор

а ваще о чем тут... на субаристов наезжают или как?
avatar
lvsw
16 December 2010


A. V. M.
сегодня все живы и здоровы, это безусловно замечательно.

Но будет совершенно не хорошо если этот водитель в этих же дворах зацепит кого-то еще с более грустным исходом...
avatar
Span
16 December 2010


esn
За то на всю жисть уроки
Troy_STI
16 December 2010


Пожалуй главное то я не написал...

Я его ни коим образом не выгораживаю.
Меня там не было.
И все выше сказанное, лишь мои домыслы.

Я уверен только в одном: Гнев и Агрессия - плохие советники!
Аффатр зря вы так.
avatar
Span
16 December 2010


цитата:
ваще о чем тут... на субаристов наезжают или как?

Нет, на "нехороших" людей за рулём
avatar
Швым
16 December 2010

2

кстати, а в этом дворе пешеходной дорожки нету что ли?

а то меня очень напрягают люди, которые при наличии пешеходной дорожки идут по дороге...
вроде и сигналить не хочется, чтоб не пугать, и обозначить себя никак... так и ползешь, пока встречный пешеход не скажет, что машина сзади едет
avatar
Tenoch
16 December 2010


avatar
Швым:

кстати, а в этом дворе пешеходной дорожки нету что ли?

а то меня очень напрягают люди, которые при наличии пешеходной дорожки идут по дороге...
вроде и сигналить не хочется, чтоб не пугать, и обозначить себя никак... так и ползешь, пока встречный пешеход не скажет, что машина сзади едет

В таком случае надо выжать сцепление и газануть... Сразу оборачиваются...
А с другой стороны и вежливо без бибиканья
avatar
Span
16 December 2010

1

Tenoch[/QUOTE]В таком случае надо выжать сцепление и газануть... Сразу оборачиваются...[QUOTE]
Мне так оди раз чуть камнем не прилетело
avatar
A. V. M.
16 December 2010


avatar
lvsw:

A. V. M.
сегодня все живы и здоровы, это безусловно замечательно.

Но будет совершенно не хорошо если этот водитель в этих же дворах зацепит кого-то еще с более грустным исходом...

еще раз повторяю, если обращать внимание на всех падонков и думать что если бы да кабы и пытаться наказывать их, то здоровья точно не хватит. Меры надо принимать с умом и осторожностью и когда действительно надо.
avatar
lvsw
16 December 2010


Швым
а ты во дворах давно пешеходные дорожки видел? Либо их нет либо там припаркованы машины...
avatar
Швым
16 December 2010

1

avatar
Tenoch:

avatar
Швым:

кстати, а в этом дворе пешеходной дорожки нету что ли?

а то меня очень напрягают люди, которые при наличии пешеходной дорожки идут по дороге...
вроде и сигналить не хочется, чтоб не пугать, и обозначить себя никак... так и ползешь, пока встречный пешеход не скажет, что машина сзади едет

В таком случае надо выжать сцепление и газануть... Сразу оборачиваются...
А с другой стороны и вежливо без бибиканья

понимаш, пока тихонечка катимся - не слышно, а турбинка взвоет - уже испуг у людей...
в общем так и ползаю

Скрытый текст
avatar
Швым
16 December 2010


avatar
lvsw:

Швым
а ты во дворах давно пешеходные дорожки видел? Либо их нет либо там припаркованы машины...

у нас нормально все, тем более утром то уже вообще все разъезжаются и двор пустой
avatar
lvsw
16 December 2010


Швым
завидую по доброму
avatar
Швым
16 December 2010


lvsw
переезжай в обитель зла
avatar
Catenka
16 December 2010


Tenoch
лошара, у автомата нет сцепления
avatar
TranjiRRa
16 December 2010

1

да,а я то думал с чего же начнётся война в 2012 году по предсказаниям Ванги,а тут вотоночё
по сабжу: история и правда неприятная, склоняюсь к варианту проколоть колёсья,ну можно чё-нить нацарапать на двери,а-ля "Я тебя нашёл ...!"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up