Роддом №20 ВАО

13 years ago

2



Форумчане, вдруг у кого есть знакомые в данном роддоме-нужна ваша помощь .А то слухи ходят что туда не попасть за так.И скорые туда не возят спецом .

avatar
Капитоша
30 November 2010

Роддом №20 ВАО
10,2K
views
22
members
185
posts

avatar
ЭлиноК
30 November 2010


avatar
~Нежная колючка~:

avatar
ЭлиноК:


кстати, а как насчет эпидуралки? она везде есть ?

а что она кому-то сильно нужна?

я бы не отказалась бы...
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


ЭлиноК
а кто интересно и по каким критериям определяет ... плохой врач или хороший ? нет , есть конечно вообще мрачные заведения . куда лучше не соваться . но уверена . что и там есть достойные врачи с Руками ...
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


avatar
ЭлиноК:


я бы не отказалась бы...

avatar
ЭлиноК
30 November 2010


~Нежная колючка~
например врачи, которые не "заметили", что сердце ребенка останавливается - считаю плохие врачи...
а их мать представляешь с дцпшним ребенком как считает?
avatar
Pink a pig
30 November 2010


ЭлиноК
~Нежная колючка~
не отклоняемся от темы
речь идет отом платить враам или нет

на счет
цитата:
эпидуралки?
у тебя в твоей обменке должен стоять спец роддом если есть какие то подозрения на что либо и тебя не когда не повезут вобычный где этого нету
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


avatar
~Нежная колючка~:

avatar
ЭлиноК:


я бы не отказалась бы...


зря ты так, весь запад уже давно практикует, а у нас из-за дороговизны препарата тормозиться...

не знаю, я сначала тоже от него отказалась, а все же решилась, рожать было в кайф ))
исчо штук 10 хочу
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


ЭлиноК
ну а может эти же врачи , кому-то наоборот жизнь спасли ...
Тут говорю же , к большому сожалению , загадывай , не загадывай , плати . не плати , как Бог даст .., к кому попасть ..
И конечно же пусть даст ..., чтоб каждый попал к Врачу , а ещё лучше . чтобы каждый врач , являлся таковым!
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


avatar
~Нежная колючка~:

ЭлиноК
ну а может эти же врачи , кому-то наоборот жизнь спасли ...
Тут говорю же , к большому сожалению , загадывай , не загадывай , плати . не плати , как Бог даст .., к кому попасть ..
И конечно же пусть даст ..., чтоб каждый попал к Врачу , а ещё лучше . чтобы каждый врач , являлся таковым!

с тобой согласна на 100%, но есть одно но...аппаратура, медикаменты... не везде они одинаковые...
понимаешь?
а аппаратура современная очень немаловажную роль играет... то же ЭКГ...
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


avatar
ЭлиноК:

.

не знаю, я сначала тоже от него отказалась, а все же решилась, рожать было в кайф ))
исчо штук 10 хочу

ну ты знаешь .., есть масса другого в жизни . в принципе тоже приятных вещей ..

и это .., сейчас к несчастью такое с бабами творят . а уж за деньги и подавно ..., что они конечно после вообще практически ничего не помнят , но на кой такое надо . для женщины-роды это естественный процесс и если нет никаких осложнений должна она это делать естественным путём в здравом уме , и здравой памяти )))без всяких яких ...))) а если кто-то хочет буквально заснуть . а проснуться с ребёнком на груди .., то считаю и не фиг затевать . и ребёнок и мать должны учавствоваить в этом процессе и каждый выполнять свою роль!
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


ЭлиноК
аппаратура да ..., но это уже вопрос не к врачам .. , а скорее к финансированию
avatar
Pink a pig
30 November 2010


avatar
ЭлиноК:

avatar
~Нежная колючка~:

avatar
ЭлиноК:


я бы не отказалась бы...


зря ты так, весь запад уже давно практикует, а у нас из-за дороговизны препарата тормозиться...

не знаю, я сначала тоже от него отказалась, а все же решилась, рожать было в кайф ))
исчо штук 10 хочу

цитата:
Главная
Новости SlingoStyle
Каталог продукции
Описание слингов
О магазине
Инструкции
FAQ
Статьи
о слингах
здоровье
дети и родителиЧто такое „эпидуралка"?
На данный момент ЭПА — наиболее распространенный метод обезболивания (в некоторых странах, например во Франции, США, под ЭПА рожают в 70% случаев).
Любопытно, что это единственный метод обезболивания, который одобрен католической церковью. Эпидуральная анестезия проводится по такой схеме. Анестезиолог выполняет пункцию эпидурального пространства (твердая оболочка спинного мозга) специальной иглой на уровне 3-4 позвонков поясничного отдела. Затем через иглу вставляется катетер (игла удаляется), через который вводят необходимые дозы раствора анестетика. При этом в той или иной мере „обесточиваются" нервные окончания, которые ведут к матке, — в результате функции мышц матки сохраняются, а боли роженица не чувствует. При этом следует разграничивать эпидуральную анестезию и эпидуральную анальгезию. При эпидуральной анестезии в пространство спинного мозга вводят малые дозы концентрированного раствора анестетика. Чувствительность нервных окончаний на уровне поясничного отдела практически полностью блокируется, женщина не чувствует схваток, ноги — онемевшие. Будущая мамочка рожает лежа на боку или на спине с приподнятым туловищем. Явный недостаток этого метода — относительная обездвиженность роженицы, ее непричастность к таинству родов. Да и психологически не каждая женщина нормально переносит такое состояние. А вот при эпидуральной анальгезии вводят большой объем слабоконцентрированного анестетика. Болевой порог схваток снижается ровно настолько, насколько женщине комфортно находиться в родах. Роженица чувствует схватки, может свободно ходить и принимать  разные  положения во время схваток и родов. Через некоторое время анестезиолог добавляет очередную дозу анестетика. Большой плюс этого метода в том, что мамочка ощущает: роды — процесс, который она в состоянии самостоятельно контролировать.

Внимание: осложнения

Несмотря на широкое распространение как на Западе, так и в отечественной акушерской практике, эпидуральная анестезия обладает рядом осложнений. Среди неприятных побочных действий после проведения процедуры — незначительное изменение артериального давления у пациентов, а также головные боли и мигрень, которые могут развиться даже на 2-3 сутки после вмешательства. Причем в большинстве случаев осложнения не связаны с мастерством анестезиолога и технической стороной самой процедуры. Чаще всего головная боль возникает по двум причинам:

♦ в эпидуральное пространство вводят препараты, не предназначенные для эпидуральной анестезии. Так, чтобы снизить стоимость проведения процедуры, используют дешевые анестетики с низкой степенью очистки — но в данном случае такая экономия совершенно неоправданна;

♦ для проведения ЭПА используются некачественные наборы. А ведь даже микроскопические дефекты иглы (заусеницы или даже обрывки металла, которые можно рассмотреть под микроскопом) могут травмировать мозговую оболочку: при извлечении иглы вытекает часть содержимого спинномозгового канала (ликвор), в результате чего из меняется давление в нем. Эту причину осложнений удалось устранить с появлением высококачественных игл с карандашной заточкой (в виде конуса), которые лишь раздвигают лепестки мозговой оболочки (затем они благополучно занимают свое прежнее место) — в результате процедура проходит без осложнений. А вот понижение давления у мамочки при ЭПА вызвано исключительно индивидуальной реакцией организма на анестетик. Как и наркоз, в редких случаях „эпидуралка" может провоцировать гипоксию плода. Поэтому очень важно отслеживать в родах сердцебиение ребеночка, причем не просто стетоскопом, а с помощью кардиомонитора. Если все озвученные моменты продуманы и соблюдены, роды с помощью ЭПА пройдут у вас легко, безболезненно и без осложнений.
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


~Нежная колючка~
ты просто оказывается не в теме:)))
какой заснул?
никто не засыпал
усе под контролем было
posted image

эпидуралка это нечто другое, могу в привате рассказать, а то малоличе ... мужчины слышала слабонервные, в обмороки падают ))
avatar
Pink a pig
30 November 2010


ЭлиноК
а я тут один и пока в обморок не собираюсь
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


ЭлиноК
про заснул , это я тебе про другое ))) это совсем ноу хау ...))
что такое эпидуралка в курсе )
Вон Пинк даж уже нарыл для себя что это ...
и про естественность процесса я тоже отнесла и к эпидуралке и к остальным действиям подобного рода )))
avatar
foksik
30 November 2010


ЭлиноК
имха конечно но эпидуралка нужна только по медпоказаниям напрмер когда плановое КС, нафига лишний раз провоцировать судьбу.. игла в позвоночник тоже не сть гууд а вдруг промахнутся
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


Pink a pig
там еще такой момент, что каждый "доза" рассчитана на определенное время... у меня уже когда потуги были, скока не просила, ... эти нехорошие люди ... не добавляли ))
по поводу побычных дейтсивйй: как я уже писала, я отказалась изначально, именно из-за страха... потом подруга моя (там работает) подошла, я у нее спросила про побочные действия, на что она мне ответила, что "в литературе можно найти, у них на практике ни одного случая"...
я тада попросила официанта позвать
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


avatar
foksik:

ЭлиноК
имха конечно но эпидуралка нужна только по медпоказаниям напрмер когда плановое КС, нафига лишний раз провоцировать судьбу.. игла в позвоночник тоже не сть гууд а вдруг промахнутся

вот о чём и речь .., почему женщины хотят себе всё облегчить ... если у неё всё ок . то рожай ..пож-ста .., нет всё -то ей надо не чувствовать ничего . а ребёнок не хай пусть один отдувается , пока мамаша с обезболивающим ..
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


foksik
на то они и профи...
у меню чуток были показания, если на то уж пошло... мне по зрению могли кесарево назначить... я как раз исходя из идеи естественности делала все, чтоб роды были ессесвеными
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


ЭлиноК
что значит могли ..., они или назначают или не назначают ...
avatar
foksik
30 November 2010


ЭлиноК
опять таки бессмыслено спорить на эту тему.. в конце концов можно и надрез сделать
все это всего лишь эгоизм чистой воды.. не осуждаю просто констатирую.
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


~Нежная колючка~
Я еще раз повторяю, мама с ребенком вместе отдуаваются, на тот момент, когда наступают непосредственные роды, действие анестезии прекращается.

другая сторона медали : женщина, уставшая от 3-4 часовых схваток, как будет рожать? силы у нее будут на исходе?
женщина не измученная схватками, а после позитиффчика, анекдотов, смс-спама " я рожаю..." как? сил у нее намного больше чем у первой...
уж молчу про восстановление... имхо после эпидуралки легче восстановиться...

пы.сы. у тя скока детишек?
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


~Нежная колючка~
зря тебе так кажется... всех пузатиков со зрением отправляют в институт гельмгольца, а там если минус большой, но дно в поряде, то именно мать влияет на ситуацию...
конкретно я попросила мне кесарево не писать...сама родила
сестра попросила кесарево...кесарево
avatar
Pink a pig
30 November 2010


avatar
~Нежная колючка~:

avatar
foksik:

ЭлиноК
имха конечно но эпидуралка нужна только по медпоказаниям напрмер когда плановое КС, нафига лишний раз провоцировать судьбу..  игла в позвоночник тоже не сть гууд а вдруг промахнутся 

вот о чём и речь .., почему женщины хотят себе всё облегчить ... если у неё всё ок . то рожай ..пож-ста .., нет всё -то ей надо не чувствовать ничего . а ребёнок не хай пусть один отдувается , пока мамаша с обезболивающим ..

ну даже если надорветься ну 3 месяца походит немного в раскорччку пока швы заживут но это гораздо лучше чем этот наркоз который не понятно как влияет наребенка
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


ЭлиноК
пы.сы . для форума это не столь важно сколько у меня кого ...

про силы .., так это каждой по возможностям даётся если на тебе возложена какая-то задача , то ты с ней справишься...,никто больше чем ты потянешь , тебе не даст ..)))
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


foksik
надрез? понятно )) не хочу углубляться совсем... но как бы мужскую позицию рассматривать не будем в этом вопросе? мужскую сексуальную...
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


avatar
Pink a pig:


ну даже если надорветься ну 3 месяца походит немного в раскорччку пока швы заживут но это гораздо лучше чем этот наркоз который не понятно как влияет наребенка

по-мужски написал , но толково ...
avatar
foksik
30 November 2010


вообще если вернуться к теме автора
то как уже было сказано
если РД не закрыто на проветривани, то в принципе можно вызвать скорую, поговорить с фельдшерами сразу, обговорив с ними что хочу именно туда, небольшой фин. вклад возможно потребуется. они созвонятся с диспетчерской и если есть места, то привезут без проблем.
РД не может отказать в приеме. у меня даже где то в закладках ссылка есть на закон.
ну а если платно. так вообще пришел. договорился, любой каприз за ваши деньги (с)

ну это в Питере, не думаю что златоглавая сильно отличается
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


Pink a pig
НИКАК не влияет...
у меня доказательство вон уже почти 5-летнее спит
avatar
~Нежная колючка~
30 November 2010


avatar
ЭлиноК:

foksik
надрез? понятно )) не хочу углубляться совсем... но как бы мужскую позицию рассматривать не будем в этом вопросе? мужскую сексуальную...

нук почему же ... послушаем ..
вспомним о наших многострадальных мужчинах
avatar
ЭлиноК
30 November 2010


foksik
Эгоизм? в чем? в том что я не потратила свои силы на схватки, а потратила на своего ребенка?
в этом ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up