Гарантийные поломки, ремонты, обязательства



Съездил сегодня в Автоленд-Север, по проблемам на ФФ2
- были претензии плохо держит ручник, как мне казалось, удерживает реально на 5-6 щелчке. На гарантии сказали это норма , так и должно быть, ну не знаю может быть и так.
- вторая претензия машину уводит в сторону, спица руля стоит не ровно при езде, отклонение градусов на 5. Сделали развал-схождение (бесплатно), дали даже распечатку старых и новых углов, в принципе ничего страшного из нее я не увидел почти все было в пределах нормы и до диагностики. Было отклонение по углу увода 0,10 % вывели в ноль и остальные параметры подрегулировали. Забрал поехал, увода вроде нет пока до конца не понял, дороги наши уж больно хороши, а вот спица руля все равно не идеально ровно стоит, лучше чем было, но не идеально, есть отклонение примерно 1-2 градуса в лево.
Вот так вот, у кого какие мнения, обращаться еще раз или так ездить, как у вас спица ровно у всех или такого не бывает?
гарантия, гарантийный ремонт, гарантийные обращения

TAV
2 November 2005

Гарантийные поломки, ремонты, обязательства
19,8K
views
88
members
174
posts

Ars777
29 September 2008


KNB
Один в один!!! У меня всё ТОЖЕ САМОЕ!!! Диллерам побарабану!!! Машина ездит и не парьте нам голову, а то что шум от коробки - дак выж не майбах купили, а то что при повороте направо - на кочкорях стукает - чото - ГДЕ стукает??? - вам кажеца - всё у вас просто замечательно)))
Кароче гаворя - подводят к тому что смирись!!! И никакая это не гарантия!!! По их мнению - ругался жоско - толку не очень много - по стукам спереди - по всему выходит что стучит рейка, а её меняют при условии что ана потекла или суммарный люфт - превышает 10 градусов, иначе не заменят!!!
Про коробку - читал на московской ветке - что меняют масло в ней и звуки пропадают!!!
avatar
Mishgun
29 September 2008


У меня тоже шумит и иногда даже стучит в коробке.
Обращался раза два, оба раза ответ Автоленда - забей, у всех так.

Забил, езжу так.
avatar
EdZik
29 September 2008


KNB
было то же самое, именно при повороте направо, именно стук, вроде в рейке.
приехал в АЛ-Север, пожаловался, посмотрели - ничего не нашли, через месяц приехал опять с еще более сильным стуком, посмотрели и заменили одну шаровую с левой стороны (по крайней мере так сказали).

После этого проездил еще пару месяцев, поменяли всю левую ступицу. Разговаривая с манагером-приемиком, спросил о причинах. Он посмотрев на распечатку предыдущих работ и нареканий с моей стороны, сделал вывод, что из-за несвоевременного ремонта стука...

так что решать нужно как можно быстрее, может еще что-нить вылететь...
удачи
avatar
KNB
29 September 2008


avatar
EdZik:

KNB

После этого проездил еще пару месяцев, поменяли всю левую ступицу. Разговаривая с манагером-приемиком, спросил о причинах. Он посмотрев на распечатку предыдущих работ и нареканий с моей стороны, сделал вывод, что из-за несвоевременного ремонта стука...

так что решать нужно как можно быстрее, может еще что-нить вылететь...
удачи

только приехал с балансировки, передний левый подшипник чуть шатается, (и почему все с левой стороны) надо ехать на ремонт, только вот жду перехода на зимнюю, а то летняя нестандарт

а как бороться с дилером так никто и не знает??? (или отмалчиваются)
avatar
KNB
29 September 2008


avatar
Mishgun:

У меня тоже шумит и иногда даже стучит в коробке.
Обращался раза два, оба раза ответ Автоленда - забей, у всех так.

Забил, езжу так.

Да я и езжу с первых дней почти(а шум то усиливается, забил бы давно, если б не изменялся), а пробег уже 73000, и как то не хочется где нибудь в казахских степях стоять со сломанным сцеплением.
Автоленд кстати тут же предложил устранить(негарантийную)неисправности за 4 часа и 12000 руб.

Надо со своими юристами посоветоваться

A
Ars777:

По их мнению - ругался жоско - толку не очень много - по стукам спереди - по всему выходит что стучит рейка, а её меняют при условии что ана потекла или суммарный люфт - превышает 10 градусов, иначе не заменят!!!
Про коробку - читал на московской ветке - что меняют масло в ней и звуки пропадают!!!

может попротакать уплотнителя, чтоб потекла?

аммортизаторы тоже меняют если потек или же если прибор их покажет? на один или пару?
avatar
<-kriv->
20 December 2008


bannikov96
Похожая ситуация, на третий раз приехал и решил доехать сначала до кузовного, посоветовался с ребятами и они ответили тем что от удара о бампер так оторвать скелетку не могло, я злой к инженеру по гарантии (на Базовом); кричу, нервничую, а он на своем. В итоге прошу его предоставить отказ от гарантии в письменном виде с его подписью и печатью автосалона, говорю что еду на независимую экспертизу. На эти слова он мне ответил тем, что мы вам меняем капот по гарантии, но в следующий раз гарантия на это не распростроняеться.
Жду сейчас капот 3 недели, одна осталась, потом подборка краски до 1,5 недели (без лючка ездить) и замена в течении дня.
avatar
механик2
26 December 2008


Существует ли какой нибудь нормативный документ определяющий перечень неисправностей, входящих в бесплатный гарантийный ремонт Focus II ??
А то как ни приедешь говорят что "это не гарантия"
avatar
<-kriv->
26 December 2008


думаю существуе, но это надо спрашивать у официалов. Они обязаны его предоставить
avatar
механик2
26 December 2008


мне интересно, что входит в этот список или по каком критерию они заявляют, что этот случай не гарантийный и надо платить деньги.
ZyMik
26 December 2008


Я думаю исходя из собственного понимания мог это быть заводской брак или естественный износ и "ушастая прокладка" постаралась. Им потом доказывать перед заводом гарантийный случай - а завод может и не оплатить ремонт. По этому и срарются отказать во всех спорных случаях. Статистика накоплена немалая.
avatar
механик2
26 December 2008


Это все понятно...естественно им это выгодно
Может кто спрашивал этот список или имеет информацию по этому вопросу?
avatar
<-kriv->
26 December 2008


Завтра поеду на ТО и обязательно спрошу про этот списочек
eagle-80
26 December 2008


Ребят, а сервисную книжку не пробовали открыть?
avatar
механик2
26 December 2008


[b]e<-kriv->
При любом раскладе обязательно отпишись
avatar
<-kriv->
26 December 2008


механик2
ХОРОШО
Roman Rem
26 December 2008


Мне патрубки радиатора по гарантии меняли без проблем, только ждал почти пол года:(
avatar
механик2
26 December 2008


Ситуация следующая!
Есть неисправность электрики задней левой двери которая проявляется в отказе работы стеклоподеъмников и подсветки, а также эта дверь не блокируется при постановке на сигнализацию.

Сервисмен говорит что, необходимо заплатить за диагностику.
eagle-80
26 December 2008


механик2
он прав на сто процентов!
вот после устранения неисправности - с инженером по гарантии решайте вопрос об оплате диагностики ( если признают случай гарантийным )
Ars777
26 December 2008


механик2
Да зачосывает сервисмен - разберут посмотрят - тагда и определитесь будеш платить или не будеш и за диагностику в том числе - а такто если сигналку ставил не у них то скорее всего не гарантия - там с замками чото лажа какаято его сжеч ну вот ваще как нефик делать кривыми руками - полно посжигали и у меня в том числе!!! Сенсей недавно сам спалил замок! У тебя походу дела тоже чото из этой серии!
avatar
luccky
27 December 2008


попробуйте почитать сервисную книжку. там более или менее описано
avatar
konung
27 December 2008


оо а у меня после кузовщины (меняли правый порог) задний правый стеклоподъёмник мозги тра...ммм кароче неработает защемление пальцев,поеду после НГ в ФЗЦ драть их за это без вазелина,сзади дочь и сын просто постоянно играются\ а я им запретить не могу,добрый слишком
avatar
Saferoom
27 December 2008


konung1
После трех закрываний функция защиты от защемления отключается. Может нет у тебя косяка со стеклоподъемником?
avatar
konung
27 December 2008


Saferoomесть есть,я уже проверя\л,просто они дверь скидывали чтоб сварку делать и после ремонта трабл
avatar
<-kriv->
28 December 2008


механик2
Был в ФЦЮ, спросил про гарантийный перечень, сказали такового не существует. "Смотрите в сервисной книжке там все гарантийные обязательства есть."
avatar
механик2
29 December 2008


<-kriv->
спасибо за официальную инфу.
теперь всё ясно.
Все гарантийные случаи "расписаны" в сервис. книжке. Но, как извесно, закон - как дышло...!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
avatar
механик2
9 January 2009


Очередная тема для обсуждения:
При включении задней передачи иногда слышен хруст коробки, меня это беспокоит. Даже на продукции Автоваза такого не наблюдалось
avatar
<-kriv->
13 January 2009


Народ подскажите как быть?
В ноябре обратился ФЦЮ, по гарантии, по капоту (на большой скорости оторвало жестянку от ребер жесткости), кричал, нервничал, сказали через 3 недели капот прийдем, дальше подборка краски и установка.
Ровно через месяц звоню, говорят капот пришел созванивайтесь с инженером по гарантии. Инженер меня продинамил до позовчерашнего дня, подъехал к нему он говорит капот менять не будет ( с завода пришел регламент, о том что с 2009 капоты не меняем, а ремонтируем ), через месяц прийдет герметик и мы вам все проклеем.
Меня такой ответ не устроил, подскажите, что делать???
avatar
Vlad_M
13 January 2009


avatar
механик2:

Очередная тема для обсуждения:
При включении задней передачи иногда слышен хруст коробки, меня это беспокоит. Даже на продукции Автоваза такого не наблюдалось

В основном форуме обсуждалось. Можно попробовать прокачать сцепление, ну а так - полная остановка и полностью нажатая педаль. Задняя же без синхронизатора (кроме 2л). Хотя на других машинах у меня тоже не было проблем - ни на ВАЗе, ни на Москвиче, ни даже на ЗАЗе просто одно время приучил себя быть внимательнее и сейчас не допускаю.
avatar
Fannii
13 January 2009


Ездила в Автоленд.. у меня 1.8 двиг.. сказали при включении задней скорости.. хруст будет.. это вобщим так и должно быть..
avatar
andry_rush
16 April 2009


Долго искал нормальный форум по Шевроле, но видимо бесполезно...
Отец столкнулся с такой проблемой:
Шевроле Каптива, 2007 год выпуска, эксплуатация с 2008 года, пробег 18000 км.
Две недели назад машина на ровном месте отказалась ехать, полетело сцепление.
Привезли на Гарантийный ремонт в Автобан, 2 недели ждали, когда придет корзина сцепления, чтобы начинать разбирать,
Договорились, что перед разборкой позвонят и пригласят, в итоге вчера позвонили и поставили перед фактом, сцепление разобрали,
необходимо менять диск, корзину и маховик, с вас 43000 за детали, маховик будет через 4 недели. Случай не гарантийный, т.к. вы его собственно говоря сожгли...
Я конечно понимаю что сцепление можно сжечь и за 10 км, но по факту на машине буксовали то нормально один раз и то зимой в ноябре, и что же это за машина что раза пробуксовки хватает для сцепления...

Собственно Вопрос как заставить признать дилера гарантийный ремонт, может есть какие контакты по проведению экспертизы?

Теперь езжу на своем форде и думаю на долго нет хватит здесь сцеплния...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up