Гарантийные поломки, ремонты, обязательства



Съездил сегодня в Автоленд-Север, по проблемам на ФФ2
- были претензии плохо держит ручник, как мне казалось, удерживает реально на 5-6 щелчке. На гарантии сказали это норма , так и должно быть, ну не знаю может быть и так.
- вторая претензия машину уводит в сторону, спица руля стоит не ровно при езде, отклонение градусов на 5. Сделали развал-схождение (бесплатно), дали даже распечатку старых и новых углов, в принципе ничего страшного из нее я не увидел почти все было в пределах нормы и до диагностики. Было отклонение по углу увода 0,10 % вывели в ноль и остальные параметры подрегулировали. Забрал поехал, увода вроде нет пока до конца не понял, дороги наши уж больно хороши, а вот спица руля все равно не идеально ровно стоит, лучше чем было, но не идеально, есть отклонение примерно 1-2 градуса в лево.
Вот так вот, у кого какие мнения, обращаться еще раз или так ездить, как у вас спица ровно у всех или такого не бывает?
гарантия, гарантийный ремонт, гарантийные обращения

TAV
2 November 2005

Гарантийные поломки, ремонты, обязательства
19,8K
views
88
members
174
posts

Vasja
6 November 2007


http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2179775
avatar
mot®ich
6 November 2007


don_kihot
Это что-то новое... Я ставил сигналку у них, такого небыло. Я спецально спрашивал.
don_kihot
6 November 2007


сегодня заезжал.
на бланке заказа установки доп оборудования внизу есть примечание с местом для подписи. точно не помню, но что то типа того.. покупатель подтверждает, что недостатки образовавшиеся в результате использования сигнализации с автозапуском не считаются гарантийным случаем. что то вроде этого
Zanders
8 April 2008


Доброго дня, подскажите господа стук в подвески предположительно сайлентблок или стойка гарантийный случай или сразу после трясучки идти заказывать запчасть???
avatar
Malalv
8 April 2008


Zanders
Не помню точно кто из официалов мне сказали " стуки не являются гарантийными случаями". Хороший стук наружу выйдет.( хоть и грустно но правда)
Да и нужо еще послушать что за звук. Можно побольше информации.
Zanders
8 April 2008


характерный стук ориентировочно справа- спереди, в подвеске, как будто разбило сайлентблок, был на прошлой недели в ФЦЗ на ТО-2 у них стенда нет , но сказали что посмотрели все в норме.. стук начался еще месяца 2 назад.
avatar
sovok66
8 April 2008


похожая фигня. Авто 6 мес., при вхождении в поворот на ровной дороге при скорости порядка 50, а может даже и 60 (поворот не резкий, а по дуге и почему то правый) какой то шум посторонний спереди, справа появляется, не всегда, но бывает. С начала грешил на резину шипованную, может шипы издают специфический звук когда снижается сила контакта с дорогой правой стороны авто. Просто шум не дает насладиться центробежной силой прижимающей к двери .
avatar
EdZik
8 April 2008


Zanders

ФЗЦ не верь на слово. мне на ТО тоже сказали, что износ передних колодок 50% на 45000 км. поверил, в итоге через 5000 км колодки до железа и весь тормозной диск исцарапан и на замену. не верится мне, что я за 5000 км стер столько же, сколько и за 45000 км

лучше проверить в другом месте, независимом.
Zanders
10 April 2008


вчера заехал на блюхера .. на тресучку.. заплатил 560 руб. причину установили, левая тяга стабилизатора. записали на 22 число.. мастер сказал что случай гарантийный ... посмотрим
avatar
Malalv
10 April 2008


Zanders На пошлом Федоре тоже были проблемы с подвеской. На 6000км. вытек задний правый амортизатор. Поменяли по гарантии, тлько ждал деталь 3 недели( на тренд не было толька стандартные).
По поводу стука в передней подвеске. Тоже было подобное что описано выше. Немного подоставало потом исчезло. Выяснить не успел. Потом и машину поменял.
avatar
SUCOFF
10 April 2008


Zanders
А че так,на 22-е тока... Езжай на Базовый в ФЦЮ. Мне там в день обращения все заменили,ни копья не взяли.
voteng
21 April 2008


Добрый день!
В скором времени еду на ТО-1. В связи с этим возник вопрос: "Должны ли мне поменять перегоревшие лампы по гарантии или это отдельная услуга за отдельные бабки??" Может кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией??
avatar
alex1979
21 April 2008


voteng
поменяют, если конечна у них лапмы в наличие есть , у меня перегорала позвонил сказали приезжайте поменяем, я подумал и сам поменял за 10 минут
avatar
park
21 April 2008


До ТО-1 гарантия на все лампы, на галоген 2 года. Читаем сервисную книжку.
avatar
Kirya-VS
21 April 2008


галагенку и заднюю стопку поменял за 7-9 минут!
avatar
Igor555
21 April 2008


Проходил ТО-1 две недели назад в ФордЦентрЗапад... к этому моменту имелась перегоревшая левая противотуманка... ТО сделали за 2.5 часа и потом еще 5 часов меняли БЕСПЛАТНО лампочку в туманке ...
avatar
SUCOFF
22 April 2008


avatar
Igor555:

Проходил ТО-1 две недели назад в ФордЦентрЗапад... к этому моменту имелась перегоревшая левая противотуманка... ТО сделали за 2.5 часа и потом еще 5 часов меняли БЕСПЛАТНО лампочку в туманке ...

Супер!!!
Они это умеют!
avatar
nocarier
22 April 2008


Igor555
поменяли то наверно быстро остальное время бумажки печатали шоб бабки за лампочку с ФМК стрясти

у меня кстать тож туманка горела... дык сам поменял на филипсы повышенной яркости за 15 минут
теперь заводская в запасе лежит
avatar
Igor555
22 April 2008


nocarier
нет именно лампу меняли 5 часов... мне манагер позвонил говорит ТО сделали можешь забирать авто... только обнаружили что не горит туманка но на ее замену нужно еще 15мин. ( время было 13.00) я не стал торопиться и приехал вечером к 18.30, зашел в сервисную зону и смотрю стоит моя машина капот открыт блок фары нет и кругом человек 7 стоят и 1 советуют как же все таки следует менять эту лампочку ... и так прошло еще 20 минут ... только потом мне отдали машину [B]
avatar
Уланов Саша
30 June 2008


avatar
park:

До ТО-1 гарантия на все лампы, на галоген 2 года. Читаем сервисную книжку.


А то думаю вот со стопарём что делать...
avatar
bolid 1
30 June 2008


Заезжал в ФЦЮ, лампочка в поворотнике сгорела, менеджер по сервису не задумываясь выписал счет на 270 руб(машина покупалась у них 2 месяца назад пробег 4000), я ему сказал , что он не прав, до 1ого ТО они обязаны это делать бесплатно, он быстро согласился , типа не знал ... Заменили быстро
sly66
2 July 2008


Сам поменял 2 лампы 10 минут рабты :-)))
bannikov96
17 September 2008


вообщем ситуация такая, во время поездки на юг, в результате встречного ветра как-бы это смешно не казалось ,капот оторвался от усилителя, в результате чего появился большой зазор между капотом и фарой, после возвращение в город решил обратиться к официальному дилеру,вообщем приезжаю ФЦЮ объясняю ситуацию выходит инженер по гарантии после визуального осмотра проводит рукой по нижней кромке бампера и говорит : в результате наезда на поребрик всю морду подняло вверх в результате чего оторвался капот: как вам такой бред где их только берут таких умных :
avatar
MakRo
17 September 2008


bannikov96
Соединил сначала раздвоившуюся Вашу тему (поаккуратней с клавишами), а затем ее с этой (тематика сходная, не надо плодить новых тем).
avatar
sovok66
18 September 2008


bannikov96
к сожалению ругаться, ругаться и еще раз угаться...

Это еще не самое смешное, у меня знакомый на фокусе приехал в Запад - Стучит... в подвеске - мастер точно не помню, по гарантии или по приемке (при желании можно узнать) открыв капот выдал сокровенную фразу - ""Дак тут же гидроусилитель руля есть"" и ушел... Ржали мин. 10 над этим горемастером... В итоге сам в сервисе у товарища поменял стойку, она просто наелась..
avatar
Enikey
18 September 2008


нифига никому ничего делать не охота, пока не скажешь добрым русским матерным словом, они не пошевелятся
miv81
19 September 2008


В среду был на Блюхера, 50 и в разговоре мастер мне поведал, что с 2008 года различные стуки и скрипы в салоне а/м по гарантии не устраняются... Это действительно так?..
avatar
sovok66
19 September 2008


miv81
тоже слыхал что АЛ с недавнего времени, как то упразднил некоторые гарантийные моменты...
Но точной информации к сожалению так же не имею.
House64
а без этого к сожалению с НЕКОТОРЫМИ товарищами ваабще никуда. Такая байда к сожалению в любом автосалоне присутствует... менталитет, так его!!!
miv81
19 September 2008


Скажите, кому-нибудь удавалось по гарантии устранить дефект с разными зазорами между панелью приборов и передними дверями?
avatar
KNB
29 September 2008


Ребята, опытные в разборках с дилером, подскажите что в подвеске относится к гарантийному случаю? Например при повороте на право, на неровной дороге стучит рейка, в остальных режимах норм. и по сцеплению - на холостых со стороны КПП,(думаю или диск сцеплени, или корзина или подшипник) слышен шум, выжимаешь педаль сцепления - тихо. Иногда такой стук, что кажется все там развалится. Был почти у вех дилеров, везде норм, шум есть, но ездиет же. а в Автоленде на Блюхера загнали машину, проверили масло в КПП(снимали защиту, ополоснули машину) послушали и сказали это что то со сцеплением, это не гарантийный случай, и не взяв денег даже за съем защиты, быстренько распрощались. посоветуйте как с ними разговаривать? И гарантия это или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up