Мусор

13 years




Е-мое, их тока назначили, а они уже ругаются
Поломки наших авто

avatar
smir77
21 November 2007

Мусор
33,1K
views
84
members
3,9K
posts

avatar
smir77
11 February 2010


КСМ
Перелет 4 часа-нормально, все зависит от возраста детей (если с детьми ехать). Мы набрали младшей рисовалок, кукол, старшему книжек, и все было нормуль. Но у меня и дети сызмальства к путешествиям приучены. Возьми еще карамелек побольше, особенно если уши слабые.
Про экскурсии врать не буду, т.к. дети еще не доросли, ехать в Каир или Луксор не рискнули. Друзья летали самолетом (правда из Шарма), самые "острые" впечатления от египетских авиалиний. Не советовали.
ИМХО в Египте надо наслаждаться морем - маска, трубка, и забываешь обо всем. Нахрена еще в пустыню к бедуинам переться? Соседи по отелю катались на квадрациклах - хорошо ехать первым, те кто сзади только пыль глотают. Мужу понравилось, жене нет ))). Так что все очень индивидуально.
avatar
IgorK
11 February 2010


Внесем посильный вклад - в подъем авторитета Дядя Лёшка.
Еще +1.
avatar
КСМ
11 February 2010


smir77, спасибо за отзыв.
Детей нет, так что нам проще. А вы летели из Сыктывкара или Москвы, а то говорят, что 6 часов лететь, да ещё и на Ту-154.
avatar
IgorK
11 February 2010


КСМ
Практически каждую неделю летаю на самолете. Ту - шка нормальный самолет, правда не очень комфортный, но это хотя с чем сравнивать. С Сыка лететь удобней, меньше взлетов, посадок (падений)
avatar
mr.day196
11 February 2010


Еленка ну чо поставили тебе
чо хотела
а то чо т не звонишь не пиш???

нА РАБОТЕ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ФОКУСОВОД
пытаюсь привлечь к нашему движению...УРАААААААААААААААААААА
avatar
makswww
11 February 2010

1

IgorK
В египет летаешь каждую неделю или в Питер? я имею в виду то что с Сыка 154-ка летает(ла) в Питер и В Хургаду, я летал в Хургаду во вторую неделю после нового года, туда летели на 154-ке, обратно на каком то среднем боинге, не помню модель, но в боинге теснее, там кресел лишних понаставили и ноги некуда деть, я закрывал коленками уши впереди сидящему челу.
Незнаю почему нам дали боинг обратно, может это связано с той программой по замене самолетов Ту-154 на более модные? Аэрофлот вроде как все заменил.

КСМ
На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные, мы с женой например и дня не могли полного провести на одном месте в отеле, через день были экскурсии, особенно понравился Каир+Александрия, думал стремно будет ехать в автобусе - наоборот даже интересно, дорога проходит между горами по побережью на Суэцкий канал, потом налево - Каир, ночь в хорошем отеле и на след день в Александрию. Еще ездили в Луксор, смотрели храмы, гробницы.
Если будете брать экскурсию на квадриках, то берите самую дорогую - после того как ушатаете квадрик, будет экскурсия по бедуинской деревне а когда зайдет солнце в горном ущелье дадут покурить кальянчик, накормят и покажут представление факиров, каких то сумасшедших пацанов, одного из них крузаком в конце переедут...
По приезду затарьтесь в дьютике, выбор скудный в аэропорту, но я все равно зацепил ящичек гролша, на следующий день еще за двумя съездили в городской дьютик, ну и пару вискарей как то зацепились еще.
Еще на Marine Boleward (как то так называется) обязательно посетите HedKandi бар, если не в курсе что это такое: www.hedkandi.com там официальный сайт этого лэйбла а в разделе events можно посмотреть когда ближайшая вечерина и какие будут диджеи, очень рекомендую, бар конечно уже поистрепался со временем, но музыка там суперская. Еще там на входе в этот бар стоит новый фольц scirocco, кажись так называется довольно интересная машинка (он всмысле продается).
avatar
ЕлЕнка
11 February 2010


mr.day196 Усе поставили, Андрюш!Спасибки!!!Ток теперь надо мной все хихикают, или мне кажется...
p.s.кто не в теме, я, наконец-то, поставила на заднее стекло светящуюся ФИГНЮ!!!
makswwwМаксик, ты вернулся?А мы без тебя фокусировались
avatar
Stig11
11 February 2010


ЕлЕнка
Мадам, а Вы мне на вопрос в теме "Фокусировка" не ответили! А я все еще жду!
avatar
ЕлЕнка
11 February 2010


Stig11
Мистер, смотрите мини-чат
avatar
makswww
11 February 2010


Ах вы так!
avatar
ЕлЕнка
11 February 2010


makswwwМакик, не дуйся, там ничего интересного, просто мистерStig11 разглашает персональные данные, редис!!!


makswww
ну, типа, МАКСИК!!!
avatar
Stig11
11 February 2010


makswww
нуачо?

цитата:
просто мистерStig11 разглашает персональные данные, редис!!!

много чо интересного помню с универа
avatar
IgorK
12 February 2010


makswww
Не, просто по работе приходиться много передвигаться.
А по Египту могу подсказать хорошие отели. Просто знакомый человечек живет и работает в Египте, и в курсе в какой отель стоит ехать, а в катой нет.
А по самолетам - все приятные и не приятные ощущения в основном зависят от экипажа (ЧП не берем в расчет).
А когда пилот на подъеме берет и уменьшает тягу - вот тут ощущения . (Было во вторник на этой неделе)
avatar
КСМ
12 February 2010


makswww, спасиб за коммент. А подскажи ещё по стоимости экскурсий. Хочется знать, сколько хоть приблизительно денех с собой брать.

IgorK, на мой взгляд, все Ту-154 на наших авиалиниях очень старые. Як-42 реально лучше, только наверно на дальняк не летает.
avatar
IgorK
12 February 2010


КСМ
По ЯК-42 согласен. Хотя есть еще аэробусы, боинги... А до них нам, как до Парижа...
avatar
makswww
12 February 2010


как это нам как до парижа? Из Сыка в москау нордовский боинг летает, билет намного дешевше, но этот вариант для тех кто никуда не торопится, т.к этот самолет часто задерживают в Москве, на сколько я знаю его тупо не обслуживают вовремя в Шарике... да и вообще хуже шереметьево только аэропорт в сыктывкаре наверное

в Усинске не так давно пришла компания Руслайн, они на джетах перевозили но долго не продержались - Ютэир выгнал нафик
avatar
Дядя Лёшка
12 February 2010


A я в Ухте!
avatar
SilVeR.
12 February 2010

1

КСМ
У меня где-то 500 баксов на экскурсии ушло. Батискаф не бери, не стоит он этих денег (50 баксов за час экскурсии). На яхте экскурсии очень понравились (мы две брали в разные места). В Каир ехать тяжко, автобусы там не очень , тем более из Хургады (12 часов кажись). В Люксор я не ездил и очень жалею, все рекомендуют.

Маски и ласты там можно купить дешевле чем тут (торг обязателен ) Про хургаду нескажу а в Шарме точно. Без них купаться неинтересно. Есть прокат, но дешевле купить

Мелкие купюры сразу добудь. 15 баксов на человека на визу (в аэропорту понадобятся по прилету, лучше сразу приготовить). И однодолларовые купюры на чаевые (в отеле надо будет сразу дать носильщику и потом я в номере с утра оставлял по доллару румбою и было мне счастье)))

Цены в Шарм аль Шейше на некоторые экскурсии:

Каир и пирамиды+ круиз по Нилу(1 день автобус) 80 баксов детям 40\\ без Нила 70 баксов
Каир +алексанрия (лазерное шоу на пирамидах) 2 дня 110 баксов
гора моисея 40 баксов (физически тяжело очень придется)
Супер сафари на джипах 65 баксов
Прогулка на яхте от 40 до 50 баксов (с плаваньем в открытом море, мне очень понравилось )
Погружение с аквалангом от 55 до 90 баксов
Мото сафари, полтора часа 30-40 баксов
супер мото сафари (плюс катание на верблюдах и ужин у бедуинов) 60-80 баксов
Аквапарк 35 баксов
Плавание с дельфинами 150 баксов
дельфинарий 20 баксов
Лодка с прозрачным дном 20 баксов (хрень полная )
Восточная баня 30 баксов
Катание на лошадях 25 -45 баксов
1001 ночь шоу с ужином 45 баксов, без ужина 25 баксов (говорят красиво)

Каир и пирамиды самолетом 250 баксов
Люксор самолетом 250 баксов
Израиль от 210 баксов
Петра (Иордания) самолетом 360 баксов
avatar
КСМ
12 February 2010


Я опять про Египет.
Узнал про самолёт. Будет Ту-204. Вылет передвинули на два часа назад. Теперь точно в Сыке ночевать.

makswww
Путём ковыряния инета узнал стоимость экскурсий.
avatar
SilVeR.
12 February 2010


КСМ
Ты наверно меня имел ввиду с экскурсиями? Я там в декабре был, буклет остался с расписанием экскурсий
avatar
makswww
13 February 2010


avatar
SilVeR.:

КСМ
  У меня где-то 500 баксов на экскурсии ушло. Батискаф не бери, не стоит он этих денег (50 баксов за час экскурсии). На яхте экскурсии очень понравились (мы две брали в разные места). В Каир ехать тяжко, автобусы там не очень , тем более из Хургады (12 часов кажись).

Маски и ласты там можно купить дешевле чем тут (торг обязателен ) Про хургаду нескажу а в Шарме точно. Без них купаться неинтересно. Есть прокат, но дешевле купить

Мелкие купюры сразу добудь. 15 баксов на человека на визу (в аэропорту понадобятся по прилету, лучше сразу приготовить). И однодолларовые купюры на чаевые (в отеле надо будет сразу дать носильщику и потом я в номере с утра оставлял по доллару румбою и было мне счастье)))


Ну ты загнул 12 часов, я точно не помню, помню что поздно ночью сели в автобус и утром были в Каире, ездили Пегасом на большом мерседесе с туалетом на борту, кондиционеры работали исправно, дороги идеальные, единственно напрягало что курить в автобусе нельзя...
avatar
ЕлЕнка
13 February 2010

1

КСМчёт я прозяпала ваши обсуждения про Египет!Летали вместе с makswww, всмысле в одном самолете!В Египте уже тцать раз была, просто единственное место куда из Сыка моно попасть, я через Москву не очень!!! в марте снова отпуск, всерьёз подумываю снова сгонять погреться!!!Про экскурсии-были почти везде, а ща сгоняли в Израиль-ЗДОРОВО!!!После таких поездок перестаёшь быть атеистом и начинаешь верить, что что-то ТАМ есть...У пегаса стоимость была 340$, очень утомительно, конечно, но это того стоит!!!рекомендую!!!Хорошего отдыха!!!

КСМ
Не нашли решение своей проблемы?
avatar
makswww
13 February 2010


avatar
ЕлЕнка:

КСМчёт я прозяпала ваши обсуждения про Египет!Летали вместе с makswww, всмысле в одном самолете!В Египте уже тцать раз была, просто единственное место куда из Сыка моно попасть, я через Москву не очень!!! в марте снова отпуск, всерьёз подумываю снова сгонять погреться!!!Про экскурсии-были почти везде, а ща сгоняли в Израиль-ЗДОРОВО!!!После таких поездок перестаёшь быть атеистом и начинаешь верить, что что-то ТАМ есть...У пегаса стоимость была 340$, очень утомительно, конечно, но это того стоит!!!рекомендую!!!Хорошего отдыха!!!

КСМ
Не нашли решение своей проблемы?

ага, я тоже не люблю через москау летать.
В марте тоже меня с собой возьмешь?
avatar
КСМ
13 February 2010


ЕлЕнка
SilVeR.
makswww
Спасибо, друзья за информацию. Осталось только долларов прикупить, доехать до Сыка, переночевать где-нибудь, и в путь - к морю и солнцу.
avatar
Валерий В
13 February 2010


Дядя Лёшка

кому не жалко + аните, старается человек. Кстати много дельного (очень)!!!
avatar
Mig 07
13 February 2010


Валерий В

помоему он уже скоро лопнет от своих плюсов
avatar
Stig11
13 February 2010


цитата:
помоему он уже скоро лопнет от своих плюсов

или свихнется
avatar
ЕлЕнка
13 February 2010


makswwwЛегко,Максик!Ток не забудь супружницу предупредить!!!
avatar
makswww
14 February 2010


avatar
ЕлЕнка:

makswwwЛегко,Максик!Ток не забудь супружницу предупредить!!!

обязательно было все опошлять?
Maksimket
15 February 2010


KCM когда летиш в египет?Я тоже собираюсь (в первый раз ,ни че не знаю).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up