avatar
avatar

SilVeR.

Александр, 46 years, Сыктывкар (RU), Ford Focus III

avatar
SilVeR.
10 February 2022


avatar
firesanek:

1875373

Это оно. Спасибо огромное.

avatar
SilVeR.
10 February 2022


firesanek
Знать бы еще финис этой трубки)))

avatar
SilVeR.
9 February 2022


Не могу найти на схемах вот этот узел. Похоже на клапан к которому подходят шланги. Все в масле. Думаю лопнул шланг. Хочу поменять, но не знаю как найти детали. Может кто-то подсказать?
Форд Куга 2.5 2016 год.
posted image

avatar
SilVeR.
16 August 2021

2

Может кому пригодится.
В этом году по пути в Крым после Ростова я не поехал по станицам как раньше. Подсказали более быстрый маршрут.
На Кисляковскую с М4 сворачивать не стал, а поехал по М4 до Кореновска соответственно с приличной скоростью, а не 40-60 как по станицам. Потом ушел направо на Тимашевск. До Тимашевска населенных пунктов почти нет, участок прошел быстро. Потом без пробок минуя переезд проехал через Тимашевск и далее по старому маршруту.
posted image


posted image

avatar
SilVeR.
23 May 2021mobile


Никто случайно не едет на машине в сторону южного побережья в июле? Караваном как-то веселее ехать)))

avatar
SilVeR.
4 September 2020


Stig11
В 2018 и 2019 году Тимашевск объезжал, но теперь прокладываю маршрут так чтоб этот участок был вечером. Так быстрее и короче. Например назад я выехал из Евпатории в 20:00, в 23:30 я был на уже на Лукойле за Крымским мостом, а в 3:40 я уже был в на объездной Брюховецкой в отеле Престиж. Там комплекс: очень хороший отель и отличная столовая. http://prestig123.ru/hotel/
Очень рекомендую.
posted image

avatar
SilVeR.
3 September 2020

2

День третий 16 августа воскресенье
Старт в 9:00 Богучар, Каменск-Шахтинский, Аксай, Кисляковская, Ленинградская, Каневская, Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк, Голубицкая. Приехали в час ночи. В пробках в районе Ростова потеряли 3 часа. Участок Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк проезжали поздно вечером, машин было мало.
posted image

Понедельник 17 августа Начало отпуска)))
Утром сходили на Азовское море. Пляж нормальный, очень ветрено, волны, вода мутновата. Не понравилось.
Далее старт в 10:30 Голубицкая, Пересыпь, Крымский мост, по тавриде до Симферополя, Евпатория, Заозерное. В 15:00 заселение.
Отель Галерея Заозерное Крым. https://crymea-gallery.com/
До моря 50 метров. С третьего этажа офигительный вид на море. Пляж супер, вода чистейшая и теплая.
posted image

avatar
SilVeR.
3 September 2020

1

На объездной Саранска в районе Блохоно есть кафешка узбекской кухни.
posted image
Там была самая вкусная еда за всё наше путешествие. Порции большие, надо брать одну порцию на двоих)))
Хозяина-повара зовут Игорь. Обязательно заезжайте.
posted image

На обратном пути в Богучаре на понтонном мосту по яндексу была огромная пробка. Объехал её через Верхний Мамон, Приречное, Русская Журавка, Калачь. Дорога там отличная.
posted image

avatar
SilVeR.
3 September 2020

3

Второй год подряд езжу в Крым. Выкладываю маршрут и полезную информацию, может кому пригодится.
Отпуск получилось взять только с 17 по 28 августа (это две рабочие недели с выходными между ними). Выезжать решили 14-го (пятница) сразу после работы (машина уже была подготовлена). Выехать получилось только в 19:00. Отель был забронирован в Йош-кароле. Отель "Арабика" очень рекомендую. Есть номера с сауной (наши друзья выехали пораньше и даже успели попариться)))
Мы приехали в три часа ночи, поспали до 8:00, позавтракали в кафе отеля и в 9:00 поехали дальше.
posted image

День второй 15 августа суббота
Йош-карола, Чебоксары, Цивильск, Канаш, Ибреси, Киря, Чуварлеи (тут есть неплохая кафешка "БОР" рекомендую), Сурское, Саранск, потом по Р-158 едем до пересечения с Р-208 в районе Константиновки, далее едем в сторону Тамбова, в районе Ковылки уходим налево, далее Инжавино, Уварово, Грибановский, Верхний Карачан, Новохоперск, Пыховка, Полежаевский, Мужичье, Воробьевка, Калач, Богучар.
Плохие участки дороги встречаются, но они залатаные и 100 ехать можно. Приехали в Богучар в час ночи. По плану ночевка была в Калаче, но решили вечером проехать понтонный мост в Богучаре чтоб не стоять утром в пробке.
posted image

На этом участке раньше ездил через Ардатов, Атяшево, Комсомольский. Но выяснилось что через Сурское хоть и больше на 20 км, но намного быстрее и дорога идеальная.
posted image

avatar
SilVeR.
26 June 2019


Кто-то ездил на Азовское море? Поселок Пересыпь. Какие плюсы минусы. Или не стоит туда ехать?

avatar
SilVeR.
18 September 2018

7

Ездил в Анапу (Витязево). По маршруту который подсказал Stig11 за что ему большое спасибо, маршрут рекомендую. Доехал за два с половиной дня.
Первый день: старт в 7 утра, Сыктывкар-Киров-Иош-Карола, Чебоксары, Канаш, Ибреси, Ардатов, Алатырь, Комсомольский, Чамзинка, Саранск (до Каменки не дотянул, устали) итого 1100 км.
День второй: старт в 9 утра (долго спали))) Саранск,Не доезжая до Тамбова свернул на Уварово, Борисоглебск, Новохоперск, Богучар и по М4 до г. Шахты. Итого 1100 км.
День третий: старт в 9 утра . Шахты, ст. Кущевская, Кисляковская, Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Славянск-на-Кубани, Светлый Путь Ленина, Варениковская, Юровка, Джигинка, Виноградный, Витязево. Приехали в отель в шесть вечера. Итого 550 км
Ехали семьей двое взрослых и двое детей (3 и 8 лет). Без детей я думаю можно было бы доехать и за два дня))) Очень много остановок)))
Машина ФФ3 хетч. На крыше автобокс LUX600 (очень нужная штука для дальних поездок с семьей).
Средний расход по трассе 6,7 л на сотню при средней скорости движения 100-109 км/ч. Но местами наваливал и расход был 8,9)))
На бензин было потрачено чуть больше 18 тыс. руб за весь пробег примерно 420 литров. Заправлялся только на Лукойле.
Обратно ехали через Волгоград с целью побывать на Мамаевом Кургане. Потом Саратов, Саранск, Йош-Карола, Киров, Сыктывкар. Обратно получилось три ночевки, т.к. ехали по крупным городам и за день удавалось проехать не более 700 км.
posted image

avatar
SilVeR.
30 July 2018


Stig11
Спасибо огромное за инфу. Целый альманах получился. Распечатаю и возьму с собой))) Старт примерно 18 августа.

avatar
SilVeR.
27 July 2018


Всем доброго времени суток. Собираюсь в конце августа махнуть на машине на море в Крым. Может кто что подскажет, поделится опытом. Какой маршрут лучше. Где лучше переночевать. Может есть контакты.

avatar
SilVeR.
11 May 2018


Комплект новый в заводской упаковке.

avatar
SilVeR.
27 June 2017

3

Ездил в пятницу в Волжск и Йошкар-Олу. Дорога супер. Везде ремонты идут. Мосты ремонтируют. От Волжска до Казани 50 км. Заскочил раз уж рядом. От Волжска до Казани камеры походу на каждом столбе, антирадар не затыкался. Поток движется примерно 80 км/ч.

От Сыктывкара до Волжска доехал за 8 часов ( 830 км), обедали в кафе "Дорожное" (где-то около развилки на Советск), довольно вкусно и порции большие (250 руб на человека вышло).

Итого до Казани и обратно накатал 1850 км, потратил ровно 130 литров 95-го, средний расход по компу 9,7. по трассе ехал 130-140.

avatar
SilVeR.
11 October 2015


Добрый день. Панель еще в продаже?

avatar
SilVeR.
7 September 2012


Mig 07
Ошибаешься. Я их пару лет назад и забрал

Ge4ev
В личку написал

avatar
SilVeR.
21 August 2012


Я бы тоже подновил на рамках наклейки

avatar
SilVeR.
18 August 2012

1

Tanuschka
На заднее кресло ставится крепёж изофикс (такая планка со скобами). Я заказывал через Экзист. Артикул: 1 357 238. Стоимость 860 рублей.
posted image

avatar
SilVeR.
24 June 2012


КСМ
saho
Глюк исчез. Походу бензин плохой. Выкатал. Вчера заправился на гаражной и теперь всё ок. Наверно лукойл теперь не гарант качества)))



up