"Учителя" на дороге

13 years ago




Щяс поехал супружницу на работу отвезти.
Ночером шел обильный снегопад,щяс +3.Лужи пакалена.
На дароге один ... абиделсо что я ево машину окатил из лужи.Стал мне сегналить и ехать по разметке мешая мне.
Ну а мне то ...,работать седня ниахота,еду дамой чтоб насеритьв Курилке...
Кароч я по своей паласе начиа.ево обходить...в сантиметрах ат ево бачины,ну чтоб апередить уродца.Он на Седринге.Он жктка испужалсо,вильнул на сваю поласу,но затаил абиду.Кароч обогнал и стал аттармаживаца...ну а мне та работать ниахота,машина не мая,КАСКА-фекаска...я тармазить не стал
кароч пары сантиметраф да его кормы не даехал ,он видима струхнул и па газам...Кароч не удалось падбить
Ну вот каво он наказать хател?У меня есть вторая машина,через неделю бы и это ведро починили...у кого геморрой в итоге?

Падумайте когда захотите каво-нить проучить Сзади может оказацо такой же как я

Leher
25 November 2010

"Учителя" на дороге
12,1K
views
151
members
746
posts

avatar
Rudy_20
6 April 2012

1

Leher
Умиляйся сколько угодно - дело твое
150 я разогнался для того, чтобы обогнать фуру, обычно езжу 110-120... И в тот момент я ни на какой пожар не спешил... После обгона поехал бы те же 120... Но водятел на фуре несколько вывел меня из себя... Вот именно поэтому я так и поступил. Эмоции...
Leher
6 April 2012

-1

с эмоциями вам бы к невропатологу или психотерапевту
avatar
Rudy_20
6 April 2012


Leher
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти (с)

Скрытый текст


ЗЫ
нчл
avatar
Klonn®
6 April 2012


L
Leher:

avatar
Rudy_20:

А я как-то учил фуру...
Этот деятель решил, что зеркала ему нужны тока для красоты, и, не глядя, начал обгонять на двухполосной дороге каког-то тихохода...
А я уже в тот момент был на встречке, выехав туда для обгона этой самой фуры... Пришлось тормозить в пол, ибо я ехал где-то 150, а фура - 90-100...
В итоге, фуру эту я обогнал, встал перед ним, и просто плавно сбросил скорость. И потом минут 20 я ехал перед этой фурой со скоростью 15-20 км/ч...

умиляют такие дебилы,сначала торопятся как на пожар со 150,а потом 20 мин тащятся 40 км/ч...кроме как идиотами назвать таких не могу

чую ты фуру прикупил...чтоп савсем твая жизнь унылой стала

Leher
6 April 2012

-1

avatar
Klonn®:

L
Leher:

avatar
Rudy_20:

А я как-то учил фуру...
Этот деятель решил, что зеркала ему нужны тока для красоты, и, не глядя, начал обгонять на двухполосной дороге каког-то тихохода...
А я уже в тот момент был на встречке, выехав туда для обгона этой самой фуры... Пришлось тормозить в пол, ибо я ехал где-то 150, а фура - 90-100...
В итоге, фуру эту я обогнал, встал перед ним, и просто плавно сбросил скорость. И потом минут 20 я ехал перед этой фурой со скоростью 15-20 км/ч...

умиляют такие дебилы,сначала торопятся как на пожар со 150,а потом 20 мин тащятся 40 км/ч...кроме как идиотами назвать таких не могу

чую ты фуру прикупил...чтоп савсем твая жизнь унылой стала


не...я феназепам купил
avatar
Curuma
6 April 2012

1

Да...
Один пишет, мол, тут не клуб любителей 90км/ч... Другой пишет, мол, разогнался до 150 чтобы фуру обогнать...
Ну да, так же можно делать, конечно...
ПДД - это так, для всех остальных...
Учителя, блин...
С себя начните сначала, парни..
ИМХО
avatar
mikekk
7 April 2012


avatar
Klonn®:

ну в общем я потом дальше в потоке с ним поравнялсо.. окно открыл.. паказываю ему - апусти свае, чо скажу.. он кароч опускает, готовясь к словеснай перепалке.. и я ему- чувак, а сделай такое литсо еще раз,а?? ты такой смешной.. он реально завис.. я поржал.


Люблю в таких случаях открыть окно и крайне миролюбиво с участием спросить: Спешишь наверное сильно?
avatar
Primal
8 April 2012


Я именно так и обучаю тех кто мешает и могу объяснить...кого рожна всех остальных должно волновать как я лечу?!?!? Я ХОЧУ встать в левую полосу и ехать !! и если я еду быстрее что бы мне уступали...это называется КУЛЬТУРА! едь так что бы не мешать ближнему своему!!!

то что написал ты про опель это одно...там неадекват какой то, про ситуацию №2 тут не понятно...но могу сказать так..если бы я шел по трассе км 160 в час и видел бы помеху.. я как всегда бы начал просить уступить дорогу заранее обычно метров за 500 и начинаю моргать по 2 раза и чем ближе я к помехе тем чаще мигаю...когда упираюсь в бампер просто включаю дальний и сигнал пока не уступит!!!

а ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВОПРОС!!! - какого ... у нас люди ездят так что мешают другим?!??!?!! лично я когда еду и не спешу я никогда в левый ряд не встаю...а если иду на обгон то никому не мешаю, или набираю скорость сзади идущей машины потому как знаю как бесит когда спешишь (по любым причинам) моргаешь и просишь уступить дорогу а перед тобой му**ак не может вправо сместиться, и приходиться "в шашки" лететь а это куда опаснее!! бесит все время эта езда газ-тормоз-газ-тормоз..ну есть же зеркала ну посмотрите не мешаете ли кому?!

что касается возможной аварии при таком наказании то тут все просто я когда жму на тормоз всегда стою на пониженной передачи что бы если че можно было избежать ее...

вывод из всего мною сказанного РЕБЯТА и милые дамы призываю нас всех ездить так что бы никому не мешать...смотрите по сторонам, ведь ваш маневр иногда может стоить человеку жизни, а вы даже не поймете что случилось а ведь человек может спешил к жене в роддом или еще куда...и если просит человек ему уступить, уступите, давайте ездить культурно! ведь это можно делать на любой скорости и на 60 и на 260 км\ч
avatar
Ромео
8 April 2012

1

Primal
+1
Есть правый ряд, левый надо всегда держать свободным, если правый пустой
avatar
tonio909
9 April 2012

2

цитата:
вывод из всего мною сказанного РЕБЯТА и милые дамы призываю нас всех ездить так что бы никому не мешать...смотрите по сторонам, ведь ваш маневр иногда может стоить человеку жизни, а вы даже не поймете что случилось а ведь человек может спешил к жене в роддом или еще куда...и если просит человек ему уступить, уступите, давайте ездить культурно! ведь это можно делать на любой скорости и на 60 и на 260 км\ч


На самом деле даже приятно, когда уступаешь (например, левую полосу на КАДе), а тебе в ответ авариечкой. Да даже без авариечки - зачем какое-то чудо будет висеть на хвосте - это прежде всего твоя безопасность. А "учителям" совет сменить работу, жену, дом, ведь выплеснутые на дороге негативные эмоции - это те же негативные эмоции, но где-то сдержанные (в быту, в разговоре с шефом, с тещей итд). Мне жалко таких людей, они вряд ли счастливы в своей жизни.
avatar
wolkodaw
9 April 2012


просить тоже надо грамотно уметь, в европк например вежливо просят уступить дорогу включением левого поворотника а не морганием всем чем можно
avatar
Primal
9 April 2012


-tonio-
Дело не в злости а дело в том что ты едешь а кто то по невнимательности постоянно провоцирует аварии! Вечно наровит перестроится на 80 км/ч когда ты идешь 120... Оттормаживаешься, уходишь от удара а ему хоть бы что едет себе дальше...а скока случаев что человека подрезают так, он пытается избежать аварии и попадает уже из за этого в другую в которой он виноват... А тот кто подрезал уехал и как с гуся вода!!!

Я давно понял что если подлезали и уйти некуда или опасно то надо влетать в того кто подрезал, и ремонтироваться за его счет
avatar
Primal
9 April 2012


wolkodaw
Лично я прошу аккуратно заране 2 короткими вспышками дальнего. По мерк приближения учащаю и количество и длительность включения дальнего
avatar
tonio909
9 April 2012

1

Primal

А вот если этот, кто подрезает, тупой или отмороженный - зачем его провоцировать своим "учением"? Если он тупой - так он от неумения управлять автомобилем вам в корму въедет, если отмороженный - это уже как животное, пена у рта, глаза на выкате и товарищ не понимает что творит. Да и такое "учение" вряд ли чему-то научит, он просто на ком-нибудь следующем свой гнев сорвет, уж такова психология.
avatar
Primal
9 April 2012


-tonio-
Да не.. Помогает у кого то как ты сказал пена у рта..Кто то извинятся, кто то даже сам извинятся не дожидаясь обучения, а бывают которые тупые из больше всех и просто не понимают куда едут...те пугаются и уходят вправо..ну хоть так...

От всего есть толк.. Если человека не учить ездить он так и будет тупить и учиться только на авариях... с ней с машиной, а если жизни унесут? У меня на памяти 4 ухода от аварии с летальным исходом...2 раза уходил на встречу и от встречки еще глубже на встречку... Обоих думал убью... А сам ты как отреагируешь когда понимаешь что по причине тупости только что чуть не лишился жизни??? А ведь ехал по пустой дороге!!!два других это не в тему разговора...

Надо их учить ездить!!! Если государство не учит (а за такое даже штраф не предусмотрен) то будем учить сами... Но не насильственно.. Пусть если че ремонт платят..разбитый зад это не так страшно как отдать жизнь...
avatar
tonio909
9 April 2012

2

Primal

Да в том-то и дело, что "учат" в основном за разные глупости, мимо которых можно спокойно проехать, при этом создавая намного более опасные ситуации.
avatar
Primal
9 April 2012


-tonio-
Ну если так то это кретинизм..мелкие ситуации я пропускаю...или просто мимо когда проезжаю бикну один раз не тормозя и все..я учу когда реально было что то серьезное, если учить за мелочь то ехать в 2 раза дольше надо будет
avatar
Primal
9 April 2012


А еще я выгоняю фуры на мкада с 4 и 5 ого ряда... Вот кто объяснит какого порожектора они туда лезут???
avatar
Grachevskij
9 April 2012


Интересно послушать именно отмороженных, о которых тут речь.
avatar
Leshij
9 April 2012


цитата:
А еще я выгоняю фуры на мкада с 4 и 5 ого ряда... Вот кто объяснит какого порожектора они туда лезут???

Больше бесит когда у фуры скорость 60, у другой 65 км/ч, а Горьковка узкая, и вот начинают они гоняться... а ты тошнишь за ней...
avatar
Nail
9 April 2012

1

Leshij
Ездий по рублевке-там фур нет
avatar
Romax@
9 April 2012

2

avatar
Primal:

У меня на памяти 4 ухода от аварии с летальным исходом...

Это при каком накате-то, если не секрет?
Как бы то ни было - непростительно много. (впрочем, не удивительно в контексте упирания в бампер на 160)
А исходя из мысли, что всякое дтп (и аварийная ситуация) это результат действий двух участников, выходит что пилот ты не важный покуда. И учить кого-то вождению тебе рановато.

ЗЫ Береги себя.
avatar
Primal
9 April 2012

-5

Hidden post
Romax@
Это с чего ты решил что мне рано учить?!?

Упираться в бампер на 160 вполнебезопасно по сравнению с тем что когда идешь по пустой дороге 120 и пререл тобой неглядя выезжает чудо не глядя вообще никуда, потом замечает и встает перерыв 2 полосы! В теории конечно виноваты оба но практика отличается от теории!!!

P.S. И давайте мы не будем давать другим оценки и говорить как закоренелые ханжи!!! Если кто то считает что безопасно ездить по правилам пусть ездит я им не мешаю... Мне то че вы лезете с этими нравоученмями??? У меня есть все основания позволять на 160 упираться в бампер! И не вам судить прав я или нет, следите за собой, а я клал на это ПДД! У меня только одно правило на дороге, не попасть в ДТП! А как это делать я решаю сам...
avatar
Millenium
9 April 2012


Primal
на 160 в бампер ОК ... пусть пропустит и тошнит дальше, а люди поедут как им удобно
avatar
Primal
9 April 2012


Millenium
Вот именно, когда я вижу самолет сзади меня мне не сложно почему то уступить место
avatar
Romax@
9 April 2012

4

avatar
Millenium:

пусть пропустит и тошнит дальше, а люди поедут как им удобно

Он и едет как ему удобно. Тоже человек, ибо.
Не, меня тоже они порой раздражают, но это сугубо моя проблема - как реализовать собственное желание ехать быстро. Пропустили - спасибо, нет - объеду и учить тут не за что.
avatar
Millenium
9 April 2012


Romax@
Вот человеку и объясняют, что лучше пропустить спокойно и дальше ехать, нежели потом шкерится по углам когда тебя учат Раз не поймет, второй не поймет на третий поймет
avatar
Primal
9 April 2012


Romax@
Но тут же как раз получается каждый должен ехать так как ему удобно но при этом не делая неудобно другим..кто быстрее тот левее...видишь сзади летят , уйди правее и езжай далее, что сложного, я аварийной всем моргаю кто сам уступает и Маргарит им не приходиться ну или ДПС иногда уступают, было пару случаев у меня, спешил очень сильно
avatar
Romax@
9 April 2012

1

avatar
Primal:

Это с чего ты решил что мне рано учить?!?

Я написал вроде.
цитата:
И давайте мы не будем давать другим оценки и говорить как закоренелые ханжи!!!

Чойта? Ты считаешь возможным оценивать чужое вождение, да еще и учить берешься, а я, чуть чо, и сразу ханжа? Ты это брось.
цитата:
У меня есть все основания позволять на 160 упираться в бампер! И не вам судить прав я или нет, следите за собой, а я клал на это ПДД!

ПрАсти!
avatar
Romax@
9 April 2012

3

avatar
Millenium:

Вот человеку и объясняют, что лучше пропустить спокойно и дальше ехать,

Да зачем? Во имя какой светлой цели, акромя потешить самолюбие? Нет, ну серъезно...
- спешишь? Так объехать и исчезнуть в точку и быстрее и для нервов полезнее.
Не спешишь - какого рожна выделываться и вообще нервничать по этому вопросу?
И ситуации разные бывают. Есть новички или барышни, которые не умеют, они усилием воли вылезли в левый ряд, им где-то скоро на дачу поворачивать, кто-то разворот ищет на незнакомой трассе (ох сколько теплых чувств вызывают в такой ситуации сгоняльщики), есть дедушки, которые раз в две недели на дачу выезжают, они ни хрена не видят и не слышат просто в силу возраста.
Кого вы тут учить собрались, опытные?
Еще, правда, есть принципиальные бараны, но этих без понту.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up