бибикалка

18 years ago




Всем доброго дня.
Ехал, бибикнул и больше не хочет
Ребята на сервисе посмотрели- сгорела сама дудка.
Собственно вопросы такие:
1. взаимозаменяемость рус/европа/сша
2. звонил дилерам, они спрашивают вехний/нижний тон???
3. на сервисе посоветовали не заморачиваться и поставить что-нибудь отечественное (любую 2-х кантактную дудку, типа от тазика)- ктонибудь ставил, последствия?

Если кто сталкивался, поделитесь опытом.
FIN
20 March 2006

бибикалка
724
views
4
members
5
posts

avatar
NikkOne
20 March 2006


Менял, т.к. то кряканье что издает штатная хорошим сигналом назвать нельзя. Другую бикалку снял с другой машины (Тазик), что стояло не знаю, но не штатная. Просто ОЧЕНЬ громкий сигнал. Сделал так, в фокусе разъединил разъем, снял крякалку, потом снял часть разъема с крякалки (он там на двух защелках). Порипаял два коротких провода (5см.) к разъемам нового гудка, другие концы к снятому разъему и заизолировал. Получился новый сигнал с переходником на штатный фокусовский разъем. Работает отлично и если надо то всегда можно вернуть как было.
FIN
20 March 2006


NikkOne
Пасибо, наверно так и поступлю.
avatar
dima_spider
20 March 2006


NikkOne
Тоже подумываю о таком варианте
Но хотелось бы найти полностью одинаковый встречный разъем(как на штатном сигнале).
Как ты думаешь это реально?
avatar
NikkOne
20 March 2006


dima_spider
Честно говоря - не знаю. Просто у меня был хороший сигнал на другой машине, от этого и исходил. Переделка заняла минут 15-20. Еслиб заморочился поиском другого сигнала но с подходящим разъемом, времени убил бы гораздо больше.
RusSO
20 March 2006


Есть в форуме ветка, где предлагалось поставить сигнал(ы) от "Волги". Человек хвалил. Даже, по-моему, технология этого дела была описана. Пройдитесь поиском!

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up