MP3 плеер

13 years ago

1



Меня тут прав лишили на 4 месяца, а посему придется тест-драйвить общественный транспорт...

А без музыки хреново придется... 😑

В общем интересно мнение комрадов от том, какой выбрать МР3шник...

В приоритетах именно качество звука... Видео, фото, блютус и прочие не нужные примочки не обязательно.

Скрытый текст

avatar
BLIZZARD
19 November 2010

MP3 плеер
11,1K
views
52
members
195
posts

avatar
BLIZZARD
20 November 2010


avatar
Uvex:

avatar
BLIZZARD:

Таааак... мнения разделились...    iRIVER vs. SONY

Тока потому что ты велел айпод не предлагать!

Айривер-говно .
Клиенты наши))) С таким подходои к ведению дел они так и останутся говном.

Сони-звук лучше чем у айривера-на работе коллега ходит-отбираю у него, когда в зал хожу тренироваться.

Мой голос за Сони.

Айпод был бы офигенной штукой, если бы имел эквалайзер...
Звук у него приличный, но ни одна из многочисленных предустановок эквалайзера мне не подошла..

Поэтому ищу плеер с эквалайзером, хотябы 5-ти полосным...
avatar
Recluse
20 November 2010

1

У самого COWON D2. Замены ему не вижу. Имеется слот под SD карту
Когда покупал, денег лишних не было, поэтому купил на 4 гига. Потом просто еще купил карточку на 16. Больше уже перебор.
Мои доводы в пользу сабжа:
Довольно большой экран для плеера, можно смотреть и фото и видео и даже есть возможность устанавливать приложения и игры. Так же легкость смены прошивки и добавления всяких скинов и прочих примочек (кому интересно)
Звук в первую очередь один из самых громких в своем классе. 50 шагов увеличения громкости При этом на 30 я слушаю в обычном режиме. На 40 я уже глохну. Также по поводу качества звука я доволен на все 100. Конечно это будет зависеть от того, какие наушники использовать. То, что идут с ним в комплекте мягко говоря не очень.
Удобное меню и сенсорный экран без ложных нажатий. Переключение песни спокойно делается вслепую.
Имеется 5-ти полосный эквалайзер с разными предустановками. А также настройки различных эффектов типа усиления басов, звук вокруг и т.д.
Не реклама есичо
Я все так подробно описал, потому как сам сначала сони хотел купить. Меня консультанты отговорили разом. В первую очередь по качеству звука. Сам сони не слушал, ничего сказать объективно не могу. А во-вторых решающим в пользу ковона было то, что у сони для перекидки музыки на плеер надо ставить какую-то прогу на комп, которая якобы будет конвертировать файлы в нужный формат. Может быть уже сейчас положение дел и изменилось...
А ковон определяется просто как съемный диск без всяких драйверов.
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Recluse
впечатлило... отплюсел. Значит 5-ти пеолосник есть... Это уже хорошо
avatar
Rival
20 November 2010


цитата:
Звук в первую очередь один из самых громких в своем классе
Если говорить точно, то высокая выходная мощность-около 70 мВт, вроде, что позволяет использовать практически любые наушники
avatar
-Alexx-
20 November 2010


А чо, мой плеер никому не понравился?

avatar
Millenium
20 November 2010


-Alexx-
мне понравился, я тибя атплюсел
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


-Alexx-
Флешку не куда воткнуть... За то эквалайзер есть...
avatar
-Alexx-
20 November 2010


Millenium
молодец

BLIZZARD
Эх эквалайзер... помню в детстве на таких магнитофонах, а у меня был какой-то Шарп, по блату из Германии привезённый, всё время эти ползунки туда-сюда, настраиваешь Кассеты так, радио - по другому )) Прям ностальгия у меня по таким чумаданам
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


еще мнения есть?

iRIVER vs. SONY vs. COWON
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Ну в общем начитался я всяких тестов, отзывов и рекомендаций...

Видимо лучше COWN D2+ нет ничего... 37 мВт мощности, это серьезно... Ни у кого нет выше.
А значит раскачает мониторные наушники. Так же присутствует эквалайзер 5-ти полосный.

Насчет наушником наверно доверюсь олд скулу и возьму Sennheiser HD 280 Pro
Тока вот не знаю при 102 Дб, 64 Ом плеер все таки раскачает, или лучше чо нить с 32 ОМ подобрать???
avatar
Perez
20 November 2010


avatar
-Alexx-:

Такой рекомендую 

тогда уж лучше такой ... мп3 через аукс

posted image

а это вообще похоже твёрдотопливный ускоритель

http://desc.cnt.itdelo.com/images/6221751.jpg
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Вот интересно, как звучит этот твердотопливный ускоритель...
avatar
Perez
20 November 2010


avatar
BLIZZARD:

Вот интересно, как звучит этот твердотопливный ускоритель...

улётно
avatar
Recluse
20 November 2010


BLIZZARD
Я в наушниках не особо силен, тем более в мониторных. У меня в паре с ковоном замечательно уживаются Fischer Audio ETERNA. Глубокий бас и сбалансированные высокие при хорошем запасе громкости.
Вообще такие вещи надо брать там, где можно пощупать и послушать. Мне в этом плане нравится плеер.ру. Адекватные консультанты мне всегда подбирали то, что мне было нужно
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


У меня при айподе были fischer sampi... Звукоизоляция на высоте. Метро не слышно даже при выключеной музыке

Но по звуку не фонтан... Единственое чо понравилось - это бас. Хотя что касается звука, опять же, на айподе не было эквалайзера... тока предустановки...
avatar
Valerevich
20 November 2010


BLIZZARD
Антарра, че, перебухал Мажители за рулем?!
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Recluse
а еще это был у меня уже 4-х фишер по счету. все были разных моделей и у всех хлипкие проводочки... особенно штекер
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Valerevich
это ты можешь мажители перебухать... Я кефиром чистым балуюсь!
avatar
Valerevich
20 November 2010


BLIZZARD
ненуты хоть машину доделай чтоль... пака пешкариш

Если че мне вот этот нравитцо - ОК!!!

Стильно! Можно, Маладежнна!!!

posted image
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Valerevich
МР3 не будет крутить...
avatar
Polarbuza
20 November 2010


Все же настою на Сони. Он маленький и качественный. Никаких программ доя конверта или трансфера не надо. В сочетании с затычками от Синхайзер в метро звучит прекрасно. Отсекает внешний шум и при этом дает сочные мясные басы.
Все прекрасно помещается в узких карманах джинсов.
Ходить в метро в мониторах- это трэш. Как с блютузом на ухе.
Имхо.
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Polarbuza
какой сони у тебя? и какие синхайзеры?
DIMPOS1
20 November 2010

-1

BLIZZARD
цитата:
какой сони у тебя?
Тут у всех-11, 5
цитата:
и какие синхайзеры?

у всех разные, но обычно у мужиков их два
avatar
Valerevich
20 November 2010


DIMPOS1
у НЕКОТОРЫХ ЛИШЬ 8,5
DIMPOS1
20 November 2010


avatar
Valerevich:

DIMPOS1
у НЕКОТОРЫХ ЛИШЬ 8,5

Ага!
цитата:
Он маленький и качественный.
avatar
Uvex
20 November 2010


[QUOTE=BLIZZARD,Сегодня в 13:17] Мой голос за Сони. [/QUOTE]
Айпод был бы офигенной штукой, если бы имел эквалайзер...
Звук у него приличный, но ни одна из многочисленных предустановок эквалайзера мне не подошла..

Поэтому ищу плеер с эквалайзером, хотябы 5-ти полосным... [/QUOTE]
Наушники тебе не подошли
И качество записи фиговое было...
Все эти эквалайзеры-от лукавого!!!
Спроси у Апполона...он тебе скажет, что вся топовая техника не имеет эквалайзера
avatar
Uvex
20 November 2010


avatar
BLIZZARD:

Видимо лучше COWN D2+ нет ничего... 37 мВт мощности, это серьезно...
А значит раскачает мониторные наушники.


А те люди, кто юзают дома мониторные наушники с отдельным усилителем под них, они явно лохи и чего-то не понимают.
Надо было им вместо источников и усилителей за десятки тыщ уе взять себе плеер и всего делов.
Главное качнет же мониторные уши...

Странный подход, Кир...
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Uvex

Аполлон как раз таки скажет, что чем больше полос эквалайзера те лучше...
И это так... Аудио техника без эквалайзера - это чисто проигрыватель, для тех, кому нужно чтоб чо нить бубнило по тихоньку и все...

А если уж реально увидеть поигрыватель за круглую сумму и именитого производителя без эквалайзера то тут нужно знать точно, что к этому аппарату есть свой выносной эквалайзер, который стоит еще стока же бабла.

Итого: Топовая техника ни как не может быть без эквалайзера, ибо как же тогда ее настраивать???
avatar
BLIZZARD
20 November 2010


Uvex
Мониторные наушники - понятие растяжимое. Сейчас мониторными считаются все наушники, с большими, покрывающими всю ушную раковину, чашками...

Ясно дел, мониторы с сопротивлением в 120 Ом обычный плеер не потянет... Тут уже нужно выбирать не больше 32 Ом... Либо не больше 64 Ом, но чтоб чувствительность более 110 Дб...
avatar
Rival
20 November 2010

1

Качество, мониторные наушники...особенно актуально при прослушивании МР3

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up