С-МАКСи флудильня 12

12 years




eletskii
С именининами тебя!!!
И всех Михаилов тоже!!!
Всех остальных с праздником МИХАЙЛОВ ДЕНЬ !!!
На других форумах лажу ...но всё по прежднему тянет "домой" - Ford C-MAX
Как то "дома" всё привычно, организованно...короче нравится больше, да и движок сайта хороший..
Отдельное спасибо на мой взгляд модераторам Джорджу Вашингтону, testov-test, ну и ранее курирующему ветку Ivanson
Скрытый текст
опять бла-бла-бла....

димочкин
21 November 2010

С-МАКСи флудильня 12
31,3K
views
76
members
832
posts

avatar
Aspid_UA
28 April 2011


Merzav4ik
Как я вижу. Обязательным будет наличие страховки ОСАГО, где будет дописано, что автомобиль на момент получения полиса должен быть исправным. Исправность будет подтверждаться для страховщиков бамажкой из авторизованных СТО. Бамажка там будет стоить денег, т.к. эта деятельность СТО будет лицензироваться. Лицензии ессесно получат далеко не все, а приближенные к кому надо. Итого, гос-во будет получать денег больше, т.к. лицензии будут продаваться и налоги с СТО и страховых платиться, что контролируется налоговыми органами. А сейчас поди проверь гаишников. Да еще и каждый год, т.к. полис ОСАГО выдается на год. Аналогично будет и с медицинской справкой.
avatar
aksakal52
28 April 2011


цитата:
У меня это снежинка.
arty-arty
Я слегка извиняюсь, это подколочка очередная Михаилу была, скрытая такая...
Скрытый текст
avatar
arty-arty
28 April 2011


Понял, искренне хотел помочь.
avatar
nikolskiy
28 April 2011


Интересное интервью на Эхе Москвы о нефтяном кризисе здесь:My Webpage
Я вот на что обратил внимание.Председатель московского нефтяного союза называет одну из причин топливного кризиса-"Прекращение производства 80 бензина" и не потому что с него пересели на 92, а потому что ИЗ НЕГО ДЕЛАЛИ 92. Вот те раз...
Igor-MAX
28 April 2011


avatar
nikolskiy:

не потому что с него пересели на 92, а потому что ИЗ НЕГО ДЕЛАЛИ 92. Вот те раз...

Для нас ( я имею в виду живущих в Латвии ) это известный прикол . Самый примитивный метод -- заливая бензовоз , влить ведро байды в него ,пока доехал до бензозаправки , бенз размешался и получился бензинчег с более высоким октановым числом .
Метод неплохо работает там ,где постоянный поток клиентов , т.е. эта самая байда , влитая в бензовоз , не успевает в танке бензозаправки отстаиваться .
avatar
aksakal52
28 April 2011


При термическом крекинге возможно получение бензина с октановым числом порядка 68…70, т.е. тех марок, которые в настоящее время практически не используются.

Применение катализаторов при каталитическом крекинге позволило существенно увеличить выход бензина, а также значительно повысить его октановое число. В настоящее время при производстве автомобильных бензинов каталитический крекинг практически полностью вытеснил термический.

оттуда
avatar
nikolskiy
28 April 2011


Igor-MAX
Да у нас такие же.Но я не знал что в таких количествах,что это может стать одной из причин кризиса
avatar
Джекпот
29 April 2011


цитата:
т.е. эта самая байда

Вот походу такую байду я сегодня залил на ТНК на яузе, машина просто отказывается разгонятся, а в пробке вообще пыталась заглохнуть.
avatar
testov-test
29 April 2011


I
Igor-MAX:

Для нас ( я имею в виду живущих в Латвии ) это известный прикол . Самый примитивный метод -- заливая бензовоз , влить ведро байды в него

А я думал Латвия - европейская страна и таким шулерством не страдает...
Igor-MAX
30 April 2011

1

avatar
testov-test:

Латвия - европейская страна

я тоже так стараюсь всегда думать , но не всегда получается
avatar
testov-test
2 May 2011

1

1 мая. Петрозаводск. Всю ночь шел дождь снег.
P.S. Фотографии не мои, взяты с карельских форумов.

И еще http://melifaroh.livejournal.com/395186.html
avatar
Aspid_UA
2 May 2011

3

1 мая. Вечер. Где-то в центральной части Украины. +22 градуса. Днем был маленький дождик.
Скрытый текст

P.S. Фотографии мои с мобильного.
avatar
ЮриА
3 May 2011


Aspid_UA
Отплюсил за фотки! Но чуствую легкую иронию нам , северянам.
Не так ли, Александр?
avatar
testov-test
3 May 2011


Aspid_UA
Саш, спасибо. От твоих фотографий весь выпавший снег растаял.
avatar
Aspid_UA
3 May 2011


ЮриА
Так, чуть-чуть.
389-й
4 May 2011


Сын Хундай-Солярис купил в максимальной комплектации, с кнопкой вместо ключей. Вот и хочу по этой самой кнопке "радостью" поделиться. Мужики, это перебор. В кармане с собой блямбу нужно таскать, которая во много раз тяжелее и объёмнее обычного ключа. В ней ещё и батарейка, не дай бог сядет. Но главное - машину просто так теперь не заглушишь. На кнопку нажать, выйти из машины, отойти - только тогда она заглохнет. А поскольку там хитрые настройки всякие, в первый день пока мы бегали её на учёт ставили, техосмотр проходили, всякие аптечки-огнетушители по магазинам покупали, то пару раз нечаянно бросили её заведённой... Ладно, бог миловал. С ключом проще - сунул в карман и голова не болит. С настройками разобрались, но легче не стало. Выходишь, дверь закрыл, машина заглохла. А как проверить, что заглохла? Звукоизоляция идеальная, мотор не слышно вообще. Либо возвращаться и пытаться разглядеть тахометр через окно (видно плохо), либо трубу нюхать..Если хочешь заглушить и в машине остаться, надо дверью хлопать. Короче, понты одни, пользы никакой. А так машина неплохая. Но не Форд.
avatar
eletskii
4 May 2011


389-й
цитата:
трубу нюхать
цитата:
пользы никакой

А нафига в такой версии Солярис?
avatar
Las9w
4 May 2011


eletskii
+1. Это штук 600 наверное отдал. Выбор большой за эти деньги и солярис там не айс смотриться, ИМХО.
389-й
4 May 2011


600 штук - угадал почти точно! 604 штуки машина. Они все с кнопками вместо ключей. На самом деле сын стал в очередь в январе с получением в сентябре на гораздо более скромную комплектацию. Но тут подвернулась отказная машина, он и взял. Я советовал подождать, но к молодёжи терпения не хватает, предпочёл в кредит влезть. За эти деньги получил 122 лошади. Для сравнения - "Приора" 122 лошади - 520 тыс (барабанные тормоза и отсутствие кондиционера), Ниссан Ноут и Тиида - 110 лошадей, Алмера - старый сарай. Да и обслуживание в разы дороже. Также - Фольксваген Поло-седан (очередь год), Форд -фиеста и фьюжн (движки вообще хилые), Шеви -Нива (сами знаете). Больше и нет ничего. Фольксваген-Поло (немецкий) - 85 лошадей всего. Фокусы ушли в заоблачную ввысь... В данной ценовой категории Солярис - самая мощная машина. Честно говоря, если бы я до Форда ездил бы не на Вазе, а на такой машине, покупать "автомат" мне бы и в голову не пришло. Сцепление настолько мягкое, а коробка так чётко щёлкает, что орудовать кочергой - одно удовольствие.
avatar
Las9w
4 May 2011


389-й
А сколько ж щас чпокус стоит?
ЗЫ
Вообще удачной эксплуатации в любом случае! У каждого свой выбор. Я б лучше за 600 годовалый фаршированый фокус взял, чем никому неизвестное корейское произведение.
avatar
Topa
5 May 2011


Las9w
поди давно конфигуратор http://www.ford.ru/SBE/ConfiguratorAll/Con...p=1204913942491 не юзал.. титаниум с 1,6 движком(115 лошадок) без зимних опций 609 т.р. стоит. а годовалый просто так ни кто продавать не будет.
avatar
tonio909
5 May 2011


Если бы он хотя б такой по дизайну был...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9925878-faae.html
avatar
-Евгенич-
6 May 2011


курильщикам: http://rbcdaily.ru/2011/04/29/cnews/562949980170021
avatar
eletskii
6 May 2011


Во засада.
Я курить 4 месяца назад бросил.
Чо теперь делать с памятью?
avatar
-Евгенич-
6 May 2011


готовиться
avatar
A.Sysoeff
6 May 2011


Михаил я бросил 17 лет назад - от телефонов помню только +7903...
avatar
Aspid_UA
6 May 2011


Курю более 30 лет. Помню еще номер комсомольского билета, номер первого паспорта и телефоны школьных друзей.
avatar
aksakal52
6 May 2011


цитата:
разбудите ночью и спросите - назову № противогаза и № ПМ со времён службы в СА
mefody
Бросай, всего 2 вещи уже помнишь. Аспид тоже практически ничего не помнит , кроме "номер комсомольского билета, номер первого паспорта и телефоны школьных друзей"
avatar
Aspid_UA
6 May 2011


aksakal52
Язва ты. Я еще помню пароли на порядка 40 компов на работе и многие (больше 20 точно) номера телефонов по работе. И вообще мне легче запомнить человека по логину-паролю его компа, номеру телефона и марке его автомобиля, чем по ФИО.
avatar
-Евгенич-
7 May 2011


Миклуха, наш Маклай умолчал у нас вот такое КИНО:


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up