Igor-MAX


Igor-MAX
5 April 2015


avatar
Dik_g:

Igor-MAX

Микроавтобус Пежо Боксер, Фиат дукато, Ситроен Джамппер - у них у всех по 5 раз моргает

Спрошу через пару дней у знакомого на Дукате , насколько лично ему удобна эта опция . По мне кажется , что это полный идиотизм , за пять МЫРГОВ машина уедет уже столь далеко от причины включения поворотника , это какой то абсурд . Может быть , когда я начинал ездить 35 лет назад , это было неторопливо , машин было мало . Теперь , в условиях реального быстрого траффика такая опция весьма странна .

Едем в Польшу Путешествия
Igor-MAX
5 April 2015


Есть ли у кого то инфа по полякам -- авторазборки нужны . Ищу медленно себе для машины выдвижную маркизу для кемпера, есть такие на кузове длинные трубы .
Хочу поставить себе на каблук и использовать летом .

Если кто что вспомнит , нужны шроты до Варшавы , дальше не еду

Igor-MAX
5 April 2015


avatar
pavec:

Igor-MAX
Вы первый человек кому это неудобно, вот правда!
На всех немцах так сделано,:


Честно говоря , ну не знаю про всех немцев , много ездил на разных машинах , ну не видел я такого .

Честно говоря , Пежо вообще удивил , какой конкретно ,, недавно перегонял Партнёра , вроде нет такого , может девочкины джипы ??
Кстати , действительно не встречалась такая функция , был свой Galaxy , ездил много на Шаранах , у фордов я это видел только на Фьюжне - сарайчике

По любому , спасибо всем за ответы , буду знать мнения , это полезно . Кстати , чтобы так же как то не повернуть голову преждевременно .

Igor-MAX
5 April 2015

-2

вот минусик уже поставили мне за мой отказный , но правдивый пост .. , ну чтож поделаешь

А вот ещё вспомню , как меня чуть не убил мой бывший Максюша . Дело в тупой опции , которую тоже невозможно отключить или как то отрегулировать -- я говорю о поворотнике , который мигает ТРИ РАЗА !! Нигде , ни на одной машине до этого я не встречал этого идиотизма . Коснулся чуть переключателя -- должно на норм машине моргнуть раз , чуть придержал - две секунды , два раза , чуть передержал -- уже поболее . Ну на кой ТРИ РАЗА ??
Реальное наблюдение из жизни . Я еду по дороге , скорость невелика , в городе . Догоняю машину , принимаю левее , обгоняю её , касаюсь переключателя - включаю поворотник , ухожу опять в ряд . Впереди из поперечной дороги готовится выехать машина , вижу , водитель смотрит на меня , смотрит , смотрит и ВЫЕЗЖАЕТ НА МОЮ ПОЛОСУ МЕТРАХ В ДВАДЦАТИ ДО МЕНЯ !!! В результате я лишний , торможу , скользко , на брусчатке колотит АБСка , я офигеваю ...
А что произошло , у меня поворотник -- МОРГ -- , водитель впереди видит и понимает -- я вернулся на полосу , потом он опять МОРГ , , потом опять МОРГ , что думает человек ??
Реально то , что я собираюсь повернуть на его дорогу , и хоть в правилах строго сказано , что надо убедиться в том , что водитель приступил к маневру , тем не менее -- голова повёрнута , я его более не интересую , и он выезжает , ... ,, и я лишний !!!
Что интересно , эта болезнь , эта придурошная опция перешла например , на новый ТРАНЗИТ . Я катаюсь сейчас на нём часто , наслаждаюсь . Но вот включая поворотники , вспоминаю про своего МАКСЮШУ

Igor-MAX
16 March 2015


-Евгенич-
Я проездил на Максюше три года и три месяца . Честно сказать , что это не моя машина , понял быстро , только не хотел сразу сбрасывать её и что то другое брать . Ну и какую-то временную функцию она всё же выполнила , а вот потом стали изменяться какие-то условия , немного прибавилось работы , поменялся её характер .
Сейчас под работу ( чисто под работу на 80 % ) купил себе РЕНО КЕНГУРУ МАКСИ , это ещё объясняется тем , что машину купил с проплатой со счета фирмы и на фирму же регистрировал ( у нас нельзя регистрировать пасс авто на фирму , огромный налог надо платить потом государству ) . Так что номинально у меня сейчас ГРУЗОВОЙ АВТО , а фактически 5 местный крепкий авто . И плюс то , чего было в GALAXY и не было в Максе -- я опять могу таскать длинномеры на внешней подвеске и внутрь при сложенных сиденьях могу положить 2 метра 15 см -- это важно для меня .

Кстати , хочу сейчас купить маркизу OMNISTOR , ни у кого не завалялась случайно ???

Igor-MAX
15 March 2015

1

Я тоже продал свой С-МАХ . ( 04 год , с пробегом чуть за 200 т.к. )
Возможно ,поэтому и не появлялся здесь долго . Возможно потому , что ждал ,как проявит себя новая машина ( ничем не проявила , в отличие от Максюши , заводится ,ездит , не глючит ,не пищит и ничем вообще себя не показывает ) ...

Приобретение Макса было ошибкой , я это понял практически сразу же ,как купил. Проблемой было всё -- пищащий постоянно комп , стойки массивные ( в трёх авариях я мог бы умереть лёхко и еще в одной минимум убить пассажира ) , жуткой проблемой стал со временем электрический ручник --- НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ !!!

Когда купил , не мог взять в толк , ну не думал ,что машина , позиционирующая себя отчасти как компактвэн для поездок вдаль , совсем не умеет возить груз на крыше .. совсем ... ,надо ставить дуги , перделывать ... Жуть короче , продать и забыть как страшный сон , ошибку менеджмента ..

Если чё -- о себе -- стаж за рулем официальный 30 лет , из Фордов были личные -- Сьерра , Эскорт ,Транзит , ГЭЛЭКСИ ..

Igor-MAX
15 July 2013


Я так понимаю , что всё будет на набережной ( а где у нас ещё это может происходить ??? ) . Напротив , на Кипсале сейчас построили пристани для маленьких яхт .
На сайтах скидочных купонов идёт продажа поездок на всяческих яхточках по акватории речки и залива , для осмотра экспозиции , так сказать ...

Igor-MAX
14 July 2013mobile


www.liveriga.com ----- там есть план по городам , когда и где будут эти парусники ( один на днях утоп на Балтике , простите если что , ничуть не злорадствую , просто констатирую факт ).
В Риге примерно 26 числа

Igor-MAX
14 May 2013


Shark
Опаньки !!! Точно моё авто , а стоит так , что хоть в галерею Я ПАРКУЮСЬ , КАК ххДАК !!!
( но могу только и сказать в своё оправдание, что заехал так на свободное место между двумя машинами )

Igor-MAX
14 May 2013

14

posted image

Друзья !!! Чертовски приятно было увидеть в Риге под стеклом своего Максюши приветствие от коллеги из Санкт- Петербурга . Стыдно мне , что давно не заходил на форумы ффклуба, но постараюсь исправиться ..

Igor-MAX
5 February 2013

1

... хмм , это не наш метод

Igor-MAX
5 February 2013


Вот сморю я на эту кружку ... может мне кто пришлётт .. , а то ведь пъю чай просто из ерунды какой-то .. , ну нету фирменной кружки

Igor-MAX
29 January 2013


Не , телек брать не буду , пока ни один из моих кинескопных телеков не заломится , точно брать не буду ..
Baltic
За сайт спасибо , смотрю

Igor-MAX
29 January 2013


- сеструха, жившая на Дальнем Востоке от Японии/Китая километрах в 200 (90-е годы) перла телек из Москвы.

-------------

Мне конечно , ближе до Берлина , но даже сейчас , во время аааааааафигеннных распродаж в Берлине ( от нас ( из Риги ) пачками автобусы идут) , там только тряпки , а техника получается , даже дешевле в Риге

Igor-MAX
28 January 2013


Да ладно , ну прям таки провинция ...
Вообще я ожидал каких то более дешёвых цен , чёто у нас все говорят , что то , что у нас в латах , то в Литве в евро , но вот ни фига не получается это

Igor-MAX
28 January 2013


Baltic
А ещё что -нибудь ??? может ,есть какие-то ещё сайты , этот мне показался очень неинформативным ...

Igor-MAX
28 January 2013


Литовцы !!! Подскажите сайты какие - нибудь по Литве --- интересует бытовая техника ( духовка , газовая поверхность и проч,,,, . )
Если по регионам , то желателен Шяуляй ( ангары в районе базара на Ул . Прамонес ) , ну или Паневежис .

Интересуют сайты , типа нашего Латвийского www.salidzini.lv ---- это сайт , где можно сравнить стоимость техники по различным Нет- магазинам

Igor-MAX
27 January 2013

1

У меня три кошки , две за таблЭтку с запахом валерианы готовы на всё -всё , третья равнодушна , как собака
Чё делать ???

Igor-MAX
20 January 2013

1

Плюс поставил с удовольствием , т.к. лет десяток уже назад купил также быстро ПУНТО для жены , и не пожалел об этом МАЛЫШЕ никогда ..

кстати. , именно сегодня ( впрочем эта уже другая Тема ) решили , что через недельку мы окончательно ставим все точки и начинаем каждый свою жизнь ...

Igor-MAX
15 January 2013


Якут13

Прошу в списке отметить Магнитогорского товарища --- 83. Viacheslav

Ещё 21 декабря он написал в этой теме -- Акция "Новогодний подарок одноклубнику" (сообщение #13323946)

Viacheslav 21 Декабря 2012 - 5:50 #

Igor-MAX
Не волнуйся, получил, только он в деревне у родителей в выходные посмотрю и сделаю фотоотчет. Огромное спасибо...


---

До сих пор ничего не написал , стало быть ,числится в числе неполученцев , а я --- в числе неотправленцев автомасисски .
Прошу устранить эту несправедливость , с моей стороны уже и в личку было отписано , может случилось что ??



up