Как пилят бабло

13 years ago

18



http://navalny.livejournal.com/526563.html
жесть

avatar
*TiGeR*
16 November 2010

Как пилят бабло
10K
views
48
members
108
posts

avatar
xemul
16 November 2010


Печально все это
avatar
-IgoreK-
16 November 2010


да цифры шокируюшие...
а сколько таких мохинаций по России о которых мы еще не знаем...
avatar
Ice-T
16 November 2010


Удивительно,что хоть что-то построили с такой пилорамой Автор,кстати, неподражаем-особенно умилило
Скрытый текст
avatar
Uvex
16 November 2010


avatar
без имени:

Я на МВА учусь с начальником юротдела Транснефти, нормальный дядька. Правда к себе на работу не берет

За меня там поговори тожа)))
Скажи есть классный судебный юрист...с меня откат
avatar
baraNEO
16 November 2010


Обмарак
что значит везде и во всем? ну так не давай и не бери откаты - будет уж не во всем.
avatar
konung
16 November 2010


Игорище
тут прочитал что кремляне задумали отменить области и создать агломерации 20 штук...блин скоро будет как в древнем риме...чинушам на разграбление провинции отдавать будут
avatar
baraNEO
16 November 2010


Обмарак
пагади как не продадут?
ну купи у других.
Sebring
16 November 2010


*TiGeR*
о чем ты говоришь? какая тоска по родине? соскучился по ней - и вперед. 2 недели у друзей побудешь - и опять кайф. к тому же новости можно смотреть по инету. что тут у них случилось еще криминального? а соскучился - билет на самолет и тоскуй себе... а работай тама... или не работай... сдавай квартиру тут и живи на эти деньги там...
avatar
Muk
16 November 2010


вот вы не поверите никогда. сам бы не поверил, если бы не видел своими глазами.

мы поставляем оборудование всяким нефтяникам. 99% компаний покупают обоудование сквозь прослойки, не считая откатов и прочих бонусов ребята играют еще и с таможенными пошлинами, занижая цену при очистке. очень смешно смотреть импортнуюю статистику (привозят шпионы) и сравнивать по какой цене ты продал ту же трубу и по какой цене ее таможили.

только одна компания была напрямую контрактной стороной. и только одна компания заявила реальные цены для таможни.
вы никогда не поверите, но компания называется роснефть.
avatar
Muk
16 November 2010

2

по ВСТО. разница цены закупки трубы большого диаметра и цены в смете - 3 раза.

но гораздо интереснее в РЖД. стоимость 1 км пути для сапсана (как потом выяснилось даже не нового, а новых рельс на сттаррые дрожжи) примерно в полтора раза выше, чем стоимость 1км подводной части блю стрим (включая компрессорные).
avatar
Muk
16 November 2010


Обмарак
это и хорошо, что сименсы. сименсы ок. я просто к тому, что кинуть рельсы на старое полотно оказалось внезапно дороже, чем вести газопровод по дну моря. я понимаю, что там провода, скорости, но на мой взгляд уровень проектов кардинально разный.
avatar
Malabar
16 November 2010


Muk
цитата:
трубы большого диаметра


Мук, ТБД - этим все сказано, все. Дальше можно не продолжать.
"Чем он занимается? ТБД. Все понятно. "
avatar
tiima
16 November 2010


Просто дают пока воровать, ибо делятся штоле.. а тех кто не делится, или делится не с теми, с кем надо - на допрос, сизо, иу.
avatar
Tenoch
16 November 2010


Ну чему тут удивляцца... Банда Вовы Путина пилит бабки
wwb
16 November 2010

1

как один мой знакомый,близкий к таким делам по роду своей деятельности,однажды выразился:
-При совке старые пердуны пи...лили аккуратненько и незаметненько,по чайной ложке но регулярно,с толком и с расстановкой...А щас пришли молодые пи...лят так,что глаза на лоб лезут...после них останется выжженная пустыня
avatar
xemul
16 November 2010

5

posted image

боян конечно
avatar
Большой205
16 November 2010


хочу быть президентом и посадить всех откатчиков нафиг!
ПЭЙВЭЛ
16 November 2010


Отписал медведу и в гп.
avatar
Сократий
16 November 2010


цитата:
Россия – очень богатое государство, которое «бесится с жиру» и не знает, куда девать деньги – такой вывод напрашивается после анализа государственных закупок. Для государственных чиновников роскошь уже давно стала нормой жизни, для себя любимых они не жалеют бюджетных миллионов.

На госзакупках воруют 1 триллион рублей в год – эта цифра признана официально.

http://www.nr2.ru/moskow/309153.html
цитата:
ОАО «Транснефть» подтверждает подлинность документов, опубликованных в блоге Навального, заявив, что данная проверка действительно была инициирована новым руководством компании в конце 2007 – начале 2008 года, сообщает РИА «Новости».

цитата:
В правительстве не намерены комментировать заявления блогера Алексея Навального, который со ссылкой на данные Счетной палаты России утверждает, что при строительстве трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан» компанией «Транснефть» государству был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов.
«Не вижу никакой необходимости комментировать материалы блогеров. Там упоминается Счетная палата. Если бы что-то было, наверняка мы бы все узнали непосредственно оттуда», – сказал пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. РИА «Новости»
avatar
Sarumjan
16 November 2010

1

avatar
Большой205:

Muxomor
в распиле бабла не участвую, но много друзей которые это бабло пилят.

Может к ним устроиться опилки убирать?
avatar
Rival
16 November 2010

1

avatar
Большой205:

хочу быть президентом и посадить всех откатчиков нафиг!

У нас одно другое исключает
avatar
chaid
17 November 2010


в 2009 году я строил трубопровод по цене 27 тысяч рублей за 1 п.м., это я вам скажу самая максимальная цена за один п.м...остальные выше 18ти не могли подняться
получается 1000 метров обходилось заказчику 27000000 рублей...с учетом материалов..в принципе это на макс. D максимальная цена
у них 4188 км получается 113 076 000 000...

это че 100 миллиардов? ыыы...я не знаю сколько это так много цифр...но вообщем за эти цифры любой подрядчик побежал бы строить
avatar
esn
17 November 2010


На водопровод 20 км в Самарской области заложено 20 млн. 1000р/мп. Только деньги куда то делись, а люди в деревнях без воды.
avatar
Muxomor
17 November 2010


цитата:
Только деньги куда то делись, а люди в деревнях без воды.


даже странно !
avatar
chaid
17 November 2010


avatar
Muxomor:

цитата:
Только деньги куда то делись, а люди в деревнях без воды.


даже странно !

может построили и забыли где?
avatar
ВАЛЛИ
17 November 2010


avatar
esn:

На водопровод 20 км в Самарской области заложено 20 млн. 1000р/мп. Только деньги куда то делись, а люди в деревнях без воды.


мало, преступно мало заложили
50 000 000 как минимум
avatar
Keva
17 November 2010


В "Роснефти" пропало 174 млн долларов

Источник
avatar
Обмарак
17 November 2010


avatar
Большой205:

хочу быть президентом и посадить всех откатчиков нафиг!

Достаточно сделать невозможной левое обналичивание денех...и не будет откатов...
avatar
пружина
17 November 2010


лень котят рисовать...
avatar
Muxomor
17 November 2010


цитата:
Достаточно сделать невозможной левое обналичивание денех...


спасибо поржал .каким образом ? и кому это надо ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up