Opel Zafira

13 years ago

4



Давно хотел создать подобную тему , так как автомобиль Опель скорее всего у меня здесь не у одного , предлагаю в этой теме говорить об автомобилях Опель, о дороботках , о установке доп.оборудования и тому подобное!
Практически во всем и везде помогал наш одноклубник КСМ отдельное ему спасибо!

Итак мой Автомобиль Opel Zafira B:
Модификация:
1.8i (140Hp)
Год вып:
2007
КПП:
Механическая
Тип двигателя:
1796 см / 140 л.с. / Бензин инжектор

posted image

Комплектация:
• Антиблокировочная система (ABS)
• Антипробуксовочная система
• Бортовой компьютер
• Датчик дождя
• Датчик света
• Кондиционер (климат 1-зонный)
• Мультимедиа (CD)
• Обогрев зеркал
• Обогрев сидений
• Омыватель фар
• Охранная система
• Противотуманые фары
• Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
• Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
• Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
• Регулировка руля (в 2х пл.)
• Салон (ткань)
• Система курсовой стабилизации
• Усилитель рулевого управления (гидро)
• Цвет салона (темный)
• Центральный замок
• Электрозеркала
• Электростеклоподъемники (все)
Дополнительная информация:
Комплектация под заказ.. Сервисная книжка. Два ключа. Защита картера. Штатная сигнализация. комбинированные черный кож.зам с тканевыми вставками в цвет кузова. Комплектация Enjoy+. Дополнительно на заказ. Пакет "Enjoy Plus" (Рулевое колесо, обтянутое кожей, Электронный климат контроль, Передние противотуманные фары, Пакет "Свободная компоновка"(Flex Organizer)большая поперечная сетка, маленькая боковая сетка и крючки с крабами (по 4 штуки), Пакет "Seat Comfort I" (водитель), Подлокотник переднего сиденья для автомобилей с левым рулевым управлением, Система ESP, Наружные зеркала с электрической регулировкой, складывающиеся (подогреваемые), Кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе). Пакет "Winter" (Система омывателя фар высокого давления, Подогреваемые сиденья, передние, Воздуховод отопителя для задних пассажиров, 3-й ряд сидений). Пакет 1 "Обзор и освещение" (Sight & Light Pack) (Датчик дождя, Внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, Система автоматического включения/выключения приборов освещения). Поясничный упор с ручной регулировкой, с левой стороны. Откидывающееся сиденье пассажира, складывающееся. Выдвижной ящик под сиденьем переднего пассажира. Коврики в салоне для 3-х рядов. Пакет для курения, доп. розетка в багажном отделении, полка багажного отделения.
posted image
опель, зафира, Opel, Zafira, минивен, минивэн, гм, gm

avatar
Дядя Лёшка
24 October 2010

Opel Zafira
14,1K
views
18
members
58
posts

avatar
Mr_Romanov
3 July 2014

1

Если динамика не пугает, и остально тебе нравится то почему нет.
VW туран за эти деньги влезает?
avatar
Веталь76
3 July 2014


Mr_Romanov
цитата:
VW туран за эти деньги влезает?

неа,я смотрел,дорогой собака...
http://www.major-auto.ru/models/volkswagen/touran/
avatar
Anikiy
3 July 2014


avatar
Веталь76:

Anikiy
так на Мондео 3 этот узкоглазый агрегат тоже стоит,в основном на моторы 2.3

На мондео не TF80, а TF81. Это усиленная версия, поэтому бегает она подольше TF80.
Ёхан Палыч
4 July 2014


А есть ли возможность изофикс на третий ряд ставить?
Если нет, то польза от семиместности сомнительная. Это не мультивен с тремя полноценными рядами, чудес не бывает.
avatar
Веталь76
4 July 2014


avatar
Anikiy:

На мондео не TF80, а TF81. Это усиленная версия, поэтому бегает она подольше TF80.

а как узнать какая на Опеле?
avatar
Anikiy
4 July 2014

1

avatar
Веталь76:

а как узнать какая на Опеле?

Форумы покурить, заодно и примерный ресурс до ремонта узнаешь. Но вообще 100 тыс любая отходит, не переживай.
avatar
Веталь76
4 July 2014


avatar
Anikiy:

Форумы покурить, заодно и примерный ресурс до ремонта узнаешь. Но вообще 100 тыс любая отходит, не переживай.

это да,я на фф2 то за 6 лет не могу 100т.км разменять,сейчас только 90 тык будет.
avatar
Dreamweaver
4 July 2014

1

Веталь76
сайт Есть волшебный, где есть вся инфа по моторам и коробкам опелей.
Я бы смотрел зафиры с дизелем.
avatar
GT2
4 July 2014

1

Веталь76
Авто такое же, только цвет махагон и комплектация космо. Пробег 25000 на турере, менял только масло и фильтры (т.т.т). Второй ряд - полноценные три места, третий ряд для детей, на небольшие расстояния взрослым сойдет. Динамика достойная, в сравнении с ФФ2 2л автомат особой разницы не заметил. Багажник огромный, панорама дает классный обзор. Можно долго перечислять достоинства авто, если вопросы есть, задавай. Расход в городе 12.5 на сотню, у фокуса был 13 л.
avatar
knave
4 July 2014


цитата:
Системы информации и развлеченийЧастота 433 МГц

а что это?
avatar
nekto77
4 July 2014

1

Красивая Зафира, напичкана всем-всем, только расход у них на двухлитровом дизеле 13 литров вышел. Это я про интересный обзор с Настей Трегубовой на ютубе в шапке темы))

Скрытый текст
avatar
Веталь76
4 July 2014


avatar
knave:

а что это?

я так понимаю какой то радиомодуль для улучшения вещания радио,типа усилителя сигнала.
avatar
Веталь76
4 July 2014


GT2
Спасибо. Если что отпишу в личку.
Да у меня на фф2 сейчас 11.5,так что мне расход не совсем важен...
Коробка как работает?
avatar
Веталь76
4 July 2014


Dreamweaver
Спасибо.
http://www.opel-infos.de/modelle/zafira_c.html
вот ту нашел про коробас АКПП на Зафиры и не только,там стоит 6Т40
http://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
почитав сайт и не один,понял что нормуль коробка,мне хватит.
Насчет дизеля ни знаю,вроде и хочется и вроде очково,не было ни разу его и не знаю что там и как.Реально что не пугает это топливо,у нас есть достойный дизель.
avatar
Веталь76
4 July 2014


nekto77
ну так после такого спорт-заезда на Ходынке еще бы он не поднялся)))
avatar
Mr_Romanov
4 July 2014

1

Веталь76
Да если тебя динамика не пугает, смысл заморачиваться?
Я просто когда замену фф2 подбирал, астру тоже рассматривал на 1.6 не хватало, так вот сами же владельцы на форумах про 1.4 отзываются что в городе вроде не чего, на трассе уже так себе. зафира все такие тяжелее.
avatar
Веталь76
4 July 2014


Mr_Romanov
Да вполне для города пойдет,да и с детьми стараюсь не гонять. Динамики мне на работе хватает,после Ниссан ГТР или Мерена Е63 так хочется спокойно поехать.
Тут больше наверно АКПП хочу тем более научился левой нагой тормозить ну как правой,реально на фф2 ручка надоела,когда пробок нет вроде нормуль,как пробка на 2-3 часа то все край,хочется прям вылезти и продать её. Летом еще ни чего,а я тут в снегопад зимой 5 часов на ручке чуть ни сдох

И вот такой еще вопрос,на такой минивэн на зиму даже в Москве что лучше шипы или липа. Вот тут реально опыта нет,даже ни знаю как они себя видут на дороге? Может есть опыт что люди покупают? ESP в комплт.идет.
А по массе Зафира не особо и тяжелей фокуса 2 седан всего на 300кг,а если брать Астру то она на 171кг легче Зафиры.
avatar
Веталь76
4 July 2014


Dreamweaver
с дизелем 165 л.с на АКПП в комплт. Business Edition у меня конфигуратор 1 300 000р выдал. Цвет Белый. Это еще со скидкой 40т.р а так 1 332 000р. получается не слабо. А дизель сейчас ни очень окупается да и в обслуживании он дороже.
avatar
Anikiy
4 July 2014

1

avatar
Веталь76:

Dreamweaver
с дизелем 165 л.с на АКПП в комплт. Business Edition у меня конфигуратор 1 300 000р выдал. Цвет Белый. Это еще со скидкой 40т.р а так 1 332 000р. получается не слабо. А дизель сейчас ни очень окупается да и в обслуживании он дороже.

Не окупишь ты дизель с такими пробегами, даже не думай.
avatar
Веталь76
4 July 2014


avatar
Anikiy:

Не окупишь ты дизель с такими пробегами, даже не думай.

вот и я так думаю
avatar
Dreamweaver
4 July 2014


В данном случае я бы рассматривал дизель не с точки зрения окупаемости, а с точки зрения комфорта передвижения. запас по тяге карман не тянет. А то, что дихель при таком пробеге окажется дороже - понятно...
avatar
Веталь76
4 July 2014


Dreamweaver
я комфорт передвижения на дизели не вижу,мне бензин по духе. Вот если б я выбирал реальный внедорожник для езды на охоту и рыбалку то тут без сомнений дизель,проходимость на дизеле лучше.Я вот рассматриваю вариант с дизелем.
Arai66
6 July 2014

1

Веталь76
Я за опель Не бейте
alexey_s
7 July 2014

1

Поменял
http://alexeys2805.users.photofile.ru/photo/alexeys2805/115385886/xlarge/208111004.jpg
на
http://alexeys2805.users.photofile.ru/photo/alexeys2805/200631401/xlarge/209282390.jpg

Что не нравится. Не нравится громкий дизель, особенно зимой на холодную. На мандеве был тише. И расход. Среднедеревенский 12л, по трассе 120-140 около 8.. На мандеве больше 8,5 я в принципе не видел. Правда он был на мешалке, затура на автомате. Ну и салон скрипит, зараза. Шторка особенно.. Надо разобрать, посмотреть, да все руки не доходят..
Плюсы. Салон. Просторнее, удобнее. Панорамное лобовое, конечно, очень необычные ощущения. Подвеска. Гораздо комфортнее. А с другой стороны более энергоемкая. Как они это сделали - не знаю, но перед ямами практически не торможу.. Мандева громыхал порядочно. На трассе тоже уверенне.. Особенно зимой по каше.. Может из-за веса.. А может, что резина другая.. Не знаю, но ездить приятнее. В общем авто доволен. О замене мандевы не жалею. Но с дизелем (таким) я бы больше не взял бы.. Не знаю, привезли ли они 1,6т 170лс, обещали. Если привезли - только такой двигатель. Тогда вообще минусов не будет
avatar
Веталь76
8 July 2014


alexey_s
Супер. Для меня полезный отзыв,но я больше целился на бензин. Т.е.замена фокусу будет отличный вариант?
На какой резине зимой катаете,шипы или липа?
alexey_s
8 July 2014


По сравнению с фокусом, думается, будет большой шаг вперед
Arai66
8 July 2014


Веталь76
Хоть и не владею данным авто, но насчет замены фокусу, более чем
avatar
Веталь76
8 July 2014mobile


A
Arai66:

Веталь76
Хоть и не владею данным авто, но насчет замены фокусу, более чем

Вот и я так думаю, давно хочу семейный авто.
avatar
bartelbi
20 October 2014


У меня знакомый такой аппарат взял... в самару сгонял уже на нем) доволен,как слон! менял круза. Ну как,в итоге взял? а то у меня тоже мысли в эту сторону крутятся, или S max, форд мне конечно больше нравится, но и цена разная...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up