поворотники - как лечить, что может быть

13 years




Подскажите что может быть: сгорел предохранитель розетки. Поменял. В итоге сначала перестали работать поворотники с подрулевого переключателя, потом перестал включаться дальний (на приборке соотв. лампочки тоже не горят), потом перестал врубаться постоянный режим дворников (кнопка омывателя работает, прерывистый работает, шустрый режим работает). Аварийка включается только долгим нажатием на кнопку и при этом на приборке поворотники тоже включаются (от переключателя нет эффекта ни на приборке, ни на фарах). Гудок работает, круиз умер. Что может быть, куда смотреть?

зы: пытался врубить сервисный режим проверки ГЕМа (ну эт когда при нажатой кнопке обогрева заднего) - ничего не получилось ((. Машина сентябрь 2007г.

что еще заметил: аварийка не врубается на заглушеной машине и на заведеной врубается не сразу, а лишь через некоторое время.
поворотники, ГЕМ, GEM, PJB

avatar
HAS
6 September 2010

поворотники - как лечить, что может быть
872
views
5
members
10
posts

avatar
Ice Storm
6 September 2010


HAS

может здесь спросить
avatar
HAS
6 September 2010


Ice Storm
Спросил, тишина
Мишуха
6 September 2010

1

HAS
Тишина потому, что электричество, как и радиацию не видно. Съезди к электрикам, думаю проблема в самом ГЕМ модуле. Попробуй снять предохранитель прикуривателя, и посмотреть реакцию.
avatar
HAS
6 September 2010

1

простые электрики в сервисе отказались смотреть, а до официалов мне 50 км, опасно без поворотников катить . Хотелось бы услышать какие-нть советы, может что-то как-то протестить своими силами можно (я так понимаю что если бы накрылся весь GEM, то и остальные функции пропали бы - те же дворники полностью бы, омывайка, кнопка SET и крутился по меню БК тоже работают, а вот поворотники и включение дальнего не хотят, хотя сидят на том же переключателе...)
Мишуха
6 September 2010

1

HAS
Можешь еще один минус поставить, но я тебе еще раз напишу, как инженер-электронщик по образованию и автоэлектрик по первой специальности -- едь к непростым автоэлектрикам. Пока вытащи предохранитель прикуривателя. Они у тебя и смотреть отказались потому, что проблема скорее в ГЕМе, а проверить его можно только заменой, и у них его нет.
Может проблема и в проводке, потому и советую вытащить предохранитель прикуривателя, пока остальное не поплавилось.
avatar
HAS
6 September 2010

1

Мишуха
я не минусил
avatar
Probe 1
6 September 2010

1

HAS
Александр, проверь разъёмы в блоке предохранителей!
Снизу два есть, скорее всего один не плотно сидит.
avatar
HAS
6 September 2010

1

Probe 1
а я их там и не трогал, как они могли криво сесть?
зы: посмотрю

еще такой момент: я когда ставил предохранитель, то какой-то соседний переткнул... завел, машина завелась и сразу же потухла, полностью. Выключил зажигание. Завел следом и все заработало нормально (я имею в виду двигатель, борт. комп., кондёр...).
avatar
Probe 1
6 September 2010

1

HAS
Когда двигал всё это туда-сюда они и смещаются!
Пока светло беги смотри.
avatar
-PaNik_TS-
6 September 2010

1

Пишите в существующих темах.
Изучите ПРАВИЛА.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up