Способ покупки

19 years ago




Когда я вносил задаток, с меня так и взяли буржуазную деньгу. Типа, по курсу ЦБ махнули и в рублях квитанцию выдали. Получится ли так же остаток доплатить. И ваще, как обычно, кто знает? Я самостоятельно первый раз покупаю...
покупка автомобиля, кредитная программа Форд, кредит, автокредит, накопил, занял денег, банк

avatar
Asket
21 April 2005

Способ покупки
71,5K
views
306
members
423
posts

avatar
anderworld
7 September 2005


цитата:
подтвердили у дилера, что при оплате по пластиковой карте снимается сумма 1*1 если карта долларовая и по ЦБ, если другая валюта (рубли, например)
Дилер- "Форд-Кунцево"

Поясните, поподробней, плиз. Сам там беру, немного не въехал, что значит 1*1
avatar
le'Mar
9 September 2005


tided_pilot
цитата:
В М47 по курсу ЦБ на день оплаты и им без разницы, в чём платишь. (это по первоначальному взносу и по оплате всех услуг дилера). Т.е. никаких скрытых "накруток" я не обнаружил.

В моем, сегодняшнем , договоре с М47 стоит +1% ...
avatar
tired_pilot
9 September 2005

-1

le'Mar
Они, небось, договора изменить забыли. У меня тоже самое было написано, а не взяли.
avatar
le'Mar
9 September 2005


tided_pilot
цитата:
У меня тоже самое было написано, а не взяли.

А ты именно рублями платил?
avatar
tired_pilot
9 September 2005

-1

Я 1 000 долларами, остальное рублями. И ничего в виде "+1%" и т.п. с рублей не взяли, я специально пересчитывал. Ровно курс ЦБ на тот день получился (с точностью до 4-го знака после запятой). Менеджер (Алексеев Андрей) сказал, что это нововведение и они так совсем недавно принимать платежи начали. (с июля 2005 г., платил 17-го августа 2005 г.)
Hecht
12 September 2005


Вчера вносил залог в NYMM. Заплатил 500 долларов. Попросили еще 40 руб. Так что, скорее всего % за конвертацию там есть. При оплате всей стоимости надо будет хорошо подумать.
avatar
le'Mar
12 September 2005


FFII5W

Я платил в пт задаток в М47. В баксах. Чётко 500.
avatar
tired_pilot
12 September 2005

-1

FFII5W
Номер заказа это.

В М47 на бумаге написано, а в реальности не берут. М18 - их же контора. (там же всё из разряда больших и солидных, но неповоротливых контор: пока всё согласуют с юристами, пока то, пока сё...)
FFII5W
13 September 2005


Господа ,
получается, что М-18 и М47 АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ организации.
Там полностью разные тексты Договоров, включая и комплектацию,и нумерацию, и условные обозначения, и кодировку, и форму оплаты, и сумму оплаты за одно и тоже ...
Все абсолютно разное.
Единственное что там одинаковое - слово "Major".
avatar
bantik
13 September 2005


цитата:
В общем, сегодня мне окончательно подтвердили у дилера, что при оплате по пластиковой карте снимается сумма 1*1 если карта долларовая и по ЦБ, если другая валюта (рубли, например). Нам, говорят, так даже удобней...

Дилер- "Форд-Кунцево"

>В общем, сегодня мне окончательно подтвердили у дилера, что при оплате по пластиковой карте снимается сумма 1*1 если карта долларовая и по ЦБ, если другая валюта (рубли, например). Нам, говорят, так даже удобней...

Дилер- "Форд-Кунцево"

Полный гон - поскольку магазин категорически не может знать - долларовая карта или рублевая. В номере карты этого нет. А вот ввести сумму оплаты в рублях или долларах он может (что в общем то нарушение закона - поскольку расчеты в российской федерации осушествляются в рублях). Если будут доллары/евро - тогда пойдет двойная конвертация .
С точки зрения держателя карты - ему это очень удобно - поскольку большинство эмитентов за ПОКУПКУ по карте (не снятие наличных) не берут никаких комиссий - а вот с точки зрения магазина - не очень, поскольку придется отстегнуть 0,5%-3% за обработку платежа. Вот и наигрывают - кто как может - считают по спецкурсу и вводят сумму в рублях, делают двойную конвертацию, или вообще включают свою комиссию в тело платежа.
В Москве с этим полный бардак - и пожаловаться тяжело.
(минус для держателя по карте может быть один - для безопасности - банк может ограничивать сумму одноразового платежа - вплоть до $200 раз/в сутки. Нужно поточнее узнать в центре авторизации - можешь ли ты это сделать. Ну и по закону о борьбе с отмыванием - при превышении суммы $10000 / 600 тыс руб - на тебя автоматически отправляется донос в Комитет по финансовому мониторингу)
avatar
Эндрю
13 September 2005


FFII5W

Для примера скажу, что Рольф-Центр и Рольф-Химки тоже имеют весомые отличия в тексте договора на приобретение одного и того же автомобиля.
Katza
13 September 2005


В пятницу оплачивала машину в Кунцево. У них там операционная касса Банка Зенит. Счет салон выставляет в рублях по курсу ЦБ без всяких процентов. У меня была некоторая сумма в баксах, пришлось обменивать по внутреннемку курсу банка. Разница в тот день в курсах была 8 копеек.
И еще, заодно: если ставите у них же на учет, то оплату они берут в долларах (или в рублях по курсу покупки того же Банка Зенит, а не по ЦБ).
Всем удачи!
avatar
anderworld
13 September 2005


Katza
Курс банка на 8 копеек меньше, естественно? При оплате , допустим, своей части кредита в размере 13000 уев, теряешь порядка штуки рублей (или 30 баков)
И немного вопрос не в эту ветку: сами не пробовали поставить на учет? И скока просили за эту услугу (постоянно меняется: то 300, то 320 уев...)
avatar
fvoin
13 September 2005


В Ю.С. Импэкс'е сказали что пластиковыми картами у них расплатиться нельзя.
Оплачивал в долларах, потерял на конвертации около 500 рублей.
Katza
13 September 2005


anderworld
Конечно, меньше. Я при первом взносе порядка 6700 и 250 баксах за регистрацию (которые платила рублями), потеряла в общей сложности около 700 рублей. Конечно, с одной стороны, немного, но на дороге тоже не валяются.

Насчет постановки на учет сейчас думаю. Читаю соседнюю ветку.
avatar
vgor
14 September 2005


А скажите, если дополнительно к ценнику просят 200$ это нормально?
Обоснование - доставка (г. Петрозаводск)
В Москве вроде не берут, а Петрозаводск сильно ближе от завода, чем Москва.
Или я не прав?
В Петрозаводске всего одна фирма берет заказы, можно ли заказать например в Питере?
Тем более, что к заказу берут не все комплектации.
PanD@
14 September 2005


vgor

Наверное, вопрос больше для темы про выбор дилера, а не для этой.
Думаю, что за доставку дополнительно брать денег не должны, если продавец находится в Петрозаводске, все расходы продавца уже входят в конечную цену. А конечная цена определяется ФМК.
Лучше по этому вопросу позвонить на горячую линию ФМК.
Katza
14 September 2005


vgor
Вполне может быть, потому что в Петрозаводске нет официального дилера ФМК, есть только субдилеры. Иногда бывает легче заказывать и забирать у непосредственно дилера. Список есть на сайте форда.
avatar
vgor
14 September 2005


Katza
Интересно как будет выглядеть в деталях мой заказ например в Питере (или Москве). Сколько раз придется сьездить? А затем с гарантией обращаться в Москву? Это более 1000 км.
serg220
15 September 2005


В договоре в Аларм-Моторс чётко прописано - оплата в рублях по курсу ЦБ РФ. Собираюсь платить безналом из банка в банк. Вроде все подтверждают, что никаких процентов никто с меня не возьмёт. И даже конвертации не понадобится. Часть переведу в долларах, а часть в рублях. Через выходные собираюсь всё это уточнить до конца.
avatar
без имени
19 September 2005


Сегодня был в М-18, моя машинка должна приехать до конца сентября, так что меня очень интересовал вопрос оплаты. Менеджер объявил, что оплата долларами 1 в 1, оплата рублями + 1% за конвертацию. Спрашивал о разных вариантах оплаты, в любом случае при оплате рублями у них получается накрутка.
Не охота пояти 200 баксов им дарить, кто-нибудь знает, может есть варианты?
PanD@
19 September 2005


без имени
цитата:
Менеджер объявил, что оплата долларами 1 в 1, оплата рублями + 1% за конвертацию.


Кто накручивает 1%? Сам дилер или операционая касса?
Сядьте с менеджером за фордовский офиц. конфигуратор, "соберите" машину и посмотрите цену в рублях. Если дилер захочет взять лишнего - жалуйтесь на горячую линию.
avatar
без имени
20 September 2005


PanD@
Я так понял, что операционная касса. Может возможно это сделать через другую операционную кассу? Диллер пугал, что это может оказаться еще дороже.
avatar
без имени
20 September 2005


Мне сказали, что оплата баксами - процента не будет, оплата рублями + 1%.
У меня часть сумы будет баксами, а большая часть рублями, так что не хочется платить процент, там будет около 150 долларов. Сумма не большая, но я могу найти ей лучшее применение.
PanD@
20 September 2005


без имени
цитата:
Я так понял, что операционная касса.


Очень странно, обычно попадалово возможно при оплате долларами.
Или когда операционная касса берет комиссию при оплате наличными (например в РЦ касса альфабанка берет 0.35%).
Смотри что написано в договоре. У меня например, что "цена устанавливается в рублевом эквиваленте ххххх долларов США" и "оплата всех денежных платежей осуществляется в рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты".
Поэтому 1% за конвертацию брать не должны, а для комиссии это многовато.

ИМХО - это проблема дилера каким образом принять наличный платеж в рублях так, чтобы не было фактического увеличения цены.
vlad24
21 September 2005


мне менеджер в М18 сказал:
доллары рубь в рубь(доллар в доллар)
рубли наличные курс ЦБ
рубли безналичные ЦБ+1%
Интересно что будет на самом деле?
avatar
pironko
21 September 2005


Может быть интересно только ростовчанам - я оплачивал машины со сберкнижки в банке "Центр-Инвест" на счет ООО "Юнион" БЕСПЛАТНО. Посчитали строго по курсу. Кто-то в форуме писал про у.е. - 1 доллар по курсу ЦБ + 1 % - это явный развод на деньги. Никакого 1% не должно браться, цену устанавливает ФМК
avatar
Allmas
22 September 2005


Я звонил тут на днях в Альфа-Банк (Рольф через его оперкаччы на свой счет в той же Альфе зачисляет - за 0,35%)
МОЖНО открыть у них счет, и сделать перевод самому. Оплата - как за 1 месяц обслуживания, или... около 60 руб !
Т.к. перевод в пределах своего банка, денег - не берут !
PanD@
22 September 2005


Allmas
цитата:
МОЖНО открыть у них счет, и сделать перевод самому. Оплата - как за 1 месяц обслуживания, или... около 60 руб !


Не интересовался ли, в какой валюте можно открыть счет и не будет ли потерь на конвертации?
Например, если имеются наличные доллары, а перевод нужно делать обязательно рублями.
avatar
Allmas
22 September 2005


PanD@
Ну у меня валюты и не было никогда Узнавал про рубли.
Ну по любому - считай, что сначала ты по ИХ курсу продашь валютку (а у Альфа, как и др. больших банков нал. курсы обычно невыгодны).
Подробнее не скажу - позвони.
Главный офис
107078, Москва, ул. Каланчевская, 27
тел.: (+7 095) 929-91-91
797-31-60
974-25-15
207-60-01

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up