Установка разной резины

18 years ago




Интересуют мнения ув. форумчан:
Чем чревата единовременная установка одинаковой (фирма, геометрия, сезон) резины, но с разными индексами скорости и нагрузки на автомобиль. При этом индексы не имеют критического отличия.
Пример: Bridgestone Turanza ER30 91W на передние и Bridgestone Turanza ER30 90H на задние.
avatar
Stark
28 February 2006

Установка разной резины
1,6K
views
4
members
4
posts

Sergei
28 February 2006


Ну вообще первый раз слышу о разных параметрах нагрузки и скоростного индекса у резины с одинаковыми размерами и рисунком. Может просто раньше не попадалось.
По большому счету скоростной индекс и нагрузка на колесо определяется конструкцией корда. Соответственно, колеса могут быть чуть мягче или чуть жестче.
Большого криминала наверняка нет, если параметры нагрузки и скоростной индекс соответствует авто. Сам бы на одну ось не поставил, а на разные вполне.
Tavaluga
28 February 2006


цитата:
Интересуют мнения ув. форумчан:
Чем чревата единовременная установка одинаковой (фирма, геометрия, сезон) резины, но с разными индексами скорости и нагрузки на автомобиль. При этом индексы не имеют критического отличия.
Пример: Bridgestone Turanza ER30 91W на передние и Bridgestone Turanza ER30 90H на задние.

просто одни порвутся раньше когда наберешь максимальную для них скорость.
gdv
1 March 2006


Ну такие индексы нагрузки и скорости при наличии седана с 1.8 думаю сильно избыточны. Круто конечно, но куда такие запасы по прочности-то ?
Для справки:
Рекомендованные ФМК праметры - 88H что соответствует 560 кг на колесо и макс. скорости 210 км/ч.

У тебя-же получается
для передних колес нагрузка 615 кг на колесо и скорость аж 270
для задних 600 кг на колесо и скорость 210.
avatar
Stark
1 March 2006


gdv
1. Таблицу индексов скорости и нагрузки я знаю, поверь .
2. Про параметры, рекомендованные ФМК для типоразмера 185/70 R14, тоже в курсе.
3. Для типоразмера 205/55 R16, в основной своей массе, идут индексы нагрузки не менее 90.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up