Обращение в ФМК, общение с Фордом



Телефон горячей линии Ford Россия 8-800-500-42-01


Ждал машину с 12 апреля, наконец-то пришла, но без пакета "комфорт плюс". В договоре она, естественно, прописана. Дилер предлагает либо уменьшить стоимость машины, либо вообще отказаться от нее. Допоставить комплектацию отказывается. На просьбу дать телефон горячей линии я получил отказ, что по-моему уже дикость! Сказали: "Мы его не знаем! Ищите сами!". Позвонил на горячую линию, там дали телефон 777-85-60 и сказали отправить на этот номер факсом претензию. Как грамотно составить претензию? Что вообще можно сделать в этой ситуации?
дилер, общение с дилером, обращение к форду, фмк

avatar
Scotch
15 November 2005

Обращение в ФМК, общение с Фордом
146,1K
views
406
members
907
posts

Дюша
19 December 2005


Corwax
Ну а все таки зимние щетки на ФФ2 есть???
Shked
19 December 2005


Дюша
никогда не было и судя по всему не будет
EURO-BOB
21 December 2005


цитата:

Объясните: почему владельцы С-Максов второй год изобретают способы кустарной замены резинок щеток на любые другие кроме оригинальных? Ищут другие резинки чтобы вставить в имеющийся каркас или сверлят дырки под крепеж в обычных «дворниках» на коромыслах и т.д.


У меня есть два не надо. Не надо обобщать всех владельцов С-МАХов и Не надо тереть стекло на сухую, а тем более придумывать способы замены резинок .Всё давно придумано.
avatar
С-Максимка
22 December 2005


цитата:
У меня есть два не надо. Не надо обобщать всех владельцов С-МАХов и Не надо тереть стекло на сухую, а тем более придумывать способы замены резинок .Всё давно придумано.

1. где вы нашли обощение? я разве сказал что ВСЕ владельцы С-Максов? очень многие меня поддерживают и поддержат в этом... если Вы еще не столкнулись с этой проблемой или просто не замечаете её, то уверяю - это ПОКА...

2. сделать мах щетками по сухому стеклу можно случайно, просто задев подрулевой переключатель, также алгоритм работы стекоочистителя подразумевает отмашку после включения омывателя - я не "девочка" чтобы ездить с постоянно работающими дворниками...

прежде чем морочить себе голову заменой резинок я купил и сменил 2 (!) комплекта "родных" дворников... которые теперь и использованы как каркас для нештатных резинок (один к-т с SWF? второй с Champion'ом)... к сожалению первый, заводской комплект по старой привычке выбросил...
avatar
special
25 December 2005


цитата:
Corwax
Кстати... А кто ни будь пробовал писать на литературном английском вот по этому линку?
https://secure.ford.com/en/support/emailUs.htm
Может "выстрелит"?

Поддерживаю предложение.

цитата:
Top
Да без проблем, можно и по этому адресу замылить. Готовьте список проблем...
цитата:
С-Максимка
Будем ждать ответов на январской встрече с представителями ФМК, хотя хотелось бы получить ответы пораньше...

IMHO, не надо ждать списка: "Есть проблема - получите! " Америкосы это любят . Заодно узнаем реакцию на будущее.
avatar
opornik
26 December 2005


Всем удачного 21.01 попЫсать супротив ветру
avatar
Olezhok
26 December 2005


Щетки я считаю нормальные. Лишний раз включитьь обогрев стекла и омыть, думаю не разоритесь. Я знаю, что к дилерам приезжают владельцы не Фордов и пытются подобрать счетки (при мне было).
Дюша
27 December 2005


Всем привет!
С криком о наболевшем и поняв, что зимних щеток на ФФ2 нетути, подумал я??? а не вкл. ли по-чащээээээ подогрев лобовухи, а обдувчик подтянуть. И о чудо!!! НЕтути скрипа, шлепа и тд. и тп. Но повторюся я- это у мене обогрев лобовухи, у кого нету- я не виноват
avatar
Top
28 December 2005


Включай обогрев лобовухи, включай Главное - почаще. Я, правда, не уверен, что мощности генератора хватит на постоянный обогрев лобовухи, фары, музыку, отопитель и пр. потребители. Особливо в пробочках. Так что имеешь потенциальную возможность утром увидеть надпись "Ваш аккумулятор сдох-с"
avatar
Olezhok
28 December 2005


Top Наш АКБ если и сдохнет то не от этого. Если Вы включите обогревы, то по истечению нект. времени комьютер сам их выключит. Так что можно даже забывать выключать.
avatar
Dammit
28 December 2005


В ежеквартальном отчете есть некоторые реквизиты. Может имеет смысл свои негодования заказным письмом отправлять?...

http://www.ford.ru/ns7/f_in_rus_intro/-/qu...report/-/-/-/-#

Закрытое акционерное общество "Форд Мотор Компани"
188676, Ленинградская область, Всеволожский район, п.ст. Кирпичный завод, промзона "Кирпичный завод" дом 1
Генеральный директор:
Гилберт Мюррей
avatar
alexeef
28 December 2005


Всецело поддерживаю гнев народа. ФМК и тем паче "дилерам" глубоко начхать на потребителя. Тебе рады только один раз - когда ты приносишь им бабло: что за авто, что за ремонт. Но когда ты приходишь к ним с проблемой пытаются (и в большинстве случаев получается) поворачиваются к тебе задницей. Зажролись господа хорошие. Да в России народ не привык тратить свое драгоценное время на суды и этим пользуются буржуйские прихлебалы. Только бунт способен свернуть им шею в ту сторону, чтоб они смогли увидеть нас! Чудовища капитализма!
avatar
Olezhok
29 December 2005


alexeef
Ну атас. Ампилов отдыхает... Предлагаю купить гранатомет и разнести нахрен машину созданную "буржуйскими Я думаю Вас поддержат Ваши же земляки с ТАЗа (Тольяттинского автозавода).
poof1969
27 January 2006


Давайте сюда сложим контактные телефоны, е-mail и тд, чтобы всегда было под рукой. Я например уже минут 20 ищу мыло Д. Краева -помогите
poof1969
27 January 2006


О! Нашел вот это.

Форд Мотор Компани ЗАО
125445, Москва, ул. Смольная, д. 24Д
Бизнес-центр "Меридиан" 17-й этаж
Тел: (095) 745-9700
Факс: (095) 777-8560

Ну подскажет кто-нибудь мыло Д. Краева ?

alexey_e
27 January 2006


Elena Aidinova
Customer Relations Specialist
Ford Motor Company ZAO, Moscow
Email: eaidinov@ford.com
Tel.: 495 745-97-00
Fax: 495 777-85-60

Салтыкова Алла
Форд Кредит

Тел.:(095) 745-9751
Факс: (095) 745-9708
e-mail: asaltyko@ford.com

"Kraev, Dmitry (D.)" <dkraev@ford.com>
Краев Дмитрий
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани ЗАО
125445, Москва, ул. Смольная, д. 24Д
Бизнес-центр "Меридиан" 17-й этаж
Тел: (095) 745-9700

Алексей Попенков
менеджер по работе с клиентами
e-mail: apopenko@ford.com
avatar
Run Li
27 January 2006


"Kraev, Dmitry (D.)" <dkraevford.com>
Краев Дмитрий
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани ЗАО
125445, Москва, ул. Смольная, д. 24Д
Бизнес-центр "Меридиан" 17-й этаж
Тел: (095) 745-9700
Факс: (095) 777-8560
ZZTOP
27 January 2006


Сдается мне, что господину Краеву, и иже с ним, наплевать на ВСЕХ без исключения юзеров Форда, как-то вот не стремяться они повернуться лицом к, так сказать, народу, не дают исчерпывающих ответов, хамят, в общем, отмазываются как могут. Все предложения отклоняют, к претензиям не прислушиваются. А вообще, Краев этот, пресловутый, Дмитрий, живет, между прочим в Москве, и найти его можно, и спросить, поднявши мерзавца за ноги, а чем это он занимается на рабочем месте, и почему это ФМК остается глухой к клубу и юзерам вообще, и где, собственно, ответы на поставленные вопросы?
poof1969
27 January 2006


Спасибо всем за адреса и контакты. Я отправил писом и факс в ФМК следующего содержания -посмотрим, чем это закончится

"Хотелось бы найти с вашей стороны понимания возникшей проблемы и поддержки по поводу устранения дефектов автомобиля Форд Фокус II российской сборки, приобретенной мною в конце декабря 2005 года у московского дилера «Независимость» ул. Павла Корчагина, д.3. VIN X9F5XXEED55E..., пробег около 2000 км. Мне не удается убедить дилера устранить по гарантии нижеперечисленные дефекты, возникшие с первого дня эксплуатации автомобиля и жалко своего личного времени, проведенного на сервисе и нервов, затраченных в спорах.

1) Имеется недостаток в работе коробки переключения передач. Это самый важный из дефектов, выявленных в процессе эксплуатации, т.к. выбор этой марки и комплектации автомобиля был определен именно удобством и четкостью переключения передач при осуществлении тест-драйва. Попытаюсь описать суть дефекта. Имеет место неисправность в механизме удерживания рычага в нейтральном вертикальном положении, т.е. рычаг коробки, если его отклонить вправо от нейтрального положения – упруго возвращается пружиной в вертикаль, но если влево – то заедает и не доходит до вертикали. Это вызываетнеудобство при переключении со 2-й на 3-ю передачу – рычаг переключения попадает или в 1-ю передачу или в перемычку между 1-й и 3-й. Необходимо нащуповать положение 3-й передачи. Два раза был на сервисе дилера. Сравнивали с мастером по приемке мою машину с другими, находящимися в салоне – разница очевидна и признана сторонами. Оба раза был произведен ремонт (наверное), со слов мастера чего-то там смазывали (машину ждал по 4 часа). Ремонта хватало на день, наблюдалось некоторое улучшение, а не полное устранение неисправности – потом все возвращается. Дилер говорит, что дефект есть, но исправить своими силами он его не может, нужна только замена коробки передач. Но инженер по гарантии утверждает, что ФМК не одобрит на замену коробки передач, вот если бы совсем она поломалась или передача вообще не включалась - то другое дело, замена будет обязательно произведена по гарантии, а с плохим переключением ничем не можем помочь.

2) Этот недостаток сборки я считаю полным неуважение ко мне, как к покупателю автомобиля за 20 000 долларов США. На одном из передних порогов есть декоративная накладка, на другом – ее нет. Это декоративная пластиковая накладка под металл, как на комплектации «Ghia». Но комплектация моего автомобиля –«Trend». Дилер сказал, что по гарантии может только оторвать наклеенную как ошибочно добавленную к комплектации, а вторую клеить только за мои деньги, но во-первых, они продаются парой и стоят около 60 еуро, во-вторых остатки клея останутся на пороге и в-третьих, компания, в качестве извинений за такой казус, должна не только бесплатно добавить вторую накладку, но и чем-то еще компенсировать мне такое попустительство при сборке.

3) При включении регулятора отопителя салона на МАХ температуру и его вентилятора на 3-ю или 4-ю скорость холодный двигатель не прогревается до рабочей температуры, а прогретый – остывает. Указатель температуры двигателя показывает около 70 °С. Диагностика на автосервисе показала, что термостат исправен и все датчики в норме, но во-первых, не вредно ли эксплуатировать машину при непрогревающемся двигателе и во-вторых, в салоне автомобиля холодно.

У меня складывается впечатление, что главное правило «Форда» - научить своих сотрудников вежливо отказывать клиентам. Я работаю специалистом по PR в крупной телекоммуникационной компании и имею контакты со многими российскими СМИ, но мне не хотелось бы тратить свое рабочее время на отстаивание личных интересов, привлекая общественности, или на крайний случай - судебное разбирательство, с целью вернуть вам проданный мне автомобиль и требовать возмещения всех материальных и моральных издержек. Несмотря вышеизложеное, я настроен позитивно в отношении ФМК и готов к общению, чтобы совместно решить проблему."
Конец письма.
ZZTOP
27 January 2006


58 человек?!!! А чего они там в таком количестве делают? И кому от них, извините, польза? Им там и зарплату поди нехилую платят... вот они и зажрались...
avatar
Jack-nln
27 January 2006


хехе... возможно скоро по моей претензии на ленте новостей РБК появится статейка Пущай покупатели знают врага в лицо.
СергейМ
27 January 2006


poof1969

Очень сочувствую и считаю, что данная ситуация без сомнений должна быть решена в Вашу пользу, так как это просто элементарное неуважение к клиенту (если не сказать оскорбление).
Я заказал свою машину тоже в Независимости, и, прочитав Вашу претензию, начинаю сомневаться, что правильно выбрал диллера...
Был бы очень признателен, если бы Вы рассказали продолжение данной истории для получения опыта для всех клубников.
avatar
Corwax
27 January 2006


А я думаю что на это письмо "положат" и факсом "прикроют" (простите - истерическое)

Одно время меня тоже некоторое кол-во вопросов волновало, но после нескольких месяцев я полуил только одно письмо по мылу...
avatar
сашаФОРДОВ
27 January 2006


цитата:
Сдается мне, что господину Краеву, и иже с ним, наплевать на ВСЕХ без исключения юзеров Форда, как-то вот не стремяться они повернуться лицом к, так сказать, народу, не дают исчерпывающих ответов, хамят, в общем, отмазываются как могут. Все предложения отклоняют, к претензиям не прислушиваются. А вообще, Краев этот, пресловутый, Дмитрий, живет, между прочим в Москве, и найти его можно, и спросить, поднявши мерзавца за ноги, а чем это он занимается на рабочем месте, и почему это ФМК остается глухой к клубу и юзерам вообще, и где, собственно, ответы на поставленные вопросы?

Подписываюсь. Мне этот, хм-хм, не ответил ни разу, ни до Н.Г., ни после... Машины задерживают, деталей не хватает, менеджеры тупые(не все, не обобщаю). Я знаю про свою машину больше, чем мой менеджер... Очень часто об особенностях комплектаций он узнавал от меня... Просто наболело, прошу извинить, если кого-то обидел... Всё ИМХО.
avatar
anderworld
27 January 2006


Jack-nln
А поподробнее... Очень интересно!

poof1969
Вы меня конечно извините, но прав Corwax - никто Вам ничего не компенсирует. А Краеву просто нас..ть на нас, клиентов. Поверьте, у меня совсем не дешевая комплектация, но дилер - пад..а не установил опцию подогрев лобовухи. Я написал телегу Краеву, думал поможет "урезонить" дилера (они даже не извинились за свою ошибку - видите ли логист замоталась и не тот заказ отправила), так х..ен! Он написал дословно следующее:

Благодарим Вас за обращение в Форд Мотор Компани. В ответ на Ваш запроса сообщаем следующее.

Касательно шумо/теплоизоляции.
На автомобили с двигателем 1.6. литра данное оборудование
не устанавливается.
Касательно пепельницы и прикуривателя.
Данное оборудование присутствует как опция.
Касательно мгновенного расхода топлива и коробки передач.
В Инструкции по эксплуатации, на обороте обложки указано, что " В руководстве по эксплуатации описаны
Все опции и варианты автомобилей, производимых компанией Форд для всех европейских стран. Поэтому
некотрые из описаний могут не относится конкретно к Вашему автомобилю." Настройка параметров автоматической
коробки передач возможна лишь тогда, когда на автомобиле установлен вариатор. Показания мгновенного расхода
топлива присутствовать не должны.
Касательно лобового стекла и форсунок.
Мы проверили наличие данных опций в счете, который мы выставили автосалону. Данные опции в нем не присутствуют.
Вопросы по установке данных опций и компенсации морального вреда необходимо адресовать дилеру.

С уважением,
Краев Дмитрий
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани ЗАО
125445, Москва, ул. Смольная, д. 24Д
Бизнес-центр "Меридиан" 17-й этаж
Тел: (095) 745-9700
Факс: (095) 777-8560


Вот и думайте! Я уже для себя все выводы сделал!
avatar
Jack-nln
27 January 2006


То есть он признал ошибку, но сказал "разбирайтесь сами"? Забавная позиция.

В раздел "дилеры и проч" метните тему, имхо она не для этого раздела.
avatar
владик
27 January 2006


цитата:
цитата:
Сдается мне, что господину Краеву, и иже с ним, наплевать на ВСЕХ без исключения юзеров Форда, как-то вот не стремяться они повернуться лицом к, так сказать, народу, не дают исчерпывающих ответов, хамят, в общем, отмазываются как могут. Все предложения отклоняют, к претензиям не прислушиваются. А вообще, Краев этот, пресловутый, Дмитрий, живет, между прочим в Москве, и найти его можно, и спросить, поднявши мерзавца за ноги, а чем это он занимается на рабочем месте, и почему это ФМК остается глухой к клубу и юзерам вообще, и где, собственно, ответы на поставленные вопросы?

Подписываюсь. Мне этот, хм-хм, не ответил ни разу, ни до Н.Г., ни после... Машины задерживают, деталей не хватает, менеджеры тупые(не все, не обобщаю). Я знаю про свою машину больше, чем мой менеджер... Очень часто об особенностях комплектаций он узнавал от меня... Просто наболело, прошу извинить, если кого-то обидел... Всё ИМХО.

Тоже подписываюсь.
Дважды отправлял по мылу данному господину письмо по расходу топлива. Ни ответа, ни привета...
Много лет проработал в американской конторе, про этику бизнеса и всё такое знаю не понаслышке. Такого молчаливого хамства не ожидал.
Хочу проконсультироваться с юристом по поводу перспектив судебных тяжб с ФМК. Если шансы есть, буду судиться. Мне 2штуки баксов, которые я вынужден буду переплатить за бензин за 3-4года эксплуатации, совсем не лишние.
Если выиграю, я им такой пиар устрою, мало не покажется.
И вообще хочу через американского друга писануть по англицки про работу российского представительства в головную контору в Штаты. Из России, к сожалению, напрямую не пульнёшь. Тоже кстати тема для размышления про отношение фирмы Форд к клиентам. Может рыба тухнет с головы...
avatar
Jack-nln
27 January 2006


владик
кстати, такого же мнения. Вместо обещанных 8-10 литров - 13
Простите, но это уже хамство.

Да, кстати. факсом слать БЕСПОЛЕЗНО . 3 попытки не увенчались успехом.

Если уж действуют по-русски, так действовали бы до конца. То есть отказывать по-хамски они имеют право, а пойти и разбить рожу парочке менеджеров ФМК мы уже не имеем Нечестно получается. (Читать так: некуда обращаться напрямую, то есть нет что-то наподобие "головного офиса", хотя, думаю, если такой и откроется, пробка вокруг него будет на пяток кварталов во все стороны)
avatar
le'Mar
27 January 2006


владик
цитата:
Дважды отправлял по мылу данному господину письмо по расходу топлива. Ни ответа, ни привета...

Странно. Неужели вы все думаете, что Краев может отвечать ВСЕМ ждунам и владельцам?

цитата:
Много лет проработал в американской конторе, про этику бизнеса и всё такое знаю не понаслышке. Такого молчаливого хамства не ожидал.

Наверное, это неправильные американцы, которые дают непраильный мёд .
Я работал и с янками, и с французами, и с голландцами, и с итальяшками - можно, я не буду рассказывать, какие они рас4,15здяи ?
avatar
Балашиха
27 January 2006


Были проблемы слал письма по электронке ниодного ответа ,а вот на звонки реагировали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up