Арбузы. Когда можно кушать?

14 years ago




Московские власти санкционируют работу арбузных развалов с 1 августа.
Но можно-ли есть первые арбузы?
Содержание нитратов в арбузах превышает все допустимые нормы?
Можно-ли покупать арбуз на арбузных развалах вообще или предпочесть магазины?

avatar
buddy
27 July 2010

Арбузы. Когда можно кушать?
15,7K
views
45
members
99
posts

Moonwalker
28 July 2010

1

avatar
Knagina_M:

Moonwalker
а у моих не продавливалсь

я про арбузы, а не про твои...
Скрытый текст
avatar
buddy
29 July 2010

1

avatar
Владимирыч2:

А кто расскажет как их правильно выбирать?

цитата:
Вы решили купить арбуз. Для начала нужно определиться с местом покупки – никогда не покупайте арбуз в подозрительных местах. Вообще, не нужно стесняться спрашивать у продавца свидетельство госсанэпиднадзора. Обратите особое внимание на то, насколько чисто место продажи арбузов: МирСоветов сообщает, что по правилам точка продажи должна находиться под навесом, а арбузы должны лежать в специальных поддонах высотой не менее двадцати сантиметров. И ни в коем случае нельзя покупать арбузы, которые продаются вдоль автомобильных дорог – вы только представьте, сколько плохих веществ из воздуха впитают они через кожуру!
Мы часто совершаем одну и ту же ошибку – просим продавца выбрать нам вкусный арбуз. Но ведь нет никакой гарантии, что он выберет для вас действительно хороший арбуз, а не тот, который долго не удается продать. Поэтому лучше самим делать выбор.
Никогда не покупайте арбуз с вырезом, ведь вы же не знаете, насколько чистый нож был у продавца. И никогда не покупайте поврежденный арбуз, даже если вам предлагают его за меньшую цену, помните поговорку, что «скупой платит дважды»?
При постукивании по арбузу вы должны услышать глухой звук – это признак зрелости. Если у вас хватает сил сжать арбуз руками, и при этом вы слышите треск – это просто отлично, берите, такой арбуз обязательно окажется вкусным.
Также признаком спелости является небольшое пятнышко ярко-желтого цвета на боку арбуза (но только не белого!) – этим боком арбуз лежал на земле. Если это пятно достаточно большого размера, то это говорит не в пользу арбуза, скорее всего, ему приходилось созревать не в очень хороших условиях, при недостатке света, поэтому вряд ли он будет сладким и вкусным.
Форма арбуза должна быть правильная, шарообразная, а цвет – темный, на котором отчетливо видны светлые полоски. Чем контрастнее цвета, тем вкуснее арбуз.
Обратите пристальное внимание на кожуру – она должна быть блестящей, без матового налета, а ее верхний слой можно легко поцарапать ногтем. На поверхности арбуза не должно быть трещин, пятен, точек (точки могут появиться в результате инъекции препарата для усиления роста или же подкрашивающей жидкости).
Лучше всего выбирать арбузы среднего размера (от шести до десяти килограммов), слишком большой арбуз, возможно, перекормлен препаратами, усиливающими рост, а маленький, как правило, неспелый.
Если купленный вами арбуз имеет кислый запах, то ни в коем случае нельзя его есть – можно легко получить пищевое отравление.

http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/melon.html
avatar
Косм
29 July 2010


avatar
Muxomor:

уже месяц покупаю сольилецкие арбузы ок

срочна вышле в маскву нескалька арбузаф да па слаще
Leher
29 July 2010

1

avatar
Косм:

да па слаще   

не паслаще,а по почте



МАк90 съездет на почту заберёт
avatar
Косм
29 July 2010


Leher

я сам съезжу заберу. Макс может за ноги пару арбузаф прикарманить на закусь
bik
29 July 2010


26 июля вернулся из астраханской области, местные до середины августа предпочитают арбузы не есть и нам не советовали.
avatar
Косм
29 July 2010


bik

если в августе паедишь не забудь и нам прихвати арбузаф
bik
29 July 2010


Косм

от арбузов фокус брюхом об асфальт трётся.
avatar
Косм
29 July 2010


bik

прицеп приделай всему учить нада
bik
29 July 2010


Косм

Прицеп и фаркоп имеются, но таскать его в лом
avatar
chaid
29 July 2010


вчера убили первый арбуз...очень сладкий, хочу еще
avatar
Владимирыч2
29 July 2010


buddy
благодарю
avatar
gexik
29 July 2010


Съели уже штук 15 арбузов и все хорошие. А еще знакомый сказал, который занимается фруктами, что арбузы скоро закончатся, т.к. часть урожая выгорела(((
avatar
buddy
30 July 2010


avatar
Владимирыч2:

buddy
благодарю

раньше 1 сентября - ни-ни!
avatar
Muxomor
30 July 2010

2

цитата:

Цитата (Владимирыч2 Sobaka Вчера в 16:58)
buddy
благодарю

раньше 1 сентября - ни-ни!


а после первого почитаешь отзывы о том какие были арбузы в этом году и ок

..я колбасу бумажную жрут и ничо,курицу водой с химией нашпигованную жрут и ничо,а арбуз - низя,отравитесь,...предурке
avatar
buddy
30 July 2010


Muxomor
лучше перебдеть, чем недобдеть
avatar
Muxomor
30 July 2010


buddy
пока не сьешь арбуз перебдеть не получицо
avatar
buddy
30 July 2010


Muxomor
я в прошлом году недобдел
avatar
Knagina_M
30 July 2010


а я вчера купила первый раз дыньку
avatar
Muxomor
30 July 2010


Ктонибудь пробовал Княгинину дыньку ?
avatar
Knagina_M
30 July 2010


Muxomor
ты не пояснил какую именно
avatar
Muxomor
30 July 2010


Knagina_M
пра твой изюм я ничо не говорил,говорил про дыньку
avatar
Knagina_M
30 July 2010


Muxomor
не прав дыня есть торпедои колхозницо
avatar
Лисма
30 July 2010


Все овощи-ягоды-фрукты надо есть в сезон их созревания.
Во-первых, больше шансов на натуральность продукта, и во-вторых, природа умна: преподносит человеку витамины тогда, когда этого требуется.
avatar
Muxomor
30 July 2010


Лисма
то есть в августе ?
avatar
Элвис
30 July 2010


avatar
Muxomor:

Лисма
то есть в августе ?

Краткость - сестрюня таланта

avatar
Slonikov
30 July 2010


Лисма
те круглогодично
про транспортировку природа не в курсе

вчера ела арбуз - не очень... не то что бы плохой, но без восторга
а вот дыня оказалась весьма! удачной
avatar
Лисма
30 July 2010


Ну что вы смиётися. Смородину - в июле, яблоки - август-сентябрь, мандарины - ноябрь-декабрь и т.п. Арбузы - с середины августа.
В общем, имхо, запасайтесь-наедайтесь в сезон.
В остальное время бессмысленно, если не замораживать или не делать сухофрукты, соленья-варенья и т.п. Химическое всё.

Яблоки лучше покупать в августе-сентябре и дешевые, т.к. они настоящие, с червячочками

avatar
buddy
15 August 2010


15 августа сегодня - с завтрашнего дня можно кушать ягодку?
avatar
-Alexx-
16 August 2010

1

Бедняжки, кто-то еще до сих пор арбуза не попробовал? Они уже прокисли от жары... или вы надеетесь, что кто-то новую партию повезет ? ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Система охлаждения
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up