Переключатель подрулевой

11 years




Здорово всем. Кончился у меня переключатель подрулевой левый и причем в самый не подходящий момент .Блин, машине год (пробег 37000), что за сборка !!! . Перестал гореть ближний свет , ближний и дальний горит, если ручку переключателя держать до упора на себя . Номер по каталогу - 4 373 026 , цена в EXISTE -2900 рублев . Правда нашел ребят, которые такой же переключатель продают за 1900 с американского рынка. Приехал домой, разобрал свой (снимается очень легко, надо приподнять верхний кожух и там защелка на переключателе, потянуть вверх и отсоединить разьем). Производство Испания. Внутри очень мало смазки, может из-за этого? Контакты нормальные, только отогнул немного контакты и смазал литолом направляющие. Работает через раз, видимо придется менять. Вот такая у нас машинка!!!
подрулевой, подрулевой переключатель, рычаг управления, переключатель, переключатель поворотов
avatar
panasol
23 July 2010

Переключатель подрулевой
7,9K
views
3
members
3
posts

karat
23 July 2010


Не работает как?По электрике или по механике?
На транзите через раз срабатывал правый поворот.Тоже думал менять.Но дай думаю разберу может че получится.Разобрал,высверлил(там сам механизм с электрикой на заклепках),все почистил(и контакты тоже,грязь присутсвовала),собрал(вместо заклепок подобрал винтики).Он по моему и по сей день работает,правда в других руках
avatar
panasol
23 July 2010

1

karat
Не работает по механике скорее всего, там направляющие для пластмастки с контактами, вот там то скорее всего и засада.
rost80
23 July 2010


У меня пробег 68ткм и поворотники тоже как-то туго включаются. Стараюсь лишний раз до конца не щелкать, при перестроении просто касаюсь, чтоб два раза мигнуло.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up