Вызвали водопроводчика

14 years ago

3



Приятель живёт в старом фонде.При отключении отопления.из одной батареи,стало подкапывать водичка.Вызвали водопроводчика,тот поглядел,грит,надо подтянуть заглушку..и оная благополучно вылетает,минут 10 хлещет водичка,этот водопроводчик- со словами щас ящас линяет кудато,перекрывая стояк .В результате залита квартира,у соседей снизу шок,что делать,типа вы залили ,вы и платите за ремонт .

avatar
freddy0902
12 May 2010

Вызвали водопроводчика
8,9K
views
31
members
93
posts

avatar
esn
12 May 2010


Ну вас тудыть в это самое как его нназвать та... я спать пошёл.
avatar
mikekk
12 May 2010

1

esn

Спокойной ночи. И пусть тебе приснимся мы...
--
12 May 2010


freddy0902
водопроводчик виноват 100%, как он мог воду не отключить и работать!
avatar
Warranty Fighter
13 May 2010


Ну чо яицца уже кому нибудь атарвале?..
avatar
FloG
13 May 2010


За затопленную соседскую квартиру не платить За ущерб в своей квартире взять бабло с водопроводчика Есичо в суд
-XXXXL-
13 May 2010


avatar
FloG:

Есичо в суд

Всех - в суд сад.
avatar
nicko
13 May 2010

1

Вот прочитал и думаю - а тазик иль ведро сложно подставить было? Накинуть тряпку на место протечки, чтоб в стороны не летело и подставить ведро. Одно наполняется, второе выливаешь.
Странные люди какие-то
avatar
AlexZombie
13 May 2010

2

Народная примета. Если водопроводчик, входя в квартиру, говорит "Guten Tag!" - не к добру.
avatar
KOM
13 May 2010


avatar
-СТАЛКЕР-:

Продать почку водопроводчика уже предлагали?

У водопроводчиков ни печени не почек нет, при обучении сразу ампутируют, чтобы не мешали работе.
avatar
KOM
13 May 2010


avatar
esn:

Водопроводчик видимо тупег. Он же по воде, а полез в отопление.

Гы, а как профессия тех кто по отоплению? Истопник штоле?
avatar
KOM
13 May 2010


avatar
esn:

При опрессовке теплосетей (гидравлических испытания) в трубопроводе создаётся избыточное давление. Если домовые задвижки на вводе и тепло узле не закрыты или "не держат" то и давление в системе отопление дома тоже будет рости, что может сказать на физической целостности этой системы. Это так, к сведению.

Стас, я тебе скажу по секрету, что при понижении температуры тела сжимаются.
avatar
nicko
13 May 2010


avatar
KOM:

скажу по секрету, что при понижении температуры тела сжимаются.

Вах шайтан

avatar
KOM
13 May 2010


avatar
nicko:

Вах шайтан


А чо он умничает?

avatar
Nimfa78
13 May 2010


avatar
freddy0902:

Самое обидное,видел,что батарея-полное г..о,стояк не отключил ,не сли

о, это тема
ЗЫ заявку диспетчер по телефону принимал? записано, зачем водопроводчик, или просто нужен и всё?
avatar
esn
13 May 2010


avatar
KOM:

Стас, я тебе скажу по секрету, что при понижении температуры тела сжимаются.

зинаю я эта... но прессуемся всегда на холодную
avatar
esn
13 May 2010


avatar
KOM:

Гы, а как профессия тех кто по отоплению? Истопник штоле?

оттопленщик, тебе ли не знать
avatar
KOM
13 May 2010


avatar
esn:


зинаю я эта... но прессуемся всегда на холодную

У какова молодца вечно капает с конца? (с)

Потому и закапало, что отопление отключили, а не от опрессовки.

PS спасибо про оттопленщика буду знать
avatar
esn
13 May 2010


KOM
цитата:
Потому и закапало, что отопление отключили,

Это одна из причин, другая (если батарея чугуная) банально сгнившая пробка. На горячую держала на холодную не стала.
may_be
13 May 2010


Если водопроводчик из ДЕЗа - все предъявы в ДЕЗ. Пусть сами вопрос с соседями решают. Заява + свидетели.
avatar
гишпанец
13 May 2010

2

avatar
freddy0902:

Вызвали водопроводчика,тот поглядел,грит,надо подтянуть заглушку..и оная благополучно вылетает,минут 10 хлещет водичка,этот водопроводчик- со словами щас ящас линяет кудато,перекрывая стояк .

ЖЭК идет лесом строевым шагом!Водопроводчик - некомпетентный ипанатик,ибо попер что-либо подкручивать с включенным стояком (я про трубы,есичо..)
Все затраты на ремонт пострадавших с ЖЭКа.Будут отпираться - в суд полюбэ.А фраза "сами открутили" - бред сивого мерина,коим водопроводчик и я вляется.Слова пострадавшего "я не сантехник,чтоб туда лезть" решат все проблемы в суде.
avatar
nicko
13 May 2010


цитата (NonDefault @ Сегодня в 13:58)
ипанатик,ибо попер что-либо подкручивать с включенным стояком (я про трубы,есичо..)


а может и не трубы
avatar
KOM
13 May 2010


avatar
esn:

Это одна из причин, другая (если батарея чугуная) банально сгнившая пробка. На горячую держала на холодную не стала.

Стас, не рассказывай сказки, я эксплуатационщик эксплуататор , а не монтажник. То, что ты пишешь, всё есть в 1 посту.
avatar
ВАЛЛИ
13 May 2010


тема свелась к сценарию типичного немецкого фильма...
-XXXXL-
13 May 2010


avatar
nicko:

цитата (NonDefault @ Сегодня в 13:58)
ипанатик,ибо попер что-либо подкручивать с включенным стояком (я про трубы,есичо..)


а может и не трубы

если с включенным СТОЯКОМ, то трубы - ФАЛЛОПИЕВЫ.
нормальный сюжетец.
avatar
Moonraker
13 May 2010


цитата (kondrashev25 @ Вчера в 22:19)
Так она слетела когда он подтягивал или сама по себе? В любом случае виноваты вы а не водопроводчик За состоянием батарей следить должны вы И втом что заглушка проржавела и держалась на "краске" слесарь ни виноват. Так што развяжите его, вытащите у него из жопы паяльник и атпустите дамой, поздно уже

Вы наверное будете удивлены, но по Вашей квартире проходят коммуникации общественного пользования за состояние которых несет ответственность эксплуатирующая дом организация. Какие это коммуникации Вы легко догадаетесь если примените простое правило: если Вы можете их перекрыть по собственному желанию и не эксплуатировать то это Ваши коммуникации, а если нет - то они общие, и отвечаете за них не Вы. Это как минимум стояк отопления, а если у Вас стоят батареи поставленные эксплуатирующей организацией да еще и без возможности отключения их от стояка, то и за них тоже отвечаете не Вы.
avatar
Aleksey_WP
13 May 2010


Это залет. Надо самим следить за своим инженерным оборудованием. Можно еще страховаться от таких случаев - на год страховка на 1 млн стоит порядка 2 тыр. Если же заглушку криво скрутил сантехник - дрючить ДЭЗ, т.к. он должен был перекрыть стояк и слить воду перед проведением работ
avatar
strateg
13 May 2010

3

posted image
Картинка на тему
avatar
Poludurok
13 May 2010


avatar
Aleksey_WP:

Если же заглушку криво скрутил сантехник - дрючить ДЭЗ

Как я понял он тока к ней прикоснулся чтобы подтянуть
avatar
ManAG
13 May 2010


цитата (baku @ Вчера в 21:17)
Водоброводчик щас связанный, и ждет вашего решения?

стояк есть ?
avatar
Poludurok
13 May 2010


avatar
ManAG:

цитата (baku @ Вчера в 21:17)
Водоброводчик щас связанный, и ждет вашего решения?

стояк есть ?

Зачем спрашиваешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up