Новейшая система безопасности от Вольво

14 years




Вольво представила новейшую систему, которая автоматически тормозит автомобиль об препятствие. На сколько я понимаю, система является совместным результатом работы инженеров Вольво и новых владельцев марки из Китая.

avatar
без имени
11 May 2010

Новейшая система безопасности от Вольво
5,3K
views
20
members
28
posts

avatar
knave
11 May 2010


умный китайский автомобиль
avatar
ManAG
11 May 2010

1

автовключение щёток - супер, кровища сильно мешает обзору

и кеды настоящие
avatar
Tenoch
11 May 2010


Активная безопасность Вольво ок

posted image
Tiger M
11 May 2010

1

avatar
без имени:

На сколько я понимаю, система является совместным результатом работы инженеров Вольво и новых владельцев марки из Китая.

насколько я понимаю, это появилось еще до того, как Вольво стала китайской
avatar
Медный_чайник
11 May 2010


Мне такой системы в утренней пробке сильно не хватает.
Положил кирпич на газ, а она сама так дистанцию держит...
avatar
vold.mr
11 May 2010


без имени
Вроде давно уже по радио предлагают самому на тест-драйве испробовать эту систему.
avatar
без имени
11 May 2010


avatar
Медный_чайник:

Мне такой системы в утренней пробке сильно не хватает.
Положил кирпич на газ, а она сама так дистанцию держит...

Кстати отлично держит дистанцию, да
avatar
без имени
11 May 2010


цитата (BooST @ Сегодня в 13:30)
без имени
Вроде давно уже по радио предлагают самому на тест-драйве испробовать эту систему.

Стремно как то, у нее даже подушки не открылись после этого
Tiger M
11 May 2010


avatar
без имени:

цитата (BooST @ Сегодня в 13:30)
без имени
Вроде давно уже по радио предлагают самому на тест-драйве испробовать эту систему.

Стремно как то, у нее даже подушки не открылись после этого

скорее всего не было просто человека на месте водителя
avatar
Silenced
11 May 2010


Они не первые скорее уже есть у BMW и Mercedes они во всем первые подушку они придумали)) А я не понял конце это Китайская подделка дала сбой)) Решили сократить численность населения, что то последнее время Японцы, Китайцы пытаются всех угробить))
avatar
без имени
11 May 2010

1

avatar
Silenced:

Они не первые скорее уже есть у BMW и Mercedes они во всем первые подушку они придумали)) А я не понял конце это Китайская подделка дала сбой)) Решили сократить численность населения, что то последнее время Японцы, Китайцы пытаются всех угробить))

Есть мнение, что это Скайнэт активизировал действия по уничтожению человечества.
avatar
Valerevich
11 May 2010


без имени
Десептиконы паработят нас ФСЕЕЕЕХ...
avatar
AlexZombie
11 May 2010

1

Имхо, на испытаниях тайком включили "Тёща за рулем mode", когда отключается эта новая система, ABS, системы курсовой устойчивости и подушки безопасности.
Dookie
11 May 2010


Мне, когда XC60 тестил, опробовать сию опцию не дали, т.к. манагер, кот со мной катался, сказал, что А) действует через раз; б) тормозит оч резко, поэтому сзади в нас обязательно кто-нидь въедет
avatar
slr
11 May 2010


ну чтож, будут ремонтировать только заднюю часть.
avatar
Tovich
11 May 2010


Так ведь так и задумано, что машина лишь притормаживает до безопасной скорости столкновения, т.к. опасно, если система с большой скорости будет сама в пол тормозить - вдруг заглючит на автостраде при скорости >200км/ч?
avatar
Tovich
11 May 2010


D
Dookie:

Мне, когда XC60 тестил, опробовать сию опцию не дали, т.к. манагер, кот со мной катался, сказал, что А) действует через раз; б) тормозит оч резко, поэтому сзади в нас обязательно кто-нидь въедет

Манагер - сцыкло! Не доверяет VOLVO! Нужно было на него стучать в VOLVO - типа, мол плохо продажи идут от того, что манагеры клиентам мозги не правильно полощат!
avatar
Raleks
11 May 2010

2

без имени

нормальная система.

Имха, на туареге СЛра она давно стояла...
avatar
Silenced
11 May 2010


Raleks

цитата:
без имени  нормальная система.Имха, на туареге СЛра она давно стояла... 


Система может и нормальная но не у всех же)) Вот вроде бы Ваз тоже же машина называется... )))
avatar
BigManchik
12 May 2010


гармошка

Подборка Приколов (сообщение #7593098)
avatar
-Alexx-
11 May 2010


отстают шведы, тащатся в конце паравоза.. помимо слр-овского фальксвагена на моём опиле тож такая система стоит

Скрытый текст
avatar
Valerevich
11 May 2010


-Alexx-
У мну такое на ФФ1 ешо в 2004 году работало
avatar
-СТАЛКЕР-
11 May 2010


-Alexx-
Valerevich
Дети.
У меня такая система стояла на Форде-Сиерра 1984 года.

Вольво, новейшая разработка... Понаехали тут...
avatar
Poludurok
11 May 2010


Чё та я ни поня суть работы этой системы. Какой принцип ее работы?
Она помогает бится об стену?
avatar
Valerevich
11 May 2010


-СТАЛКЕР-
Форд-Сьерра неризиновая!!!
avatar
Fa3a
11 May 2010


Эх...водитель должен нести полную ответственность за управление...Нельзя чтоб системы тормозили до полной остановки без участия водителя...

А когда на полигоне в полуприцеп врезалась,подушки не раскрылись?! Это тоже новая фича?!(смотрел без звука,если чё... )
avatar
Сергеевич
11 May 2010


Рискну предположить, что за рулем, в это время, сидел русский водитель, который сумел сломать систему ни к чему не прикоснувшись
avatar
Valerevich
11 May 2010


Сергеевич
Фсе нетак было!!! Просто логисты русские были... и пока везли на краштест, системку та и пропили - все равно же машину разобьют и никто ниче не узнает - падумал смекалистый русский мужик

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up