воспитание и еще раз воспитание

14 years ago

1



по моему глубокому убеждению, воспитание человека играет самую важную роль, социум, имеет право получать так воспитанных граждан, как ему нужно в данный момент своего развития и целей.
по сему считаю, рожать детей, это неотъемлемое право индивидуумов, но вот на воспитание, даже своего ребенка, человеки должны получать что то вроде--ПРАВА, нужно еще убедится, могут ли те, или иные граждане правильно воспитать своего ребенка. и решить вправе они воспитывать, или нет.
возьмем к примеру древнюю Спарту, их социуму нужны были воины, возможно они воспитывали плохих либералов, но воинов воспитывали хороших, это я о принципе, а не о их системе, но тем не менее.
в чем я не прав?

avatar
Гибимок
9 May 2010

воспитание и еще раз воспитание
8,5K
views
15
members
122
posts

may_be
10 May 2010


Напомните, как называется полиция, которая как раз брала на себя осуществление этих функций - изымать у неподтвердивших право на воспитание и передавать для воспитания лучшим в мире педагогам лучших в мире детдомов? Ювенильная?
Радует ли Вас подобное осуществление своей идеи? Мне кажется - не очень...

Еще раз восхищусь - какая доброта! Рожать имеете полное право...Хоть каких!
avatar
Nimfa78
10 May 2010


как у вас тут всё серьёзно... человеки. пытаться решить по весне вопросы галактических масштабов - зло
любите и размножайтесь, пока ГД не начала изымать законопроекты из форумов
Amaton
10 May 2010


А по моему глубокому убеждению, социум вообще ни на что не имеет права. Тем более, в такой области, как воспитание.
avatar
Nimfa78
10 May 2010


как-то вспомнилось:
Серьёзное лицо ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
avatar
Гибимок
10 May 2010


Manimal
цитата:
социум вообще ни на что не имеет права


что есть и откуда пошел социум. в свое время, человеки были слабы и не имели клыков и когтей, следовательно что бы собирать себе плоды и другую еду в одиночку человек не мог, ему нужен был еще такой же помощник, один собирает, дугой следит за горизонтом, нет ли диких тушканчиков. а это уже социум, и вот ситуация, у товарища я вижу блестящую штуку, она мне нравится. я сильнее и забираю её себе, сосед обиделся и ушел, теперь некому смотреть за горизонтом, я один и слаб, по этому я понимаю, что бы социум жил и его члены были в безопасности, нужны правила, отсюда--не укради, не убий т.п.
приходит новый человек в социум, ему объясняют правила, они и есть мораль и нравственность, законы и т.п.
т.е. все это направлено лишь на то, что бы социум был жизнеспособен. все то мы делаем, направлено на выживание, для этой цели нам нужен социум, и правила жизни в нем.
а вы говорите социум ни на что не имеет право.

это крокодилу, тигру социум не нужен, они сильны сами по себе, а человек нет.
только на необитаемом острове можно быть свободным, а если у вас есть сосед, то ваша свобода заканчивается возле носа вашего соседа.
чем сложнее социум, чем более развит технически, тем меньше личных свобод у граждан, сегодня когда один даже человек, имея на вооружении динамит может поубивать массу народа, каждый из вас добровольно отказывается от личных свобод что бы обеспечить себе жизнь, вы готовы к тому, что бы постоянно находится под мониторингом и т.п.
может кому то кажется что вопрос выживания вида уже снят с повестки дня?
гомо спиенс выживает лишь социумом, и только социум должен принимать решения.
почему вы все противитесь очевидному, мне не понятно
avatar
Гибимок
10 May 2010


may_be
цитата:
Радует ли Вас подобное осуществление своей идеи?


это частные случаи из практики, мы говорим о принципе.
я говорю о том, что должно быть что-то общее в вопросе воспитания и еще о том, что не каждые родители могут воспитывать своих детей.
avatar
Roger
10 May 2010


avatar
Гибимок:

такого быть не может, ваши слова лишь говорят о том, что вы просто не признаете порой очевидного, социум так или иначе диктует модель вашего поведения, и никуда вы от этого не денетесь, как бы ни старались

Мои слова говорят лишь о том, что я хочу сказать. И о том, как я поступаю. И мне либо невозможно, либо очень сложно навязать ту модель поведения, с которой я не согласен.

И денусь я. Еще как денусь. Все эти якобы законы написаны для тех, кто боится получить наказание и уже поэтому не преступает тупые законы. Он еще ничего не преступил, но уже боится и дрожит. Меня никакой социум не заставит воспитать моего ребенка вопреки моим собственным представлениям.

avatar
Roger
10 May 2010


avatar
Гибимок:

почему вы все противитесь очевидному, мне не понятно

Сказал слепой.
avatar
Гибимок
10 May 2010


Roger
цитата:
Меня никакой социум не заставит воспитать моего ребенка вопреки моим собственным представлениям.


а откуда взялись эти ваши собственные представления?
avatar
Roger
10 May 2010


Это мое личное мнение. А у Вас... своих представлений нет? Как социум скажет?
avatar
Гибимок
10 May 2010


Roger
цитата:
А у Вас... своих представлений нет?


есть, но я знаю что я с ними не родился, а они целиком благодаря опыту социума
Amaton
10 May 2010


Гибимок

Все, что написал про социум - это банальщина. Понятно , откуда он появился и для чего он нужен. Мне интересно положение отдельной личности в социуме. Ведь согласись, есть лидеры, а есть коровы, которые идут туда, куда прикажет пастух. Вот эта тема более интересна. Ответь мне на вопрос, лидеры социума всегда ли выполняют законы? Во многом они обязаны своему лидерству именно антисоциальному поведению. И это то, что отличает лидеров. Они не следуют закону, а определяют эти законы для других. Вот и выбирай, где ты?
avatar
Roger
10 May 2010


avatar
Гибимок:

есть, но я знаю что я с ними не родился, а они целиком благодаря опыту социума

Значит своих нет.
avatar
Гибимок
11 May 2010


Roger
цитата:
Значит своих нет.


пока не понятно ваше заявление, по этому задам вопрос, покажите пару тройку ваших личных представлений, что бы я понимал о чем вы ведете речь, причем как я понял, они ни как не связаны с социумом
avatar
Гибимок
11 May 2010


Teen_Spirit

цитата:
Что-то у Вас какие-то профашистские взгляды.


ну и где вы тут фашизм увидели?
вообще речь не об этом
avatar
Гибимок
11 May 2010


Manimal
цитата:
Ведь согласись, есть лидеры, а есть коровы,

в любом социуме есть лидеры, а если вас интересует жизнь стада коров, то это в программу в мире животных
цитата:
которые идут туда, куда прикажет пастух.

пастух не лидер среди коров и быков вообще другая история
цитата:
Ответь мне на вопрос, лидеры социума всегда ли выполняют законы?

однозначно да, но вы все в кучу свалили лидера стада и пастуха. т.е. ваш пример не корректный.
цитата:
Во многом они обязаны своему лидерству именно антисоциальному поведению. И это то, что отличает лидеров.

не правильно все, антисоциальное поведение вызывает сопротивление, оно не может привести к лидерству. и вообще, если вы выдвигаете тезисы, не плохо бы их подкреплять примерами.
да в любом социуме есть лидер, гении, талантливые парни и просто масса, но всех их объединяет социум и воспитывать их нужно одинаково, то вовсе не исключает разницы между людьми.
avatar
atotsup
11 May 2010

2

avatar
Гибимок:

по моему глубокому убеждению, воспитание человека играет самую важную роль, социум, имеет право получать так воспитанных граждан, как ему нужно в данный момент своего развития и целей.
по сему считаю, рожать детей, это неотъемлемое право индивидуумов, но вот на воспитание, даже своего ребенка, человеки должны получать что то вроде--ПРАВА, нужно еще убедится, могут ли те, или иные граждане правильно воспитать своего ребенка. и решить вправе они воспитывать, или нет.
возьмем к примеру древнюю Спарту, их социуму нужны были воины, возможно они воспитывали плохих либералов, но воинов воспитывали хороших, это я о принципе, а не о их системе, но тем не менее.
в чем я не прав?

доминирование социальных интересов над частно-собственническими - есть предпосылки тоталитаризма, и фашизма как одной из его форм.
avatar
Гибимок
11 May 2010


цитата:
доминирование социальных интересов над частно-собственническими - есть предпосылки тоталитаризма, и фашизма как одной из его форм.


не пишите ночами
avatar
Roger
11 May 2010


avatar
Гибимок:

цитата:
Ответь мне на вопрос, лидеры социума всегда ли выполняют законы?

однозначно да, но вы все в кучу свалили лидера стада и пастуха.

Ну, так о чем разговор-то? И кто здесь не видит очевидных вещей?
Amaton
11 May 2010


цитата:
а если вас интересует жизнь стада коров, то это в программу в мире животных


Офигенная шутка

цитата:
не правильно все, антисоциальное поведение вызывает сопротивление


Тем не менее, это не мешает лидерам устанавливать свои правила
цитата:
пастух не лидер среди коров и быков  вообще другая история


Вообще не понял. Честно. Демагогия какая-то...
avatar
atotsup
11 May 2010


avatar
Гибимок:

цитата:
доминирование социальных интересов над частно-собственническими - есть предпосылки тоталитаризма, и фашизма как одной из его форм.


не пишите ночами

проблема с восприятием текстов написанных ночью?
may_be
11 May 2010


Гибимок
Дак и я о принципе - ювенильная юстиция тоже считает, что не каждые родители достойны воспитывать своих детей. И это действительно так - тут не поспоришь. Спор как всегда о деталях, в коих и прячется дьявол - кто будет решать это "достойны - недостойны". И сколько копий будет сломано за это право решать... Стругацкие вон вообще в свое время считали, что воспитывать должны специально обученные люди в интернатах - и никакой тебе юстиции - всех поголовно изъять, и воспитывать.
avatar
Гибимок
11 May 2010


Roger
вы кстати на вопрос не ответили
avatar
Гибимок
11 May 2010


Manimal
цитата:
Тем не менее, это не мешает лидерам устанавливать свои правила

приведите пожалуйста пример подобных правил?
avatar
Гибимок
11 May 2010


may_be
цитата:
не каждые родители достойны воспитывать своих детей. И это действительно так - тут не поспоришь

ну вот и я об этом, просто многие с этим не согласны, хотя очевидно что воспитание--есть обучение, при этом же люди отдают обучаться своих детей в школы, армию и т.п. к примеру,
никто тут не ведет речь о том, что родители не способные к воспитанию, обучению, не должны видеть и общаться со своими детьми,
очевидно что социум решает какие ему нужны граждане, следовательно социум и устанавливает нормы для воспитания и обучения, и так же имеет право спросить у биологических родителей знание этих правил. и принять решение, могут те, или иные родители воспитать правильно нового гражданина.
avatar
Гибимок
11 May 2010


atotsup
цитата:
проблема с восприятием текстов написанных ночью?


проблема с восприятием вашей демагогии
avatar
Roger
11 May 2010


avatar
Гибимок:

Roger
вы кстати на вопрос не ответили

А что на любой вопрос обязан отвечать? И не надо мне тут пальчиком помахивать. Я уже сказал, что не имеет смысла отвечать человеку, который считает, что лидеры живут строго по закону.
Amaton
11 May 2010


цитата:
приведите пожалуйста пример подобных правил?


А смысл есть? Я ведь здесь никого убедить не пытаюсь. Просто высказал свое мнение. Разжевывать по полочкам - нет времени, без обид. Мне казалось, я понятно написал.
may_be
11 May 2010


avatar
Гибимок:

atotsup
цитата:
проблема с восприятием текстов написанных ночью?


проблема с восприятием вашей демагогии

А ведь он прав... Или Вам термины смысл застят?

Кстати, воспитание совершенно не равно обучению, поэтому я готов отдать ребенка обучаться, но не готов - воспитываться.
avatar
Malabar
11 May 2010


Гибимок
цитата:
возьмем к примеру древнюю Спарту, их социуму нужны были воины, возможно они воспитывали плохих либералов, но воинов воспитывали хороших, это я о принципе, а не о их системе, но тем не менее.
в чем я не прав? 


В том что фашистская Спарта погибла и канула во тьме веков со всеми своими воинами, а в либеральном Евросоюзе наивысший уровень жизни.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up