Минимойки - опыт приобретения и использования



Открываем тему по пользованию различными типами минимоек.Кто то уже пользуется , а кто то еще думает.Делимся советами по шампуням, пеногенераторам и технологии мойки.
Типы моек, шампуни, пеногенераторы

ASD1
27 April 2010

Минимойки - опыт приобретения и использования
67,7K
views
44
members
203
posts

avatar
HaMMeR2
18 June 2010


rodger
цитата:
у меня тоже насадка керхер...ну правда желтенькая такая...эта действительно лучше пенит?все говорят да, но сам не видел ни разу...а не знай на что денег жалко 

На счет лучше не знаю, сравнивать не с чем!!! Но менит реально класно... Сфоткаю и выложу обязательно... Я думаю что эта насадка своих денег стоит... Я сначала дешевую хотел купить за 750 но какраз побоялся деньги на ветер выкинуть, т.к. многие говорили что она пенит не многим лучше встроенного в мойку, если таковой имеется...Вот и купил этот. Не жалею не сколько.
avatar
Serg-B
23 June 2010

2

Наглядно-поучительный отчет клубней с Ростова
ASD1
24 June 2010


Сегодня заехал в магазин,где продают у нас мойки Керхер и аксессуары( как говорил герой Образцова-"я не боюсь этого слова.." ) к ним.
И что я вижу-немецкий пеногенератор=2500р, а точно такой же, но итальянский=1900р.
Развод на брэнд.
avatar
rodger
25 June 2010


Serg-B
Интересный отчет
все же по фотам трудно оценить...да и сравнения насадок не проводилось)
avatar
HaMMeR2
5 July 2010

2

ASD1
цитата:
Сегодня заехал в магазин,где продают у нас мойки Керхер и аксессуары( как говорил герой Образцова-"я не боюсь этого слова.." ) к ним.
И что я вижу-немецкий пеногенератор=2500р, а точно такой же, но итальянский=1900р.
Развод на брэнд.

Может и развод...Я итальяну мать за 2500 купил(мож конечно и дороговато) и доволен очень.
Вот фото спустя примерно 2 минуты после нанесения. Шампунь грасс розовый, разбавлен очень слабо (на ёмкость прмерно 30-40 милилитров шампуня)!!!

posted image
avatar
bubble
6 July 2010


Хочу поделиться впечатлениями - на прошедшей неделе решился на очередной помыв авто. Была у меня 10 киллограмовая банка моющего средства(МС) Supermax, израсходовано 1,5-2 кг. Значит 10-2=8 кг остатка, следуя этой арифметике думал я. Но когда пришел в гараж, обнаружил, что в канистре плескалось 1-1,5 кг. Осмотрев место происшествия обнаружил, что 6 кг МС "вышло" верхом ч/з горловину(смелюсь отметить, что закрыта канистра штатной крышкой была плотно) виновницей данного ЧП считаю предшествующую помывке недельную жару. так что храните деньги в сберег... т.е. храните ваши моющие средства в прохладном месте. Сам остатки МС спустил в погреб
avatar
Di@@mond
13 July 2010


HaMMeR2
Коллега - чото слабовато, вот у меня после трех минут...
Хотя мож химия разная, я аксамидом пенил, так там 5 см. пены было - каааайф
Тынц
avatar
Frion83
14 July 2010


Сегодня видел в магазине Керхер на ошаре (через 2 дома от сбера в сторону ЧП), продают мойки 5.20 BL по акции за 11тыр, в подарок шампунь, воск, пенная насадка и еще какая то хрень.
avatar
Foxsergey
14 July 2010


Подскажите как боротся с следами от мух на преднем бампере и капоте. У меня серное авто и когда вытреш капот и бампер видны следы от насекомых есть ли средство чтобы их убрать???
avatar
Аlexandr
18 July 2010

1

Всем привет, пользовался вот таким средством для бесконтактной мойки , с кархером рядом не поставишь, обволакивает машину пеной 2 см, с легкостью очищает машину от мушек...

posted image
avatar
HaMMeR2
20 July 2010


Di@@mond
цитата:
Коллега - чото слабовато, вот у меня после трех минут...
Хотя мож химия разная, я аксамидом пенил, так там 5 см. пены было - каааайф

может и химия, а может и я бережливый(на емкость пеногенератора лью 20 милилитров концентрата)...до этого про 30-40 немного приувеличил...
Такой вот я экономный...
avatar
HaMMeR2
27 July 2010


Ребята подскажите... Купил восковый осушитель грас и не знаю как его наносить на сухую машину или мокрую, и после нанесения вытирать или ждать когда все высохнет???
avatar
Серый
27 July 2010

1

HaMMeR2
После мойки наносишь на сырую машину (керхером,распылителем) через минуту смываешь и вытираешь на сухо
avatar
HaMMeR2
28 July 2010


Серый
Спасиб, так и сделаю...
Atlos
28 July 2010


Я тоже себе недавно купил керхер 5.20 с пенной насадкой которая дорогая, уже испытал - моет КРУТО!!!
Кстати купил в том же карексе шампунь, не керхер какой-то другой, отлил его часть в полтарашку из под лимонада, так он у меня за 2 недели полторашку разъел и протекать начал на крашеный пол из двп в том месте где протек - краску отел начисто
avatar
Foxsergey
10 August 2010


У меня черное авто. Сейчас лето и от мошек нет спасения. ПодCHOCOLATEкажите средство чтобы очистить передний бампер и капот от этих годоа.
Заранее спасибо.
avatar
Андрюха
10 August 2010

5

Вчера наконец то дошли руки на мойку двигуна. Аж на душе приятно
http://s50.radikal.ru/i127/1008/11/377108c2d4d4t.jpg
avatar
rodger
11 August 2010


Андрюха™
чем мыл и где?)
avatar
Андрюха
11 August 2010


rodger
Чем, чем, мойкой естественно у себя в гараже
avatar
Di@@mond
11 August 2010


Андрюха™
ну рассказывай - как мыл? пеной? накрывал ли генератор, свечи, предохранители?
Скрытый текст
avatar
Андрюха
12 August 2010


Di@@mond
Конструкция двигателя очень удачная в плане пылевлагозащищенности основных элементов. Единственное - снять + с АКБ. Ничего не накрывал, генератор выдержит (иначе при первом же морозе его вышебло бы конденсатом). А дальше стандартная процедура: сбил струей основную грязь, пеногенератором распылил состав и на пару минут отмокать. Далее основательно смыл водой. Фреза обычная. Дал постоять минут десять, пока стекала вода, подключил АКБ и дал 5 минут поработать на холостых.

Скрытый текст
avatar
dima_spider
12 August 2010


Андрюха™
т.е. таким же "макаром" вы и авто моете? Цитирую: "А дальше стандартная процедура: сбил струей основную грязь, пеногенератором распылил состав и на пару минут отмокать."

Больше всего интересует - Всегда сначала сбивается основная грязь а потом наносится химия?
Если я правильно Вас понял то это НЕПРАВИЛЬНОЕ использование
Бесконтакт наносится на сухую грязную поверхность. Как бы грубо это не звучало, но это правильное использование!

С двигателем может и можно сначала промыть...
Кстати в основном самое опасное при мойке это вода в свечных колодцах, в местах соединений проводки куда может затеч в других местах, блоки предохранителей.
В мойке двигателя надо быть осторожным!
Свой за 5.5лет и более 200.000км пробега не мыл! Протираю тряпочками.
avatar
Di@@mond
12 August 2010


Андрюха™
Спасибо - нужно попробовать, тока вот + отсоединять - ... -потом магнитоллу настраивать((( . Ну я думаю оно того стоит)))
avatar
Андрюха
12 August 2010

1

dima_spider
То есть получается что вы приехали зимой на автомойку, наносите пену, она замерзает, ждете минут 30 пока машина примет температуру которая в помещении и только потом смывать? Хм... Мне что то сомнительно это заявление. Если есть документированное обоснование - нет вопросов поверю.

Скрытый текст


Di@@mond
Оно точно того стоит.
avatar
dima_spider
12 August 2010


Андрюха™
Давайте разберем вопрос по зиме, если уж Вам так интересно
Для начала после того как авто заехало на автомойку в зимний период времени ей дают немного отстоятся, уровнять так скажем разницу температур.
И ДА! наносят бесконтакт на грязное авто. Иногда химия не работает и мойщики мылят машину, либо используют потом дополнительно ручной шампунь.
А Вы что думали сразу холодной водой облить как заехала и потом наносить химию? эффект по сути будет тот же - все равно же холодно. Некоотрые моют теплой, но опять же не Горячей. Даже АВД с подогревом воды не предназначены 100% для моек, а для промышленности.

По поводу моей, так сказать компитенции, могу сказать что я работаю в официальном представительстве концерна Karcher в моем регионе. И работаю с 70% автомоек своего города, поставляя им химию...
Ну и еще являюсь обладателем АВД уже 6ть лет
ну и занимаюсь мойкой авто с 12лет

А по поводу документа где можно все это прочитать, как только найду статейку - обязательно скину Вам ссылочку на нее
avatar
dima_spider
12 August 2010

1

Вот недолго поискав, нашел:
"Вернемся к правильному нанесению моющего средства. Растворенный в воде препарат наносится на сухой грязный автомобиль. ЗАПОМНИТЕ! Не нужно предварительно смачивать кузов автомобиля водой! Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля. Типичная ошибка большинства автовладельцев – нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей, задних крыльев и багажника. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь – на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей чем все остальные части машины, а для химии главное правило – не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия на нем высохнет быстро. Этого допускать ни в коем случае нельзя! Смывать моющее средство надо также снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове и при этом не пропустить ни одного участка авто. Затем для идеального результата надо сполоснуть машину чистой водой и насухо протереть тряпкой из искусственной замши. При смывании грязи струей высокого давления следует помнить, что насадка должна находиться от поверхности на расстоянии не более 10 см, при увеличении расстояния теряется давление, а следовательно и качество мойки."

Изучаем-с...
avatar
Hifish
12 August 2010

2

dima_spider
ссылку на источник дай плиз, чтоб сомнений в его авторитетностти не было.
avatar
Серый
12 August 2010


dima_spider
Выходит все мойки не правильно машины моют При первых применениях безконтакта на наших мойках тоже лили пену на сухую грязь но быстро поняли,что за раз не отмывается и начали сначала смывать грязь напором и лишь потом наносить пену иначе приходилось,если на сухую, два раза наносить и смывать пену,а это уже на экономно
Андрюха™
Я после мойки движка,прохожусь по нему сжатым воздухом
avatar
dima_spider
12 August 2010


Hifish
Да поросто поиском прошел по поводу как правильно мыть - например здесь! http://live-auto.ru/item2612.html
Эта статья встречается на многих сайтах, я первый раз ее читал давно и с сайта нашего Концерна кажется где-то. Сейчас не могу найти
Здесь она же! http://www.neopixel.ru/details/kak-praviln...stoyatelno.html
ТУТ!

А к то су что на мойках неправильно моют это точно! Сами ели-ели переучиваем персонал.
Но многие уже поняли что просто надо нормальную химию которая бы подходила по жескости и не надо ее "бодяжить" сильно с водой дабы получить больше раствора.
Ну некоторые так же мылят...т.е. после нанесения трут губкой! Не понятно зачем тогда пользоваться бесконтактом если можно в таком случаи просто юзать контактный шампунь.
А вообще многие пользуется самым дешевым и хоть он у них и не работатет...главное кллиенту глаза "замазать" кол-вом пены
avatar
Андрюха
12 August 2010


dima_spider
А что как специалист в этом деле скажете: если машина не просто запыленная а покрыта толстым слоем глины? Сколько шампуня уйдет что бы сначала намочить грязь до такого состояния что бы она сама стала сползать?. А забившийся лед в подкрылках? его тоже мылить.

Ну а аргумент, что "Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля" - это совсем не аргумент. Как держится пена с пеногенератора - на поверхности думаю многие в курсе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up