Холодный двигатель дрожит на холостом ходу

18 years ago




Двигатель ФФ 2,0 л при прогреве неровно работает на холостом ходу. Стрелка тахометра колеблется. После прогрева обороты стабилизируются, двигатель на холостом ходу работает ровно, обороты около 700 в мин. Других претензий к двигателю нет. Пробег 10000 км, но это явление проявилось на следующий день после покупки машины. Покупал прогретую и все было в порядке. В Major-Капотня предложили промыть инжекторы и заменить свечи за мой счет (3600 руб.), но я отказался. Машину оставили на гарантийный ремонт и заменили клапан холостого хода. Так мне было сказано. Кто его знает, где этот клапан, под капотом все так, как будто там ничего не делали, тот же небольшой налет пыли и никаких следов замены чего-либо. С двигателем все осталось без изменений, дефект не устранился. Такое явление встречаю впервые, хотя ездил на разных машинах. Может быть кто-нибудь подскажет, как убрать этот дефект? Машинка в целом не плохая.

alex69
3 February 2006

Холодный двигатель дрожит на холостом ходу
13,3K
views
20
members
33
posts

avatar
Vitcool
20 November 2006


Мне вроде до 1000 подрегулировали, чуток работает и спускается до 800.
basya24
20 November 2006


регулировать надо на горячую, до 800-900.
avatar
gendolf
21 November 2006


Блин такая же фигня у тестя на Пассате В5 обороты за секунды устанавливаются где-то на уровне 800, а у меня 2-3минуты держатся на уровне 1000, а потом гдето до 750 опускаются. Двигло работает как дизель( один знакомый даже сначала подумал, что у меня дизель)). Мне кажется,что это из-за ремня ГРМ!? Просто мне его меняли не так как описано в книге (со снятием кл. крышки, использованием контрольной перекладины и т.д.), а просто отметили маркером положение шкивов и одели новый ремень. Подскажите может из-за этого пальчики постукивают?
У меня один раз накрылся датчик положения ДЗ, а проявилось это вот так - ехал как обычно по Стачкам в пробке, газку подбавил, а когда ногу убрал, машина сама начала разгон, причем когда нажал на тормоз обороты были где-то на 2000, потом они резко упали до нормы. Вот так я мучился пока не добрался до знакомого у которого есть диагн. комп. Он проверил сказал , что датчик ДЗ. Даже не стал узнавать скалько он стоит, решив разобраться сам. Он оказался "обычным" переменным резистором. разобрал почистил и проблема отпала.
avatar
Malish
8 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Холостые обороты / холостой ход. (Р)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up