Выделенные полосы под общественный транспорт



Тема была создана в связи с тенденцией к выделению в городах полос под общественный транспорт.
Проблема состоит в том что полосы под ОТ не добавляются дополнительно к имеющимся, а отрезаются из того что есть.
То есть например в Москве 3х полосная дорога (согласно московских нормативов) становится 2х полосной. Приоритет отдан ОТ, остальные спасайся как может.

В данной теме предлагаю размещать и обсуждать новости и НПА на эту тему

Исходное сообщение

Ответ из Правительства Москвы о московских нормативах на обустройство выделенных полос для ОТ
На данный момент максимальное наказание за выезд на полосу ОТ и движение по ней в попутном направлении составляет 300 руб.
с 1 июля 2012 года наказание возрастет дифференцировано в зависимости от места нарушения

Ситуация с полосами (официально действуют, планируются) на март 2013
http://dt.mos.ru/Doc/PProjects/vydelennye_polos...013.pdf

При желании выплеснуть эмоции прошу переместиться в Курилку, в темы
Минус одна полоса на Андропова
Всё. достали конкретно...
выделенная полоса, общественный транспорт, автобус, троллейбус, от, выделенка, разметка, знаки

avatar
Grigory2008
7 April 2010

Выделенные полосы под общественный транспорт
157,4K
views
109
members
672
posts

avatar
pingWINer
13 October 2011


Езжу каждый день по ленинградке в центр. Ребятки, это жесть. Путь мой увеличился на 30-60 минут. Во сколько выезжать чтобы без пробок доехать? Причиной всему эти полосы. Народ выезжает а потом тупит и пытается уйти в поток. Ну и энтузиастов хватает.
avatar
eiko
13 October 2011


pingWINer
Если бы не ехали по ней, то бы не было таких пробог, максимум путь бы увеличился на 15 мину а этих энтузиастов я фоткаю:) собераю коллекция идиотов
Алекс_Р406
13 October 2011


avatar
Tovich:

Как на энтузиастах появились выделенки, там вообще жопа стала. Правда одновременно организовали реверсивную полосу, но вот он не совпадает с участками с выделенкой + вечный долгострой непонятно чего под устаревшим название ЧТК... = полный ступор на шоссе (хотя "шоссе" эти узкие проезды между бетонных блоков назвать уже нельзя).
Собянин - одумайся!

Так это политика нового руководства Москвы- всех автомобилистов на общественный транспорт , они все делают по плану, вот только как это отразится на выборах для правящей партии- вопрос
avatar
SORDELKA
13 October 2011

3

Алекс_Р406
Никак! Всё уже решено: призедент уже определён, а мэра мы не выбираем
avatar
SAN JOSE
13 October 2011


Ничего, лет через 10 это решение признают неэффективным, недальновидным и ошибочным. Но нам от этого не легче.
mastakillla
14 October 2011


Почему мы кстати мэра не выбираем??? Меня этот вообще не устраивает!!!

Я против карликов буду голосовать и сфоткаю свой бюлетень)))
Fiks
14 October 2011


цитата:
Езжу каждый день по ленинградке в центр. Ребятки, это жесть. Путь мой увеличился на 30-60 минут.

Более точно наши потери посчитать можно будет когда там знаки повесят и статистика наберётся за неделю-две.
А вот интересные расчёты потерь времени автомобилистов и, соответственно, выигрыша пассажиров той самой, 850-й маршрутки (как то язык не поворачивается называть это чудо автобусом) от полосы на Звенигородке http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.p...;p=90312#p90312 и http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.p...;p=90281#p90281. На каждую секунду, которую выиграл пассажир маршрутки, каждый автомобилист потерял 16 секунд!
avatar
Stavskaya
15 October 2011


вчера прочла новость, что судя по соц опросу москвичи очень довольны нововведениями мэра... правда потом маленькими буквами приписка - москвичи, использующие общ транспорт.
смешно...
mastakillla
15 October 2011


Да всё это враньё никто не доволен!!! Сейчас из-за этого автобусы не пропускают когда препятсвие на выделенной полосе!!! и тогда вообще пробки большие образуются!!!

Я вообще слышал что они по садовому хотят сделать эту полосу))) Я сейчас наблюдаю картину что с этими полосами не припаркуешся даже нормально нигде((( ещё и камеры поставили которые штрафуют(((

Они себя с помощью СМИ оправдывают это воздействие психологическое!!!

Надо митинги устраивать!!!
avatar
Wrundel
18 October 2011


я вот поворачивая с Путевого проезда на Алтуфьевское шоссе в центр просто вынужден ехать по полосе А. мне и разогнаться надо( на том кусочке со штрихами можно только выставиться перед едущими слева) и втиснуться во второй ряд. но сей маневр возможен лишь с движением по А и пересечением сплошной где "неположено". Такой же момент с проездом от Декабристов через Алтуфьвский мост и на поворот вправо под него на тот же Путевой. Что ж теперь для этого выезжать на вторую полосу и потом через 100 метров опять с нее съезжать на поворот? Выходит, что ехать по А - нарушать правила, а не ехать - нарушать здравый смысл.
avatar
Аналитик
18 October 2011


цитата (Vrundel @ Сегодня в 12:09)
Выходит, что ехать по А - нарушать правила, а не ехать - нарушать здравый смысл.

Увы, но надо соблюдать правила.
Fiks
18 October 2011


Вчера пытался соблюдать - получил в зад и услышал удивление "ну там же прямо пусто было, я думал ты в разгон пойдёшь.." Обошлось без повреждений, грязь только сбили. Но факт остаётся фактом!
avatar
Аналитик
18 October 2011


F
Fiks:

Вчера пытался соблюдать - получил в зад и услышал удивление "ну там же прямо пусто было, я думал ты в разгон пойдёшь.." Обошлось без повреждений, грязь только сбили. Но факт остаётся фактом!

Так от идиотов не спасет даже подземный переход)))
avatar
Alex-Parts
18 October 2011


То что сделали в Москве ИМХО полнейший бред ... Собянина на колллллл...
avatar
Аналитик
18 October 2011


avatar
Alex-Parts:

То что сделали в Москве ИМХО полнейший бред ... Собянина на колллллл...

Не совсем. Это называется: недостаток ума возместили усердием.
Если выделенка от Тушинской до МКАД - и нужна, и сделана с умом, и по Митино тоже нужна выделенка - то нафига выделенка на Волоколамке от Сокола до Тушинской, где ездит полтора автобуса и 1 маршрутка, а также на Краснопресненском проспекте - Жукова - где на некоторых участках только после того, как нарисовали выделенку - запустили 1 (одну!!!) маршрутку!!!
avatar
Alex-Parts
18 October 2011


Я вот сколько езжу по Жукова , ни разу автобуса ни видел ...
avatar
Alex-Parts
18 October 2011


А карманы, карманы парковочные видали !!! на улице Молдавской (где улица делает поворот) эти вот самые карманы таких немыслемых размеров , что туда не то что автомобиль , мотоцыкл не препаркуешь ...
avatar
abab
18 October 2011


avatar
Alex-Parts:

на улице Молдавской (где улица делает поворот) эти вот самые карманы таких немыслемых размеров , что туда не то что автомобиль , мотоцыкл не препаркуешь ...

Ну тут не без перегибов.
Я тут вчера был в Отрадном по адресу Алтуфьевское шоссе. (недалеко от Хачатуряна) Заезжаю во двор машины стоят в три ряда друг друга перегораживают, хуже чем обычно.
Думаю заеду за дом в арку, там машину припаркую, в арке обычно стоял кто то из одноклубников, черный фокус с клубными рамками, теперь черная вольва S40 с рамками незалежность, каждый раз проезжая я там хотел зеркало отломать этому барану. место отается только еле проползти.
дык выезжаю за дом там минимиум 6 свободных шикарных карманов имени Собянина спрашивается что все эти бараны на головах стоят друг у друга?
avatar
Alex-Parts
18 October 2011


avatar
abab:

avatar
Alex-Parts:

на улице Молдавской (где улица делает поворот) эти вот самые карманы таких немыслемых размеров , что туда не то что автомобиль , мотоцыкл не препаркуешь ...

Ну тут не без перегибов.
Я тут вчера был в Отрадном по адресу Алтуфьевское шоссе. (недалеко от Хачатуряна) Заезжаю во двор машиты стоят в три ряда друг друга перегораживают, хуже чем обычно.
Думаю заеду за дом в арку, там машину припаркую, в арке обычно стоял кто то из одноклубников, черный фокус с клубными рамками, теперь черная вольва S40 с рамками незалежность, каждый раз проезжая я там хотел зеркало отломать этому барану. место отается только еле проползти.
дык выезжаю за дом там минимиум 6 свободных шикарных карманов имени Собянина спрашивается что все эти бараны на головах стоят друг у друга?

Ну возможно и перегнул ...
avatar
Stavskaya
18 October 2011


живу на Жукова - видела этот маршрутку-автобус один - собственно в связи с отсутствием знаков прекрасно передвигаюсь по выделенке - впрочем это делают все - ибо пробки уже с 7 утра.

меня тут поразили своим размером полосы на Аминьевке , на Ленинском , около метро ЮЗ, там не то что автобус - там блин система "тополь" проедет - нафига таких размеров делать эти полосы.

сегодня слышала интервью Собянина, который сказал - что мол да перегибы есть - но устранять мы их будет путем расширения дорог, на которых появились выделенки. ? куда расширять Ленинский например ? Объединить с дублером ?
avatar
eiko
18 October 2011


Stavskaya
Если объединять будут, то получается двойная работа..максимум что сделают, так центральную клумбу уберут от миклухо-маклая до ТТК..посмотрим:) я уже поменял себе маршрут объезжаю дворами ленинский
avatar
abab
18 October 2011


avatar
Stavskaya:

меня тут поразили своим размером полосы на Аминьевке , на Ленинском , около метро ЮЗ, там не то что автобус

да поддерживаю, на алтуфане тоже отрезали от души.
avatar
eiko
18 October 2011


На дмитровке после тож неплохо местами рубанули
avatar
Grigory2008
18 October 2011


eiko
за дворы тоже можно попасть на сквозной проезд (в теории)
И к сожалению во дворах встречаются выпрыгивающие наперерез детишки
avatar
eiko
18 October 2011


Grigory2008
Ну я образно говорю, к примеру нагорная улица, бульвар (который соединяет севастопольский и нагорную). Так скажем места малоизвестные водителям
avatar
Аналитик
19 October 2011


http://www.kommersant.ru/doc/1798181

Выделенные полосы завели в тупик

По словам господина Лямова, официально введены в эксплуатацию только полосы, в отношении которых есть приказ департамента транспорта Москвы. Речь идет о семи магистралях:

проспекте Андропова,

Ленинградском проспекте,

Щелковском шоссе,

Волоколамском шоссе,

проспекте Вернадского,

Пятницком шоссе,

Севастопольском проспекте. Еще на четырех трассах полосы запустят к концу года — на

Ярославском шоссе, на

Боровском шоссе, на

Аминьевском шоссе, на

Липецкой улице.

В департаменте транспорта "Ъ" пояснили, что эти полосы оборудуют знаками, информационными щитами, заездными карманами для автобусов. Если нанесена только разметка, то ее пересечение, согласно КоАП, чревато штрафом в размере 300 руб. Но в департаменте транспорта "Ъ" заверили, что инспекторы начинают контролировать движение по полосе только после выхода
avatar
Grigory2008
19 October 2011


цитата:
Еще на четырех трассах полосы запустят к концу года — на Ярославском шоссе, на Боровском шоссе, на Аминьевском шоссе, на Липецкой улице. В департаменте транспорта "Ъ" пояснили, что эти полосы оборудуют знаками, информационными щитами, заездными карманами для автобусов. Если нанесена только разметка, то ее пересечение, согласно КоАП, чревато штрафом в размере 300 руб. Но в департаменте транспорта "Ъ" заверили, что инспекторы начинают контролировать движение по полосе только после выхода соответствующего приказа.

А 2 камеры на Липецкой в сторону области (которые я в теме уже упоминал) тоже ждут приказа?
Или уже вовсю отрабатывают свою цену?
avatar
strateg
19 October 2011

1

Так в статье написано:
цитата:
В частности, пока не ясно, что произойдет с камерами автоматической фиксации правонарушений (всего в городе их установлено 84), большая часть которых уже смонтирована над полосами для общественного транспорта, в том числе над теми, которые не введены в эксплуатацию. В мэрии не исключают, что их перепрограммируют для контроля скорости, отключат или установят в другом месте.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1798181
avatar
Grigory2008
19 October 2011


strateg
Так в том-то и дело что камеры уже смонтированы, и вполне вероятно на основе их съемки вероятно уже шлют штрафы за выделенную полосу.

Поэтому для исключения незаконной рассылки штрафов их надо просто накрыть чтобы они физически не могли производить съемку, до того момента, как в мэрии решат что с ними делать (переместить), либо до запуска официальной эксплуатации выделеных полос

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автобеседка
Разметка во дворе


up