Текущая версия прошивки для FF1 1.8 rus ?

18 years ago




Срочно нужен номер последней версии прошивки для 1-го фокуса с двигателем 1.8.
Машина сделана в России.
Так же, если можно, подскажите, можно ли эту версию как либо увидеть кроме как на компьютере в сервисе.

--
30 January 2006

Текущая версия прошивки для FF1 1.8 rus ?
2,3K
views
13
members
18
posts

avatar
Combinator
30 January 2006


Меня этот вопрос тоже интересует... но по-моему больше никак ее не увидеть...
Или я не прав?
И еще... сколько на сервисе стоит перепрошивка...? И что она дает?
dennis
31 January 2006


Последняя версия -41
avatar
Zorro80
31 January 2006


А самому (без заезда в сервис) можно узнать свою текущую версию прошивки?
avatar
nicko
31 January 2006


А я как-то узнавал в Мажоре 47 по поводу прошивок (типа хочу новую), так мне там ответили, что замена прошивок никак не регламентируется ФМК Или врут, или одно из двух...
Хотя, вряд ли врут. Если бы была такая возможность, то неужели дилер отказался бы от заработка
--
31 January 2006


Я хочу "перепрошиться" так как недоволен слишком сильной потерей мощности при включении кондиционера. Записался на сервис на понедельник, 6-ое. О результатах напишу.
avatar
RomanKhv
31 January 2006


Randory
А зачем вам кондиционер зимой? По-моему, и так прохладно
avatar
dima_spider
1 February 2006


а он (кондер) все равно не работает при температуре меньше +4...:-)
avatar
Beztuzev
1 February 2006


цитата:
Randory
А зачем вам кондиционер зимой? По-моему, и так прохладно

Зимой и осенью кондей очень выручает, когда например надо снять быстро запотевание стёкл

Версию прошивки и считать коды неисправностей можно самому, купив маленький тестер (размера среднего калькулятора) Ford "Star Tester" раньше стоил 140 DM, который я купил в своё врямя в Hamburg для Mondeo и в последствии приобрёл переходник для соединения с EEC-V ( 12 евро).
avatar
Campo
1 February 2006


Последняя прошивка датируется 2004 годом. С конца 2004-го (дату не помню точно) машины с конвейера шли уже с новой прошивкой. А дилеры на ТО должны были эту прошивку заливать сами, тем кому надо.
avatar
Combinator
1 February 2006


А сколько стоит перепрошивка?
avatar
Campo
1 February 2006


цитата:
А сколько стоит перепрошивка?

Это не тюнинговая прошивка, а просто новая прошивка от ФМК, её заливают бесплатно, и она у вас уже скорее всего залита, если вы в прошлом году хоть раз съездили на ТО к официалу
Vi.P
4 February 2006


Уважаемые... а никто не пробовал узнать про K-L адаптер... сами не пробовали пршивать... диагностировать наконец???вот я хотел бы заняться... да никак не могу найти в нете проги для этого всего... есть для всего... а для форда нет...(вернее не нашел)... могет кто знает где взять???

да и еще вопрос...(может он покажется глупым... ну вот такой я знаток )...является ли фордик машинкой канцерна GM
avatar
Pedro
4 February 2006


chuvachek
Машиной GM фордик НЕ ЯВЛЯЕТСЯ .
Он является машинкой Ford Motor Company, которая, в свою очередь, является конкурентом GM.
Lamer
7 February 2006


цитата:
а он (кондер) все равно не работает при температуре меньше +4...:-)

У меня кондер работает и при минусовой температуре. Проверено этой зимой во время снегопада. Было где-то около -4.
Vi.P
8 February 2006


Beztuzev
пишите, что сами проверяете коды неисправности на машинке...не могли бы поделиться секретом---где прогу взять??? и вобще... подойдет ли она для K-L адаптера...
просто у знакомых есть адаптер...и сказали "найдешь прогу - приходи" ... к диллеру ехать далековаста (200 км.) чтоб тока провериться... а у нас в городе у человечков нет проги для "феди" да и спецы такие, что лучше самому!!!

прошу помочь по мере возможности...
avatar
Stan_
10 February 2006


Ищи "хакеров" с прогами на Форд. Даже "тюнинговые" фирмы не могут проги для некотрых фордовских моторов получить, а если и получают, то потом ими не делятся.
Знаю можно купить такой софт у Superchips.
Vi.P
10 February 2006


Stan_
ну как же... на все машинки в нете есть... а форд особенный??? просто скорее всего не там ищу... ведь люди и сами пишут проги... (есть же гении)

Уважаемые... помогите... кто могет!!!
avatar
Beztuzev
10 February 2006


цитата:
Beztuzev
пишите, что сами проверяете коды неисправности на машинке...не могли бы поделиться секретом---где прогу взять??? и вобще... подойдет ли она для K-L адаптера...

Где взять прогу не знаю т.к. купил тестер у дилера Ford как я уже писал в Германии (тестер специально для автомобилей марки Ford имеющий эл. управление EEC).

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up