за парковку

14 years




Приехал к дому поздно ночью. все парковочные места заняты.поставил Федора напротив гаража (ракушки).ОСТАВИЛ номер своего мобильного на торпеде.Утром прихожу, а Федора каким то макаром оттащили.Думаю этим дело не закончилось.и правда.по правой стороне царапина 15 см возле люка бензобака и 50 см внизу левой задней двери. АБИДНА.я чуть не плакаль.

ВОПРОС №1 где можно полирнуть весь кузов?
ВОПРОС №2 стоит ли наказать хозяина гаража?

avatar
MORD\/IN
16 March 2010

за парковку
6,6K
views
29
members
76
posts

avatar
rombik
16 March 2010

2

У нас так всегда делают, оставляют телефон и все звонят и проблем нету. Если хозяин ракушки имбицил, то это не освобождает его от ответственности. Как вариант можно научить так, попросить на какой-нить стройки притащить бетонный блок, я так одного учил, правда у меня ситуация другая была, он переодичес ки запирал мою машину и никаких телефонов не оставлял. За 1000 мне притаранили блок, этот умник выехать не мог неделю, пока на выходных не откорячил блок. Больше не запирает.
avatar
Mackzy
16 March 2010

1

MORD/IN
поинтересуйся в управе, законно ли там стоит эта "ракушка"
avatar
Knagina_M
16 March 2010


rombik

злобная правда жизни
я б тоже так сделала

Скрытый текст
avatar
MORD\/IN
16 March 2010

-1

Mackzy
уже думал над этим
avatar
rombik
16 March 2010


Knagina_M
ну да, а что делать, жизнь заставляет. Помню на старой квартире еще жил, одного учили совсем по жестокому, строительную пену в выхлопную трубу. Все, чувак машину на эвакуаторе уволок.
На самом деле, я не злой, но если на меня наезжают или мне хамят, отвечаю очень жестко, чтобы желания наехать или хамить еще раз не возникло.
avatar
Sarumjan
16 March 2010

1

Кстати может хозяин ракушки очень вежлив и заботлив, ему неудобно стало звонить в 4 утра будить человека, взял и оттащил машину. А поцарапал случайно, и просто не заметил впотемках. Или вообще раньше где-нибудь поцарапался и не обращал внимания
avatar
MORD\/IN
16 March 2010


Самое обидное что я быстро отхожу.завтра могу забить на этого "хозяина гаража".
avatar
komdem101
16 March 2010


Mackzy
Вообщето все ракушки формально не законны... законной она будет в том случае если человек купил или орендовал кусок земли (что мало вероятно) в своем дворе...
avatar
Mihas
16 March 2010


avatar
-Alexx-:

MORD/IN
я бы ибил лицо хозяину гаража

Согласен Если телефон оставил и он работал, то можешь легко дать ему в рыло или поджарить ракушку
avatar
Malabar
16 March 2010

1

MORD/IN
цитата:
Самое обидное что я быстро отхожу.завтра могу забить на этого "хозяина гаража".


А если там стоит ку7 так можно и поздороваться при встрече - с кем не бывает!
avatar
Mihas
16 March 2010

1

avatar
Sarumjan:

Кстати может хозяин ракушки очень вежлив и заботлив, ему неудобно стало звонить в 4 утра будить человека, взял и оттащил машину. А поцарапал случайно, и просто не заметил впотемках. Или вообще раньше где-нибудь поцарапался и не обращал внимания

Дай 1000 руб. водителю грузовика, который вывозит мусор или водителю какой-нибудь строительной техники, пускай "случайно" наедет на ракушку
avatar
rombik
16 March 2010


У нас был такой случай, когда еще были ракушки во дворе, на всех практически ракушках висели объявы, "въезд не загораживать". Моего приятеля все время это задевало, он все время ругался с ракушачниками "мало того что вы ракушками место заняли, так еще одно место занимаете перед ракушкой, по сути 2 места."
И один раз поставил машину перед ракушкой. Когда хозяин попросил его отогнать машину, он его послал, сказал что типа " у тебя документы на ракушку, а земля перед ней принадлежит Москве и не твоя, и парковаться могу где хочу, в том числе и перед твоей ракушкой". Хозяин поругался покричал, но так и ничего не сделал. По сути друг не прав по человечески, но если взглянуть по другому, то прав, потому как эти ракушки действительно занимают 2 места.
avatar
Knagina_M
16 March 2010


Mihas
не пускай "случайно" ее в др район оттащит
avatar
Mackzy
16 March 2010


dembs101
далеко ходить не надо... возле дома, где живут мои родители, перед подъездами на асфальте стоят два огромных, официально установленных "пенала"
avatar
rombik
16 March 2010


У меня возникает вопрос, как он оттащил машину? Чем?
avatar
Knagina_M
16 March 2010


rombik
можт он Шавцигер какой-нить взял так малюточку и оттащил
avatar
MORD\/IN
16 March 2010


Knagina_M
мой Федор стоял на пригорки.там лед.диски на авто грязные, поэтому видно потертость на правом переднем диске.Оттащили авто на 1-2 м.тупо взяли трос и дернули.вроде машину не ведет.едет ровно.
avatar
Knagina_M
16 March 2010


MORD/IN
зверь на костер его
такое не прощат
avatar
slanick
16 March 2010

2

avatar
noname_rus:


да собственно и почему он должен кому-то звонить и кого-то ждать!?
у него может день расписан по минутам, а ему придеся ждать, пока вы оденетесь (зима на улице) и выйдете...

уважайте других, и ставьте авто не блокируя других


То есть, найти чем оттащить машину, оттащить ее, займет гораздо меньше времени, чем позвонить? Да проще и быстрее, не имея мобильного, добежать и позвонить из дома, чем бегать договариваться с грузовиком.
Мне кажется, уважение к владельцу ракушки и заключалось в оставлении записки с номером телефона.
avatar
Chaynik
16 March 2010

1

MORD/IN
цитата:
Я не позволю издеваться над моим авто.гараж может не спалю, только из-за того что рядом тачи стоят.ПОКСИПОЛ рулит.личинку замка замажу.

И начнется великая война. Ты ему замок замажешь, он тебе шины проколет. Ты ему наср*** под дверь, он наср*** тебе.
Виноват-то в ситуации ты, на самом деле. Мудрее всего будет полирнуть тачку и забыть, и в следующий раз так не делать.
avatar
CЛАВА
16 March 2010


поешь хорошенько и вечером к ракушке..на бумажке телефон напиши..и те гарантированно позвонят..

скрытая мораль: форд не гавно.
avatar
noname_rus
16 March 2010


slanick

мы видим только один случай.
редко кто после первого "закрытия" ракушки будет дергать тачку.

тут как говориться - попал под горячую руку.

повторюсь - перед выездом ДПС запарковаться и дать им телефончик - нуаче, тоже уважение
avatar
MORD\/IN
16 March 2010


Chaynik
я там был в гостях.в дальнейшем буду приезжать на служебной 21014.или Федора ставить в соседнем дворе.но ему гемора нужно доставить.ИМХО конечно.
avatar
Chaynik
16 March 2010


slanick
цитата:
Мне кажется, уважение к владельцу ракушки и заключалось в оставлении записки с номером телефона.

Не факт, что эту записку видно было. Ночью снег был, есичо. Что теперь очищать запершие тебя машины искать записки? Потом звонить за свои деньги чужому дяде и просить, чтобы тебя выпустили? Да на кой это нужно?
Хозяина ракушки не оправдываю, но понять могу. MORD/IN сам себе проблемы создал на пустом месте.
avatar
slanick
16 March 2010


noname_rus
я вижу только то, что человек, не трогая чужой собственности, то есть ракушку, поставил свою собственность с координатами, то есть машину. Да, загородил. Да, создал неудобства. Но неудобства не для проезда пожарной, скорой, милицейской машины. Проезд загорожен не был.
Если ракушка стоит в таком интересном месте, и это не первый случай, разоряйся на столбик, ставь перед ракушкой, чтобы ну никак нельзя было поставить.
avatar
slanick
16 March 2010


Chaynik
можно и стекло почистить. И попросить потом MORD/IN вынест булочку с кофе за причиненные неудобства. Беда с парковками по всей Москве, удивительного ничего тут нет.
avatar
Pink a pig
16 March 2010


Chaynik
цитата:
Виноват-то в ситуации ты, на самом деле. Мудрее всего будет полирнуть тачку и забыть, и в следующий раз так не делать.
и почему он виноват ? у нас ракушки незаконны кто муже если нет и он поставил машину и оставил номер то хозяйин ракушки мог бы и позвонить за такие дела что он делает обычно морду бьют и ракушки нафиг сжигают
ты хочешь сказать всегда поркуешься по правилам???

цитата:
Не факт, что эту записку видно было. Ночью снег был, есичо. Что теперь очищать запершие тебя машины искать записки? Потом звонить за свои деньги чужому дяде и просить, чтобы тебя выпустили? Да на кой это нужно?
ставь машину на стоянке и не будет таких проблем . меня не напрягает снег сгрести с лобового машины которая меня закрыла

noname_rus
цитата:
slanick

мы видим только один случай.
редко кто после первого "закрытия" ракушки будет дергать тачку.

тут как говориться - попал под горячую руку.
заметь он уважение проявил номер отсавил
avatar
Pink a pig
16 March 2010


slanick
цитата:
разоряйся на столбик, ставь перед ракушкой, чтобы ну никак нельзя было поставить. 
а похорошему вызывашь жэк что бы разобрались на каком основание установлен гараж и снесут он иего без ведома хозяина
avatar
Architektor
16 March 2010


ИМХО фишку с телефоном под стеклом знают не во всех дворах Москвы.
Хозяин гаража мог просто не догадаться до такого простого решения.
Всякое бывает!
Поэтому 100% гарантии мирного решения проблемы "запирания" в этом случае нет, к сожалению.

По поводу того, что кто-то оттащил чужую машину: не имел права! Никакого.
Надо было сразу вызывать ментов. Тем более подозреваешь, что оттаскивали за колесо - фик знает какие повреждения вылезут впоследствии, кроме царапин.

У нас во дворе система "телефон под стеклом" работает уже пару лет - иначе просто беда с парковкой (в несколько рядов ставим машины)

Уважать надо друг друга!
avatar
Обмарак
16 March 2010


Я када на речном жил, там мест всегда не хватало. Народ всегда в два ряда + записулька на всякий случай. А так, впринципе все уже знали кто када уезжает. Я думаю, что это более-менее цивилизованный способ общения...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up