Наша курилка

17 years




Хотелось пообщаться со ждунами и владельцами ФФ2 в Архангельской области. АУ отзовитесь.

Вот так все и начиналось, тихий рассвет NORD FOCUS CLUB

В данном топике приветствуется все, акромя МАТА и ругательства!!! Дабы не сильно захломлять форум подобными курилками, старые  сообщения в топике удаляются без предупреждения!

avatar
Ivan-ko
25 January 2006

Наша курилка
272,1K
views
159
members
11,5K
posts

avatar
Prophet
11 December 2007


Снег это конечно хорошо и даже замечательно я бы сказал, но еще он тает на дороге и летит из под колес впереди идущих машин. А пешеходы сегодня... мне их искренне жалко - сырые, замерзшие, и машины их этой грязью с дорог брызгают иногда.

цитата:
давайте пообсуждаем. только тему про налоговых не очень хочется

Их тоже можно - раньше вся налоговая была завалена листовками - позвони хх-хх-хх если тебе зарплату платят в конверте. Теперь они пошли дальше - лежат листовки - позвони по этому анонимному номеру ХХ-ХХ-ХХ если твой сосед или кто-то сдает квартиру а налоги не платит, если знаешь что кто-то получает прибыль и не платит налог итд... слов нет. Людей пытаются приучить к институту стукачества.
avatar
Prophet
11 December 2007


У нас меняется закон "Об ОСАГО". Теперь страховыми случаями будут признаваться ДТП произошедшие на внутренней территории организаций. Отменят ограничение выплат в 240 тысяч при нескольких пострадавших. И еще много всего.
avatar
-BeGeMoT-
11 December 2007


Таблица новых штрафов за нарушение ПДД, вступающих в действие с 1 января 2008 года

Статья КоАП РФ
Правонарушение
До 1 января 2008 года
С 1 января 2008 года

12.6
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах
Предупреждение или штраф 100 руб.
Штраф 500 руб.

12.7, ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
Штраф 700-1000 руб.
Штраф 2500 руб.

12.7, ч.2
Управление ТС водителем, лишенным прав управления ТС
Штраф 1000-1500 руб.
Арест до 15 суток. Для беременных, инвалидов и детей до 14 лет – штраф 5000 руб.

12.7, ч.3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС ( за исключением учебной езды) либо лишенному такого права
Штраф 300-800 руб.
Штраф 2500 руб.

12.8, ч.3
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС

Арест до 15 суток. Для беременных, инвалидов и детей до 14 лет – штраф 5000 руб.

12.8, ч.4
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 и ч.2 наст. статьи

Лишение права управления ТС на 3 года

12.9, ч.1
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 км/ч

Штраф 100 руб.

12.9, ч.2
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 км/ч
Штраф 100-200 руб.
Штраф 300 руб.

12.9, ч.3
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 км/ч
Штраф 200-300 руб.
Штраф 1000-1500 руб.

12.9, ч.4
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 км/ч
Штраф 300-500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 мес.
Штраф 2000-2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

12.10, ч.3
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 наст. статьи

Лишение права управления ТС на 1 год

12.12
Проезд на запрещающий знак светофора или жест регулировщика
Штраф 100 руб.
Штраф 700 руб.

12.24, ч.1
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего
Штраф 500-800 руб. или лишение права управления ТС на 6 мес.
Штраф 1000-1500 руб. или лишение права управления ТС на 1-1,5 года

12.24, ч.2
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Штраф 1500-2500 руб. или лишение права управления ТС на 6 мес. – 1 год
Штраф 2000-2500 руб. или лишение права управления ТС на 1,5-2 года

12.26, ч.2
Невыполнение водителем, не имеющим права либо лишенным права управления ТС, требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Арест до 15 суток. Для беременных, инвалидов и детей до 14 лет – штраф 5000 руб.

12.27, ч.1
Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является
Штраф 100-200 руб.
Штраф 1000 руб.

12.27, ч.2
Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся
Штраф 1000-1500 руб., или лишение права управления ТС на 6 мес. – 1 год, или арест до 15 суток
Лишение права управления ТС на 1-1,5 года или арест до 15 суток

12.28
Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах
Предупреждение или штраф 100 руб.
Штраф 500 руб.

12.29, ч.3
Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 наст. ст., совершенное в состоянии опьянения
Штраф 100-300 руб.
Штраф 300-500 руб.

12.33
Повреждение дорог, ж/д переездов, других дорожных сооружений либо тех. средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия
Штраф: на граждан – 300-500 руб.

на должностных лиц – 500-1000 руб.

на юрлиц – 5000 – 10 000 руб.

Штраф: на граждан – 1500 руб.

на должностных лиц – 5000 руб.

на юрлиц – 200 000 руб.
avatar
Alina
11 December 2007


беременным везёт...
avatar
sair
11 December 2007


-BeGeMoT-

Читая всё это,и глядя на то сколько табуреток передвигается по дорогам всё меньше хочется водить авто...а ездить приходится много...
avatar
Prophet
12 December 2007


Сейчас прогулялся от Плазы до Двины, сделал вывод - не хочу быть пешеходом. Смесь из снега и грязи с водой лежит 3-5 сантиметровым слоем. В первую сторону меня RealiST отвез, обратно пришлось пешком идти, а так бы просто поехал на своей машине увидев что на дорогах делается.

sair
цитата:
Читая всё это,и глядя на то сколько табуреток передвигается по дорогам всё меньше хочется водить авто...а ездить приходится много...

Согласен полностью. А что имеешь в виду под табуретками?
BeastieBoy
12 December 2007


а чо с тонировкой???
отрывать или нет???
avatar
-BeGeMoT-
12 December 2007


BeastieBoy

дык 300 рубликов с июля стало еще...
avatar
Alina
12 December 2007


Prophet
а что там в Плазе делается?
avatar
Prophet
12 December 2007


Alina
цитата:
а что там в Плазе делается?

Обычный такой магазин с забавными ценами.
Там агентство недвижимости есть на 4 этаже я туда ходил квартиру продавать.
avatar
Icemen
12 December 2007


А я в понеделЪникЪ получилЪ права, прямЪ у судЪи , которая меня лишила первый разЪ, видели бы вы ее глаза, полный ненависти на мою жалобу и на то что городской судЪя отменила решение и оправдала меня, наверное их тоже ругаютЪ за решения которые потомЪ вышестоясЧий судЪ отменяетЪ , НО с выдачей прав НЕ ЗАБРАЛА СУДЪЯ временное разрешение, и сказала что ей оно нафихЪ ненадо... внимание вопрос, сдать его в ХИБДД ето обязанность или они должны изЪять его, я чегог то ненашелЪ в поясненияхЪ, ну так неплохо иметь на рукахЪ и времянку безЪ конечной даты и права, ну конечноже с нового года времянку надо продлять через каждые 2 месяца, ну значитЪ моя действительна до 1 марта ... или не спорить,... с богомЪ пойти и сдать ихЪ , ... а юристы подскажите

Prophet

ну и как у тебя дела?!, можно и в личку и на тел.

avatar
Prophet:

я туда ходил квартиру продавать.

А где жить будешЪ, или переехать решилЪ куда?

Да и кстати я в командировке в В Устюге, типа в гостинице и скора будутЪ фото
avatar
Prophet
12 December 2007


Icemen
цитата:
внимание вопрос, сдать его в ХИБДД ето обязанность или они должны изЪять его

Забей и оставь себе на память. Если б их надо было сдавать, на них бы это не забыли написать.

цитата:
ну и как у тебя дела?!, можно и в личку и на тел

У меня пока суд все еще идет. В пятницу очередное заседание. Сегодня поеду к Марине и к Люблю проконсультироваться, т.к. сам административкой не занимаюсь и не знаю некоторых нюансов. Реалиста еще подключу по телефону, если свободен будет.
Если в двух словах - 21 декабря у меня срок заканчивается, т.е. 10 дней осталось. на прошлом заседании пришел ГИББон и заявил что я действительно объехал автобус который высаживал пассажиров, но из-за высокой скорости я проехал перекресток по встречке т.к. не мог до перекрестка перестроиться в свой ряд и при этом объезжая автобус я пересек сплошную линию которая нарисована на том участке дороги. Вчера я заявил ходатайство о привлечении второго мента в качестве свидетеля, на что мне отказали т.к. судья не знает как его зовут (в протоколе его нет) и так же я заявил ходатайство об истребовании выкопировки участка дороги где я произвел объезд. Это уже чтоб время немного затянуть, роли в процессе оно не имеет, но судья ходатайство удовлетворила и сегодня я отвез запрос из суда в ГИБДД.
Пообщался с секретарем судьи, судья настроена все же не очень и может отобрать права, поэтому в пятницу если не отложит еще раз заседание, буду дело передавать судье по месту жительства, а там уже не успеют меня известить должным образом и я отменю решение по этому основанию.
Это мои мысли, после того как со специалистами нашими в адиминистративке посоветуюсь, позвоню и все подробно расскажу.
avatar
Alina
13 December 2007


Icemen
По окончании проверки временное разрешение изымается и приобщается к материалам, послужившим основанием для его выдачи, а водителю выдается водительское удостоверение.
Не забрали - и не надо.

Ребят, не сталкивались - можно зарегистрировать автомобиль по доверенности? Типа какой-то бланк в ГИБДД есть? Обычная доверка на управление же еще не покатит... В заявлении на регистрацию неспроста предусмотрен столбец о доверенном лице?
А то сегодня не успею, а завтра мне некогда... Help?

...ради душевного состояния Вани, сотру остальное ...
avatar
Ivan-ko
13 December 2007


Alina,
не дружу больше с тобой


P.S. Это я к тому, что посты удаляешь.
avatar
vitasku
13 December 2007


Alina
В заявлении о постановке на учет, есть поля для информации о лице, которому это доверяешь, ИМХО дополнительно ничего писать не надо, достаточно этого бланка.
avatar
Alina
13 December 2007


vitasku
во! этого и ждала!! СПАСИБО!!! ну не зря же - не зря! согласитесь!

Ivan-ko
Вааань... ну ты что?! Прости меня!
avatar
Prophet
13 December 2007


Давно не заглядывал сюда, сижу читаю - не дружу больше с тобой и дальше во! этого и ждала!! СПАСИБО!!!
С третьего раза только понял что не тому адресовалось
avatar
sair
13 December 2007


Alina

машину легко можно поставить на учёт по доверке,заверенной у нотариуса...
avatar
vitasku
13 December 2007


sair
Значит все-таки нужна еще и доверка?
avatar
sair
13 December 2007


vitasku

Не понимаю в чём вопрос...если человек-владелец в меру своих проблем не может посетить лично ГИБДД,то он выдает доверенность другому лицу заверенную у нотариуса,затем это лицо заполняет заявление с правой и с левой стороны,едет на осмотр,сдаёт и получает документы с гос.номерами ,ТС оформляется на владельца...
avatar
vitasku
13 December 2007


sair
Понятно, просто я подумал, что достаточно одно заявление с 2-х сторон заполнить.
avatar
-BeGeMoT-
13 December 2007


Забастовка ударила по качеству питерских Ford Focus ?

Забастовка на заводе в г. Всеволожске Ленинградской области стала самой длинной забастовкой в истории новой российской автоиндустрии: она длится уже две недели и пока нет прогнозов насчет сроков ее завершения. Рабочие конвейера, заработная плата которых составляет от 21 до 25 тысяч рублей, требуют увеличения заработной платы еще на 30% и таким образом хотят получать по 30-33 тысяч рублей.

Для сравнения, на “ИжАвто” средняя зарплата составляет 7-9 тысяч рублей, на АвтоВАЗе 10-12 тысяч рублей, на калининградском “Автоторе” 18 тысяч рублей.

Поскольку Ford на компромисс пока не идет, рабочие решили действовать за счет ни в чем не повинного потребителя. В профсоюзе дали понять, что автомобили, собранные в течение забастовки, будут некачественными, поскольку половина сотрудников службы контроля качества на работу не ходит: вместо трех смен завод сейчас работает лишь в одну смену и вместо 300 автомобилей в день собирает по 60-100. В целях устрашения представители профсоюза еще 28 ноября объявили о том, что в ближайшее время они выложат VIN-номера автомобилей, собранных в течение забастовки, в Интернете, чтобы будущие владельцы имели возможность отказаться от машин и таким образом нанести ущерб автогиганту. Иными словами, в профсоюзе дали понять, что рабочие не собираются нести ответственность за ту или иную меру халатности, с которой они станут собирать автомобили.

Конечно, для покупателей, которые месяцами стоят в очереди за Focus’ами, это новость стала очень неприятной. Потребителя разборки между автокомпанией и ее сотрудниками мало волнуют, для него важен надежный автомобиль. Однако никакого “черного списка” в сети до сих пор так и не появилось – его нет ни на известных ресурсах “фокусоводов”, ни на официальном сайте профсоюзного объединения Ford. Это означает, что либо Ford не допустил опубликования подобного списка, либо списка “некачественно собранных автомобилей” просто не существует.

Действия фордовского профсоюза можно трактовать по-разному (политическая провокация, амбиции профсоюзных лидеров, желание лучше жить и т. д.). Так или иначе, профсоюз действительно сильный и многие кадровые агентства, специализирующиеся на подборе персонала для автозаводов, отмечают, что коллективы других заводов берут пример Ford на вооружение. По прогнозам кадровиков, в ближайшее время ожидается рост профсоюзного движения на всех автозаводах – это связано с растущей конкуренцией между предприятиями и дефицитом рабочей силы. Однако всему есть свой предел. Зарплата у “фордовцев” на сегодняшний день самая высокая в отрасли и в спектре даже московских зарплат очень неплохая. Заводчане имеют хороший соцпакет и скидки на приобретение своей же продукции до 10%.

Забастовки на Ford, принимающие регулярный характер, некоторые эксперты объясняют слабостью иностранного руководства, которое не может найти общий язык с коллективом завода. С одной стороны, нет предела совершенству и можно пытаться сколь угодно долго добиваться повышения зарплаты: в конце концов, в Европе рабочие в автопромышленности получают больше, чем россияне. Однако, судя по упорству немцев, Ford достиг той степени терпимости, когда повышать зарплату каждые два месяца смысл кончился – проще возить машины из Европы и вообще не заморачиваться со сборочным проектом в России.

Когда обе стороны придут к компромиссу, пока неясно. Потребители внимательно следят за ходом конфликта и опасаются за качество машин. “Косвенно или прямо забастовка, конечно, влияет на качество продукта, – комментирует вице-президент Общества потребителей автотехники России и член совета Союза потребителей России Антон Недзвецкий. – Когда рабочий считает, что ему мало платят, он свои обязанности не уважает: значит, будет халтура, будут закрываться глаза на огрехи”.

Но дилеры считают, что покупателям не стоит нервничать и отказываться от заказанных за месяцы вперед автомобилей. Несмотря на то, что сроки поставок, как отмечают продавцы, действительно сдвинулись на 7-11 дней из-за сокращения объемов производства, на качестве забастовка не скажется. По словам руководителя направления Ford компании “ТДВ-Авто” ( г. Санкт-Петербург) Константина Пыхова, обозначился риск срыва (переноса) крупных корпоративных контрактов, однако на качество самих автомобилей забастовка не повлияет.

“У Ford регулярно возникают те или иные гарантийные рекламации, однако они никак не связаны с забастовкой, – говорит К. Пыхов. – Ford не допустит, чтобы забастовка сказалась на качестве автомобилей. Это все слухи, разговоры, рабочие Ford извращаются, потому что их заставили работать, а не в носу ковыряться”.

По мнению генерального директора “Независимость Ford” (г. Москва) Дмитрия Колесниченко, в связи с изменением графика работы на заводе качество Ford измениться не может, поскольку все процессы и готовые автомобили всегда строго проверяются соответствующим отделом.

“Забастовочные” автомобили ни в Москву, ни к питерским дилерам пока не поступали. По словам руководителя направления Ford “Аларм Моторс” (г. Санкт-Петербург) Михаила Шевелькова, автомобили ноябрьской сборки традиционно идут в регионы, поэтому, если говорить о гипотетическом браке, то в первую очередь должны пострадать региональные покупатели. Для обеих столиц предназначена декабрьская партия, которая из-за срыва сроков поставок может прибыть к дилерам только в январе, а то и позже.

В качестве альтернативы для тех, кто не хочет ждать, Ford в очередной раз предлагает европейский аналог: Ford Focus Special Edition* ($22 тыс.). А чтобы замена была равнозначной, до конца 2007 года немцы разрешили дилерам принимать заказы на “усеченные” модификации этой модели – без тех или иных опций, чтобы машина вышла подешевле и сравнялась с ценой местного Ford Focus ($18 тыс.).

---
Елена Костякова
www.Autonews.ru
---

От CT:

Ford Focus Special Edition:

15-дюймовые стальные колеса с 7-спицевыми декоративными колпаками
Боковые молдинги в цвет кузова
Боковые зеркала с подогревом в цвет кузова
Ручка задней двери в цвет кузова
Ручки боковых дверей в цвет кузова
Хромированная окантовка решетки радиатора
Передние противотуманные фары
Алюминиевая отделка внутренних дверных ручек
Алюминиевая отделка кнопки отпускания стояночного тормоза
Матовая алюминиевая окантовка приборов
Обтянутое кожей 4-спицевое рулевое колесо
Обтянутый кожей рычаг переключения передач с серебристым логотипом и алюминиевым ободком
Окантовка центральной консоли с отделкой "Mocca"
Подлокотник водителя, расположенный на центральной консоли
Ручная регулировка сиденья водителя по высоте
Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей с функциями опускания/поднятия при одном нажатии кнопки, защиты от защемления и центрального опускания/поднятия
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности занавесочного типа
Пиротехнические преднатяжители и ограничители усилия натяжения ремней безопасности передних сидений
Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза
Энергопоглощающая рулевая колонка
Иммобилайзер пассивная противоугонная система (PATS)
Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка
Переключатель режима рециркуляции воздуха
Шторка багажного отделения (только для универсала)
Заднее сиденье с разделенной в соотношении 60:40 спинкой
Бортовой компьютер с информацией о поездке и расходе топлива
Плафоны внутреннего освещения в передней части салона с постепенным затуханием в “театральном стиле” и функцией задержки выключения
Передние фонари для чтения
Подсветка в зоне ног
Потолочный плафон внутреннего освещения в задней части салона
Туалетные зеркала с подсветкой, встроенные в солнцезащитные козырьки
Система задержки выключения фар при выходе из автомобиля
Охлаждаемый перчаточный ящик (работает при включенной системе кондиционирования воздуха)
Держатель для солнцезащитных очков со стороны водителя
Складывающийся центральный подлокотник на заднем сидении с 2 встроенными подстаканниками и отделением для хранения мелких предметов
Центральная антенна
6 динамиков
CD+AM/FM Радио высокого класса
Система управления радио с рулевой колонки
Двухзонный климат-контроль
Передние сиденья с подогревом
Пакет "Улучшенной обзорности" - автоматическое включение внешнего освещения, электрохроматическое/ автоматически затемняющееся зеркало заднего вида, датчик дождя, автоматическое включение дворников, лобовое стекло с подогревом
16" легкосплавные диски
Пакет Безопасности № 5 - мини потолчная консоль, двойное запирание замков, охранная система с датчиком защиты периметра и объема, встроенный в ключ пульт управления центральным замком, функция головного света "follow-me-home", лампы для чтения карт для передних пассажиров
Омыватель фар
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD)
Круиз-контроль
Окраска кузова "металлик"

ford
avatar
Alina
13 December 2007


vitasku
sair
все ок:) только номера завтра!!!
сверку номеров прошла, а документы сдаст человек, просто вписанный во второй столбец заявления
крещу пальцы на то, чтоб номера ну не совсем неочень попались
avatar
artosik
13 December 2007


Alina
цитата:
крещу пальцы на то, чтоб номера ну не совсем неочень попались

... три семерки па-любому!!!
avatar
Prophet
14 December 2007


-BeGeMoT-
цитата:
Забастовка ударила по качеству питерских Ford Focus? ...

Диллеры будут офигенно страдать если все начнут закон о защите прав потребителей применять, а это неминуемо наступит если качество сборки упадет.
avatar
Alina
14 December 2007


artosik
говорят, выдают еуа от 300 до 400 - семерки по любому не светят:)


ой, а может ставки сделаем - кто победит - бутылка мартини
шанс один из ста (если не наврали с диапазоном)!!!
mefody
14 December 2007


Alina
Огласи степень прихвата. Бум ставки ставить.
Если "три топора" (777) было реально, но нет в наличии, то ставлю на "дырку" (333)
avatar
vitasku
14 December 2007


-BeGeMoT-
Статейка малость устарела, бастуют уже не 2 недели, а почти месяц с 20.11
Захожу иногда в ветку ждунов, бедные , производят щас реально мало...
Моя заказанная машинка должна была выпускаться не позже, чем через неделю после даты начала забастовки, уже месяц прошел, а ее очередь по вину еще не подошла... т.е. машины с предварительной датой производства декабрь реально могут в этом году и не сойти с конвеера, получается почти месяц задержки, наверстают ли? Думаю, снова пойдет волна отказов завода от производства некоторых машин, тоже самое было в начале ноября.

Считаю, мне реально повезло взять СЕ, а то всеволожского не дождался бы...
avatar
Prophet
14 December 2007


Alina
цитата:
ой, а может ставки сделаем

355 или 353
а еще у нас целых 2 номера 737 и нет 373.

Банальный вопрос, но все же как вам погода?
Вчера с Архфокусом помыли машинки, весь день ездил блестящим и красивым, мороз вечером был до -15, а сейчас опять лужи *** *** ***!!!
avatar
Alina
14 December 2007


Prophet

мысли сходятся прямо... у меня именно такие предпочтения- не поверишь!
идеал - 373, ну если другое - 353,354 (конкурент), 355 было бы забавно:)

давайте с точностью до 3 знаков, тем интереснее - кто ближе, тот победитель:)
предлагать не больше 2 вариантов - а то интерес уменьшается:)
ставки действительны до 16-30. и чур потом посты не изменять!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up