Переход Самары на Москвоское время.

15 years ago




цитата:
11:32 12/03/2010

САМАРА, 12 мар - РИА Новости. Депутаты Самарской губернской думы в пятницу в ходе очередного заседания поддержали инициативу перехода Самарской области на московское время и приняли обращение к правительству страны с просьбой перевести регион во второй часовой пояс, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

В ноябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. В феврале этого года Удмуртия подала заявку на переход на московское время. Сейчас время в Самарской области, так же как и в Удмуртии, опережает московское на один час.

В ходе заседания за проголосовали 27 депутатов, против - шесть, воздержались пятеро.

"Переход Самарской области на московское время экономически целесообразен. Недавно депутаты Удмуртии попросили Москву о переходе на московское время. Переход на московское время позволит войти Самарской области в единое временное пространство с большинством регионов, граничащих с нами", - сказал в ходе заседания министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев.

Между тем в ходе дискуссии ряд депутатов просили воздержаться от принятия данного решения, аргументируя это тем, что после перехода на московское время в Самарской области на один час увеличится темное время суток, особенно это станет заметно в осенне-зимний период.

"Например, осенью и зимой темнеть в Самарской области начнет в 15.00-16.00. Ни для кого не секрет, что в темное время суток увеличивается количество преступлений. Кроме этого, в ходе заседания мы не услышали экономического обоснования, например, для перехода в четвертый часовой пояс, как в Оренбургской области, где время опережает московское на два часа. Мы с таким же успехом могли перейти и туда, увеличив световой день на один час", - сказал в ходе заседания депутат Михаил Матвеев.

Ряд депутатов также в качестве аргумента против перехода на московское время привели статистику ГИБДД, согласно которой количество ДТП и их тяжесть увеличивается в темное время суток. Тем не менее, большинством голосов инициатива перехода была принята.

По данным Фонда социальных исследований, в 2009 году 33% жителей Самарской области полагали, что переход на московское время будет благоприятным для региона в целом. Примерно столько же - 30% опрошенных считали, что этот шаг будет неоправданным. Остальные затруднились с ответом.

В Самарской области в 1989 году уже вводилось московское время. Однако в 1991 году региону было возвращено опережение московского времени на один час из-за нарастающего недовольства жителей этого субъекта Федерации.


Я за, а то Дом-2 уж очень поздно показывают


http://www.rian.ru/society/20100312/213727465.html

avatar
esn
12 March 2010

Переход Самары на Москвоское время.
4,2K
views
31
members
97
posts

avatar
esn
22 March 2010


Беспечный ездок
У тебя случайно нет записи 2013 дня? Это была пятница 13-е ноября 2009г.
avatar
Виктор Валерьевич
22 March 2010


esn
Зачем тебе, если не секрет?
Скрытый текст
avatar
esn
22 March 2010


Не смог записать
avatar
Беспечный ездок
22 March 2010


esn
Ну оффтопить так оффтопить . В субботу в четвертом часу утра включил ТНТ, шел ДОМ-2, но, как я понял, старые серии, так вот сразу сделал наблюдение, что сисег раньше было значительно больше чем теперь . У тебя есть старые записи?
avatar
Виктор Валерьевич
22 March 2010


avatar
Беспечный ездок:

esn
сисег раньше было значительно больше чем теперь

Олег, по моему Вы ошибаетесь.
Прошу документально подтвердить Ваше заявление.
avatar
DiRoS
22 March 2010


avatar
Виктор Валерьевич:

avatar
Беспечный ездок:

esn
сисег раньше было значительно больше чем теперь

Олег, по моему Вы ошибаетесь.
Прошу документально подтвердить Ваше заявление.

в Доме 2 были сиски? е мое, а че мне некто не сказал
теперь мучает вопрос, а что тогда эту каку моя жена смотрела, раз там были сиськи
avatar
Беспечный ездок
22 March 2010

1

avatar
Виктор Валерьевич:

Прошу документально подтвердить Ваше заявление.

Cм. выше мой вопрос Стасу
Скрытый текст
avatar
Виктор Валерьевич
22 March 2010


DiRoS
Дмитрий, потому что там были еще и письки
Ладно, тему закрываем, давайте дальше в Пивнушке :-))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 кузов и салон
Замена лобового стекла
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Про тормоза на ФФ2


up