Пронин назначен советником первого заместителя мэра Москвы

14 years ago

-1



"Бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин назначен советником первого заместителя мэра Москвы - руководителя комплекса по строительству, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации ..."

Это пять !
На волне гонений на ментов жажда наживы все равно не дает здраво мыслить.
Покровителя Евсюкова не оставили без куска хлеба.

Источник

avatar
Sloon
12 March 2010

Пронин назначен советником первого заместителя мэра Москвы
5,9K
views
23
members
34
posts

avatar
Sloon
15 March 2010


sailor_cool
поправил
avatar
bantik
15 March 2010

2

>Специалисты широкого профиля. "Силовик" (МВД, ФСБ.ФСО и т.д. и т.п.) это не профессия, это образ жизни.

Вот так и заворачивается кадровая политика

==
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/052/33.html

Москва – не для москвичей!

Москвичам надо уезжать из Москвы. Потому что ничего другого не остается. Это уже не наш город, он захвачен чужаками.

Мы не успели заметить, как это произошло. И теперь удивленно оглядываемся по сторонам: вокруг нас – чужие лица (никакого расизма: любого славянина от москвича легко отличить по его взгляду, по выражению глаз – это вам любой столичный мент скажет), и если даже язык – русский, то не московская интонация выдает пришельцев.

Мы отдали Москву без боя. Слабаки? Да. Мы – не из бойцовской породы. «Нация» (москвичи), воспитанная на сентиментальных песнях Окуджавы, умет красиво умереть на поле боя, но не способна побеждать. Москвич – не воин. Нас и в казармах за это били, бьют и будут бить. Москва теперь стала такой казармой.

Хуже всего, когда начальником отдела назначают «понаехавшего» – нахрапистого, например, парня из Курска или горластую бабищу из Волгограда. Тогда держись!

В отличие от москвичей, этим ухарям есть что терять. Не затем они продавали свои квартиры, ехали в столицу, добивались хорошего места, чтобы с позором вернуться на малую родину. Эти ребята хватаются за свой шанс всеми когтями. И если становятся начальниками, то забудьте, подчиненные, о спокойной офисной жизни! «Да, я – стерва!» – заявит вам сразу новая начальница. Испытательный срок начальницы-пришельца оборачивается для москвича-подчиненного каторгой.

Уже скоро в вашем отделе появляются родственники, земляки. Только вчера за компьютером слева сидела девушка, родившаяся в Замоскворечье, а теперь там бьет толстыми пальцами по «клаве» джеклондовский Мартин Иден, который, впрочем, и Джек Лондона не читал, а до приезда в Москву торговал на волгоградском рынке воблой. Парень приходит на работу раньше всех, уходит позднее. Кричит по телефону громче всех – работает. А на предложение в середине дня «пойти по пивку» смотрит на вас, как Бонапарт на убитого Балконского, – и через пару дней ваше место занимает племянница продавца воблы.

В чем мы проигрываем? Интеллект, образование, способности – с этим у нас все в порядке. Подводит воспитание. Наши московские папы не сделали из нас бойцов – потому что сами такими не были. Воин – всегда завоеватель. А что завоевывать, если ты уже родился москвичом и вся жизнь у тебя в кармане, что называется, по факту. А «набеги» приезжих строго регламентировал лимит. Теория Дарвина для москвичей долгое время оставалась всего лишь теорией.

И вдруг: «Понаехали!». Сытому коту всегда приятно поспать на теплом солнышке – но до тех пор, пока его не окружит стая злых голодных собак...

«Я столько сил потратил, чтобы перевезти в Москву семью, найти работу. Родился бы в Москве, как ты, стал бы уже заместителем министра. Почему вы, москвичи, такие ленивые?» – сказал мне однажды переселенец из Твери, отец троих детей, возглавивший отдел в одной из столичных газет, откуда меня, рядового корреспондента, уволили – «за отсутствие энтузиазма». Он – победитель.

Москва нам уже не принадлежит. Я в этом убеждаюсь всякий раз, когда попадаю в малознакомый район столицы, где без посторонней помощи трудно найти нужную улицу или дом. Пройдет мимо человек десять, пока я среди прохожих замечу москвича. Я никогда не ошибаюсь. Мы узнаем друг друга по взгляду, по походке, а когда обмениваемся фразами, то ощущение, что встретились в далекой стране два соотечественника: душевная теплота, доброжелательность, и в словесном подтексте: «Спасибо, что вы еще есть!». Думаю, скоро два незнакомых друг с другом москвича, встретившись (случайно!) на Тверской, будут крепко обниматься, как давно не видевшиеся родственники.

Еще раз: никакого расизма и национализма. Москву приезжают покорять иностранцы: из Азии, кавказцы, украинцы, молдаване, но также и жители России – областей у нас много. Для меня, москвича, приезжий из Твери – такой же завоеватель, как и уроженец Душанбе.

Суть проблемы – в государственном устройстве страны, в абсолютной ее централизации. Было бы несколько центров – деловых, административных, культурных – охотники за счастьем, удачей имели бы выбор, где их искать. Москва – огромная воронка, засасывающая самую активную и динамичную часть населения бывшего СССР – людей, физически здоровых, гениев, талантливых, авантюристов, бандитов, гопников…

Гопники – солдаты «понаехавших». В офисы их не пускают, но они оккупировали наши улицы. Их униформа оскорбляет вкус москвичей: купленные на рынке псевдоспортивные куртки и штаны с лампасами, которые им являются и выходным костюмом, и ночной пижамой. Чтобы иметь почетное звание гопника, необходимо обладать тремя обязательными качествами: полным отсутствием интеллекта, воспитания и агрессивностью. Московский парень – косматый, с расписанной сумкой на бедре – теряется при встрече с такими гостями столицы в безлюдном переулке, в подземном переходе. И отдает им деньги, мобильник.

Раз мы проиграли, надо покидать город. Разъезжаться по провинции, где остались одни слабаки (сильные, наглые уехали в Москву). Только там мы будем конкурентоспособны. А еще лучше – рвануть всем в одно место. В захудалый городишко, в брошенную деревню, а то и просто в чистое поле. И начать отстраивать Москву новую. Мы будем уважительно относиться друг к другу и свято хранить память о городе, где мы родились. Первую улицу в новом городе мы назовем Арбатом и поставим на ней памятник Окуджаве. В нашем городе не будет ни гопников, ни карьеристов. Только мы не станем строить новый Кремль и сделаем все возможное, чтобы наш город не стал столицей России.

Александр Митрофанов
==
DIMPOS1
15 March 2010


bantik
цитата:
В отличие от москвичей, этим ухарям есть что терять. Не затем они продавали свои квартиры, ехали в столицу, добивались хорошего места, чтобы с позором вернуться на малую родину.

да ты пойми-эти люди едут в Москву не от хорошей жизни.
или считаешь что им нужно быть поближе к музеям и театрам?
просто в маленьких городках и поселках, шансов чего-то достичь очень мало.
а достичь чего-то в жизни хотят все, и нельзя за это винить.
и есстественно, человек на новом месте будет рвать задницу-а иначе вообще нафига он приезжал?

а для того, чтобы народ не тянулся в Москву и Питер, надо всего лишь поднять уровень жизни в провинции.
за уралом вообще политика направлена на то, что-бы люди оттуда уезжали.
а для недовольных таким положением вещей-самолет с московским омоном
avatar
Долбанный_Демон
15 March 2010


avatar
Polarbuza:

Своих не бросают

9 рота?как много их в политику занесло
avatar
Alexander47
23 March 2010


bantik
Держи + за ссылку.
DIMPOS1
Так никто их и не винит. Согласен с Вами, но факт есть факт и описан он верно. Там ведь нет оценки плохо или хорошо. Только констатация. Сам работаю в компании, где москвичей вроде нет совсем, кроме меня. И я даже восхищаюсь "понаехавшими", но мне это действительно не дано. Не знаю, может потому что москвич а может просто возраст совсем другой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up