Случайный краштест фокуса. Авария.

10 years




http://photofile.ru/default/do.php?aid=546462&np=y

Вот и ко мне пришла большая неприятность!!!
Разбил я Фокус...
Дело было так... ехал с утра на работу, дорога сырая после дождя...
Скорость точно не помню от 50 до 70 км в час, еду по левой стороне,
по правой длиннющая вереница ( всегда на этом месте перед светофором, до светофора метров двести) тут из второстепенной дороги с больницы выскакивает скорая. котрая выезжает из под Газели которая стояла( или ехала- не знаю в правом ряду). Там сплошная полоса, т.е скорая по любому нарушала, без спецсигналов была... И представьте себе я еду 50-70 км по сырой дороге и в метре пред мной появляется боковина скорой...
Тормоза ... удар... обе подушки... теперь уже удар моей головой об подушку( этот момент помню смутно)...запах гари... дым... секунды 3 тишина... еле открываю свою дверь... Смотрю я почти весь на встречке, скорая взади на встречке только другой стороной как выезжала. Задний мост у скорой весь ... снесен. замята нижняя часть кузова... Водила ко мне с левыми претензиями : типа куда я несся "меня пропускал первый ряд".
пришлось немножко повысить голос, чтобы он заткнулся.
ГАИ час прождали ... начали оформлять... зеваки... визитки кузовщиков...
Теперь буду разбираться со страховой.
Первичный вердикт: перед весь под замену, тосол вытек, пробит радиатор, скорее всего аккумулятор, фара передняя левая, лобовуха потрескалась Это внешне, внутренности смотреть будут специалисты.
Удивительно что подушки сработали, пристегнут не был...

Вывод: буду ездить поаккуратнее, пристегиваться буду и в городе( раньше только на трассе), форд в плане безопасности показал себя с отличной стороны.
И еще подумаю о жизненных ценностях

Будьте все осторожнее, пожалуйста!!!

Немного шутки: гаец, увидев мой салон с подушками, спросил тебе скорую вызывать или ТЕБЕ ОДНОЙ УЖЕ ХВАТИЛО??

1. Насколько сложно засунуть новые подушки
2. Во сколько на глазок все станет?
краш-тесты, краш тэсты, авария, дтп, подушки безопасности, ремень безопасности, удар

ZEWS
2 August 2005

Случайный краштест фокуса. Авария.
67,4K
views
113
members
225
posts

dBlackCat
22 June 2007


Вчера ехал через Балашиху, поток машин был плотный в две полосы. Смотрю из под машины, которая ехала впереди вылетает какая то кочка, слышу слева взади взрыв ну или удар, потом понял что взрыв был. Ехал под 100, машина как шла ровно так и шла... поэтому не стал сразу останавливаться, проехал еще пол километра или больше, пока взади не посигналили и не предупредили что колесу пипец... я то думал кочка может по дну проскрябала и все.
Ну остановился поменял, хоошо что была запаска. В шиномантаже, разобрали колесо, оказалось проткнуто каким то штырем.
Vanishing, хорошо что цел остался. А машинку я бы восстановил. Страховку тока жалко не получишь без оформления ДТП.
avatar
Mitrich
22 June 2007


Vanishing

Красные барабаны - это к тому, что сей девайс удел машин с наклейками "SPARCO" и пердящими прямотоками. По этому факту, огромному тормозному следу и расстоянию машины в кювете до дороги, и сделан вывод, что скорость была далеко за сотню. Кстати если интересно, лет пять назад возвращаясь домой по Ленинградке, на эстакаде (напротив нынешней МЕГИ) на скорости около 110 км/ч. в левом ряду у меня лопнуло левое-переднее колесо, удержать машину и аккуратно ее перестроить через два ряда на обочину не составило никакого труда. Вот почему я и сомневаюсь в Вашей скорости. Я Вам не хамлю и не грублю, поэтому повода обижаться на меня не стоит. Это все лишь мое ИМХО.

P.S. Посмотрите как гасится скорость при вылетах в гравийку в той-же F-1, а скорости там несоизмеримо выше.
avatar
-Tohes-
23 June 2007


Все-таки, я думаю, что-то произошло с подвеской.

Vanishing
Кстати, мой Вам респект за то, что даже задних пассажиров пристегиваете!
avatar
VELO
23 June 2007


V
Vanishing:

У меня, жены и ребенка серьезных травм не оказалось!!!

Слава Богу!
Пережить все это.

По ремонту, обратитесь к Commics.
ИМХО - лучше отремонтировать самому.
avatar
Commics
23 June 2007


VELO
К сожалению тут уже ремонтировать нечего
Vanishing
С днем рождения
avatar
CHEL 1
23 June 2007


Vanishing
С днем рождения тебя и всю твою семью...Повторным...
Вот что значить ФЕДИ и пристегнутые ремни...!!!

А на утилизацию(снятие с учета для разборки) машину можно не предъявлять.
Vanishing
23 June 2007


Mitrich
Насчет барабанов вы глубоко ошиблись. Я их дней 5 назад поменял у Commics
И чтобы они не превратильсь в такую же ржавую банку как и предидущие, я и покрасил их краской. Так что как оказывается красные барабаны вызывают разную ассоциацию.

ALL
Господа, не подскажите к кому обратиться, для сдачи ее на разбор?
avatar
Commics
23 June 2007


Vanishing
Это та машина на которой мы опоры меняли, а потом натяжитель ремня?
avatar
Космик
23 June 2007


Сочувствую Вам,но очень странно,за один день три аварии.Быстро к свещенику,быстро.В первой аварии ни кто не пострадал и слава богу,но видимо было сужденно что бы кто-нибудь пострадал.
Vanishing
23 June 2007


Commics
Да
avatar
Commics
23 June 2007


Vanishing
Сочувствую
grigorij
25 June 2007


V
Vanishing:

Я эту дорогу исходил вдоль и поперек в поисх хоть чего нибудь, что могло стать причиной. Нечего не нашел.

смотря что искали. это может быть просто болт из недр грузовика, плохо затянутый полупьяным слесарем. пробивал я об такие болты. именно заднее колесо страдает. переднее колесо поднимает предмет а заднее ловит.
искать бесполезно, улетело куда угодно, на ту же обочину в траву.
машину конечно тянет но удержать можно... ладно, не обижайся, мы тут такие теоретики сидим да рассуждаем
хорошо что обошлось.
avatar
PIER
25 June 2007


Сочувствую. Хорошо хоть все живы остались.
avatar
scorpion nt
25 June 2007


Сочувствую.
Хорошо 4то в машине все были пристегнуты!!!
И все так обошлось!!!
2 месяца назад попал в аналаги4ную ситуацию только на SAAB, не был пристегнут на заднем сиденье и вылетел из машины!!!
Итог: перелом позвоно4ника, сильное сотрясение и. т. д.
Машину нужно выставить на авто ру. и не отдавать за копейки.
Я свою старую, битую машину продал за 2 недели, за ту цену, которую хотел!
С днем рождения...
Vanishing
25 June 2007


scorpion nt
А с учета то как снимать? ДТП не регестрировалось.
avatar
Round
25 June 2007


V
Vanishing:

scorpion nt
А с учета то как снимать? ДТП не регестрировалось.

Зайдите всё-таки в Ваше ГАИ, это не так сложно, там Вам всё расскажут...
ДТП и регистрация - это разные вещи.
avatar
scorpion nt
25 June 2007


Vanishing
Я то4но не помню, но когда я снимал битую машину с у4ета у меня не спрашивали справки о ДТП.
А так процесс тот же самый вклю4ая криминалисти4ескую экспертизу.
Надо съездить в своё ГИБДД и узнать.
Vanishing
25 June 2007


Вот почитал я на сайте гаи разную всячину и пришел к выводу:
Т.к. востонавливать авто я не буду есть четыре варианта:
1. Пригнать федю в Москву в свое МОТОТРЭР, снять его с учета и продовать (авось кто востанавливать соберется). Вся эта прцедура для меня будет наклада в деньгах (эвакуатор гнать за 110 км.)
2. Найти местного инспектора ГИБДД который выезжает к месту стоянки автомобиля, осматривает его и выдает акт осмотра транспортного средства, действующего 20 суток. Этот акт представляется в МРЭО ГИБДД при снятии автомобиля с регистрационного учета. Это опять если кто захочет востанавливать.
3. Снять с учета для утилизации (а/м показывать не нужно) на запчасти (т.е. не будут отдельно продаватся двигатель и/или кузов), чтобы не приходил транспортный налог каждый год.
4. Если я хочу продать кузов и/или двигатель, то нужно снять с учета по агрегатам (получить 2 свид. на высвободившиеся агрегаты) - показывать машину нужно.

Что лучше по вашему мнению? И касаемо п. 4 мне казалось что на амерекосах на движке нет номера
avatar
scorpion nt
25 June 2007


Пункт N2 ИМХО.
А кто купит , пусть тащит куда надо...
AVL460
27 June 2007


Хочется в тему безопасности сказать пару слов.
В прошедшую пятницу ехал в сторону Чехова по Симферопольскому ш-се. Как обычно в некоторых местах скорость потока падает и народ начинает лезть по обеим обочинам (там разделительная между встречкой - под 10м зеленой полосы). Пылища стоит - ужос. Народ прет по обочине под 100. И далеко не жыпы только. Ну толкаемся потихоньку, пропускаем спешащих и вдруг видим такую картину - слева на обочине ровно на появившемся неизвестно откуда железном отбойнике висит в буквальном смысле ФФ2. Судя по всему, появление этого отбойника для него было неожиданностью, а скорость была очень приличной, т.к. въехал он туда по самый глушитель. Печально... но, думаю, урок то наглядный?! Какой там ... народ с обочины объезжает этот "шашлык" и бегом обратно на обочину, пыль глотать.

Что тут добавить...
avatar
dovz
27 June 2007


V
Vanishing:

2. Найти местного инспектора ГИБДД который выезжает к месту стоянки автомобиля, осматривает его и выдает акт осмотра транспортного средства, действующего 20 суток. Этот акт представляется в МРЭО ГИБДД при снятии автомобиля с регистрационного учета. Это опять если кто захочет востанавливать.

в свое время действовал именно так
машина на учете была в питере, в мурманске взял справку(гаишник выезжал), снял с учета в течении 20 дней в питере по справке без проблем, продал в мурманске. до сих пор ездит
avatar
aist11
11 July 2007


Здравствуйте.
Пару недель назад попал в аварию в МСК на пересечении Алтуфьевского ш. и ул. Хачатурянв.
Стоял на перекрёстке на запрещающий сигнал светофора при выезде с Хачатуряна на Алтушку. Загорелся зелёный. Все дружно тронулись. Слева, на скорости, молодой гонщик на Ауди4 хотел успеть проскочить перекрёсток, как он утверждает на жёлтый. Так как слева от меня двигалось четыре ряда машин, то я его не увидел. В итоге, уже на разделительной полосе он протаранил мне "морду" по касательной. У меня сработало три подушки безопасности и развернуло на 180 градусов. В общем, жуть!
Сам я особо на пострадал, пара ссадин на руке и левом боку от подушек. Пристегнут не был.
Машина застрахована по КАСКО.
Приезжал "Дорожный патруль". От интервью отказался.
Потом была "группа разбора" в ГИБДД.
Основываясь на показаниях участников ДТП и свидетелей, было установлено, что водитель "молодой гонщик" (к стати ему 19 лет всего, студент итить) выехал на перекрёсток при запрещающем (желтом! но я то знаю, что он на красный газовал, пёс)) сигнале светофора, что стало причиной столкновения с моим авто и признан виновным горе-стридрейсер по пунктам 6.2, 6.13 ПДД.

http://img87.imageshack.us/img87/7972/p10101681wo2.jpg
http://img87.imageshack.us/img87/7721/p10101691jl1.jpg
http://img87.imageshack.us/img87/4053/p10101701ry5.jpg
http://img87.imageshack.us/img87/7792/p10101761js8.jpg

Вот картинко "Малевича" от руки, типа, как это было

http://img149.imageshack.us/img149/743/image11fi7.jpg

А теперь, собственно, вопрос: Как поступить?
Либо брать деньги на ремонт у страховой, самому делать и продавать?
Либо брать деньги на ремонт у страховой, самому НЕ делать и продавать как есть? (сразу встаёт вопрос, где продавать?)
Либо получать направление на ремонт у страховой к оф. диллерам и там, после ремонта, оставлять её по трейд-ину?(из диллеров предпочтение отдаю исключительно Рольфу)?
А может ещё какие варианты можете предложить?
Однозначно от машины хочу избавлятся, хотя и проездил на ней почти 3 года и шибко сильно к ней привык.
avatar
CD
11 July 2007


aist11
Тотал.
avatar
aist11
11 July 2007


CD
Что есть Тотал?
avatar
BorisMan
11 July 2007


aist11
Тотал означает что машина не подлежит восстановлению, или другими словами стоимость ремота привышает стоимость машины.
avatar
strattec
11 July 2007


CD
Дим наверно можно востановить но бабла и суеты много будет
aist11
движок то у тебя 2.0 цел ?
avatar
aist11
11 July 2007


strattec
Я с растройства даже туда и не заглядывал.
BorisMan
Если "Тотал", дык тогда это самая выгодная ситуация для меня. Каско рулит и выплачивает деньги, и не надо заморачиватся с ремонтом и продажей.
Страховая, видимо, виновника ДТП будит нагибать в извращённой форме.
avatar
CD
11 July 2007


strattec
Это же гиевская машинка... там только по подушкам тысяч 100 получиться.
avatar
aist11
13 July 2007


Вчера приезжал инспектор из страховой на оценку ущерба. Как только увидел авто, сразу сказал "Total!", типа не целесообразность ремонта.
Теперь жду денежных выплат.
Большая вероятность того, что в эти выходные поеду вставать в очередь за New Ford Mondeo 2.3 Sedan 6АT
Needle
19 July 2007


aist11
только вчера про мондео новый прочитал в "ЗР", там русским по белому написано... "российский рынок типа странный какой-то... во всем мире народ меняет свои машины на одноклассников поновее, а россияне пересаживаются на класс выше, и как вы думаете на что пересядут фокусоводы через несколько лет?"

вот и ты туда же

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up