Купили бы вы снова Форд Фокус? Ваш нынешний авто

16 years ago

3



Закончилось время моей эксплуатации Фёдора.
Хочу высказать своё мнение о машинке.
Теперь всё по парядку...
Купил я Федю в Карлайне в 2004г., деньжат было маловато и пришлось взять (а жаль не Гиа) комплектацию комфорт + зимний пакет , машинка мне встала в 385т.р.
Дополнительно уже в ходе эксплуатации добавил
1-кожаный салон
2-колхозный ксенон
3-ПТФ
4-Динамики Герц
5-паузу дворников на шесть положений
6-комп ШТАБ
7-кованые диски R15
и как говорят у нас , машинка "заиграла" да конечно Федя не бизнес класс...но душу грело...
Сам я далеко не мальчик и в машинках разбираюсь , могу ходовую и двигатель перебрать а уж масло поменять +фильтра ,это в радость.
Вообщем за четыре года эксплуатации я менял только масло ,фильтра ,колодки, свечи ...дядя Федя хлопот мне не доставил , машинка отличная и не проблемная , не подвёл меня Фёдор за четыре года - низкий поклон ему , верней конструкторам и сборщикам.
В ходовых качествах ... дорогу держит на отлично , тормоза просто супер , да и по трассе при скорости 130 км.в.час ощущение полного контроля над авто , пробывал и 180 выжимать из двигателя 1.6 туговато но идёт , что ещё надо ... чего хотеть от машинки для среднего пользователя.
Продавать - жалко было ох как жалко , да цену мне дали за него хорошую 350т.р. взял знакомый машинку , даже не торговался я сказал цену он деньги на следующий день принёс .
Думаю не пожалеет , да уже звонил весь в соплях ... от радости .
Вообщем моё заключение как "про" - ладненькие такие фокусы - добротные машинки и смотреть вторичку (местную) можно и нужно (это для тех кто ограничен в денежке и смотрит в сторону отечественного производителя или Китайского , может быть и Корейского старого фонда в нашем Русском исполнении)
Я когда деньги были за друга получены - смотрел в сторону ФФ-2 да дорого блин за средний класс авто да 22-23 кило баксов - мягко скажу дороговато. Прикидывал , прикидывал да и взял себе Киа Спортаж в старом кузове(у дедушки ) 36т.км. на спидометре ... но не моя машинка , не моя ...продал ...
Сейчас катаюсь на Санта Фе , полный привод и полный фарш (почти , кожу буду делать по спец заказу как на феде) -машинка отличная , дури хватает ... да выглядит не совсем уж страшно
А вот увижу Федю на дороге и душа ноет чуть чуть , с добротой вспоминаю я эту машинку .
форд, фокус, ford, focus, покупка автомобиля форд, выбор автомобиля

avatar
serge pro
9 February 2008

Купили бы вы снова Форд Фокус? Ваш нынешний авто
33,7K
views
136
members
190
posts

professorLG
12 February 2010

2

Конечно бы купил снова, только с двиглом 2Л)).
При все богатстве выбора другой альтернативы нет.
Раньше можно было хоть подумать о мазде 3 спорт, но щас на обновленную без слез смотреть нельзя-чучело с улыбкой дауна спереди.
Можно еще подумать о опель астре, ну или конечно о бмв копейке, но она дороже.
остальное фтопку!
avatar
maxim77
13 February 2010

1

Купил бы..
Но..!
Кузов широкое Купе:как минимум машина должна быть ширше на 10 см.
Двигатель3.0 низкооборотистый,V6 без турбо.Или рядная 6.Или с компрессором.Для самых гонщиков,без ABS
и ESP(IVD) На выбор авто-владельца..Не кабриолет,ибо в России это нонсенс и хранение тачки только на стоянке.
бензин 92.Коробка 5-6 ступеней.(Ручка и автомат)Цена до 30 US$
Но это все мечты.Ибо с переходом на норму 4 Россия поторопилась.
Обьясню почему.
Бензин у нас самый ...ый в Мире,тем неменее на заправках уже лет 5 пишут ЕВРО4
Все это бред.
Для заработка денег,то что какие то навороченные тачки до сих пор ездят ..Это заслуга их инженеров.
Но не нашего бензопровода.
Кстати..Ни разу в жизни не встречал плохих отзывов на наш бенз именно от Америкосов.
Почему..?
Потому что все тачки(нормльные) у них ездят спокойно на 91-92.
Вот в общем и вся лирика.
avatar
Stealth 112
13 February 2010

2

купил бы опять, 3 года претензий нет к авто. Надежный, красивый, удобный и недорогой авто к привлекательной кредитной программой (речь о условиях 2007 года, нынешние расклады не просчитывал)
avatar
- Красный -
13 February 2010


Ответ в подписи...
avatar
mirko80
13 February 2010


Свою красотку просто обажаю,за два года она показала себя на все 100% повезло мне или нет ,но машина супер!!!
Пока я катаюсь на ней и не думал о замене,но если задуматься то пересел бы на новый фокус
avatar
Леонид1
13 February 2010


В машине ничего ещё не ломалось, кроме сцепления на 15000 км (замена по гарантии).

А так бы снова взял бы Форд Фокус 2.0 л МКПП, НО уже исходя из моментов эксплуатации
сразу с новья убрал бы из системы катализатор - поставил бы паук, и соответственно
сделал чип тюнинг. Катализатор на 2л убивает мотор.
avatar
zero74
13 February 2010

3

Я за 60т.км. даже колодки еще не менял. Машина которая не ломается - хорошая машина. ИМХО
avatar
perepel
13 February 2010

1

Фокус2 - первая машина, которая за 3 года морально не надоела. А поскольку пока так ничего и не ломается в ней (тьфу-тьфу-тьфу), то и менять не хочется. Ездим дальше.
avatar
MACHO086
13 February 2010


я продал свой русский фокус 2.и купил немца гия се с такимже двиглом.фокус рулит
avatar
Сергей Неизвестный
13 February 2010


За полтора года в машину вложено более 150 000 руб, по гарантии ничего починить нельзя, за 65 000 км ломалась АКПП, убились сайлент-блоки подрамника, ушёл фреон из кондея, загудел подшипник промежуточной опоры ШРУС. По гарантии ничего не починили - только диагностика за свои кровные и вывод - Всё ОК.
Машина хорошая, но из-за нестабильности качества и дерьмового сервиса, а также неоднократного повышения цены следующим авто Форд не будет
avatar
Сашка070
13 February 2010


Выбор правильный! Машиной доволен! Не подводил!
Рус,1.8,универсал,тренд. Может мне повезло
avatar
коляннн
13 February 2010


Машинка со своими болячками но у каго их нет, (рейка, передние опорники, сцепа, свист ролика,) НО я все равно каждый раз садязь за руль наслаждаюсь машиной и поездкой в удобных креслах. Машиной доволен!!!
avatar
Derini
13 February 2010


C нынешними двигателями вряд ли... Хотя и ничего лучше за эти деньги нет
avatar
cryz_tango
13 February 2010


неделю назад поменял передние колодки...и все!! больше с машиной ничего не делали!
только масло/фильтры и ТО
пробег если что 62777км
хочу фокус сарай с автоматом...желательно 2,0
avatar
Weber
13 February 2010

1

Да, и собираюсь это сделать, пока не сняли ФФ2 с производства. В содержании пожалуй самые выгодные машины у Форда (если рассматривать плановые работы ). Меня интересует только сарай, а ФФ3 мало того, что дороже будет точно, так и универсалы у нас делать не планируют. Вопрос по двигателю пока открытый: изначально планировал 1,6/100, подвернулся 1,6/115. Теоретически более рисковая покупка (судя по форуму), на деле 110000 отбегал и не чихнул ни разу. Радует тяговитостью и малым расходом. Налог - это ведь как левой ноге гаишника приспиче, могут и сотке 101 написать и разница тогда мизерная будет. 1,8 как то не хочется, а 2.0 врде мне не к чему, ибо стиль езды овощной . Коплектация тоже для меня не однозначна. В комфорте по большому счёту мне не хватает: кожанного руля (купмл на барахолке ещё в период ждунства + ручку КПП Гия), диммера и плафона освещения в центре салона, остальное не столь критично, хотя + 2 боковых аэрбега (не дай бог, чтоб пригодились) тож не дурно. Литьё, ксенон, ПТФ, датчики дождя и света меня вообще не интересуют. Так же не нужны 16" колёса. С учётом большей скидки, разница между мин и макс для меня около 60тыр. Так что выбор пока только комплектации, а машину уже выбрал.
avatar
T9T
13 February 2010


ответил 2 пунктом.если бы ФФ1,новый,то поставил бы №1
avatar
terts
13 February 2010

1

Купил в 2007 был очень доволен, я и щас доволен, наверное бы купил, но охота машину с более высоким клиренсом, КУГА - дорога, не возьму новую, милион максимально потрачу.
Maro
13 February 2010


Купил бы, но дорестайлинг с красной подсветкой мне больше нравиться
Только взял бы вместо 5D универсал с 2 AT
avatar
Champion's girl
13 February 2010

3

Машине 4 года исполнилось на днях, считаю что выбор оптимальнейший за те деньги что мы её покупали (как сейчас помню, 18 635 долл. США )
На самом деле когда кто-то спрашивает что бы купить в этом ценовом диапозоне, всегда советую Фокус
avatar
Polarbuza
13 February 2010

1

цитата:
наименее геморойный аппарат
за 2.5 года владения не было ни одного гемора.Это прекрасная машина.Я продал его с пробегом 56 000 и нынешний владелец доволен!
avatar
antoniy
13 February 2010


Может только ФФ3, если будет получше пластик и без скрипов
avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
14 February 2010


отъездил на фокусе 2 года, сарай, 1.6 100 лошадок, наша сборка, 2006 год.
Пробег был 44000 при продаже. Геморой был с машиной, 5 поездок в гарантийку, не сделали пока сам на нашёл неисправность.
Текла крыша по задней правой стойке, ведро герметика спасло)
Перестал морозить кондей и загудел ступичный подшипник.

Но всё-равно по фокусу скучаю, очень приятная машина на каждый день! Возможно через годик-полтора куплю себе снова фокус двух-трёхлетку, мой выбор будет фф2 рестайл, два литра на автомате. и скорее всего либо белоснежно белый, либо чернюшно чёрный..

PS. Форд говно, но фокус у них удался!
avatar
Under
14 February 2010


Был 2 года в семье ФФ2 седан 1,6 115 л.с.
Продали с пробегом 24 000км
Ни одной поломки, даже самой мелкой. Жене нравился очень.
Меня не устраивал слишком слабый и задушенный двигатель + чересчур простой салон.
Но это по большому счету придирки
avatar
aleks36
11 July 2010


Доволен полностью.Машина 2005 года,2 литра,пробег 70 тыщ.За все время заменил 1 раз свечи,передние стойки,1 раз задние колодки и 2 раза передние.Больше ничего.Машина просто класс.Думаю обновить,но только опять 2 литра и в полной комплектации, как сейчас.Все что нужно в авто есть и цена нормальная.До этого были другие авто,но в них было больше минусов чем в фокусе.Единственный косяк производителя-это катализатор рядом с мотором
avatar
Weber
14 February 2010


avatar
aleks36:

Единственный косяк производителя-это катализатор рядом с мотором

Это не косяк производителя, а вынужденная мера для соблюдения норм Евро 4. Да в Евро3, если не ошибаюсь, тоже без катколлектора не уложиться.
avatar
GANGSTER
14 February 2010


Был ФФ2 2006 года,пробег 90000,машина ни разу не подвела!только один раз по гарантии поменял сцепление!
единственное что не нравилось это шумка!!!
А так считаю фокус самой лучшей машиной в своём классе!
mum
14 February 2010


Два года ездил на первом фокусе, на автомате 2 литра Всеволожском---85000 км, отрицательный момент был один--- климат зимой не грел нифига, глючил у многих по отзывам, холодно в салоне было. Остальное всё супер!!!
Далее, с некоторым промежутком приобрёл рестайлингово испанца 1.8 двигло----- борьбы с плавающими оборотами закончились неофициальной перепрошивкой + педальбустер привели двигатель в кондицию. Хорошие тормоза, отключаемая ЕСП, хороший дорожный просвет.
Минусы--- краска не супер, как у японцев..., отсутствие шумки, маленький багажник в хэтче...да в принципе и всё вроде.
Хороший плюс------ это наш сайт, на котором можно почерпнуть много полезной инфы.

Сейчас отдал форд отцу, себе купил Вектру,новую, одну из последних.
Обошлась в 675000------за эти деньги получил хэтч на палке о 140 лошадях, полукожзам, все подушки, чейнджер, круиз, цветной дисплей, штатная сига.
Достойная шумка, двигло работает ровно, но педальбустер поставил сразу, без него тупит один фиг. Просторный салон и большой багажник, окраска вроде как получше, отделка салона покачественнее.
Из минусов--- не отключается ЕСП, но эт решаемо. В моей комплектации не было обогрева сидений---вот это выбешивает прилично, придётся колхозить не родной---какой дурак собирал комплектацию... ну и конечно скучаю по обогреву лобового стекла!!!

Итого---по нынешним ценам, конкуренты у фокуса есть, но конкурентов у этого сайта практически нет--- с "мёртвым" сайтом вектраводов не сравнить!!!
avatar
koyany
17 February 2010

1

За почти два года пользования от машины был только позитив. Ни разу меня не подвела, заводилась идеально, из расходников - бензин и омывайка
То, что продала машину человеку из своей же родни, по-моему, говорит само за себя.
Если бы не изменились лично мои требования к авто, ни за что бы не рассталась
Считаю, что за свои деньги это очень достойное предложение. И, кстати, в трейд-ин фокусы берут вполне охотно. А при мне мужику с тиидой 2008 г. денег предложили меньше и сказали дословно: "Вот фокус у девушки возьмем с удовольствием, это ликвидная машина. А вашу мы не факт что быстро продадим."
Alpatov
11 March 2010


Планирую поменять BMW в 46 кузове на ФФ2 2,0 АТ, ксенон, парктроник и т.п. Стоимость получается в районе 730 т.р.
Катался на тест драйве на 1,6 ручка - отвращения не возникло, хотя кое-какие недостатки сразу заметил.
Что вы думаете по поводу разумности приобретения ФФ? Или стоит за эти деньги на что-то другое посмотреть?
b.2 Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ или в топике "Mini FAQ" конкретного раздела. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на ваши вопросы, или одноименные темы.
avatar
Sarumjan
10 March 2010


только если Астру новую подождать, иначе в этой цене фокус, без вариантов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up