ситуация на работе

14 years ago




Всем привет!
и снова я со своими проблемами на работе.
и снова небеизвестный завод электропульт,котоый тут многие знают не понаслышке.
После новогодних каникул меня официально уведомили о том,что с 1.04 я сокращен.
чудненько,продолжаю ходить на работу,весь январь "отработал"(сидели,ибо работы вообще почти нет).
перед февралём нас(тех кого сокращают) ознакамливают с приказом,в нём говорится о простое по вине работодателя,короче смысл в том,что мол сидите дома с 1.02 по 31.03 и получайте за это 2\3 среднего заработка. 2 раза в неделю приезжайте отмечатся в ОК.
замечательно.
сижу дома уже неделю,езжу отмечатся.
а зарплаты за декабрь до сих пор нет...
вот думаю,съездить в прокуратуру?
позвонил сегодня в инспекцию по труду,обьяснил насчёт зарплаты,продиктовал им все контакты(свои и работодателя),мне: перезвоните через полчасика,всё выясним.
перезваниваю.
инспектор инсп.по труду говорит созвонился с бухгалтерией,они клятвенно обещали в понедельник-вторник погасить задолжности.
я типа успокоился.
а теперь самое интересное:
сейчас звонит жена(мы вместе работаем),говорит,что высшее начальство передаёт мне через непосредственное,что если я не прекращу своё баловство,ее(!!!) найдут за что уволить.
как вам такое?
работа впринципе загнивает,жене там ловить особо нечего,просто пока уходить не хочется пока не найдём для нее что нибудь поинтереснее.
что делать дальше?
беспредел, голодуха, безработица, явшоке

avatar
levich
5 February 2010

ситуация на работе
5,2K
views
24
members
55
posts

avatar
Ptiza
5 February 2010


Leolik
цитата:
какая песпектива получить хоть что-то?

А точно такая-же как и при написании заявления по собственному. Он все правильно делает, найдет работу - уйдет, нет - досидит. Никто ж не мешает работу искать, зачем прям щас увольняться-то?
avatar
Leolik
5 February 2010


Ptiza
Понятно дело, когда работы нет, то уходить смысла нет, просто тешить себя надеждами на денюшки тоже особо не стоит.
Лучше хоть где-то чиститься, чем совсем не числиться...
avatar
Dirty boy
5 February 2010


avatar
Ромзес21:

levich
то что вам приятель сказал, что устроит, так я вам советую не верить этому..

лично я ищу уже полгода.
мне теперь уже абсолютно все равно - лишь бы работать.
обещали - друзья, друзья родитлей, агенты по квартире и с братом высокого чиновника. в сумме человек 7 в разнйо степени обещали помочь. но кукиш. так что, если хотите сохранить дружбу, то отнситесь скептически к обешаниям друга

Какая у тебя специальность?
avatar
Ромзес21
5 February 2010


по специальности - логистика.
занимался топливом 3 года. сократили. решил по специальности искать, не зря ж обучался, но фиг
avatar
РОМУЛ
5 February 2010


Как я понял из поста автора инспекция по труду та ещё контора... Взяла и запалила человека перед работодателем...
avatar
Ptiza
5 February 2010


РОМУЛ
Ну а как они еще могли? Он же за себя радеет, а не за общество в целом. Наверняка позвонили в бухгалтерию и спросили, когда такому-то будет выплачена з/п. Те и ответили. А потом нажаловались.
avatar
Dirty boy
5 February 2010


Ptiza
По идее, они должны были проверку организовать. Но, либо лень, либо сидят на взятках, что скорее всего.

Ромзес21
Для логистов сейчас не лучшее время.
avatar
Ptiza
5 February 2010


Dirty boy
цитата:
По идее, они должны были проверку организовать. Но, либо лень, либо сидят на взятках, что скорее всего.

Не, я думаю не сидят. Там ситуация с выплатами под контролем прокуратуры с некоторого времени.
avatar
dimcher
5 February 2010


Dirty boy
а для кого вообще хорошее время?
avatar
Ромзес21
5 February 2010

2

dimcher
у производителей вотки
avatar
Dirty boy
5 February 2010


avatar
dimcher:

Dirty boy
а для кого вообще хорошее время?

Для многих хороших спецов. Т.к., до кризиса в большинстве предприятий, штаты были раздуты до безобразия. Вплоть до того, что отдельно девочка для закладки бумаги в копир, и отдельно для нажатия кнопки Copy. В кризис, более менее сильные компании, оптимизировали свои штаты. В итоге, вместо кучи раздолбаев, остались квалифицированные специалисты, и многие, даже с существенным повышением зарплат. Если честно, знаю нескольких человек, из своего окружения, у которых доход существенно увеличился, после кризиса.
avatar
dimcher
5 February 2010


Dirty boy
Да, таких очень немного по-моему. В основном даже толковым работникам особо радоваться нечему. Хотя все очень от сферы деятельности зависит.
avatar
LGG
5 February 2010


levich
Сочувствую!
Добивайтесь СВОЕЙ правды любыми законными способами!
однако замечу так (моё ИМХО) касательно ситуёвины с работой:
"под лежачий камень вода не потечёт"(С)
Н.Л.
avatar
Leolik
5 February 2010


У знакогомо сисадмина сменили весь штат раздолбаев и наняли новых людей, которые готовы работать, ценник очень впечетляют, но там можно на работе и ночевать
Также со стройкой, есть компания, которая специально приостанавливает строительство, показывая, что кризис - на самом деле ничего подобного - все отлично налажено, просто нельзя выделяться, а то ата-та-та будет...
Кризис вообще придуманный и наша страна из него не выходила в принципе.
Говорят, что в дальнейшем рынок будет настроен на электронные магазины и электронную коммерцию, что там дальше будет фиг его знает
avatar
dimcher
5 February 2010


Leolik
Надуманный? А кошельки у нас пустеют реально. Хотя если у тебя не пустеют, то ты конечно можешь так считать Посмотрим, что дальше будет. Прогнозы не очень радужные. Хотя в 2012 все в любом случае кончится
avatar
Leolik
5 February 2010


dimcher
меня тоже касается еще как
Просто некоторые факты меня смущают.
Кстати, какой точный прогноз а день уточнить не могут они?
avatar
Slaventiy
5 February 2010

1

Работал у нас сисадмин, тоже ходил к директору, пугал трудинспекцией, судами и прокуротурой... В итоге честная аттестация и несоответствие занимаемой должности, хотя многие предупреждали, ищи работу, не жди пока выпрут...

Так что мой совет ищите себе работу и не теряйти времяни, я с 25 декабря 2008г по 27 июля 2009г халтурил и искал, но с работой жопа, хотел было газель покупать и на себя работать...

Ща жалею что не купил, но работу нашел
avatar
dimcher
6 February 2010


Leolik
21.12.2012


Факты, то есть домыслы, таковы, что кашу заварили неспроста. Но при этом контроль потеряли. И в упор не хотят признавать, что дело плохо.
avatar
Sand84
6 February 2010


Ptiza
levich

Братья по несчастью? Вы из каких подразделений?
avatar
Sand84
6 February 2010


dimcher
цитата:
По сокращению компенсация положена законная в размере двух окладов минимум, и levich вполне резонно может до сокращения дождаться и ее получить. А если он сам уйдет по собственному желанию, то ничего не получит.

На нашем заводе Электропульт немного другая ситуация. В апреле он просто перестает существовать. А руководство действует вполне законно в части предупреждения levich о сокращении через два месяца. Ему платят деньги и дают возможность подыскать новую работу в это время. Простой по вине работодателя - тоже законно, но в нашем случае надуманно с целью экономии. А вот задержки на пульте давно научились выплачивать на грани срока обращения в органы.
avatar
KB 
6 February 2010


цитата:
21.12.2012

а во сколько? Постараюсь подъехать.
Правда, могу опоздать минут на 15 - без меня не начинайте.
avatar
levich
7 February 2010


avatar
Sand84:

Ptiza
levich

Братья по несчастью? Вы из каких подразделений?

В апреле он просто перестает существовать.

Ptiza там раньше работал,уже не работает. но в курсе дел.
я в 1 цехе.
а вы откуда?

насколько я владею информацией,он не перестанет существовать,там должно остаться 6-7 человек.
avatar
Deisre_82
7 February 2010


Надо работу новую искать, а не плакать... Пора уже привыкнуть..Мы в России живем, у меня друг в Италии работает в порту, директор фирмы под конец года отказался ему выплачивать сверхурочные, которые он честно заработал, и в принципе не сам напрашивался, а его тоже руководство просило выходить на работу. В итоге он - друг, подал в суд, суд правда почти полгода длился. Итог - директор снят с занимаемой должности, а другу, выплатили сверхурочные и моральный ущерб, между прочим сумма вышла не малая все вместе порядка 50 тыс евро. У нас в РФ такое не прокатит.. Так что надо не правды добываться, больше потратите времени и нервов, а искать искать и искать, хорошие специалисты, желающие работать везде нужны.
avatar
ivanopulo
7 February 2010


Насчет Италии повеселили ,в Европе для работяг и не только в Европе уже лет 10 наверное чип пропуска отмечаться на приход уход по табелю ( у меня так было было на обеих местах в Германии).Сверхурочные если они были платяться в конце каждого месяца.Если будучи работающим даже легально эмигрантом качаеш права лиьо уволят по статье , либо уволишся сам , буржуи знают как прижать.Про суд в Италии просто не верю.Если работали с французами и итальянцами , там нужно проект провалить с убытком или устроить аварию чтобы погнали с места итр'а , с работягами никто никогда не церемонился все решается внутри без выноса мусора.
Про ЭлектроПульт : Локотков изрядный ...,у меня работает его бывшая коллега еще с советских времен много интересного про него может рассказать.Думаю сольют заводик - т.е объединив его с другими зомби заводами под распил супер-мега-нано проекта какого нибудь распила
avatar
Sand84
8 February 2010


levich
Я инженер схемотехник. С 1 января переведен в упраление пусконаладки в принудительном порядке. ЗП само-союой не повышали, а ездить предстоит много и надолго.. В поисках новой работы.
avatar
Pecall
8 February 2010


кстати офф
автоматизаторы и релейщики (проектировщики) с Электропульта, если такие есть, кидайте резюме в личку )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up