Угнали машину?! Не расстраивайся...

14 years




Компенсировать вред, нанесенный владельцам авто или пешеходам при угоне, теперь придется хозяину похищенной машины
Скрытый текст

ссылка на источник

Законотворцы совсем оху ?

avatar
Mackzy
3 February 2010

Угнали машину?! Не расстраивайся...
8,3K
views
28
members
43
posts

avatar
Косм
3 February 2010


а5 народ атыметь пытаюца цуке! ДОКОЛЕ???!!!
avatar
- Красный -
3 February 2010


Диалог с российской властью:
"Разве мы виноваты, что родились в России???" ©
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." ©
... кактотак
--
3 February 2010


avatar
LEXTO:

Прынц-на-чорном-Харлее

цитата:
Тем более у нас нет эффективной системы взыскания.


по башке битой пояльник в жо... и все взыскание

Вот этого уже и нет. Приставы с бумажками ходят, в сопровождении ментов и понятых.
avatar
vad007
4 February 2010


avatar
Mackzy:

цитата:
как часто мы оставляем авто открытым с ключами в замке? Хотя если кто то оставит, то пусть платит

по твоей логике, если ты оставил авто на неохраняемой стоянке на краю проезжей части, где парковка разрешена, и ночью какой-нибудь дибилойд убился, на скорости 150, ап твой автомобиль, ты в тюрьму сесть должен? Не, нуачо ты на дароге машину аставил... там же машины ездят?

авто - источник повышенной опасности когда ездит, пожалуйста оставляй его открытым, но без ключей в замке, так, чтоб дибилоиды на нем потом пешеходов не срубали. а стоячий авто, это уже не источник, там взыскания с владельца нет.
Никому допустим ружъе не приходит в голову на лавке во дворе оставить, ну а если дибилоид из этого ружъя постреляет, то владельца ружья обоснованно в тюрьму спрячут. чем отличается ситуация с авто? плюс посадкой в этом случае никто не грозит, а гипотетическим взысканием денег
avatar
araleng
4 February 2010

2

vad007
цитата:
авто - источник повышенной опасности

цитата:
допустим ружъе

цитата:
чем отличается ситуация с авто?

Тем, что ружье - это оружие, его предназначение - убивать. Авто же предназначено для другого. А в том что его используют не по назначению, владелец не виноват. Так можно дойти до абсурда. Например оставил молоток без присмотра, кто-то этим молотком чела по голове тюкнул... ну Вы понимаете ход мыслей, я надеюсь.
avatar
Mackzy
4 February 2010


vad007
авто создано для того чтобы передвигаться и пункта А в пункт Б, а ружьё изначально создано, чтобы стрелять
Бейсбольную биту на бесбольной площадке оставил => дибилойд подобрал => башню кому-нить снёс => ?

araleng
чёта даже твой пост не прочитал поначалу всё сказал за меня
avatar
vad007
4 February 2010

1

а по ГК и авто и ружье одинаковы- оба источники повышенной опасности, за которые владелец отвечает без вины, и эту норму ввели не сейчас а столетвобед
чего все тока щас вспомнили об этом, давно уже так живем!
avatar
Ахмадей
4 February 2010

2

следующий шаг законодателей:
- если у вас украли нож и им кого то зарезали - сидеть вам
- если кого то изнасиловали и насильник представился вашим именем пока насиловал жертву - сидеть вам
avatar
Rubi35
4 February 2010


Просто нет слов, а те слова писАть нельзя. Неужели прокатит в законодательстве такие натуральные издевательства над народом. Союз владельцев автостоянок, наверное, организовали и теперь народ плавно подводят к тому, чтобы авто ставили только на стоянки. А чо, у нас в городе в конце 90-х как только у родственников власть имущих появлялся какой-либо бизнес, это сразу отражалось на предпринимателях. Чего стоит только обязаловка облагородить торговые павильоны виниловыми панелями. И, естественно, фирма, которая занималась этим, была одна.
avatar
Наиль
4 February 2010


avatar
araleng:

Например оставил молоток без присмотра, кто-то этим молотком чела по голове тюкнул... ну Вы понимаете ход мыслей, я надеюсь.

Апиридил.

Я про кухонный нож хотел написать - пришел гость, напился и зарезал хозяина. Хозяйку - в тюрьму. Ибо нефиг

avatar
Ахмадей:

- если у вас украли нож и им кого то зарезали - сидеть вам

Чорд... во всем апиридили
avatar
vSAS
4 February 2010


W
wwb:

Чот не пайму-наши законотворцы угоном штоли прамышляют?Скоро вообще сажать будут за то ,что у тебя угнали.А угонщикам хозяин будет за моральный ущерб платить -типа угонял нервничал сильно,здаровье подсадил и тд😠

А если еще сига сработала или поцарапается о замок

Я так понял, что теперь даже полностью невиноватым лучше уезжать с места ДТП.

avatar
Ахмадей:

следующий шаг законодателей:
- если у вас украли нож и им кого то зарезали - сидеть вам
- если кого то изнасиловали и насильник ...

эх какое начало хорошое, я начал представлять, что украл насильник
--
4 February 2010


avatar
Rubi35:

Просто нет слов, а те слова писАть нельзя. Неужели прокатит в законодательстве такие натуральные издевательства над народом. Союз владельцев автостоянок, наверное, организовали и теперь народ плавно подводят к тому, чтобы авто ставили только на стоянки. А чо, у нас в городе в конце 90-х как только у родственников власть имущих появлялся какой-либо бизнес, это сразу отражалось на предпринимателях. Чего стоит только обязаловка облагородить торговые павильоны виниловыми панелями. И, естественно, фирма, которая занималась этим, была одна.

Никто ни над кем не не издевается, никто никого не принуждает. Это всего лишь ППВСВСРФ, по норме которая есть и действует ещё с СССРовских кодексов.
Просто не оставляйте машину с ключами в замке на неохраняемой стоянке. Ну или будьте готовы платить. Если просто угнали, СО ВЗЛОМОМ, то никакого платежа не будет, откуда бы не угнали. Проблемы будут если тачку задержат с угонщиком и ВАШИМИ ключами. Это если вообще найдут. И чисто финансовые проблемы.
avatar
canon3000
4 February 2010


товарищи, Верховный суд не издает законы, а лишь разъясняет порядок их применения. то, о чем вы возможно только что узнали, уже давным давно было написано в Гражданском кодексе в разделе ответсвенность владельцев источника повышенной опасности. и то, что он без вины виноват, это было давно. так что ничего принципиально нового в этой новости нет и "доколе!" кричать рано.

а уж решать, все ли вы сделали чтоб машину не угнали , будет в любом случае суд. который, как я знаю из личного опыта, не всегда и придерживатеся пленумов.
--
4 February 2010


Да ничего не будет. Распищались тут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up