Вопрос про тормоза без абс

13 years




фокусоводы, юзающие фокус 1 без абс, подскажите, а у вас так е как и у меня хреново тормозид задняя ось?
раньше когда с большой загрузкой ездил замечал, а теперь всегда почти по сухой, хоть и мерзлой асфальтовой дороге чуть сильнее нажал на педаль-колеса блокируются, причем только передние. конечно, я сам себе абс, но че-то некомфортно как-то... а если народу в салоне чаловек 5, то вобще стремно ездить. что можно сделать??
зы. резина контивинтервикинг1, победитель всех и вся, шиповка
тормоза без абс, особенности тормозов без абс

avatar
Muk
17 January 2006

Вопрос про тормоза без абс
8K
views
35
members
73
posts

avatar
Round
25 January 2008


avatar
Fame Hart:

введите себе за правило скорость движения авто в километрах = тормозному пути в метрах (Пример: едишь 40км, держи дестанцию 40м )!!!

Я бы крайне НЕ рекомендовал придерживаться этого правила.
Вобщем то этому противоречит вся тема.
Да и вообще, представить на МКАДе расстояние в 100 метров между машинами я не в состоянии!
--- конец офтопика

А по теме, для ТЕХ у кого проблемы с тормозами - тормоза надо проверять и регулировать. Тормозные стенды есть во многих сервисах, показания будут очевидными и объективными и не надо будет заниматься щёлканьем ручником и меряньем глубины опыта, пока Вы не Маркус Гронхольм.
Не надо гадать - проверяйте и сразу станет всё понятно и флуда станет меньше!
Проверить - недорого, а безопасность ИМХО дороже.
avatar
Slavutich
1 February 2008


Присоединяюсь к Round
Неплохо еще на сход-развал съездить, а-то бывает летом люди неособо замечают, что руль немного неровно стоит или тащит чуть-чуть машину, а зимой при торможении на конструкторов автомобиля матерятся..А по поводу ABS: у тех у кого она есть и кто считает что это зло, предлагаю затормозить при плохих погодных условиях и сравнить с результатом без предохранителя ABS, и траекторию желательно выбрать изогнутую...сразу все на свои места встанет...И кстати, если при срабатывании ABS нажать на педаль со всей дури, колеса заблокируются...
РусЛат
1 February 2008


у меня фокус первый, 4 года будет ему. АВС нет и я как то по этому поводу изначально был не очень доволен. но когда первый раз выпала возможность проверить работу тормозов я остался доволен - на снежной каше с небольшой горки по глупости надавил на газ (длинная горка с плавным поворотом) машину потащило юзом. крутил рулем как положено , но кидало в разные стороны. надавил на тормоз- и о чудо! машина выровнялась и встала как вкопанная. так что я теперь при заносах простотормоз давлю и красиво выравниваю машину. про себя: 2,0 автомат, дисковые и передние и задние. а вывод простой - надо искать оптимальный вариант торможения как с АВС, так и без него
РУСФОРД
4 February 2008


подтянул ручник до одного щелчка , стала намного лучше тормозить , так что это вариант , но думаю что нужно за этим процессом следить постоянно , сегодня ехал по мокрому снегу , претензий к тормозам нет
avatar
aishora
21 April 2011


Парни, Вы тут такое творите что то , что я спрошу пустяк . У меня оказался поворотный кулак без отверстия под датчик абс . Можно ли просверлить отверстие под него ? (правда у меня фф1) Если знаете где это описывается , то подскажите. Спасибо.
avatar
Chily
21 April 2011


aishora
Просверлить то можно и резьбу нарезать тоже, но там есть один нюанс. У кулака с АБС отлив под датчик ТЫНЦ, а у кулака без АБС его вероятно нет. Посему выловить расстояние чтобы датчик мог считывать показания с магнитного кольца будет очень проблематично.
Да и внутри наверняка должна быть проточка.
ИМХО, лучше на разборе поменять на кулак с АБС, чем морочиться с этим датчиком.
P. S. Зачем все темы то про АБС поднял?
avatar
alex4455
2 June 2011


прочитал эту ветку такая же байда на песке зад не берёт ,ручник нормально,поменял:барабаны,колодки,цилиндры.Всё почистил и промыл внутри.Разводная планка работает отлично.Тросики не закисши ходят туда сюда.После сборки нажал на тормоз и защёлкало с двух сторон.Значит разводящая планка в норме.Стал подтягивать ручник на 9 щелчке задние колёса стали туже крутиться(ручник опущен вниз)проверил на песке тормозов нет , спереди отлично.если натягивать ручник дальше то при езде барабаны сильно нагреваются и идёт дым.что делать помогла ли кому замена тормозухи,и сколько её надо? У нас в городе нет стенда по тормозам.
avatar
Холивар
2 June 2011


avatar
alex4455:

У нас в городе нет стенда по тормозам.

как нет? в ГАИ должны быть, где ТО проходят.

Лично я не заметил криминал в торможении. Но я и езжу небыстро
avatar
alex4455
2 June 2011


У нас там очереди. Люди занимают очередь с 3 ночи. И там не чинят авто максимум мне дадут бумажку с цифрами и всё. И скажут тех осмотр не пройдёшь.
avatar
Холивар
2 June 2011


avatar
alex4455:

мне дадут бумажку с цифрами и всё

по этим бумажкам как минимум будет понятно норма или нет. Может у вас все в порядке и только субъективные ощущения подводят
avatar
alex4455
2 June 2011


Холивар
Если я торможу и человек смотрит сбоку что как крутились колёса так и крутятся. И раньше тормоза были лучше. То тут не ощущения а реальность.
avatar
Холивар
2 June 2011


avatar
alex4455:

И раньше тормоза были лучше. То тут не ощущения а реальность.

Так это после замены тормозов возникло? Прошу прощения, значит неверно понял ваше сообщение.
avatar
alex4455
4 June 2011


Холивар
Да после замены всего что написал выше. И собрал всё правильно. Но
avatar
Malish
12 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Задние барабанные тормоза. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up