avatar
avatar

aishora

александр, 52 years, Москва (RU)

avatar
aishora
6 March 2013


подтверждаю ,поставил трос капота 912048 Dorman всё встало и работает

avatar
aishora
6 March 2013


Паша ,а у тебя вообще перестали работать ? У меня только при морозе от минус 7 и ниже Видать надо гнать к электрикам

avatar
aishora
6 March 2013


Вода на лобовое льется, реле щелкает . Но ведь щелкает -это не означает что оно замыкает нужные контакты ? Начал бы с того ,что вскрыл блок ,дотянулся до реле и проверил бы его ,но как только начинаешь что то "копать" , то они начинают работать ,а с утра все по новой.

avatar
aishora
4 March 2013


Помогите . На продажу начало дурить что то со щетками лобового стекла. Как только мороз минус 10 ,щетки лобового перестают работать . Как машина прогреется хорошенько ,то через какое то время начинают работать как ни в чем не бывало ! Не могу найти эту проблему ! Что это ? Реле? Мотор или подрулевой ? Спасибо.

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
aishora
4 March 2013


Помогите . На продажу начало дурить что то со щетками лобового стекла. Как только мороз минус 10 ,щетки лобового перестают работать . Как машина прогреется хорошенько ,то через какое то время начинают работать как ни в чем не бывало ! Не могу найти эту проблему ! Что это ? Реле? Подрулевой ? Я его дергал,дергал - ноль эмоций. ! Где то слышно что реле щелкает !

avatar
aishora
4 March 2013


Помогите . На продажу начало дурить что то со щетками лобового стекла. Как только мороз минус 10 ,щетки лобового перестают работать . Как машина прогреется хорошенько ,то через какое то время начинают работать как ни в чем не бывало ! Не могу найти эту проблему ! Что это ? Реле?

avatar
aishora
7 January 2013


Chily

Спасибо земляк с Люблино.Никак не найду где тебе спасибо сказать .

avatar
aishora
7 January 2013


дружище ,очень просто. Прогрей замок зажигалкой,пролей размораживателем,залей wd40. В экстренном случае можно даже дуть ртом в замочную скважину, но так вы сможете отогреть личинку и повернуть ключ,но влага от дыхания замерзнет снова. Еще вариант ,что вам сломали личинку .Но это уже потом.

Кто поможет мне ?

avatar
aishora
5 January 2013


Господа, у меня проблема. Ключ один ! Брелок с 4 мя кнопками . Двери с брелка закрываются и открываются,багажник тоже. НО ! Машина (американец 2000 год) начала закрываться после того как ее заведешь ,иногда через 30 секунд ,иногда через несколько минут . И это все на месте ,не начиная движение и не включая скорость!. Может как то нужно запрограммировать или наоборот сбросить настройки ,или что посоветуете ? Спасибо.

avatar
aishora
17 November 2012


А я вот боюсь ехать менять задние стойки на универсале. Позвонил в сервисы ,сказали цену ,но никто не гарантирует что отвинтится и что сумма не увеличиться в три раза.

avatar
aishora
15 November 2012


Да что вы ругаетесь ? Изначально Иван (кажется) предложил всем вам сэкономит немного денег на покупке ,потому что реально сей девайс может стоить в два раза дешевле



Если мы вам не напишем свои отзывы о работе этих приборов , то всю "правду " вы сможете узнать только от продавцов. Почему то все ,от модератора до последнего пользователя ,который вчера первый день на форуме ,все видят скрытую рекламу. Если так , то предложите человеку поделиться рекламным бюджетом , но кого это не касается не лезьте не в свое дело.

в общем так: Получил толщиномер , опробовал . Проверил свою машину,оказалась не шпаклеванная,капот красился полностью . размеры не гуляют . Также тормознулся около своего дома , а у нас что то типа перехватывающей стоянки у метро . Проверил пару приусов.(рассматриваю покупку. Не реклама!) Американец - ровный, японец весь гуляет .

Информацию показывает хорошо , но заметил ,что где то от пяти до десяти измерений калибровка увеличивается на 2 микрона ,что в общем то на машине вообще не заметно ,а заметно если методично меришь калибровочную пластину с интервалом пару секунд и при этом чередуешь цветной металл и черный. Я доволен , теперь не только можно довериться мнению специалиста и своему опыту , но и прибору ,от которого шпаклевка не скроется! Спрашивайте.

ps я кстати тоже мутил совместную покупку ,вы знаете. И остался доволен ,что сэкономил на этом 40 долларов !

avatar
aishora
13 November 2012


я купил фокуса -американца 2 года назад и загнал его сразу в сервис заменить сайлентблоки . Пришлось снимать всю заднюю подвеску -ничего не отвинтилось. Если бы знал про уксус или про britox plus, то лучше бы сначала несколько дней пообробатывал болты ,зато потом была бы надежда отвинтить. Если у тебя машина с похожей историей , то лучше запастись болтами.

avatar
aishora
13 November 2012


попробуйте перед заменой ,если будете менять сами ,побрызгайте уксусной кислотой ! А лучше одеть поролоновое кольцо на эти открытые части болтов и из шприца полить на них уксусной кислотой, но такой,процентов 35. Разъедает ржавчину будь здоров! А попозже можно и wd 40 .

avatar
aishora
12 November 2012


Привезли приборы. Если есть вопросы спрашивайте,отвечу честно. Кому нужно померить - я в алтуфьево.

avatar
aishora
11 November 2012


Ну собственно 11p это ваш прибор ?

avatar
aishora
11 November 2012


Я очень извиняюсь что прошу помощи ,дать мне совет или указать на чье то сообщение . Суть вопроса ,как отвинтить родные задние амортизаторы на универсале 2000 год ,американец, не снимая заднюю подвеску ? Может быть кто то ,чем то брызгал эти болты (все таки 21 век на дворе) или нагревал сам горелкой или в автосервисе умеют это делать,так сказать руку набили . Но естественно что бы цена за эту работу не была как чугунный мост.
Дело в том ,что эту машину я покупал для себя и не надолго ,но тем не менее загнал ее в сервис и сам перебрал заднюю и переднюю подвеску . Так вот ,сзади практически ничего не отвинтилось, пришлось все снимать ,резать болгаркой. Сейчас машину собираюсь продавать ,но если это реально сделать за разумные деньги ,я бы сделал на продажу. Спасибо всем за любой совет.

avatar
aishora
10 November 2012


Я вот езжу на форде 2000 года, взял его на время ,видел что он крашеный ,но ровненький . Но это была машина за 230 тысяч и сейчас проехав на ней 2 года продам за эти же деньги . Но когда хочешь взять свежую машину ,мне как то не хочется узнать ,что компрессор состоит из двух половинок ,а коробка заварена ,да и вообще её развязали из узла. Так что крыло меня не пугает и если с кузовом все в порядке ,то это значит многое ,хотя бы даже то ,что подушки на месте .

avatar
aishora
10 November 2012


Иван ,я не никого рекламирую ,даже не пишу у кого . Только говорю о том что втроем можно купить по оптовой цене. Я еще общаюсь на минивен клубе и там люди кооперируются и покупают омывающую жидкость ,каждый год ,по 1000 бутылок . Я сам имею выход на омывайку и сейчас взял по 50 рублей и также ее раздал знакомым. Если я предложу на форуме закупиться омывайкой , то это что сочтут рекламой ?

avatar
aishora
10 November 2012


В понедельник заказываю три штуки
1 мне
2 Вячеслав 8 985 157 60 ...
3 8 905 000 40 60
4 masters ?

так что три по любому разойдутся . Кто то еще хочет ? Цена 4 125 руб.

avatar
aishora
9 November 2012


vSAS

Гробы сразу видно . Там даже толщиномер не нужно доставать. Но бывают экземпляры с виду ровненькие ,чистенькие ,продавец такой классный парень, а товарищ говорит что она вся крашеная . А машине то всего три года ! Спрашивается ,или товарищ делает вид что разбирается ,а на самом деле вообще ничего не понимает, то ли реально перевертышь или узел был.

PS
Уже есть двое желающих купить ,кто хочет быть третий?



up