Обогрев сидений ФФ1 и ФФ2

18 years ago




Кто-нибудь знает, нагревательный элемент обогрева сидений в ФФ2 такой же как в ФФ1? Или что-то более надежное? И если другой, можно ли его поставить в ФФ1?
А то, как известно, часто выходит из строя

OlBok
16 January 2006

Обогрев сидений ФФ1 и ФФ2
7K
views
21
members
48
posts

avatar
Георгий 095
30 April 2010


whitered Никакого регулятора нет Скорее всего умерли провода в элементе или сам он.
Если провода, то можно разобрать и попробовать скрутить их, но вскоре проблема вновь вылезет, проверено
avatar
whitered
30 April 2010


Большое спасибо Стюи (шикарная аватарка) если честно я так и знал, однако надеялся на лучшее . эх... надежда умирает последней, а от правды никуда не денешься. К зиме ближе обязательно займусь. Еще раз спасибо!!!
avatar
Alex..
5 October 2010


+1! Присоединяюсь к товарищам по несчастью!!!
Тоже перестал работать обогрев, при чём на обоих передних сиденьях!!! При чём лампочки горят при нажатии кнопок!!!
Из предположений:
1) если перегорели провода внутри сидений, то почему на обоих сразу???
2) О каком реле идёт речь и где оно находится, может быть оно?
3) предохранитель, тогда почему горят лампочки на кнопках??? Так же, если кто знает какой предохранитель и где - огромное спасибо!!!

Вот собственно 3 предположения на рассмотрение!!!
Спасибо большое всем отозвавшимся на проблему!!! Ибо не за горами зима и не хотелось бы мёрзнуть!!!
avatar
Alex..
5 October 2010


Забыл добавить, не так давно я снимал все сидения для снятия чехлов и их последующей стирки!!!
Но на данный момент поставил обратно чехлы только на задние сидения. Жду, чтобы время позволило поставить на передние, опять же со съемом сидений!
Колодки я естественно отсоединял при съёме/установке!
avatar
Alex..
8 October 2010


Извиняюсь за предыдущее сообщение!!! Как оказалось не греет только на моём, водительском сиденье!
Значит и меня ждёт участь разборки и поиска обрыва.
mc_gasta
13 October 2010


А у меня провода в кресло идут, но кнопок обогрева сидений нет, как это понимать?
avatar
Alex..
14 October 2010


mc_gasta
Проводка по машине много куда идёт... Надо смотреть, стоит ли у вас обогревательный элемент... Если стоит, то можно подключить...
mc_gasta
14 October 2010


Короче надо разбирать сиденье чтоли?
avatar
Alex..
14 October 2010


Для начала разберите туннель, где кнопки стоять должны... там фишки должны быть... и соответственно если провода там идут и уходят в разъем под сиденьем, и есть ли он там вообще? Я имею в виду под сиденьем колодка проводов с фишками должна быть... фишка, провода с которой идут под сиденье зеленая должна быть... Если она есть и провода идут под сиденье, то вполне возможно, что всё очень легко!!!
Проще будет не разбирать сиденье, а найти фишку в туннеле между сиденьями и попросить у кого нибудь с такого же автомобиля кнопку в аренду для проверки... Подключить кнопку к себе и посмотреть, будет ли работать!!! Ну это в идеале... и сиденье разбирать не придется
Кнопка вытаскивается легко, за 0,5 минуты, надо лишь поддеть кожух рычага КПП в задней его части и вывернуть наизнанку... Дальше вытолкнуть кнопку наружу и отсоединить фишку!!!
avatar
Alex..
14 October 2010


mc_gasta
оппсс... только что посмотрел, что у вас фф2... там не знаю как... может быть по другому...
mc_gasta
14 October 2010


У меня ФФ1 и под сиденьем есть колодка с проводами и из неё идут провода в сиденье и в спинку
avatar
Alex..
15 October 2010


mc_gasta
Ну значит всё очень просто... проверяйте фишку, которая в туннеле...
mc_gasta
15 October 2010


и чё может чертовы янки просто не поставили кнопки чтоли?
cemen-77
7 November 2010


Здравствуйте форумчане!
Прошу помочь советом. У меня фф1, не работает обогрев водительского сиденья, причем я поменял водительское и пассажирское сиденья местами, а подогрев всеравно не работает на кресле водителя, на кресле пассажира все работат как и до замены. Предохранитель целый, кнопки подогрева загараются при включении обе. Где искать проблему?
avatar
-Volk-
7 November 2010

2

cemen-77
подогрев сидения
cemen-77
7 November 2010


Прочитал оч внимательно но в моем случае маты и проводка от них до разъемов под сиденьями исправны, то есть проблема возможно где-то в реле если оно где-то есть? может в шахте между креслами?
avatar
NikPa
8 November 2010


cemen-77

posted imageposted image
...Посмотри, может поможет.
cemen-77
9 November 2010


Спасибо!
avatar
Malish
8 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Обогрев сидений, ремонт без снятия их целиком. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up