ДТП Не экономьте на детях.

14 years ago




В Самаре в ДТП один ребенок погиб, другой пострадал

В Октябрьском районе Самары 19 января произошло ДТП с участием детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Самарской области. В 17:40 водитель мужчина, управлял "Лексус 570" следовал по ул.Московское шоссе со стороны ул. Потапова в сторону ул. Советской Армии, напротив д. 35 по ул. Московское шоссе выехал на полосу встречного движения допустил столкновение с ВАЗ 21102, который двигался во встречном направлении. От удара ВАЗ 21102 развернуло и отбросило к правой обочине по ходу движения, а "Лексус 570" продолжил движение и совершил лобовое столкновение с "Мазда-6", который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель "Мазда-6" госпитализирован, пассажирка "Мазда-6", девочка 206 года рождения, госпитализирована. Еще один пассажир "Мазда-6", мальчик 2000 года рождения, от полученных травм скончался на месте ДТП.

Источник: http://www.regnum.ru

Звучит страшно. Сейчас нашел фото , посмотрел на повреждения, скорее всего ребенок просто головой в лобовое влетел. Думаю не то что кресла не было, он наверное даже пристегнут не был

Вот фото:
http://doroga63.ru/_i/accident/10/68/0_/10680_2_1263969047.jpg

Теперь горе, и уже не вернуть ничего. Не экономьте на детских креслах.

avatar
Дмитрий Никитский
20 January 2010

ДТП Не экономьте на детях.
8,2K
views
31
members
72
posts

tuxracer
20 January 2010


avatar
Дмитрий Никитский:

Думаю в последствии рынок БУ кресел будет большим, не такой у них износ все же.

Износ может и небольшой, а испач и извозюк просто пипец =)
avatar
Malabar
20 January 2010


ManAG
цитата:
водиле лексуса гореть в аду


Вот интересно - за рулем был хозяин лексуса, водитель за 30 тыр. в мес., или жена хозяина? Температура горения будет от этого зависеть?
avatar
Kukla
20 January 2010


avatar
Медный_чайник:

7 т.р., конечно, деньги, но безопасность, даже пр редких поездках - дороже.

мы тоже за такие же деньги брали 7500 вроде, два года назад. Сын до сих пор в нем ездит. Вставку для грудничкой убрали и все. 0/+1 категория
avatar
коляннн
20 January 2010


tuxracer
НЕ уместно!
X-Files
20 January 2010


Polarbuza
где вы такие магазины находите? вон в клубных предложениях по карте ффк даже 8% скидку дают на автокресла
про заказ люлек "оттуда" отдельная тема, иной раз получающаяся выгодней, чем покупать здесь
к "взрослым" креслам это уже относится в меньшей степени, т.к. для них уже разница в цене становится меньше
avatar
Kukla
20 January 2010


T
tuxracer:

avatar
Дмитрий Никитский:

Думаю в последствии рынок БУ кресел будет большим, не такой у них износ все же.

Износ может и небольшой, а испач и извозюк просто пипец =)

а у нас все снимается и в машинке в легкую стирается
avatar
Белкин
20 January 2010


T
tuxracer:

avatar
Дмитрий Никитский:

Думаю в последствии рынок БУ кресел будет большим, не такой у них износ все же.

Износ может и небольшой, а испач и извозюк просто пипец =)

Во-первых всё зависит от ребёнка и родителей. Например, я детям кушать в машине не позволяю. Кроме поездки на дальние дистанции. А во-вторых на нормальных креслах все тканевые поверхности снимаются и стираются в машинке. Недавно взял у знакомых кресло-люльку от 0 до 1 г. и подарил другим хорошим знакомым. Оно в идеальном состоянии. Учитывая опрятность и этих знакомых, уверен, что они его впоследствии продадут или передарят ещё кому-нибудь тоже в хорошем виде.
avatar
руслан_в023хх
20 January 2010


так вот куда еще кресло в машине ставить?
за водителем? за пассажиром?
когда по трассе едим всегда по середине пристёгиваю. да и радостное лчко доченьки всега в зеркало видно!!!
avatar
Gorrr
20 January 2010


чета чушь какая -то, не увязывается то что дети были престегнуты и получили такие повреждения и по фото мазды - чет не понятно

руслан_в023хх
цитата:
когда по трассе едим всегда по середине пристёгиваю. да и радостное лчко доченьки всега в зеркало видно!!!


+1 тоже по середке пристегиваем
avatar
ManAG
20 January 2010


avatar
Malabar:

Вот интересно - за рулем был хозяин лексуса, водитель за 30 тыр. в мес., или жена хозяина?  Температура горения будет от этого зависеть? 

убитым и покалеченным невинным людям всё равно

это тот единственный случай, когда от тебя ничего не зависит. я не знаю, какой урок можно вынести из него
ЗЫ: ну кроме езды в "танке"
avatar
Gorrr
20 January 2010


и АВТОРУ ТОПИКА = ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в "ДТП. РОДИТЕЛИ НЕ БУДЬТЕ ТУПЫМИ"!!!
avatar
руслан_в023хх
20 January 2010


раз в шоке был:
в гости знакомые приехали на ваз2110
так вот у них ребенок в креле спереди,
мало того не пристегнут так еще и кресло не пристегнуто...
мы с женой в легком шоке были
avatar
Kukla
20 January 2010


avatar
руслан_в023хх:

так вот куда еще кресло в машине ставить?
за водителем? за пассажиром?
когда по трассе едим всегда по середине пристёгиваю. да и радостное лчко доченьки всега в зеркало видно!!!

а вы еще одного родите и не будет такой вопрос мучать
avatar
руслан_в023хх
20 January 2010


Kukla
эт минвен брать нада!!!
avatar
Kukla
20 January 2010


avatar
руслан_в023хх:

Kukla
эт минвен брать нада!!!

в фокус два кресла отлично помещаются.
Не отговаривайся
avatar
Дмитрий Никитский
20 January 2010


Gorrr
Тоже смутило у мазды со стороны удара даже дверь открывается

По моему считается за водителем самое безопасное место.
avatar
Дмитрий Никитский
20 January 2010


Gorrr
цитата:

и АВТОРУ ТОПИКА = ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в "ДТП. РОДИТЕЛИ НЕ БУДЬТЕ ТУПЫМИ"!!! mad.gif


Не в названии дело, как не назови кто не бережет себя и детей так и не станет.
avatar
Polarbuza
20 January 2010


Взрослые дети и просто крупные могут ездить в поджопниках- бустерах. И моя так ездит: она в зимней одежде не влезает в нормальное кресло и мы вынуждены ее запихивать в бустер. Но там специальная система фиксации ремня безопасности( пристегиваем же штатными)
avatar
AlexZombie
20 January 2010

4

Иной раз злость прямо берет. Едешь с к-нить машиной параллельно в городе, скорость под 100км/ч и наблюдаешь, как на заднем сиденье ребенок 3-4 лет ползает (или еще круче - между передних сидушек смотрит на дорогу), а мамаша или папаша пристегнутые покуривают в окошко, как ни в чем ни бывало. Прям убить охота.
avatar
rogojindze
20 January 2010

2

AlexZombie
Да да, вот больше всего убивает действительно, когда родители пристегнуты впереди а посередине стоит ребенок радостный Караул просто.

Еще меня кое-что добивает, оффтопик. Каждый раз, когда кто-нибудь (кто со мной раньше не ездил) садится на задние сиденья и я говорю "пристегивайтесь", все делают удивленные лица и говорят " а что, сзади тоже надо" Достали. Каждому лекцию приходится читать

Кстати. В фокус влезают назад два детских кресла, между ними жена брата еще, на переднем сиденье брат Большааая машина
И насколько помню, самым безопасным является место за водителем (по идее из-за того, что инстинктивно большая часть водителей в первую очередь спасает себя от удара ).
avatar
Adios_
20 January 2010

1

avatar
rogojindze:

И насколько помню, самым безопасным является место за водителем (по идее из-за того, что инстинктивно большая часть водителей в первую очередь спасает себя от удара ).

Самым безопасным является место посередине - при боковом ударе деформированные детали кузова не достанут до кресла.
avatar
Дмитрий Никитский
20 January 2010


Adios_
Если припомнить аварии в большинстве удары со стороны пассажира. Ты рулем крутишь инстинктивно спасая себя, даже не думая, автоматом .
А про сиденье за водителем это вроде как тестами доказано , искать не хотца.
avatar
Adios_
20 January 2010


avatar
Дмитрий Никитский:

Adios_
Если припомнить аварии в большинстве удары со стороны пассажира. Ты рулем крутишь инстинктивно спасая себя, даже не думая, автоматом .
А про сиденье за водителем это вроде как тестами доказано , искать не хотца.

Идея в том, что при лобовом ударе не так важно, где стоит кресло.
А при боковом - это имеет большое значение.

В тестах кресло посередине, по-моему, не ставят. Так как это труднореализуемо в жизни, если сзади едет еще и взрослый.
avatar
Дмитрий Никитский
20 January 2010


цитата:
Какое место в автомобиле самое безопасное для установки автокресла

Любой родитель хочет, чтобы его ребенок в автомобиле находился на самом безопасном месте. До недавнего времени таковым считалось место позади водительского сидения, основываясь на том, что водитель в аварийной ситуации, подсознательно руководствуясь инстинктом, выворачивает руль влево, уберегая себя от удара. Кроме того, учитывая статистику ДТП с печальным лидерством лобовых столкновений, многие автопроизводители конструируют автомобили таким образом, что левая половина машины более устойчива к деформациям при фронтальных столкновениях, чем правая (по этой же причине и на краш-тестах автомобили "бьют" именно левой половиной).

Альтернативное мнение основывается на контраргументах той же статистики: раз причиной подавляющего числа лобовых столкновений (особенно в России) является выезд на встречную полосу и основной удар автомобиль принимает на себя со стороны водителя, следовательно самое безопасное место находится за передним пассажирским сидением, получающим наименьшие повреждения. Однако ни одна из версий не подкреплена какими-либо серьезными ислледованиями в России.

В 2006 году в университете Буффало был проведен анализ статистики ДТП за три года с 2000 до 2003 гг. Ученые пришли к выводу, что самое безопасное место в автомобиле находится посередине заднего сиденья. Цифры таковы: места сзади в среднем на 73% безопаснее, чем спереди, а заднее место посередине минимум на 16% безопаснее, чем боковые. Одной из причин безопасности среднего заднего сиденья является намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении, в том числе и при боковом. Однако здесь необходимо учитывать тот факт, что в Америке разделительные полосы на большинстве автострад оборудованы бетонными ограждениями, следовательно лобовых столкновений там гораздо меньше чем в России, а вот боковых, наоборот, больше из-за специфичных правил проезда у светофоров (поэтому автомобили американского производства менее устойчивы к деформациям при лобовых столкновениях, но гораздо сильнее защищены по бокам).


В общем сколько людей столько и мнений судя по этой статье
avatar
esn
20 January 2010


Вот так...
цитата:
Короче утром уже милицейские и не только они знали кому принадлежит Лексус-убийца, владелец Кирюхин, за рулем сидел Толстов А.В., если я правильно все понял то последний является личным водилой г-на Нестерова, это ОПГ Нестерова. Машина в прошлом году неоднократно штрафовалась на грубое нарушение ПДД, на машине горбатились еще два водилы.
Водила на мед освидетельствовании настаивал что он не пьян, а только с сильного похмелья, в крови 0,20 промиле, а что бы быть пьяным надо 0,21 промиле. Ехал на допустимой скорости, его подрезала какая-то вазовская модель, он уходят от удара вылез на встречку, тормозил, его бедного занесло. Короче жертва обстоятельств.
Завтра хоронят мальчишку погибшего из-за этого похмельного...
отцу делали трепанацию
девочка в реанимации

Да, еще зарисовка, думаю с хрена ли мне сегодня областники звонят, а тут выяснилось, что родители владельца авто г-на Кирюхина имели раньше отношение к департаменту экономики и финансов

Вот такая история..
в силу того, что пострадавший в прошлом был полковником милиции и весьма хорошим человеком, сегодня мне звонили много людей, кто его знал, я думаю нестеровских станут давить что бы неповадно было.
avatar
Rat in Focus
20 January 2010

1

avatar
коляннн:

Дмитрий Никитский
Бесит когда вижу в попутном авто детей лазящих по салону , люди ваще не думают или просто думают (*не со мной*) Пару раз делал замечание а они сморят как на дурака

Часто мамка сидит и держит грудничка на руках на пассажирском месте, а иногда и впереди сидит с малышом
Пару раз видела мамочек идиоток, которые несутся по дороге с хорошей скоростью и без ближнего а сзади дитё в кресле, я когда с внуком еду, то включаю даже противотуманки и скорость 60км. или ниже

avatar
Adios_:

avatar
rogojindze:

И насколько помню, самым безопасным является место за водителем (по идее из-за того, что инстинктивно большая часть водителей в первую очередь спасает себя  от удара   ).

Самым безопасным является место посередине - при боковом ударе деформированные детали кузова не достанут до кресла.

А как же его закрепить посередине?
avatar
FloG
20 January 2010


avatar
Rat in Focus:


А как же его закрепить посередине?

Там ремни есть. Машина ведь расчитана на 5 человек. На заднем диване 3 ремня безопасности.

Изофиксом конечно не прецепиь уже посредине.

По теме... я удивляюсь кол-ву дебилов-родителей. Лично у меня есть 2 знакомых, в чьих семьях просто не принято возить детей в креслах, хотя они есть. Т.е. тупо лень его пристёгивать-отстегивать (хотя нафига его отстегивать? ). Одна мадам считает нормальным рулить одной рукой и успокаивать младенца в другой руке...

Конечно для меня это странно - и я им говорил об этом... но про таких говорят "пока петух за задницу не клюнет..." не да Бог конечно. Боже упаси...
avatar
Дмитрий Никитский
22 January 2010


Девочка тоже умерла
avatar
FloG
22 January 2010


avatar
Обмарак
22 January 2010


Сразу после рождения дочки приобрёл коесло многофункциональное. Ну её нафик эту дорогу, жизнь родного человецка дороже всего!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up