Самые раздражающие ситуации на дорогах

14 years ago

4



1.
posted image
2.
posted image
Продолжение


ЗЫ: Надеюсь не баян)))
Скрытый текст

avatar
eiko
17 January 2010

Самые раздражающие ситуации на дорогах
13,2K
views
35
members
155
posts

avatar
maxim555211
17 January 2010

1

цитата (dirty alex @ Сегодня в 15:34)
maxim555211
Это я не прав?
Почитайте себя... Найдите хотя бы одного человека, который никогда не ошибался! Вы ни разу не ошибались за рулем? Вообще никогда?! Не поверю.
Как минимум наивно, а точнее глупо расчитывать, что люди не ошибаются. Это нужно учитывать!

И не надо за рулем беситься. Эмоции мешают принимать адекватные решения.
Очень хороший совет, когда эмоции зашкаливают - встать и отойти... и только после этого продолжать движение.

Я никогда не перестраивался, *забыв* посмотреть в зеркало и не включив поворотник.
Ошибка ошибке рознь. По-моему просчитать элементарную ситуацию всегда можно.
Iskander_vl82 чуть вот насмерть не разбился в результате такой ошибки. Я считаю, что человеку, который исполняет такие вот ошибки ещё рановато на трассу выезжать, пусть ездит учится по малозагруженным дорожкам, а если не может совершить безопасный манёвр, пусть не совершает.Всё просто.
Вам вот и эмоции, я смотрю, мешают водить и принимать адекватные решения. . Ну ладно это шутка, я передёргиваю. Бесится действительно не надо за рулём. Да и не за рулём тоже.
avatar
Сволочь
17 January 2010


maxim555211
А не надо брать слово забыв в кавычки. Большинство, кто так делает, это делают действительно забыв... никакого злого умысла в этом не было.
Ошибки действительно бывают разные. Вот у вас проглядывается очень опасная ошибка за рулем - самоуверенность... как минимум самоуверенность, что вы никогда не забудите посмотреть в зеркало.
цитата:
Я считаю, что человеку, который исполняет такие вот ошибки ещё рановато на трассу выезжать, пусть ездит учится по малозагруженным дорожкам, а если не может совершить безопасный манёвр, пусть не совершает.Всё просто.
Считать можно все что угодно... Но большинство людей ошибается, а данная ошибка очень распространенная. И не учитывать это глупо и опасно.

цитата:
Вам вот и эмоции, я смотрю, мешают водить и принимать адекватные решения.

Эмоции мешают всем. Кому то больше, кому меньше... но всем.
И ксати, я без всяких шуток несколько раз предпочитал встать и немного постоять прежде чем продолжать движение.
avatar
armxw
17 January 2010


rogojindze
ContractZero
К сожалению это актуальный боян.
avatar
Сережа
17 January 2010


Больше всего бесит когда дэбил встает в левый ряд МКАДА/ТТК/М4 и т.д. и начиет ехать 90 км/ч при свободных правых. Учитывая что на МКАДЕ щас колеи в левых рядах,то каждый раз приходится хорном сгонять терпилу.
avatar
Rival
17 January 2010

2

avatar
Сережа:

Больше всего бесит когда дэбил встает в левый ряд МКАДА/ТТК/М4 и т.д. и начиет ехать 90 км/ч при свободных правых. Учитывая что на МКАДЕ щас колеи в левых рядах,то каждый раз приходится хорном сгонять терпилу.

А меня бесит когда едешь спокойно за кем нибудь в потоке километров 90 в час, а сзади ужаленый в задницу отморозок сигналит . Ну пропустишь, иногда, он в следующее авто упрется и опять ну дибил просто
avatar
Сволочь
17 January 2010


Rival
А меня помница отчитывал, что я таких не пропускаю.
avatar
no1on
17 January 2010


Сережа
Если еду быстрее "свободных" правых полос, то буду ехать по крайней левой с максимально разрешенной до того как не передумаю сам от туда свернуть, а не когда мне сзади будут судорожно сигналить. Достали такие быдло шумахеры на дороге, которые думают, что им быстрее всех надо добраться.
avatar
Сволочь
17 January 2010


no1on
Еще один самоубийца.
Скрытый текст
avatar
no1on
17 January 2010


dirty alex
Да главное чтобы недовольные комментили своё недовольство и рассказывали о том, как они оправдывают свое неадекватное поведение на дороге, подвергая риску всех участников ДД
Скрытый текст
avatar
Сволочь
17 January 2010


no1on
Так есть тема про торопышек... Там много чего интересного на этот счет написано.
avatar
rogojindze
17 January 2010


dirty alex
Да строго говоря есть уже тонна тем подобного рода, везде обсуждается одно и то же
и самое смешное, что по итогам очередного многостраничного спора каждый останется при своем мнении
avatar
Rival
17 January 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 19:04)
Rival
А меня помница отчитывал, что я таких не пропускаю.

Что то не помница Ситуации разные бывают, иногда и в левом ряду тормоз едет медленнее правых рядов приходится и справа обгонять...Но глубоко уверен,таким как Сережа плевать и на правила и других участников дд и на реальную дорожную обстановку, вокруг него одни терпилы же...вот это и бесит больше всего Хамство, короче, в любом виде
avatar
mr zevs
17 January 2010


Неожиданное появление ночью сзади у бампера обморока с засранными ГАБАРИТАМИ на Мкаде и т.д. в слякоть
avatar
Rival
17 January 2010


avatar
mr zevs:

Неожиданное появление ночью сзади у бампера обморока с засранными ГАБАРИТАМИ на Мкаде и т.д. в слякоть

...если он еще и сигналит, то это Сережа, сразу уходи в сторону
avatar
Hellion
17 January 2010


avatar
rogojindze:

и самое смешное, что по итогам очередного многостраничного спора каждый останется при своем мнении

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

Па теме.
Всякое бывало на дорогах, но самые вопиющие случаи - их было, слава Богу, всего два, когда на двухполосной дороге мне в лоб несется обычная гражданская машина и моргает мне, чтобы я ее пропустила, для чего мне бы пришлось уехать практически в кювет.
Узкая дорога, по одной полосе в каждую сторону, обочина - грунтовка с ямами. Я еду в свою сторону свободно, на встречке суровая пробка, занята и единственная полоса, и обочина. И кто-то считает, что выехав на встречку, дабы обогнать стоящих, он может так поступать...

Тут дело даже не столько в раздражении, сколько в максимальной опасности ситуации для жизни. С бесчисленными подрезаниями, заторами на перекрестках, невежливом перестроении и т.п. я смирилась и почти не обращаю внимания. Но тут...
avatar
nicko
17 January 2010


avatar
no1on:

Если еду быстрее "свободных" правых полос, то буду ехать по крайней левой с максимально разрешенной до того как не передумаю сам от туда свернуть, а не когда мне сзади будут судорожно сигналить. Достали такие быдло шумахеры на дороге, которые думают, что им быстрее всех надо добраться.

Отминусил, ибо налицо явное нарушение ПДД.Запрещено занимать левый ряд при свободном правом.
wwb
17 January 2010


avatar
Rival:

avatar
Сережа:

Больше всего бесит когда дэбил встает в левый ряд МКАДА/ТТК/М4 и т.д. и начиет ехать 90 км/ч при свободных правых. Учитывая что на МКАДЕ щас колеи в левых рядах,то каждый раз приходится хорном сгонять терпилу.

А меня бесит когда едешь спокойно за кем нибудь в потоке километров 90 в час, а сзади ужаленый в задницу отморозок сигналит . Ну пропустишь, иногда, он в следующее авто упрется и опять ну дибил просто

Вот и встретились два адиночества...
avatar
Rival
17 January 2010


W
wwb:


Вот и встретились два адиночества...

Весьма оптимистично Таких долбодубов по мкаду штук десять на три километра
avatar
Сократий
17 January 2010


цитата:
Ошибка ошибке рознь.
Именно .
Вылазить из ряда вправо чистейшее нарушение ,если это ряд уже занят .Что значит дождусь очереди ,а если десять машин еле едут за камазом ? Одного урода недавно стал обгонять ,уже всё казалось бы ,хотел встать на место ,не вижу его в правом зеркале ,ЭТА СКОТИНА вдруг решил прибавить газу и не дал обогнать , в ПДД ясно написано НЕЛЬЗЯ препятствовать обгону набором скорости . Упылил потом УПЫРЬ .
avatar
no1on
17 January 2010

1

avatar
nicko:

avatar
no1on:

Если еду быстрее "свободных" правых полос, то буду ехать по крайней левой с максимально разрешенной до того как не передумаю сам от туда свернуть, а не когда мне сзади будут судорожно сигналить. Достали такие быдло шумахеры на дороге, которые думают, что им быстрее всех надо добраться.

Отминусил, ибо налицо явное нарушение ПДД.Запрещено занимать левый ряд при свободном правом.

А Вы ПДД читали через строчку? Вы тоже занимаете левый ряд когда несетесь по нему 150 км/ч.
Минуси не минуси... а правда от этого не изменится.
avatar
nicko
17 January 2010


no1on

1. я не ношусь 150 км\ч
2. я всегда освобождаю левый ряд при наличии свободных правых.
3. ПДД читаю нормально, поэтому несколько не понял - где у нас можно ездить 150 км.ч? Жду ссылку на конкретную статью ПДД
Tiger M
17 January 2010


avatar
nicko:

avatar
no1on:

Если еду быстрее "свободных" правых полос, то буду ехать по крайней левой с максимально разрешенной до того как не передумаю сам от туда свернуть, а не когда мне сзади будут судорожно сигналить. Достали такие быдло шумахеры на дороге, которые думают, что им быстрее всех надо добраться.

Отминусил, ибо налицо явное нарушение ПДД.Запрещено занимать левый ряд при свободном правом.



хотя может чел в городе при количестве полос меньше трех имел в виду (тогда можно)

меня этот пост напряг с другой точки зрения, а что и кому товарищ хочет доказать (хоть при свободных полосах, хоть при занятых)
если жип сигналящий и моргающий его догонет, жип что поморгает-посигналит, успокоится и будет ехать за ним аки за пастырем? не исключено конечно, но вероятнее всего начнет шахматить внося суматоху в движение. А то и антисоциальное в отношение "героя" устроит (= угроза безопасности тех, кто в машине с героем)

no1on
максимально разрешенную выделил
неужели ни разу 60 в городе (80 на ТТК, 100 на МКАДе итд) и 90 за городом (110 на автомагистрали) не превышал? ну признайся, хоть раз то было, что тапку передавил
avatar
nicko
17 January 2010


Musss

Автор поста написал - свободНЫХ праВЫХ, т.е. как минимум одна левая и 2 правые Как раз 3 полосы
mopnex
17 January 2010


dirty alex
цитата:
И ксати, я без всяких шуток несколько раз предпочитал встать и немного постоять прежде чем продолжать движение.
+1
Именно в адекватной оценке дорожной ситуации заключается один из основных навыков опытного водителя.
Tiger M
17 January 2010


avatar
nicko:

Musss

Автор топика написал - свободНЫХ праВЫХ, т.е. как минимум одна левая и 2 правые Как раз 3 полосы

точняк
да, че-то с вниманием у меня плохо

no1on
извини, не удалось тебя оправдать
avatar
no1on
17 January 2010


nicko
1. А зачем освобождать левую для тех кто нарушает правила?) Тоесть если вы едите 100 км.ч и нарушаете, заняв левую полосу на МКАДе например, зачем освобождать её тому, кто тоже нарушает, причем больше чем Вы, не соблюдая скоростной режим?)
2. Молодец
3. Какая то претензия "за уши" притянутая. я Вам говорил что можно?)

Musss
Да, ездил. но никому не мешал такой ездой. И не моргал, а-ля: "Уступите дорогу я еду быстро".

Musss
да ничего.

Скрытый текст
avatar
nicko
17 January 2010


no1on

Я не особождаю полосу для кого-то конкретного, просто обогнав по крайней левой кого-то, возвращаюсь правее. Это же так просто
Опять же повторюсь - только при наличии свободных правых, ежели все забито, то тогда не до метаний в разные стороны. В этом случае я тоже туплю в крайнем левом и немного смещаюсь только ради спецслужб (скорая, менты, МЧС)
avatar
Hellion
17 January 2010


avatar
no1on:

1. А зачем освобождать левую для тех кто нарушает правила?) Тоесть если вы едите 100 км.ч и нарушаете, заняв левую полосу на МКАДе например, зачем освобождать её тому, кто тоже нарушает, причем больше чем Вы, не соблюдая скоростной режим?)

Как мне объяснили, есть ПДД, а есть "понятия".

По ПДД у нас определена максимальная скорость на дорогах, в т.ч. и в левой полосе 110 км.ч.
А по "понятиям" в крайней левой граждане едут так быстро, как им хочется, или так, как им нужно.

И ничего не сделать с этим. Это Россия...
avatar
no1on
17 January 2010


avatar
nicko:

no1on
В этом случае я тоже туплю в крайнем левом и немного смещаюсь только ради спецслужб (скорая, менты, МЧС)

Так вот Вы точно так же нарушаете ПДД, поскольку это ЗАПРЕЩЕНО. Вы сами об этом писали

минусуйте дальше, товаришч



Hellion
в левой 110? пруфлинк в студию.
знаки определяют максимальную скорость. Знака 110 в кружочке еще ни разу не видел
avatar
nicko
17 January 2010


no1on

запрещено при свободных правых. Ты права купил чтоль?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up