Богатые ублюдки убили полуслепую хромую собаку...

14 years ago

1



цитата:
Сотрудники ГУВД Московской области начали доследственную проверку по факту жестокой расправы с дворовой собакой
Как передает Интерфакс, в милицию обратился председатель сельсовета Подъячево, который сообщил, что неизвестные на трех снегоходах, проезжая по деревне Арбузово Дмитровского района, из хулиганских побуждений расстреляли полуслепую хромую дворняжку по кличке Лавка, она жила во дворе сельсовета. Убив собаку, неизвестные скрылись на снегоходах. Под подозрением находятся граждане, проживающие неподалеку от деревни в элитных коттеджах.
Между тем, милиции приходится вести разъяснительную работу и с местными жителями, которые возмущены убийством собаки и хотят сами принять участие в поисках живодеров. http://echo.msk.ru/news/646172-echo.html http://news.rambler.ru/Russia/auto/4889154/ 

Вот сволочи!
Понастроили дворцы, а жить нормально не научились.

Бедная собака...
posted image

avatar
Alexey2
4 January 2010

Богатые ублюдки убили полуслепую хромую собаку...
10,6K
views
31
members
121
posts

avatar
Muxomor
5 January 2010


avatar
konung:

чото топикпостера не видно давно
неужто он тоже в замес папал

может он председатель
avatar
no1on
5 January 2010


он дачи поджигает уже.
avatar
Alexey2
6 January 2010

-1

avatar
no1on:

Alexey2
а у Вас дети есть?

Какое это отношение имеет к делу?

Здесь речь идет не о городе, не о бродячей стае агрессивных псов.
Тут речь идет про одинокую, старую, полуслепую-хромую дворнягу, которая жила во дворе сельсовета и ни на кого не нападала.
!!! И она не была бродячей!!!
Она охраняла территорию сельсовета, где и жила во дворе.
А ее... Расстреляли из автомата ублюдки...
цитата:
Трое мужчин на снегоходах расстреляли из автомата хромую старую дворнягу
posted image
Жуткая по степени бесчеловечности новость пришла в воскресенье, 3 января, из области. К стражам порядка обратился председатель сельсовета Подъячего по деревне Арбузово Дмитровского района. Он рассказал, что трое мужчин на снегоходах безжалостно расстреляли из автомата местную любимицу — дворнягу Лавку!

— Хромая собака охраняла территорию сельсовета. Она лаяла, но не кидалась, передают со слов очевидцев специалисты Московской службы спасения. — Еще люди сказали, что эти парни частенько катаются в местных краях.

Возмущенные до предела местные жители считают, что изуверы, расправившиеся с беззащитным животным, проживают в соседнем коттеджном поселке...
Сейчас оперативники Дмитровского района опрашивают жителей элитных домиков, чтобы найти виновных.

— Однако найти виновных в таких делах довольно трудно, — ранее комментировал «КП» ситуации с убийствами собак опытный юрист Андрей Николаев.

По его словам, чаще за такие расследование берутся сами граждане, готовые искать убийц бездомных собак за свой счет.

Кстати, ровно год назад, 3 января 2009 года, подобный инцидент, не поддающийся здравому смыслу, случился на северо-востоке Москвы. Тогда два изрядно пьяных молодых мужчин тоже убили беспризорного пса. На глазах у прохожих они избили собаку до смерти палками и искололи ножами! Протрезвев, парни не смогли объяснить свой поступок. Тогда местные жители стояли у здания УВД и требовали, чтобы им выдали убийц.

К сожалению, примеров с жестокими убийствами животных можно привести множество. Наверняка многие из вас помнят летний скандал с москвичом Худояровым, который расстреливал собак...
http://kp.ru/daily/24421.02/591836/
avatar
-Geolog-
6 January 2010


из автомата ?
жалко псину
хорошо еще не из гаубицы...
avatar
Alexey2
6 January 2010


цитата (Abervic @ Сегодня в 00:48)
из автомата ?   
жалко псину 
...

Очень жалко!
Даже КПРФ на своем сайте возмутилась этими мразями...
цитата:
http://www.comstol.ru/img/kprf-logo.gif
Убийство от нечего делать
4 января 2010

В Дмитровском районе Подмосковья неизвестными была расстреляна полуслепая хромая собака. Местная милиция подозревает в преступлении отдыхающих в соседних элитных коттеджных поселках. Подобным образом они  развлекались...

В милицию обратился председатель сельсовета, который сообщил, что неизвестные лица, разъезжавшие на трёх снегоходах, проезжая по деревне Арбузово, без видимых причин, из хулиганских побуждений расстреляли полуслепую, хромую дворняжку по кличке Лавка, которая жила во дворе местного сельсовета. Убив животное, неизвестные скрылись на снегоходах...  http://www.comstol.ru/issue/news.php?id=301
avatar
no1on
6 January 2010

-3

Alexey2
posted image

posted image
идите пожалуйста в со своей собачкой.
avatar
Alexey2
6 January 2010


avatar
no1on:

...идите пожалуйста в    со своей собачкой.

Что хамите-то?
Фотки не мои, а из газеты...
Только наивный (или пьяный) мог решить, что на них именно ТА собака (поэтому фотки и разные в различных источниках)
Так что... сами и "идите в..." !
MXM201
6 January 2010


Вот скоты! Таким самим кое-что отстреливать надо (или хотя бы вручную мозги вправлять)! Поскольку такие индивидумы опасны для общества.
Бездомных животных мне всегда жаль больше, поскольку они более беззащитны, нежели люди, которые все же могут что-то для себя изменить (если, конечно захотят того), да и вовсе не опускаться до подобного состояния.
Можно подумать, животным так нравится жить под открытым небом - их тащат домой, в приюты, а они упираются: "нет, нам так больше нравится, на холоде!" Так по-вашему? Отнюдь. Животные не виноваты, что у них такая судьба. И сам по мере возможности стараюсь помогать им, подкармливая, например, бездомных собак рядом с офисом.

no1on
У меня друга кусала бродячая собака, и он тоже лечился уколами. Тем не менее, сейчас, завидя собаку, вовсе не хватается за нож или ствол.
Хоть обычно "минусами" не раскидываюсь, но тут не удержался
avatar
serser549
6 January 2010


цитата (dirty alex @ 04 Января 2010 (Понедельник) 10:40)
serser549
цитата:
А я лично не хочу содержать десятки тысяч продячих собак в питомниках.

Ты их содержишь?...
цитата:
У нас еще людей полно которые живут без дома как собаки-вот о них думать андо.

А о них ты только думаешь?...

Бездушие погубит нас...

Да, рублем налога.
Да, проголосовав за власть.
avatar
Otez rodnoi
6 January 2010


Люди пусть дохнут-они заслужили.А животные почему должны страдать от этих мразей под названием люди.За каждого невинно убиенного животного человек должен попрощатся со своей жизнью и семьей.
avatar
Медный_чайник
7 January 2010


posted image
Гуманистам-охотникам посвящается...
avatar
Angler
7 January 2010

1

Так, на всякий случай, выдержка из "Правил охоты в Российской Федерации":

"Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат."

Я не собираюсь оценивать, хорошо это или плохо, но это так.
avatar
Alexey2
7 January 2010


avatar
Медный_чайник:

posted image
Гуманистам-охотникам посвящается...

Вот ублюдки...
"Детишки"...
Таким тварям (каждому) на лбу нужно выжигать клеймо, чтобы люди видели... с кем общаются...
Сегодня они над собакой так издеваются, а завтра над женами, детьми...
avatar
konung
7 January 2010


Alexey2
у меня знакомый на одноклассниках фотку выложил где он рядом с убитой косулей...ну как полагаецца с ружом на колене в стойке...а сам по пиане рассказал что косулю они нашли на охоте-ктото подстрелил-она умера-они её уже мёртвую нашли-сфотали и ушли дальше за утками
это к тому что это ни дети убили волка...
папа сфотал просто на фоне их скорее всего
у нас вроде как за убийство волка государство деньги платит ...потому чо вне разрешонного ареала обитания нечо им делать
avatar
Лёхус88
7 January 2010


avatar
Медный_чайник:


А вот таких перегибов нам не надо
Настоятельно прошу расписать отличия мотиваций и эмоций расстреливающих деревенскую собаку хулиганов и охотников-рыболовов.

В ханжестве наша беда, в ханжестве. Одно и то же насилие мы то пытаемся осуждать, то возводим в ранг культуры.

Аналогично и с убийством людей. Мы празднуем военные победы, мы славим героев, убивавших врагов, а потом как бы возражаем, чтобы в быту люди убивали людей.

Нельзя так.
Нереально что-то исправить, пока мы не будем зрить в корень.
Пока мы искренне не запретим любое убийство животных развлекухи (быдлоотмазка: "спортивного интереса") ради.

Ты вегетарианец?Если да то пойму твои слова если нет то ты также ханджа и лицемер.Собаку жалко Люди вы звери но всё равно Человеческая жизнь для меня всегда будет выше чем собачая хотя конечно не каждого человека
avatar
Sarumjan
7 January 2010

1

avatar
Alexey2:

Вот ублюдки...
"Детишки"...
Таким тварям (каждому) на лбу нужно выжигать клеймо, чтобы люди видели... с кем общаются...
Сегодня они над  собакой так издеваются, а завтра над женами, детьми...

Только с ума не сходи от жалости к животным
Наверное это все-таки волк, и детишки над ним не издевались, а просто фотографируются с охотничьим трофеем папы-придурка
avatar
Лёхус88
7 January 2010


avatar
Otez rodnoi:

Люди пусть дохнут-они заслужили.А животные почему должны страдать от этих мразей под названием люди.За каждого невинно убиенного животного человек должен попрощатся со своей жизнью и семьей.

Чем дальше в лес тем больше маразма

В концлагерях снадзератели гладили собачек и беспощадно убивали людей на смерть Я знаю многих людей которые больше любят жвотных чем людей и это очень печально.Собаки кусают маленьких детей да ладно о чём говорить каждый останется при своём
avatar
Медный_чайник
7 January 2010

2

Alexey2 Ты не понял. Это честно убитый, по лицензии, их (скорее всего) папой волк.
Я через все подобные посты уж несколько лет одну и ту же линию гну: не могут одни и те же люди убивать на охоте и любить в быту.
Или одно, или другое.


Лёхус88 Не люблю демагогию. Не есть мясо я не могу, считай, физиологически, но речь совсем не о том. Речь о том, что невозможно провести грань между жестоким убийством их хулиганских побуждений, и спортивным убийством на охоте. И то и другое делается не ради физиологической потребности в питании.
Я берусь утверждать, что пока в нашей культуре охота (ради спортивного интереса) не считается аморальной, жестокое обращение с животными в других ситуациях неискоренимо.
И поверь, как только доблестная химическая промышленность научится делать полноценный аналог мяса, я без раздумий предпочту его.
avatar
Alexey2
7 January 2010


avatar
Лёхус88:

... Я знаю многих людей которые больше любят жвотных чем людей ...

И это правильно!
Собаки намного лучше людей. Они Вас никогда не предадут...
avatar
Лёхус88:

... Собаки кусают маленьких детей да ладно о чём говорить ...

Собака просто так не кусает.
Я знаю о чем говорю. У меня всю жизнь были собаки (овчарки, в основном... восточно-европейские и немецкие) Сейчас тоже немец есть.
Собак я не боюсь!
Я много раз отбивал своих собак, течных... в основном... (когда гулял) от бездомных стай псов.
Для этого всегда ношу с собой что-нибудь.
Напавшую собаку можно вырубить одним ударом ноги меж ребер (если знать, куда бить... конечно)
Собаки нападают на людей в основном, когда люди начинают размахивать руками, громко орать и т.п.
В общем... когда люди начинают вести себя неадекватно.
avatar
Лёхус88
7 January 2010

3

Alexey2
Бездомные собаки нападают даже если не размахиваешь руками и не орёшь.То что собака никогда не предаст это я знаю.Сам хочу собаку но людей я всё равно ставлю ввыше собак
avatar
konung
7 January 2010


Лёхус88
не обращай внимания- у топикпостера реальность и вирт не атличаются...пишет фигню...ахинею...маразм...
не пойму зачем тока но большего бреда про деревенских собак я не слышал никогда
avatar
Лёхус88
7 January 2010


Медный_чайник
аналоги уже есть соя Я вот например люблю рыбалку и люблю есть рыбу на рыбалке много удоволсьтвий по мимо ловли самой рыбы объяснять не буду.настоящие охотники говорят что охота это соревнование между человеком и животным а вот когда убивает беззащитеное животное это убийство
avatar
Медный_чайник
7 January 2010

3

Alexey2 Ну, лично меня кусала такса друга в момент прихода с ним к нему домой. Пол секунды она разбиралась, где хозяйские ноги, а где нет, и сразу укусила

Верность у собак, согласен, бывает, но она не тотальна, такова же, как и у людей.

Также как и у людей у собак бывают бзики.
Уличная собака просто кусала меня за штанину, как я разумею, моя одежда ей какого-нибудь обидчика напомнила, я не махал, не бежал...

Ну а уж в стае собаки ведут себя точно также как люди в стае: чувствуя силу и безнаказанность поводом для агрессии принимают любую формальность ))
avatar
Лёхус88
7 January 2010

1

konung
Да я знаю у таких собачников рвёт башню
avatar
Медный_чайник
7 January 2010


Лёхус88 Соя ни разу не заменитель. Ни по форме ни по содержанию.

Как бы ты красиво не описывал охоту, я у убийства вижу три возможных мотива: спортивный интерес, голод, самозащита.
У нас по лесу ходят оголодавшие охотники?
Или зайчики-белочки с ними на равных в войнушку играют, угрожая их семьям кровавой расправой, если те не придут в лес на честный бой?

А спортивный интерес, что у хулиганов с камнями, что у охотников с ружьями-удочками - один. Экипировка только разная...
avatar
konung
7 January 2010

1

Медный_чайник
спасибо что написал про укусы-у меня такая же фигня была не раз когда меж сараек вечером гулять ходил
Лёхус88
не факт что собачатник...похож на позёра
avatar
Alexey2
7 January 2010

1

avatar
Медный_чайник:

Alexey2 Ну, лично меня кусала такса друга в момент прихода с ним к нему домой. Пол секунды она разбиралась, где хозяйские ноги, а где нет, и сразу укусила ...

Таким образом такса охраняла свой дом, и своего хозяина.
Молодец!
То, что она Вас укусила - это проблема хозяина таксы, а не самой таксы.
Я три года водил своего кобеля на дрессировку (послушание, кусачка, охранно-караульная и пр.)
Насмотрелся на собак разных...
avatar
Медный_чайник
7 January 2010

1

Alexey2 Не верю я в дрессировку маленьких собачек. В их мелких черепушках просто нет места для достаточного количества мозга ))
Лично мой Чихуахуа тому яркое подтверждение. Успокаиваю себя тем, что он в мелком возрасте присмерти побывал, в коме, за что всё ему прощаю...
avatar
no1on
7 January 2010


Еще раз попробую.
Новость явна наигранная. Сразу видно это. Просто кому-то это выгодно. Кто-то её и проталкивает в массы. Такие подробности всплывают, о которых ну просто невозможно знать. С автомата там, на снегоходах, с хулиганскими побуждениями, из соседних элитных дач. Там у них прописку проверяли? Или свечку держали у автомата? Или спросили почему они убили пса? Может он укусил кого раньше? Или сейчас себя агрессивно вёл.
+Везде разные фотки убитого животного...
Да, я бы тоже жалел, если бы у меня погибла собака, кошка. Но я бы больше жалел если бы эта собака перед тем как умереть с собой забрала бы соседского мальчика.

Попробуйте ввести в поиск "Собака насмерть загрызла..." - удивитесь наверное, что еще и люди гибнут от собак, не только собаки от людей. И это не единичные случаи.

Любите животных
avatar
Alexey2
7 January 2010


avatar
Медный_чайник:

Alexey2 Не верю я в дрессировку маленьких собачек. В их мелких черепушках просто нет места для достаточного количества мозга ))
Лично мой Чихуахуа тому яркое подтверждение. Успокаиваю себя тем, что он в мелком возрасте присмерти побывал, в коме, за что всё ему прощаю...

Тут дело не в мелких-крупных..., а в изначальном (врожденном норове) собаки.
У меня тоже (несмотря на 3х летнее хождение на занятия) кобель очень своенравен остался.
Тут ничего не поделаешь (если доминантный кобель достался...)
Может напасть на своей территории на чужих (поэтому всегда вожу его гулять в наморднике) На занятии (на третьем году обучения) он даже покусал одного из дрессировщиков за руку, когда тот мясо (лакомство) ему дать пытался.
В дом собака тоже никого не пускает, даже родственников. Сидит в корридоре, рычит и не пропускает в комнату никого (пока не отгонишь его...)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up