Кто прав,кто виноват!?

14 years ago

1



Остановили просто так, не назвали причины остановки и пункта правил который я нарушил.Начали заталкивать в машину, я не сопротивлялся.По итогу мне выписали протокол о том, что я пытался скрыться от преследования и засунули за решётку по причине того, что я оказал неповиновение.С моей стороны приняты меры по устранению беспредела, в законном порядке. Майор сидоров ударами по голове нанес мне телесные повреждения: сотрясение мозга и ушибы.
P.S протокола о нарушении так и не составили.
Ссылка на первоисточник тут!

avatar
GANGSTER
31 December 2009

Кто прав,кто виноват!?
6,4K
views
12
members
49
posts

avatar
WRC
31 December 2009


avatar
rogojindze:

ПРИМИРЕ'НИЕ, я, ср.

Действие по глаг. примирить-примирять и примириться-примиряться. П. поссорившихся друзей. Взаимное п. П. противоположных взглядов. Примирение сторон (прекращение на суде спора между сторонами по добровольному соглашению сторон; право). || Мир, согласие после устранения причин ссоры, вражды. Наступило полное п.

ПОСРЕ'ДНИЧЕСТВО, а, мн. нет, ср
2. Деятельность по примирению двух спорящих или враждующих сторон.

Т.е ты предлагаешь применить термин "посредничество", который несколько шире, но включает в себя "примирение"???

avatar
GANGSTER:

WRC
Может правильнее было бы сказать примерить одну сторону,а не обе?

Может быть! Все друг друга поняли, самое главное я знаю, что я имел в виду и как бы поступил в данной ситуации.
Спасибо всем за диалог
avatar
rogojindze
31 December 2009


avatar
WRC:

avatar
rogojindze:

Это не примирение ни в коем случае, ИМХО 
Это внушение другу, что он не прав.

Тяжёлый ты!

Сотрудник ГАИ в данной ситуации прав.
К сожалению опыт подсказывает, что есть категория людей, которым внушения кого бы то ни было (друзей, родственников, близких) не имеют никакого значения. "Я все контролирую, смотрите, как я умею". Потом нештатная ситуация (не дай Бог, конечно), побитая ни в чем не повинная машина, сопли "Есть ли у кого завязки в ГАИ и так далее".
Если найдутся "завязки в ГАИ", соплеметчик выкрутится и продолжит делать то, что делал, чувствуя свою безнаказанность.
Если не найдется завязок, или если ГАИ пойдет на принцип, не будет брать взяток и нагнет соплеметчика - велика вероятность того, что он задумается, а прав ли он был.

WRC
Я думаю, не стоит нам спорить из-за какого-то ролика
С новым годом
Предлагаю примириться и выпить по пивасику сию минуту
avatar
GANGSTER
31 December 2009


avatar
rogojindze:

Предлагаю примириться и выпить по пивасику сию минуту

Неее...лучше водочки
avatar
rogojindze
31 December 2009


GANGSTER
Ну у меня просто свеженькое, живое, нефильтрованное
avatar
Millenium
31 December 2009


цитата:
23. Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно, со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
При возникновении конфликтных ситуаций, претензий или по требованию участников дорожного движения сотрудник разъясняет порядок обжалования своих действий.
Если участник дорожного движения на сообщение о совершенном нарушении реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий, дополнительно разъяснить суть правонарушения, после чего осуществляется производство по делу об административном правонарушении. При необходимости о конфликтной ситуации докладывается дежурному для решения вопроса о выезде на место для разбирательства ответственных должностных лиц. В случае неповиновения законному распоряжению или требованию сотрудника либо воспрепятствования исполнению им служебных обязанностей в отношении лица возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса.
По требованию участника дорожного движения сотрудник должен сообщить местонахождение и телефон дежурного или ответственного должностного лица.


еще
цитата:
27. В случае совершения участником дорожного движения противоправных действий, не относящихся к административным правонарушениям в области дорожного движения, сотрудник обязан пресечь на месте такие действия <1>.
---
<1> Статья 10 Закона Российской Федерации "О милиции".

При этом неприкосновенность иностранных граждан, пользующихся иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации <1>, а также должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции <2>, не исключает законной самообороны от их противоправных действий, возможности применения физической силы, специальных средств, применения и использования огнестрельного оружия в соответствии со статьями 12 - 15 Закона Российской Федерации "О милиции" (приложение N 1 к Административному регламенту).

и еще чуть-чуть

цитата:
35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве <1> в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного.
---
<1> К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), на наружной поверхности которых нанесена специальная цветографическая схема, оборудованные стационарными устройствами для подачи специальных звуковых и световых сигналов, средствами связи и другими оперативно-техническими средствами. К патрульным также относятся транспортные средства Госавтоинспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, используемые при осуществлении скрытого контроля. Далее также - "патрульный автомобиль".

Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.
avatar
WRC
31 December 2009


GANGSTER
rogojindze
Анкаголики, пойдёмте сюда Клуб анонимных, не будем тут флуд разводить и народу мешать
avatar
rogojindze
31 December 2009


WRC
Это курилка
Здесь везде можно бухать
avatar
GANGSTER
31 December 2009


WRC
rogojindze
Может ерша сразу?
avatar
rogojindze
31 December 2009


GANGSTER
Я культурненько. Завтра утром за руль
avatar
WRC
31 December 2009


avatar
GANGSTER:

WRC
rogojindze
Может ерша сразу?

А давай! В 12 шампанским полирнём и тогда всё туши свет
avatar
serser549
31 December 2009


воопще дебил. Гоняет гонки-пофек на людей, что им может быть неприятно их бандитские покатушки, потом повырубался вместо извиниться ну и получил по зслугам.
avatar
GANGSTER
31 December 2009


rogojindze
Ты далёко собрался?
avatar
Медный_чайник
31 December 2009


С пониманием надо к проверкам относиться, так хотя бы есть шанс, что угонщика или ещё кого поймают. А то сначала не хотят чтобы проверяли, а потом хотят, чтобы находили...
avatar
rogojindze
31 December 2009

1

GANGSTER
У меня традиция. Уже лет 5 как. Каждый год 1 января иду в кино на первый сеанс
avatar
GANGSTER
31 December 2009


rogojindze
Лёх,надеюсь ты пошутил ща
avatar
serser549
31 December 2009


rogojindze
Супер

Кстати о проверках- моего батю остановили, причем догнали и гаишник бегом к нему побежал(стекла на фокусе были в ноль тонированы) потом сам дверь открыл, но увидев батю отшатнулся Дедуля такой сидит! Попросил открыть багажники спросил про оружие в тч и лицензионное...доки проверил-батя все давал потом ИДПС извинился,а батя сказал- лучше 10 раз меня проверят чем 1 ораз взорвут!
avatar
GANGSTER
31 December 2009


avatar
serser549:



Кстати о проверках- моего батю остановили, причем догнали и гаишник бегом к нему побежал(стекла на фокусе были в ноль тонированы) потом сам дверь открыл

А не охренел ли он?
сам дверь открыл...ушлый какой!я бы сразу обратно закрыл!
avatar
-Alexx-
31 December 2009


GANGSTER
как то в курилке ролик пробегал, как в питере джип спецназ брал. причем в первый раз ошиблись машиной
ну-ну.. закрой дверь, когда они тебе её распахнут
avatar
GANGSTER
31 December 2009


-Alexx-
Нее...дело было в Москве на Ленинском!
И то там был СОБР,а им оказать сопротивление...в общем лучшего этого не делать очень больно будет!
А тут гаер открыл дверь,так что можно обратно захлопнуть
http://www.youtube.com/watch?v=U2GsQxwJUrM
avatar
svetof
1 January 2010

-1

Алексеевич
пддерживаю оч. правильно объяснил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up