Выбор траспортного средства для молодой семьи

1



есть семья в составе папа-мама+двое маленьких детей.
нужно выбрать единственный в семье автомобиль на все случаи жизни до 30 000 долларов США
если баян-покажите путь
с уважением к форуму
пс ТОЛЬКО АКПП !!!
если есть тут такие семьи-поделитесь впечатлениями и советам обязательно.мнение остальных одноклубников не менее важно
выбор авто, Советы бывалых, муки выбора авто, микроавтобус, минивен, минивэн, семейный, семь мест

avatar
Polarbuza
28 December 2009

Выбор траспортного средства для молодой семьи
16,6K
views
69
members
187
posts

avatar
Polarbuza
10 January 2010


Икс давно нравился. К тому же он безопаснее и комфортнее нынешнего авто. Его потребительские свойства много выше , имхо. У него больше места для задних пссажиров. Его привод больше подходит для неубираемых зимой городских дорог, а высокая посадка позволяет быть более осведомленным на дороге , нежели в низком легковом. К сожалению, 50 метров от трассы к дачному участку вызывают напряг, здесь же будет проще, имхо. Как ув. Араленг заметил, это именно вСедорожник, не путайте его с Патфайндером или Патрулем. Что касается Форда- владение таким сложным механизмом, как автомобиль, должно быть обеспечено адекватным сервисом . На мой взгляд, у Форда он отсутствует напрочь. Сам автомобиль прекрасен за свои деньги, я ему очень благодарен и он нами очень любим. Но пришло время менять авто, пока появилась возможность. Тем более, весной нас ждут перемены , о которых пока умолчу. Новое авто, конечно, дороже, но не в два раза и оно и лучше!

avatar
Tovich:


Понты...

Ты правда считаешь , что X-Trail это понт?!
avatar
latysch
10 January 2010


Polarbuza

Это какие перемены? У нас - это у кого?
Может не надо снова пугать?
avatar
araleng
10 January 2010


hatha
цитата:
от какой печки пляшете.

Да "печки" у меня были разные. А FL2 и X-Trail находятся в одной "весовой категории".
avatar
Polarbuza
10 January 2010


latysch
у нас- это у меня, в семье, дома. Иной контекст
avatar
Tenoch
10 January 2010


Polarbuza
Вобщем понятно, что чем лучше авто, тем лучше.
Но реальной причины кроме "хочу" в покупке я не вижу, т.к. принципиально тебя текущее авто ни в чем не ограничивает.

цитата:
а мой взгляд, у Форда он отсутствует напрочь

Ты чо? А как же сервис у CD и Commics на Парке Культуры???
avatar
Polarbuza
10 January 2010


В период гарантийного обслуживания меня интересует сервис у ОД, а вот тут то и деготь. Дима с Женей молодцы, им отдльный респект, но это , скорее, их заслуга и косяк ФМК, что люди едут не к ОД, а в Турчанинов переулок. Мою же мотивацию можешь интерпретировать как хочешь, я вроде почти ясно изъяснился
avatar
latysch
10 January 2010


Polarbuza
цитата:
у нас- это у меня, в семье, дома. Иной контекст

Надеюсь, хорошее изменение.

Дёрганым я стал из-за этого кризиса!

avatar
vSAS
11 January 2010


Polarbuza
Так чем икс трейл лучше мицу л200 как семейный авто? - не претензия, мне интересно, может я чего плохого не замечаю...
avatar
Tovich
11 January 2010

2

avatar
vSAS:

Polarbuza
Так чем икс трейл лучше мицу л200 как семейный авто? - не претензия, мне интересно, может я чего плохого не замечаю...

Хм... L200 это грузовик, а X-Trail комфортабельный кроссовер. Если семья возит цемент, то да, L200 по-любому, а вот если дети, коляски и т.п., то открытый кузов не катит ни разу!
avatar
vSAS
11 January 2010


Tovich
так на кузов есть и крышки и жалюзи и теже кунги, например. Коляски и прочие детские вещи на мой взгляд даже проще в кузове возить, можно кидать даже не складывая... а насчет грузовик - задние места очень хорошие в л200, по крайней мере сравнивая с Х5 и аутлэндером ХЛ, я бы больше склонился к л200 в плане заднего дивана, хотя в Х5 сзади климат, а вот в л200 не помню есть ли?, но по пространству и удобству паритет имхо.

Tovich
и еще раз, я не критикую, интересно обсудить, все таки для меня этот авто выглядит очень привлекательным, но боюсь, я что-то не учел.
avatar
araleng
11 January 2010

2

vSAS
цитата:
но боюсь, я что-то не учел

Может быть задний мост на рессорах? Подвеска заточена на груз в кузовке, пустую машину трясет и переставляет. Это все-таки машина для фермеров/строителей.
avatar
vSAS
11 January 2010

1

araleng
да, этот момент держу в голове, но откатав часов 40 на пустом ГАЗ 52, я знаю о неудобствах и учитываю, но с другой стороны пикап не легковая - нечего на нём гонять, как и на любом внедорожнике имхо. С другой стороны молодой семье если понадобится ремонт сделать - цены пикапу не будет, плитка, клеи, обои, стяжка и другие стройматериалы покупаются и привозятся раз-два...
Насчт фермеров - они выбираю сингл кэб и задний привод, а на наш л200 есть и нормальный дабл кэб и "умный" полный привод... правда умный тока относительно других пикапов
avatar
Sarumjan
11 January 2010


avatar
vSAS:

С другой стороны молодой семье если понадобится ремонт сделать - цены пикапу не будет, плитка, клеи, обои, стяжка и другие стройматериалы покупаются и привозятся раз-два...

Ради того чтобы сэкономить один-два раза по одной-две тысячи рублей на доставке я бы не стал покупать пикап. Нужно возить какой-нибудь хлам регулярно, чтобы появился смысл..
Вобщем для работы пикап хорошо, для регулярных путешествий/охот/рыбалок с поклажей - хорошо, но для среднестатистической городской жизни с редкими выездами на дачу или природу по выходным - больше неудобств, имхо
avatar
Polarbuza
11 January 2010


мы рассматривали Л200,но нам он показался "на любителя".И супруга выбрала в сторону "паркетников".Кстати,сегодня посидел в новом КИА Соренто.Дороговат он,в районе 1 370 000 в дизеле 2.2 т 191 лошадь на автомате.Но он хорош собой!Симпатичен и современен.Это,конешно,не Прадик ,но он имеет право на жизнь)))
avatar
vSAS
11 January 2010


Polarbuza
ок, ясно, мы на него смотрим именно в качестве для семьи, но не особо недостатки видим, разве что длинна и радиус поврота...
avatar
Polarbuza
11 January 2010


цитата:
мы на него смотрим именно в качестве для семьи,

на Л200? Неплохая машинка,но моей жене он не пришелся по вкусу.ВОт,зачем тебе этот грузовик,что ты будешь делать с кузовом,да сколько на него кунг стОит и пр...А мне он и нормальный...Хотя,рама и рессоры+2.5тд неплохо получается.Тут кто то говорил уже о его неликвиде на вторичке...
зы Хитрила элегантнее,имхо.
avatar
hatha
11 January 2010

1

Polarbuza

Для тебя спецом продлили. .
цитата:
омпания ООО Субару Мотор объявляет о продлении специального предложения на весь модельный ряд  полноприводных автомобилей SUBARU  до 31 января 2010 года

цитата:
кроссовер Forester  можно будет приобрести за 899 000 рублей

http://www.subaru.ru/info/news_article?id=...eb2483fdf955b41

Вопрос закрыт.
avatar
vSAS
12 January 2010


Polarbuza
X-трэйл по своему симпатичный, но они с л200 совсем по дизайну не похожи, сложно даже сравнить... мне кажется у ниссана багажник поменьше чем у у универсала фокуса и места сзади?
avatar
Polarbuza
12 January 2010


цитата:
Для тебя спецом продлили

нету.я звонил,сказали,что все автомобили уже проданы.остались самые дешевые 2.0 на автомате от 1.262.000
avatar
vSAS
12 January 2010


Polarbuza
кстати когда если будешь скидывать свой вагончик, напиши на всякий, если еще не пристроил
блин вот я тупень, подпись увидел уже
avatar
Polarbuza
12 January 2010


цитата:
мне кажется у ниссана багажник поменьше чем у у универсала фокуса и места сзади?
багажник ну уж никак не меньше.И у него покрытие пластиковое,очень удобно убираться в нем:тряпкой протер и готово.В Фокусе ковролин и заднего ковра у меня нет.Периодически пылесосить приходится.
Места сзади побольше немного,но за счет того,что спинка откидывается у Хитрилы(у задних сидений),то сидеть там комфортнее,однозначно.
avatar
Polarbuza
21 January 2010


сегодня забрали из салона и поставили на учет Хитрилу.Впечатления только позитивные.Правда,никак не усядусь,в нем после ФФ непривычно.Но мне нравится и домашним тоже)))
avatar
kodeks
21 January 2010


Поздравляю с покупкой! Как ощущения по части драйва/комфорта?
avatar
Polarbuza
21 January 2010


ну..по поводу драйва:
два литра+CVT гораздо приемистей,чем 1.6 АТ Комфорт ...это очень субьективно...мне нравится.Удобнее.Выше.Шумка интересней.Куча всяких приблуд ,типа блютуза,полного привода,больших зеркал...
avatar
fogot
21 January 2010


Принимай поздравления! Достойный выбор

З.Ы. Главное, хорошо обмыть надо
avatar
Toher
22 January 2010


Polarbuza

поздравляю с покупкой...

тоже рассматриваю в этом году покупку Хитрилы...

был недавно на тесте, очень понравилось 2,5 л. + М-ЦВТ, но склоняюсь ближе к 2,0 + ЦВТ...

такой вопросец, а сборка сейчас идет только наша?
avatar
Polarbuza
22 January 2010


Еще ниппонцы остались
avatar
Toher
7 February 2010


Polarbuza

подниму-ка я темку... меня вот волнует один вопрос... пару раз слышал, что хитрилы пользуются популярностью у угонщиков... какой-то определенной инфы по угонам не нашел... что скажете по этому поводу? хитрец в лидерах угонов или нет?
avatar
Polarbuza
7 February 2010


цитата:
хитрец в лидерах угонов или нет?

вроде,нет
ps каско рулит
avatar
Toher
7 February 2010


цитата:
каско рулит


согласен...

как машин, радует?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up