Ну вот и кто после такого будет снег убирать?

14 years ago




Ф шоке
цитата:
Москвич застрелил водителя снегоуборочной машины

На юго-западе Москвы владелец иномарки выстрелил в водителя снегоуборочной машины. От полученного ранения 60-летний мужчина скончался на месте, сообщает "Интерфакс".
Инцидент произошел около 14:00 на Севастопольском проспекте возле дома номер 7. Снегоуборочная машина задела иномарку, после чего между водителями обоих транспортных средств началась словесная перепалка. В ходе ссоры владелец легкового авто достал пистолет и выстрелил в колено снегоуборщику; он скончался от болевого шока.

Убийце удалось скрыться с места происшествия. Найти преступника милиции пока не удалось.
http://lenta.ru/news/2009/12/26/murder/


Ноу комментс
Куда мы катимся. Из-за какой-то железки убить человека

avatar
rogojindze
26 December 2009

Ну вот и кто после такого будет снег убирать?
8,5K
views
65
members
242
posts

avatar
Mihas
15 January 2010


avatar
Adios_:

Для мусоров надо вводить повышающий коэффициент на все сроки в УК - где-нибудь 2-3.

Повысили же сроки для участников ОПГ чтобы не повадно было, почему не применить ту же логику к представителям власти?
avatar
Mihas
15 January 2010


Тема обсуждается в курилке:
Подозреваемый в убийстве снегоуборщика

avatar
Сократий
15 January 2010


Vik363
цитата:
авто солидного класса немецких марок.

Вообще-то речь о японском авто и совсем недорогого класса.
«Ниссан Мистраль»
цитата:
Nissan Mistral — автомобиль впервые выпущен в мае 1993 года. Выпуск серии прекращен в 1999 году.

Цены
http://nissan.drom.ru/mistral/

Всё это не так уж и важно , просто надо быть точнее .
avatar
Vik363
15 January 2010


Dimicandum
может быть не спорю
я не проводил анализ информ бюро
Услышал про джип вчера в новостях и как нашли владельца...
avatar
JayJay
15 January 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 11:21)
Любое применение оружия потенциально опасно и сопряжено с риском для жизни окружающих тебя людей. И если это применение было преднамеренным, и целеноправленно против человека, то это не по неосторожности.

Блин, ты статью-то почитай, которую ему инкриминируют! Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего! А теперь перевожу на русский - умысел при выстреле в колено у него был направлен ИМЕННО на причинение вреда здоровью, а не на убийство. В противно случае ему бы шили либо ст. 105 УК РФ убийство (умышленное) или ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). А поскольку умысел был направлен на травмы, а не на смерть, потому и деяние его так квалифицировано.

цитата:
По неосторожности, это когда ты случайно нажал на курок, разглядывая или чистя пистолет. 


А вот это уже 109 УК РФ в чистом виде!
avatar
Кинщик
15 January 2010

1

avatar
MAXX83:

Впрочем Вы простио не любите ментов.

Не "не люблю", а подозреваю их в нечистоплотности человеческой.
Такой, понимаете, имидж: машины дорогие не по зарплате, поведение не адекватное уровню заслуг и многое-многое другое.

Ньюансы - ньюансами, только они работают почему-то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на защиту подобных евсюковых, а для остальных "закон есть закон".

"Друзьям - всё, врагам - закон." (с)
avatar
Vladimir_E
15 January 2010

1

avatar
MAXX83:

Вы простио не любите ментов.

Они не бабы, чтобы их любить, а вот уважать их не за что, это исключительно от них самих зависит.
avatar
MAXX83
15 January 2010


Vik363
Я лично нет, но человек должен отвечать лишь за то что сделал, так я понимаю?

Vladimir_E
Изначально информация была что умер от болевого шока

Кинщик
Подозревать все подряд - это маниакальность. Я уже вам в другой теме писал, что далеко не все коррупционерыы и беспредельщики, иначе бы у нас упровень преступности был бы в разы больше, если бы они всех за бабки отмазывали
avatar
Кинщик
15 January 2010

4

avatar
MAXX83:

Я уже вам в другой теме писал, что далеко не все коррупционерыы и беспредельщики, иначе бы у нас упровень преступности был бы в разы больше, если бы они всех за бабки отмазывали

В разы больше это как где? Очень Ваши начальники полюбили эту теорию про спасение народа от хаоса и беспредела, да и прочую стабильность.

У нас милиции в разы больше, а вот преступность у нас на вполне себе олимпийских высотах. Хотя может быть СТАТИСТИЧЕСКИ...
Я лично не ощущаю НИКАКОГО толка от системы МВД.
Нет у нас никаких гарантий личной безопасности, и от милиции скорее опасность исходит нежели защита.
И, боюсь, многие согласятся со мной, с не с Вами.
Кстати, Вы бы стали выполнять приказы вышестоящего генерал-майора Кадырова Р.А.?

ЗЫ! А честных ментов много, их реально больше, но мне как-то хотелось бы верить, что честный мент не играет со стволом, угрожая какому-то снегоуборщику.
avatar
Vladimir_E
15 January 2010


avatar
MAXX83:

Vladimir_E
Изначально информация была что умер от болевого шока

Кинщик
Подозревать все подряд - это маниакальность. Я уже вам в другой теме писал, что далеко не все коррупционерыы и беспредельщики, иначе бы у нас упровень преступности был бы в разы больше, если бы они всех за бабки отмазывали

Я читал вот это с разными варициями
Про мента убийцу
Если пистолет газовый переделанный - это статья уже. В других источниках пистолет штатный, про шок нигде не видел.
Они всех и готовы отмазать, только бабки есть не у всех. Посмотрите уровень преступности среди ментов, в разы больше средней. Если по встречки затонированная прет - на 90% мент, на 9,9% бабла много.
Я знаю одного нормального, но он эксперт криминалист, и то психология немного сдвинута на почве вседозволенности.
avatar
Vik363
15 January 2010


avatar
MAXX83:

Vik363
Я лично нет, но человек должен отвечать лишь за то что сделал, так я понимаю?


человек, нормальный человек, должен прежде всего подумать 10 раз перед тем как сделать что-то!!!
"Семь раз отмерь, один раз отрежь"!
avatar
vSAS
15 January 2010

1

вообще у милиции прогресс, если раньше Евсюков убивал специально, то уже просто случайно скоро мы так дойдем до того что просто избивать будут. но оставлять в живых...
avatar
Дмитрий_72 rus
15 January 2010


Правоохранительные органы выяснили, что травматический пистолет, из которого подполковник милиции Анатолий Маурин, по версии следствия, убил снегоуборщика, не был зарегистрирован в установленном порядке. Об этом 15 января сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на неназванные источники. Нелегальный пистолет МР-78-9Т был изъят у арестованного во время обыска. Каким образом Маурин приобрел это оружие, пока неизвестно.

Ссылка на источник

ну пральна, а зачем из своего то палить, так и спалиться можно...
avatar
Vladimir_E
15 January 2010


avatar
vSAS:

вообще у милиции прогресс, если раньше Евсюков убивал специально, то уже просто случайно скоро мы так дойдем до того что просто избивать будут. но оставлять в живых...

Не ждите!
avatar
sas_000
15 January 2010


в Госдепе, совместно с грузинскими и украинскими спецслужбами был разработан секретный план по сокращению численности населения России ... исполнение возложено на агентов в МВД Росии
avatar
Vik363
15 January 2010

1

avatar
Кинщик:

Я лично не ощущаю НИКАКОГО толка от системы МВД.

отплюсил!
avatar
Vladimir_E
15 January 2010


avatar
MAXX83:


Кинщик
Подозревать все подряд - это маниакальность. Я уже вам в другой теме писал, что далеко не все коррупционерыы и беспредельщики, иначе бы у нас упровень преступности был бы в разы больше, если бы они всех за бабки отмазывали

Если большинство порядочных ментов, то что стоит навести порядок, убрав отморозков, ан нет, убирают то больше нормальныйх, а отморозки правят бал. Не вся гладко в датском королевстве. Без грузинского варианта ничего не изменится, а он у нас не пройдет, нужна политическая воля, а откуда ей взяться, когда коррупцию сделали политической основй государства.
avatar
Sanches
15 January 2010


Я считаю, что сажать этого подонка стоит!
Интересно, а зачем он оружие достал? Пистолет-то в кобуре наверно был или в машине лежал?
Может мент думал, что снегоуборщик покушается на его жизнь и отстреливался?
Я считаю, что перец абсолютно осознанно достал пушку и выстрелил!!! Ну не верю я, что уже не молодой мент не умеет обращаться с оружием. Списать на состояние афекта или еще какого нервного потрясения? Так как он - такой ранимый в милиции служил?
Ромка F2 Trend
15 January 2010


Шарик попал в БЕДРЕННУЮ артерию, все что нужно было сделать этому ублюдку это зажать рану и вызвать скорую.
avatar
Vladimir_E
15 January 2010


Вот так вот
Честный мент
Не много не мало, доказательства собраны не в полной мере. И пошли вы все. А то что человека замочил... Так я мент, мне можно, да и что какой-то там водитель, вошка, чего шум подняли.
Ау, MAXX83
у вас всетакие незапятнанные?
Да и это ... говорит, что защищает порядок.
avatar
MAXX83
15 January 2010


Кинщик
Vladimir_E
Вы вообще с чего взяли что я имею отношении с системе МВД, из аварки, что ли. Я к этой системе не имею никакого отношения. Я знаю честных милиционеров, которые не будут палить по всем подряд, и у которых есть боевые ранения, когда они задерживали бандитов. В семье не без урода, просто об этом кричат сразу много, и не всегда то, что соответствует действительности. Вот как то так!
avatar
Vik363
15 January 2010


avatar
Vladimir_E:

Вот так вот
Честный мент
Не много не мало, доказательства собраны не в полной мере. И пошли вы все. А то что человека замочил... Так я мент, мне можно, да и что какой-то там водитель, вошка, чего шум подняли.
Ау, MAXX83
у вас всетакие незапятнанные?
Да и это ... говорит, что защищает порядок.

обычное дело!
сначала признают свою вину, а потом...
послушают своего адвоката, каким законом можно покрыть другой закон и вот оно правосудие по-русски
Где же мужество и честь офицера?!
Будет теперь крест нести на себе всю свою жизнь
и детям своим... -"примерный отец"
avatar
Сволочь
15 January 2010

1

JayJay
Я почитал статьи...
цитата:
Статья 25. Преступление, совершенное умышленно.
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности.
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.


25.1 отпадает - действительно наврятли он хотел убить, иначе действительно стрелял бы как минимум в лицо.
26.1 отпадает - он стрелял не по легкомыслию или небрежности, а преднамеренно.
26.2 отпадает - тут нужно читать коментарии к статье 26.

4. При легкомысленной вине субъект, совершая соответствующие действия (бездействие), как и при косвенном умысле предвидит возможность наступления общественно опасных последствий. И если при косвенном умысле он, не желая их наступления, допускает их или относится к их наступлению с безразличием, то при легкомысленной вине лицо рассчитывает на их предотвращение, хотя и самонадеянно.

Самонадеянность субъекта свидетельствует о том, что его предвидение было абстрактным и неопределенным, без точного представления развития причинных связей между своим поведением (нарушением) и возможными последствиями. Адекватность предвидения развития причинных связей и характера общественно опасных последствий исключала бы самонадеянный расчет на их предотвращение.

5. Закон указывает, что расчет на предотвращение общественно опасных последствий является самонадеянным, когда он осуществляется без достаточных к тому оснований. К ним относится профессиональный опыт, знания, навыки, реальные представления о механизме причинных связей, объективная оценка собственных возможностей и способностей. Критерием оценки недостаточности оснований, положенных субъектом в основу своего поведения, служит объективное наступление прогнозируемых последствий при субъективной надежде на их предотвращение.


Он скрылся с места преступления, а значит ему была безразлична судьба человека в которого он стрелял.
Знания о тяжести таких ранений у него должны быть. Даже я человек далекий от силовых структур и не имеющий оружие, знаю что ранения в ногу очень опасны для жизни из-за возможности повреждения артерии.
Кстати, крови должно было быть очень много. Наврятли он не заметил, что нанес серьезное ранение человеку, а не просто поставил синяк.

26.3 отпадает - он не мог не предвидеть последствий своей стрельбы. Как представитель силовых структур он отлично знает что это такое.
avatar
Vladimir_E
15 January 2010


Интересно, его вернут в минтуру, и пистолет вернут?
avatar
Vik363
15 January 2010


avatar
Vladimir_E:

Интересно, его вернут в минтуру, и пистолет вернут?

ага
и медаль дадут!
avatar
- Красный -
15 January 2010


Продолжение истории... опять стрелком оказался мент.
avatar
2 FAST 4 U
15 January 2010


Стрелять по рабочим-последнее дело, даже если они виноваты. Ведь они же-"РАБОЧИЕ"! Практически сразу после этого события въехал в "Беларусь", несильно, бампер поцарапал и омыватель фары снес. Вина, имхо, обоюдная. Таджики, походу, в теме были, вы бы видели ужас на их лицах!!! У меня тоже первым делом мысль о расстреле всплыла, спасибо шумихе СМИ. Уехал без "качелей", т. к. считаю, нечего на нормальных машинах под ФУРЫ и Беларусы лезть, ими не в пример труднее управлять.
avatar
77777
15 January 2010

1

цитата:

Изначально информация была что умер от болевого шока

Конечная будет-водитель отобрал у полковника пистолет и застрелился
avatar
Madridista
21 January 2010


http://news.rambler.ru/Russia/head/5019967/

Новая версия событий. Маурин - пострадавший. Как бы еще медаль не дали мусору за проявленную доблесть.
avatar
Сократий
21 January 2010


цитата:
Следствие установило, что авария произошла по вине жертвы.

И в то же время
цитата:
По данным следствия, бывший милиционер был нетрезв и, побоявшись ответственности, скрылся с места преступления. Кроме того, травматический пистолет Маурина не был зарегистрирован. У подполковника было разрешение на ношение этого оружия, но оно не стояло на учете

http://bfm.ru/news/2010/01/21/milicioner-u...rove-zheny.html
Маурин скрылся с место ДТП и места совершения преступления и поэтому виновен по любому . Видел я его машину по ящику , да, там не царапина , весь правый бок оцарапан и вдавлен . НО всё это слова Маурина, что не он виновен в ДТП , второй участник ДТП УБИТ . У меня даже в конфликтной ситуации сразу без явного повода ,т.е . попытки ударить не придёт в голову стрелять . Травматик это оружие самообороны , а не разрядник стресса .
Скрытый текст

цитата:
В итоге подполковнику светит статья «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». А это срок от пяти до пятнадцати лет лишения свободы
.
http://kazan.kp.ru/daily/24428.4/596859/
До чего же ментура у нас дерьмовая , СТАРШИЙ офицер такой дебил , да ещё и алкаш .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up