Пришёл с работы - заодно и в сауне побывал

14 years ago




Прихожу с работы, открываю дверь - в лицо паром как пахнёт ! И жарко... Я опешил, делаю шаг вперёд - с потолка дождь как ливанёт Твайу мааааать, сказал я... У соседей сверху трубу с горячей водой прорвало.
Воды по щиколотку стоит, с потолка льется кучей струй, по окнам течёт, причем внутри двойных рам (этому я удивлён), из всех розеток и выключателей фонтаны бьют. А темно ведь, полез свет включать, чтоб оценить масштаб ущерба. Пару ламп включил, в ванну выключатель нажимаю - током как долбанёт
В общем обоям капец, паркету тоже.. полтора часа воду вычёрпывал Главное чтоб электрика высохла. Ноуту повезло, вода лилась в 10 см от него, брызги не долетели на стол
А соседей снизу дома нет, вот они удивятся.. у них там водичка плещется ещё
Я на 4-м живу, уже соседи с первого заглядывали, выражались нецензурно

В общем, я опечален. Но весело у нас тут

avatar
-Alexx-
10 December 2009

Пришёл с работы - заодно и в сауне побывал
7,3K
views
42
members
72
posts

avatar
-Alexx-
10 December 2009

2

WRC
Clair


Просто я не вижу смысла бегать, кричать и плакать Уже всё произошло, ничего не изменить. Так что проблему устранил, фотки сфоткал, аварийный мастер посмотрел, запись в журнале сделал, завтра будет предметный разговор. Сейчас кипишить смысла нет
avatar
Элвис
10 December 2009


avatar
Clair:

-Alexx-

Ты бодЁр, ты весЁл, ты М О Л О Д Е Ц!!!

Брэль негодуе

-Alexx-
Цук, чё у меня свет мигает в квартире? Ты там выключателем всё балуесся?

avatar
Click
10 December 2009


avatar
-Alexx-:

Причем хозяин квартиры работает сантехником в ЖЭКе..

Жесть
avatar
Romantichnaya_
10 December 2009


-Alexx-
Сочувствую...

Подобное было года два назад... потоки дождя нас настигли в три часа ночи...

А ты смотрю бодрячком, так держать
avatar
Sloon
10 December 2009


avatar
Clone:

тезка, ошибаешься!
там важно, чтобы оплачивалась в течение последнего полугода за декабрь никто оплатить не мог, т.к платежки еще не выставлены

Вполне возможно, что ошибаюсь, поэтому и сделал оговорку, так как описал ситуацию со слов жены -ее подруго недавно этим вопросом занималась, а мнение жены ... ну сам пнимаешь, практически твое собственное, но с оговорками .
После твоей поправки даже самому интересно стало, вот ищу платежки от страховой.
avatar
ManAG
10 December 2009


avatar
Элвис:

ks222
Тоже была подобная фигня лет 6 назад теперь всегда перед уходом из дома перекрываю воду чего и всем советую

что делаешь с электричеством ?
газом ?
антенной ?
почтовым ящиком ?

атомалолишто
avatar
Элвис
10 December 2009


ManAG
Ничё Тока с водой

И ваще воду надо экономить, а не разливать по всему стояку!
avatar
Sloon
10 December 2009


avatar
Элвис:

ks222
Тоже была подобная фигня лет 6 назад теперь всегда перед уходом из дома перекрываю воду чего и всем советую

Даю бесплатный совет - сливай на ночь бензин, а то малоличо
Чего и всем не советую ))
avatar
bonder
10 December 2009

2

опять tarabrine_m за старое. Хобби что ли у него такое?
АлеХХХ, сочуствую. Вот жизнь тебя прикладывает. То опель, то горячая вода. Ужас одним словом
avatar
Dim__on
10 December 2009


соочувствую, сам знаю что такое, каждый раз происходит в два в три года. то сам, то меня=) вот такой у нас дом=)
avatar
ks222
10 December 2009


ManAG
стёб неуместен. ремонт сейчас у всех разный, одним соседям обои достаточно переклеить и линолеум постелить, а у других ремонт как два фокуса . тут станешь перестраховываться
avatar
Элвис
10 December 2009


Sloon
Евгений Ваганыч, пишите уже под своим ником
avatar
ManAG
10 December 2009


avatar
ks222:

ManAG
стёб неуместен. ремонт сейчас у всех разный, одним соседям обои достаточно переклеить и линолеум постелить, а у других ремонт как два фокуса . тут станешь перестраховываться

помедленней, пжалста !
яя.. записую...
avatar
Sloon
10 December 2009


Элвис
Не могу - налоговая, ну ты и сам знаешь )
avatar
knave
10 December 2009


-Alexx-
была у меня такая фигня, один в один
не печался, всякое случается, а вдруг могло быть хуже..?

Скрытый текст
avatar
ks222
10 December 2009


avatar
ManAG:


помедленней, пжалста !
яя.. записую...

проблемы с адекватным восприятием написанного? или с осмыслением прочитанного?
avatar
-Andre-
10 December 2009


-Alexx-
...приплыл...сочувствую.
avatar
ManAG
10 December 2009


avatar
ks222:

проблемы с адекватным восприятием написанного? или с осмыслением прочитанного?

неа
это у тебя панда на аве ?
avatar
Dima777
10 December 2009


-Alexx-
сочуствую, держись
у меня лет десять назад была такая же фигня...
наверху жили люди, любившие пить водку в огромных количествах, и это было определяющим в их отношении к окружающему миру

Слава Богу, через несколько лет соседи сменились, и новые хозяева привели всю сантехнику в порядок (т-т-т)
avatar
ks222
10 December 2009


avatar
ManAG:


это у тебя панда на аве ?

до твоего вопроса был уверен, что да, но сейчас засомневался. а тебе что видится?
avatar
patriot-ULN
10 December 2009


Ну а хрен ли зделаешь, если затопивших соседей отпиннать не получиться, только в суд, а если они не адекватные, то тряпку в руки и вперед.
avatar
Rubi35
10 December 2009

5

-Alexx-
Поддержу морально:
1. 2004г Спим дома. Снится какой-то бассейн, 5 чувством понимаю что-то не так. Вскакиваю, забегаю в ванную-стояк с горячей водой просто отломился в месте сварки(дому 32 года без к/р). Повезло-были ремонтные работы на сети, вода шла холодная и сантехники приехали быстро.
2. 2005г Жена в деревне, радостный приезжаю с охоты. С порога чувствую нерусский дух в квартире. Захожу в ванную - мать честная- все, что смывалось с верхних этажей(мой 6, дом 9) через унитаз на полу, а в ванной черная жижа непоймичего. 2 часа в костюме химзащиты убирался
3. 2006г Сменили квартиру. Приезжаем из гостей - у подъезда машина аварийная с Водоканала. Говорят у кого-то трубу прорвало, отключили стояк. Вот, думаю, не повезло кому-то. Поднимаемся на свой этаж, сосед стоит у нашей квартиры. Я сразу все понял. Слава Богу страховка была. Кстати, этаж 6, пока сантехники ехали, пролил весь стояк до 2 этажа

А, да, забыл добавить- страховка это ВЕЩЬ!
avatar
ks222
10 December 2009

1

Rubi35
ужас. эвон как тебе с канализацией везло.
цитата:
страховка это ВЕЩЬ!

страховка - это та, что в квитках на оплату квартплаты приходит? или отдельно страховался?
ContractZero
10 December 2009


avatar
ManAG:

что делаешь с электричеством ?
газом ?

атомалолишто

А я могу половине подъезда газ перекрыть ))
avatar
П. Р)l(евский
10 December 2009


1. ЖЭК
2. Аварийку и сигнальный талон получить
3. Желательно с ЖЭКом осмотреть квартиру, если пустит...
avatar
Феодор
11 December 2009

2

-Alexx-
бывает и хуже
не переживай
avatar
Rubi35
10 December 2009

1

ks222
Квартиру отдельно застраховал: гражданская ответственность, от пожара, кражи, ну и т.д.


А ещё сантехник с ЖЭКа посоветовал поставить вместо подводящих шлангов трубки(не помню как прально назвать). Я на кухне поставил(точнее он, сантехник), сейчас в туалете поменяю, а то второй год шлангу пошел, малоличо
avatar
ks222
10 December 2009


avatar
Rubi35:

ks222
Квартиру отдельно застраховал: гражданская ответственность, от пожара, кражи, ну и т.д.


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
А ещё сантехник с ЖЭКа посоветовал поставить вместо подводящих шлангов трубки(не помню как прально назвать). Я на кухне поставил(точнее он, сантехник), сейчас в туалете поменяю, а то второй год шлангу пошел, малоличо

сколько стОит страховка и на какую сумму?
по-поводу трубок взамен гибкой подводки - мне насоветовали металлопласт и сильфонную подводку
http://www.sanar.su/?page=produce&pr=46&cat=45
буду думать
avatar
Perez
11 December 2009


avatar
TAUka:

avatar
-Alexx-:

в ванну выключатель нажимаю - током как долбанёт 


ну ты даёшь

это не он даёт ... это ток электрический
avatar
plovetz
11 December 2009


граждане квартиранты! хотелось бы узнать у бывалых, есть ли у кого положительный опыт общения со страховой после протечки, имею ввиду, когда затопили вас, а хата страхована от бед сторонних (как каско), реально ли вообще получить выплату, если да, то хватает ли этой суммы на ремонт, как считают (с износом, без/ средние цены по рынку/нет), и какова стоимость самой страховки
спасибо за ответы

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up