Выборы модераторов.

14 years




Ну что, господа...

Вынужден вам сообщить, что многоуважаемый Rabbi, он же Рав, он же Лёха, решил сложить с себя полномочия модератора.

Посему предстоит нам выбрать ему замену.

Ну а раз всё-равно выборы, то можно и двух модераторов выбрать сразу (свою кандидатуру я не снимаю, но мало ли... вдруг я кого-то не устраиваю...)

Вместо Рава предлагаю кандидатуру Димки k-510 -- он много и реально помогает по форуму...
Скрытый текст


Вопчем -- предлагайте кандидатуры до 24 декабря -- тогда составим список для голосования и к Новому году выберем модераторов.

Регламент:
Вынесение и обсуждение кандидатур - до 24 декабря
Голосование: 24-29 декабря
Утверждение на Совете модераторов: 30-31 декабря.
выборы, модераторры, клуб, форум

avatar
Джордж Вашингтон
10 December 2009

Выборы модераторов.
10,2K
views
54
members
255
posts

avatar
aksakal52
10 December 2009


Я не смогу (star) уже для этого.
Диму бы послушать
avatar
АлекС 52
10 December 2009


Andrey402
Андрей, спасибо, но...
мне хватает быть насяльником в реале, а тут ещё и в виртуале
avatar
Andrey402
10 December 2009


АлекС 52
у тебя насяльником Вашингтон будет, а ты так модератор-стажер
avatar
АлекС 52
10 December 2009


Andrey402
цитата:
насяльником Вашингтон будет

В реале?
Андрей, да ты что, я сам работать не умею, я только командую
И дома у меня админом сын, а я вот счас одним пальцем стучу и ... если больше чем одним, пальцы запутываются
avatar
Superalex
10 December 2009


Поддерживаю кандидатуры:

Джордж Вашингтон
testov test
k-510
Скорпионъ


Грамотность и вежливость - добродетели уважаемого модератора.

Предлагаю закончить выдвижение модераторов в понедельник, а выборы провести на неделе с отображением текущих рейтингов кандидатов.
димочкин
10 December 2009


Джордж Вашингтон-был ,есть и будет !!!
k-510-?
-Григорий- - отказ
димочкин- отказ
Andrey402- отказ
aksakal52- отказ
АлекС 52-отказ
Скорпионъ-отказ
testov test-?


Пока остаётся два кандидата: testov test, k-510
Выслушаем их мнения!
Джорджа Вашингтона ни кто не свергал, он же остаётся,его из списков вычёркиваем...остаётся одна вакансия.

Скрытый текст
avatar
Джордж Вашингтон
10 December 2009


цитата:
Скрытый текст

Мы, молодые штуцерщики...

avatar
Aspid_UA
10 December 2009


avatar
Джордж Вашингтон:

цитата:
Скрытый текст

Мы, молодые штуцерщики...


А за флуд?
10 регион
10 December 2009

3

Как-то уважительнее к участникам со стороны Rabbi было б самому объявить о своей добровольной отставке, нет? И, поговорив в "личке" с возможными кандидатами на освобождающееся место - по своему разумению их выбрав, вдруг кто желает? - предложить обществу кандидатуру взамен.

Заодно можно бы собрать "вслед уходящему" уже совершенно безнаказанную и потому граничащую со злопыхательством критику его работы и действий, что должно оказать помощь преемнику. А публичную похвальбу и дифирамбы его модерской деятельности запретить. Желающие пусть в личку пишут.

Тут надо смайлик. Ибо предыдущий абзац - конечно, шутка (хотя в каждой шутке...) и я лично очень надеюсь, что Rabbi не покинет нас совсем.

Затем собрать список стремящихся.
Стесняться и опасаться не пройти по голосованию тут не надо. Модераторство - не привилегия, а труд и ответственность. В гарантированный ущерб работе, семье и хобби. И личное заявление о желании стать модератором во-первых, отражает повышенную заинтересованность форумчанина в развитии и улучшении жизни форума, во-вторых, готовность личной ответственности за любой "косяк" кого бы то ни было, в-третьих, превалировании общественных интересов над личными. И ещё множество пунктов, каждый их которых несёт только уважение к вызвавшимся. Нисколько не уменьшающееся, если кто-то при рейтинговом голосовании выиграет у этого человека.
А то пока мы называем желаемые ники, даже не спросив этих людей. Хотя на любых выборах кандидат пишет собственное заявление о своём желании.
Кто-то из заявившихся не выиграет по голосованию? Ну и что. Останется в кадровом резерве, форуму жить ещё долго, а каждый отдельный форумчанин не вечен.

Джордж Вашингтон, я что-то не понял. " ... свою кандидатуру я не снимаю, но мало ли... вдруг я кого-то не устраиваю...". Что это за лепет? Ты Президент или кем? Да даже Президент - не стодолларовая бумажка и может кого-то не устраивать. И что из того? К тебе как модератору (и лидеру в целом) были достаточно массовые и обоснованные претензии? Ты где-то нагло задавил чьё-то мнение? Или мало шалобушек сделал по технической части? Или плохо организовывал региональные Максировки?
Хочешь уйти, устал? Так и скажи, как Rabbi - пишу заявление по собственному, согласно Трудового кодекса право имею.
Хочешь устроить рейтинговое голосование по своей кандидатуре? Посмотри в свои "силу и авторитет" (не к ночи будь помянуты ) и успокойся. С этим у тебя всё в порядке.
Хочешь, чтоб мы превентивно в ужасе бухнулись на колени - "не покидай, родной!". Не дождёшься . Мы твоё мнение слишком уважаем, чтоб оспаривать.

Так что назначай срок подачи заявлений и морщи мозг над порядком подведения итогов выборов, чтоб если уж не совсем ни у кого претензий не было, то хотя бы чтоб минимум претензий был.

А то пока мы напоминаем комсомольское собрание по выбору комсорга класса. Каждый предлагает соседа, а тот, скромно потупившись, чуть краснея и ковыряя носочком пол рассказывает, что он пока, наверное, не совсем готов...
Смелые - вперёд! За себя! А если зарвётесь, тут найдётся кому поправить .

ЗЫ: Но всё же как хочется предложить и Testov-Test'а, и К-510, их желания никак не спрашивая .
avatar
TVS
11 December 2009

1

Джордж Вашингтон никто тебя не отпускает
avatar
k-510
11 December 2009

1

"Без меня меня женили..."
Скрытый текст
avatar
Alecseyca
11 December 2009


k-510

как один из самых активных активистов...в помощники к Джоржу Вашингтону
avatar
lexaXD
11 December 2009


Джордж Вашингтон
k-510
Скорпионъ отказался
Дим не отказывайся, ты единственный кто сможет заменить РАВа, и дел полезных ты много делаешь
Гош прекрати не истери и не уходи никуда "мы тебя полюбили" куда же мы без тебя отец родной? опять ветку захломим устанешь потом сам искать что-то

Ps
если все вышеперечисленные откажутся тогда за димочкин охота посмотреть на это. уж как-нибудь уговорим его по руководить нами.
avatar
timxz
11 December 2009


выборы выборы кандидаты...красаааавцы)
имхо
Скорпион(можн всегда задать вопрос,по авто,и получить ответ)
ну и 510
димочкин
11 December 2009

1

Господа, с одним кандидатом определились, так как Димка k-510 не отказывается
val3185
11 December 2009


Джордж Вашингтон
К-510
avatar
Джордж Вашингтон
15 December 2009


цитата:
Джордж Вашингтон, я что-то не понял. " ... свою кандидатуру я не снимаю, но мало ли... вдруг я кого-то не устраиваю...". Что это за лепет? Ты Президент или кем?


Вот ведь, ёлы-палы... и мне досталось... на орехи...

Толя, а как проходят выборы, даже если это выборы действующего президента (пардон за аналогию)??? Он точно так же является кандидатом с самого первого тура голосования, точно так же набирает (или не набирает) голоса...

так что истерики никакой нет - если выберут -- значит выберут, если найдутся более достойные -- значит передам плюсомёт под расписку...

По поводу самовыдвижения кандидатур -- тут ты прав на все 100%, так что если кто чувствует, что он с этим справится и он сможет принести пользу как ветке, так и форуму в целом -- то милости просим -- выдвигайте свои кандидатуры...

Даты прописаны в первом посте:
24 декабря окончательное утверждение списков для голсования.
с 24 по 29 декабря -- само голосование.
30-31 -- утверждение.

Голосование предлагаю провести открытое, т.е. каждый, помимо постановки галочек в голосовалке, пишет пост с именами выбранных кандидатов. Это нужно для того, что бы можно было исключить влияние пользователей из других веток на итоги голосования.
avatar
shorich
11 December 2009


Джордж Вашингтон +

k-510
avatar
TVS
15 December 2009


цитата:
Даты прописаны в первом посте:
24 декабря окончательное утверждение списков для голсования.
с 24 по 29 декабря -- само голосование.
30-31 -- утверждение.


1-10 - отмечание
avatar
Серый
11 December 2009

1

Из тех кого знаю лично или оп перпискеСкорпионъ и aksakal52
Скорпи отказался А aksakal52 знаю как сурового но справедливого судью,предлагаю его
Старым модераторам,прошу подумать,время ещё есть может не стоит пороть горячку и остаться на своих местах
avatar
Марта Вашингтон
11 December 2009


Серый
Ну во-первых пока Джордж остается...
И во-вторых - Рабби уже отказался... и вряд ли тоже передумает
avatar
-QWERTY-
11 December 2009


1. Джордж Вашингтон
2. Григорий VS k-510
avatar
eletskii
11 December 2009


Джордж Вашингтон
k-510
димочкин - младший модератор
димочкин
11 December 2009

1

Джордж Вашингтон
Как я понимаю у нас досрочные выборы из-за самоотвода одного из модераторов.Другой модератор остаётся на занемаемом посту, а на вакантное место выбирают нового...модератора.
Так что Жорж особо не мудрите и сидите на попе ровно Мы ужо к вам привыкли, да ивсё нормально у вас получается

Есть одно предложение!
eletskii нужно сделать средним модератором
avatar
моркOFFка
11 December 2009


Я бы вообще оставила всё так, как было... но раз один из модераторов решил уходить, а второй как-то завуалированно то уходит, то пока ещё не собирается, то предлагаю взять в модераторы ещё двух человек всё же. Почему нет?
С другой стороны - хотя бы одного найти.

А почему никто Марта Вашингтон не рассматривает? Думаю, многие спорные моменты ей уже знакомы.
avatar
Марта Вашингтон
11 December 2009


моркOFFка
Дорогая я очень тебя люблю, но мне и в роли жены модератора очень и очень неплохо... сотри пока Вашингтон не увидел...
Ага знакомы так, что периодически, вместо того проводить спокойный вечер, мы занимаемся спором, кто прав а кто нет...
avatar
ЮриА
11 December 2009


Джордж Вашингтон
Перед голосованием или выдвижением кандидатов, я думаю, не плохо было бы озвучить обязанности, права, возможности и необходимые требования к "кандидатам в депутаты". Может, я в чем то не в курсе, но таких же может оказаться много.
avatar
ЮриА
11 December 2009


EDV
Появилась ссылка и многое прояснилось, возможно и для многих (пока еще "зеленых"). Спасибо!
По существу: я уверен, что на этом форуме очень много достойных кандидатов, но наиважнейшее условие в этом обстоятельстве - это желание самого претиндента. ИМХО.
avatar
aksakal52
11 December 2009


avatar
Серый:

aksakal52 знаю как сурового

Ну кому в наше время нужен суровый?
Я ведь тоже на той страничке отказался - star, даже уже super star
avatar
-Евгенич-
11 December 2009


цитата:
star, даже уже super star

97 лет деду (др 16 Июль 1912), вы чо? ему тока дай покомандовать - он нам сразу военный коммунизм устроит!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up