Успокойте чайника, люди добрые

14 years




Надо было мне с Северодвинской на Студёный попасть, пересекал Осташковскую, навигатор рисовал, что можно, наличие знака не помню, но у светофора зелёный и стрелка горели.
Впереди пусто, вообще пусто, зелёный первый раз моргнул, я поехал вперёд не успев осмотреться, и увидеть как там вообще другие ездят...

И как-то не привыкло моё сознание поперёк даже прерывистой разметки ездить, замешкался, там ещё и не совсем как-то прямо надо, а впереди две сплошные, притормозил, задумался, Осташковская уже трогаться начала, а я поперёк дороги стою. Дал по газам, попал таки на Студёный.
Трогающиеся машины мне не угрожали, но рядом пост ДПС, и я был уверен, что проехал поперёк широченной многополосной дороги через две сплошные.

Ехал обратно, присматривался, нашёл кусок двойной сплошной у которой кусок прерывистый, как бы намекает, что можно там пересекать.

В общем, главный вопрос в том, может кто-нибудь подтвердить, там разметка не слишком очевидная, или я один такой экземпляр, редкий, краснокнижный?

ЗЫ, кстати, я ещё нервничаю, когда обгоняю там, где сплошная и прерывистая с моей стороны. Первые пару раз, когда я ехал по встречной, и с той стороны для меня была как бы уже сплошная, прям паника лёгкая была. Вроде начинал, когда можно, а как начал, сразу подсознательное - нельзя ))

avatar
Медный_чайник
5 December 2009

Успокойте чайника, люди добрые
5,8K
views
25
members
47
posts

avatar
П. Р)l(евский
5 December 2009


Славик, да успокойся, ты, я тыщщу раз так делал (с)
Отдавай клубням штраф тыщупиццот пивом
avatar
ManAG
5 December 2009


Медный_чайник
да ты успокоойся ©
в москве даже городские пацаны путаются
avatar
Hellion
5 December 2009

1

Буквально только что оттуда - с Северодвинской.
Первый раз туда заехала, просто из любопытства.

При пересечении с Осташкой на ней есть светофор с главной секцией и стрелкой направо, а также есть знак "Движение прямо и направо".
Часть машин уехала прямо, на Студеный, я - направо.

Так что с Северодвинской на Студеный можно.
Вот обратно, кажется, нельзя...
avatar
viline
5 December 2009


Я поступаю так:

1. Если не знаю как поступить (т.е. непонятная ситуация) - не еду в эту сторону.
2. А по приезду домой выпиваю бутылочку пива, проигрывая ситуацию.
avatar
slr
5 December 2009


чтобы не сомневаться, я наверняка поворачиваю через двойную сплошную
ато повернешь - гадай потом
avatar
-Andre-
5 December 2009


...пиши явку с повинной. ...сам.
avatar
Медный_чайник
5 December 2009

1

-Andre- Вот, написал, сюда...
Вполне себе явка с повинной

ЗЫ. минус-то кто и за что поставил? кого такая тема могла обидеть/оскорбить?
avatar
-Andre-
5 December 2009


Медный_чайник
...наверняка не приветствуют твою нерешительность при проезде перекрестков РЕГУЛИРУЕМЫХ и с установленными ЗНАКАМИ , да еще вдобавок с имеющейся РАЗМЕТКОЙ.

avatar
Папа Вова
5 December 2009


стопятидесят в дорогу для храбрости и не очкуй
репко
5 December 2009


Медный_чайник

Я ж живу тут. Тоже проезжал так пару раз. Согласен, довольно странно организован перекресток, я бы даже сказал - идиотски, не удивлен, что водителя может он смутить. Вобще там для того и стоит светофор из области, для того, чтобы можно было пересеч осташковскую. Съезд с МКАДа и осташковская из области стоит, а в это время можно ее пересеч с северодвинской на студеный. Но я давно уже там не пересекал. !00% ручаться не буду, пишу по памяти. Так что не переживай, вроде все правильно ты сделал.

З.Ы. Кстати, я ж без машины теперь, не знаю как до тебя добираться Завтра будешь где-нибудь в Москве?
avatar
Muxomor
5 December 2009

2

Р
репко:

Завтра будешь где-нибудь в Москве?

Слыш а ты откуда ?
-с Москвы
Чёт я тя там ниразу не видел
avatar
-Andre-
5 December 2009


репко
... пропил машину???...или " порвал" не ТОТ Кайен??
avatar
Лёхус88
5 December 2009

1

репко
Лёх как ты и без машины Машина это твой второе я.По теме сыкотно там так ехать Хотя на яндексе плохо видно но там перескаешь рядов 10

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Muxomor:

Р
репко:

Завтра будешь где-нибудь в Москве?

Слыш а ты откуда ?
-с Москвы
Чёт я тя там ниразу не видел

А ты откуда наа?
avatar
Медный_чайник
5 December 2009


-Andre- Зря ты так. С интуитивной т.з. правильно я перекрёсток проезжал. Посмотри на карту: Студёный там наискосок, вправо уходит. Я пересекаю Осташковскую, чтобы ехать к нему, а меня "ведёт" к его встречке, я беру правее, а там отбойник, а перед ним - двойная, оказывается, надо брать сильно левее, а потом сразу сильно правее, то есть совсем не перпендикулярно пересекать 6 полос...
Сильно не хватает на этом перекрёстке разметки для пересекающих его...
Просто не доделали, а интуитивно - непонятно.
avatar
-Andre-
5 December 2009


Медный_чайник
...понятно.
avatar
FACET
5 December 2009


Медный_чайник
Сам по прямой ни разу не ездил. (тока направо) Но много раз видел проезжающих прямо, как ты описал. Я думаю все пучком.
avatar
Romantichnaya_
5 December 2009


Медный_чайник
цитата:
dovolniy Я просил меня успокоить...


попроси его еще раз...
Дальнобойщик
6 December 2009


там много кто прямо едет. и вроде можно и вроде нельзя. но раз гайцы кормушку не устроили за перекрестком, наверное можно, но я все равно не рискую и прокладываю маршрут так чтобы с того перекрестка направо...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up