"Невский экспресс": терракт или халатность?

14 years ago




цитата:
Теракт мог стать одной из возможных версий аварии поезда Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс", сообщают российские информационные агентства.

Отмечается, что рядом с железнодорожным полотном была обнаружена воронка диаметром в один метр. Очевидцы перед ЧП слышали сильный хлопок. В связи с произошедшим президент Дмитрий Медведев поручил ФСБ и Генпрокуратуре расследовать обстоятельства аварии.

Как полагают эксперты, характер повреждения вагонов и разрушений на месте ЧП говорит о том, что было повреждение нитки железнодорожного полотна. Причем это повреждение произошло из-за внешнего воздействия. Специалисты-железнодорожники также согласны с выводами экспертов. Все данные, полученные с места крушения, по их мнению, указывают на то, что это был теракт.

катастрофы, невский экспресс, РЖД

avatar
Nordik
28 November 2009

"Невский экспресс": терракт или халатность?
37,4K
views
114
members
872
posts

avatar
Наиль
2 December 2009


avatar
Moonraker:

Я бы на месте следствия сливал бы им всякую ложную информацию чтобы противоположная сторона не могла понять насколько далеко и куда продвинулось расследование.

+100
Я надысь какую-то передачу видел, как серийного убийцу ловили. В СМИ это специально сообщали не правильное описание места рреступления. А потом признательные показания разных маньяков фильтровали - кто правильно (а не со слов СМИ) опишет место преступления.
Евгений из Питера
2 December 2009


Nordik
Советую удалить пост.
avatar
KOM
2 December 2009


avatar
Malabar:

Да тут дело даже не в том что спорят, а в полном недоверии к официальным версиям, к официальным оценкам. Никакие израильтяне не помогут - будь там хоть Хиросима, будут говорить что авария, а будет натуральная авария, по пьяни, с лосем - скажут что теракт.
У власти полностью потерян кредит доверия, моральное банкротство.

Приведи пример в истории, когда у власти в России был кредит доверия. Всякие эмоциональные всплески, типа танков и броневиков оставим в покое, похмелье, после этих эмоций слишком тяжёлое.
Евгений из Питера
2 December 2009

1

avatar
KOM:

avatar
Malabar:

Да тут дело даже не в том что спорят, а в полном недоверии к официальным версиям, к официальным оценкам.  Никакие израильтяне не помогут - будь там хоть Хиросима, будут говорить что авария, а будет натуральная авария, по пьяни, с лосем - скажут что теракт. 
У власти полностью потерян кредит доверия, моральное банкротство.

Приведи пример в истории, когда у власти в России был кредит доверия. Всякие эмоциональные всплески, типа танков и броневиков оставим в покое, похмелье, после этих эмоций слишком тяжёлое.

В хрущевские и брежневские времена не было кредита доверия. что отражено во множестве анекдотов по поводу строительства коммунизма и личных качеств руководителей. Но тогда и не было в помине ощущения, что можно что-то изменить, поэтому посмеивались, и пыхтели себе дальше.
Сейчас явное ощущение возможного обрушения и перемен.
avatar
Malabar
2 December 2009


KOM
цитата:
Приведи пример в истории, когда у власти в России был кредит доверия.


Так или иначе в дониколаевской России, потом в период с 43 по 65, в период с 72 по 84, и "запутина" 2004-2008 гг. Мы ли не слыхали причмокивание в это время. Так и елозили по Вертикали.

Но я уже Хатхе цитировал - Закон единства и борьбы противоположностей, ты то должен помнить - всякое равновесие временно, всякое противоречие - вечно!

Евгений из Питера
цитата:
В хрущевские и брежневские времена не было кредита доверия. что отражено во множестве анекдотов по поводу строительства коммунизма и личных качеств руководителей. Но тогда и не было в помине ощущения, что можно что-то изменить, поэтому посмеивались, и пыхтели себе дальше.
Сейчас явное ощущение возможного обрушения и перемен.


Доверия конечно не было, но не было и видения альтернативы и альтернативного опыта. По крайней мере теперь мы знаем что любые реформы можно провести даже за 4-5 лет, и уже есть базис.
avatar
Vladimir_E
2 December 2009


avatar
KOM:

avatar
Malabar:

Да тут дело даже не в том что спорят, а в полном недоверии к официальным версиям, к официальным оценкам.  Никакие израильтяне не помогут - будь там хоть Хиросима, будут говорить что авария, а будет натуральная авария, по пьяни, с лосем - скажут что теракт. 
У власти полностью потерян кредит доверия, моральное банкротство.

Приведи пример в истории, когда у власти в России был кредит доверия. Всякие эмоциональные всплески, типа танков и броневиков оставим в покое, похмелье, после этих эмоций слишком тяжёлое.

Так все-таки, периоды бываали когда признаки доверия были(или точнее, наверное терпимость была). Но правда в том, что как-то в России всегда было так: я начальник ты дурак, ты начальник я дурак. А это не способствует взаимному доверию.
DIMPOS1
2 December 2009


тогда получается, что террористам все на руку? даже напрягатся не надо...
хотя после просмотра фильма ''Когда хвост виляет собакой'',(c Де Ниро в главной роли) уже никому не верю
кстати всем рекомендую (фильм)
avatar
Alexander47
2 December 2009


Евгений из Питера
цитата:
В хрущевские и брежневские времена не было кредита доверия

Не совсем согласен. Надо определиться с терминами. Что такое доверие к власти. В Советские времена не было надежды на изменения строя, но и не было ожидания особых подлянок со стороны власти. Так что можно сказать была предсказуемость а это отчасти можно трактовать как доверие. Недоверие на мой взгляд проявилось с Горбачевым ну а теперь конечно никаких вопросов . полный абзац. Одни инициативы практически ежедневные чего стоят. Видать совсем наши понятия и понятия тех, кто у власти об адекватности поведения разошлись. Кстати может это новое направление в психиатрии?
avatar
Vladimir_E
2 December 2009


Е
Евгений из Питера:

В хрущевские и брежневские времена не было кредита доверия. что отражено во множестве анекдотов по поводу строительства коммунизма и личных качеств руководителей. Но тогда и не было в помине ощущения, что можно что-то изменить, поэтому посмеивались, и пыхтели себе дальше.
Сейчас явное ощущение возможного обрушения и перемен.

Здесь надо тоже разделять на этапы. Изначально надо сказать, что отношение народа и власти в России всегда напоминало отношение пасынка(падчерицы) и мачехи.
В первый период правления Хрущева, был всплеск доверия, кстати анегдоты про Хрущева появились уже в Брежневский период. Да и в первые годы правления Брежнева тоже.
DIMPOS1
2 December 2009


цитата:
В хрущевские и брежневские времена не было кредита доверия

но деньги хранили в госбанке...
Евгений из Питера
2 December 2009


Боевики возложили ответственность за подрыв "Невского экспресса" на Доку Умарова сегодня в 10:30 , обновлено сегодня в 10:40 GZT.RU
icon4Ответственность за крушение «Невского экспресса» взяли на себя чеченские боевики. В заявлении сепаратистов говорится, что операция по подрыву поезда была проведена в рамках продолжающейся операции по нанесению ударов по стратегическим объектам на территории России.
«Мы заявляем, что данная операция была подготовлена и проведена в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектах России, во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Умарова», – говорится в заявлении боевиков, опубликованном на одном из сайтов чеченских сепаратистов.


D
DIMPOS1:

цитата:
В хрущевские и брежневские времена не было кредита доверия

но деньги хранили в госбанке...

Честно заработанные в Сберкассе, тёмного происхождения в стеклянной трехлитровой.
avatar
Malabar
2 December 2009


DIMPOS1
цитата:
но деньги хранили в госбанке... 


А в каком еще банке можно было хранить? Кстати, вы себя вот позиционируете как знатока и ценителя советской действительности (бугага), а не подскажете, какой процент по вкладам был в этом самом госбанке?
avatar
Vladimir_E
2 December 2009


avatar
Malabar:

DIMPOS1
цитата:
но деньги хранили в госбанке... 


А в каком еще банке можно было хранить? Кстати, вы себя вот позиционируете как знатока и ценителя советской действительности (бугага), а не подскажете, какой процент по вкладам был в этом самом госбанке?

3% по срочным и 2 по до востребования. По облигационным займам по-моему чуть выше.
Кстати ДНД милиции реально помогала.
И в милиции отморозков существенно меньше было, чем сейчас.
DIMPOS1
2 December 2009


Malabar
цитата:
Кстати, вы себя вот позиционируете как знатока и ценителя советской действительности

увы, самостоятельно зарабатывать начал уже при ''Ельцинизме''
цитата:
не подскажете, какой процент по вкладам был в этом самом госбанке?

предполагаю - пару процентов?
avatar
Vladimir_E
2 December 2009


Е
Евгений из Питера:

Честно заработанные в Сберкассе, тёмного происхождения в стеклянной трехлитровой.

Так ведь это прекрасно, сейчас бы так было, думаю объемы воровства поменьше стали бы. Сейчас честных не хватает, темного(ворованные) происхождения открыто в банке(не стекляной) держат.

Е
Евгений из Питера:

Боевики возложили ответственность за подрыв "Невского экспресса" на Доку Умарова сегодня в 10:30 , обновлено сегодня в 10:40 GZT.RU
icon4Ответственность за крушение «Невского экспресса» взяли на себя чеченские боевики. В заявлении сепаратистов говорится, что операция по подрыву поезда была проведена в рамках продолжающейся операции по нанесению ударов по стратегическим объектам на территории России.
«Мы заявляем, что данная операция была подготовлена и проведена в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектах России, во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Умарова», – говорится в заявлении боевиков, опубликованном на одном из сайтов чеченских сепаратистов.


.

Еще один неуловимый Джо. А курточка, интересно, не с его плечика была.
Евгений из Питера
2 December 2009


avatar
Vladimir_E:

avatar
Malabar:

DIMPOS1
цитата:
но деньги хранили в госбанке...


А в каком еще банке можно было хранить? Кстати, вы себя вот позиционируете как знатока и ценителя советской действительности (бугага), а не подскажете, какой процент по вкладам был в этом самом госбанке?

3% по срочным и 2 по до востребования. По облигационным займам по-моему чуть выше.
Кстати ДНД милиции реально помогала.
И в милиции отморозков существенно меньше было, чем сейчас.

Владимир, что Вы такое говорите...
Всё ДНД было- собраться, получить повязки и маршрут, за первым поворотом повязки снимали и скидывались на портвешок с закуской.
Зато три дня к отпуску давали.
Несколько лет я был командиром ДНД комбината (партийная нагрузка). Пытался побороться с системой, получать реальные дела, но народ меня не понял..
Было дело, в одно время мы дежурили в вытрезвителе, следили за приёмом алкоголиков, чтоб их не обижали и не обворовывали. Ну там сами работники вытрезвителя нас выпроваживали, валите ребята, не мешайте работать.
avatar
Vladimir_E
2 December 2009


Е
Евгений из Питера:

avatar
Vladimir_E:

avatar
Malabar:

DIMPOS1
цитата:
но деньги хранили в госбанке... 


А в каком еще банке можно было хранить? Кстати, вы себя вот позиционируете как знатока и ценителя советской действительности (бугага), а не подскажете, какой процент по вкладам был в этом самом госбанке?

3% по срочным и 2 по до востребования. По облигационным займам по-моему чуть выше.
Кстати ДНД милиции реально помогала.
И в милиции отморозков существенно меньше было, чем сейчас.

Владимир, что Вы такое говорите...
Всё ДНД было- собраться, получить повязки и маршрут, за первым поворотом повязки снимали и скидывались на портвешок с закуской.
Зато три дня к отпуску давали.
Несколько лет я был командиром ДНД комбината (партийная нагрузка). Пытался побороться с системой, получать реальные дела, но народ меня не понял..
Было дело, в одно время мы дежурили в вытрезвителе, следили за приёмом алкоголиков, чтоб их не обижали и не обворовывали. Ну там сами работники вытрезвителя нас выпроваживали, валите ребята, не мешайте работать.

В Москве, по крайней мере, я был членом комсомольского оперотряда ДНД, дело было поставлено серьезно, с милицией патрулировали. Даже карманников, помнится, по вокзалам ловили.
Ха, опыт сказался, когда карманника за руку схватил при попытки вытащить у дамы из кармана кошелек.
avatar
Сократий
2 December 2009


цитата:
Боевики возложили ответственность

Сначала на них возложил Кадыров . Сейчас не найду ,но его заявление было ,то ли вчера , то ли позавчера .
цитата:
Недоверие на мой взгляд проявилось с Горбачевым

А в чём оно выразилось ? В анекдотах ? Не надо забывать ,что изменения в стране , я не о ельципутинском воровстве говорю , а о демократии , начались при Горби .
Вчёра видел фильм про предвыборную компанию Роберта ЭФ Кеннеди , за кадром говорить можно что угодно , хотя не думаю что слова Кеннеди перевираются , но ту радость с какой ИЗБИРАТЕЛИ общались со СВОИМ кандидатом невозможно изобразить , это не постановочные "Разговоры" , нечто похожее я видел только в конце 80х - до 91го года с Ельциным ,когда ещё верили ему . Нам бы такой клан , а не типа наших воровских .
avatar
Наиль
2 December 2009


Е
Евгений из Питера:

Владимир, что Вы такое говорите...
Всё ДНД было- собраться, получить повязки и маршрут, за первым поворотом повязки снимали и скидывались на портвешок с закуской.

Я как-то от общественных поручений уклонялся успешно, но пока учился в институте пару раз в ДНД сходил. Слова Евгения подтверждаю .
Я правда пытался честно обходить свой квартал на Лиговке (молодой, наивный был), но большинство сваливало в кино или по своим делам.
avatar
Сократий
2 December 2009


цитата:
членом комсомольского оперотряда ДНД

У нас , в студенчестве ,это называлось БКД , боевой комсаотряд , работали реально , в Казани даже были свои герои , погибшие на выходах . Участникам были привилегии ,какие не помню ,но были .
avatar
Vladimir_E
2 December 2009


avatar
Наиль:

Е
Евгений из Питера:

Владимир, что Вы такое говорите...
Всё ДНД было- собраться, получить повязки и маршрут, за первым поворотом повязки снимали и скидывались на портвешок с закуской.

Я как-то от общественных поручений уклонялся успешно, но пока учился в институте пару раз в ДНД сходил. Слова Евгения подтверждаю .
Я правда пытался честно обходить свой квартал на Лиговке (молодой, наивный был), но большинство сваливало в кино или по своим делам.

Но вы же оходили! Значит помогали реально! Еще сотня таких была!
avatar
Сократий
2 December 2009


цитата:
Но вы же оходили!

Куда денешься , попробуй не сходи , особенно если работаешь руководителем ,всегда была отговорка " У вас ненормированный рабдень" , ходили ,часа два , а не до угла "на портвешок " ,у нас строже было .
Сейчас тоже заставляют .
avatar
Равновесие
2 December 2009


Уважаемые господа! Как все обсуждаемое сейчас вами отностится к теме топика?
DIMPOS1
2 December 2009


цитата:
перестройку надо начинать с себя

М. Горбачев
цитата:
«Экономить нужно начинать с себя».

В. Путин

а чем нынешний разрадится? поиски террориста нужно начать с себя?
avatar
Mihas
2 December 2009


Интересно, а почему не рассматривается версия покушения на кого-либо из пассажиров поезда?
avatar
Vladimir_E
2 December 2009


avatar
Mihas:

Интересно, а почему не рассматривается версия покушения на кого-либо из пассажиров поезда?

Было. Но решили, что слишком сложная схема покушения и не гарантирующая результата. Хотя пару чиновников весьма коррумпированных ведомств убрали.
avatar
зодчий
2 December 2009


avatar
Mihas:

Интересно, а почему не рассматривается версия покушения на кого-либо из пассажиров поезда?

проехали.
avatar
Perez
2 December 2009

1

Е
Евгений из Питера:

Боевики возложили ответственность за подрыв "Невского экспресса" на Доку Умарова сегодня в 10:30 , обновлено сегодня в 10:40 GZT.RU
icon4Ответственность за крушение «Невского экспресса» взяли на себя чеченские боевики.

т.е сначала одни боевики взяли ответственность .. потом переложили эту ответственность на других боевиков ... для прокачки авторитета

жаль что алькаида не может взять на себя ответственность за развал в ржд .. на случай малоличо

правда алькаида это "корова американцев" и они её доят
OldMan5
2 December 2009


avatar
Perez:

Е
Евгений из Питера:

Боевики возложили ответственность за подрыв "Невского экспресса" на Доку Умарова сегодня в 10:30 , обновлено сегодня в 10:40 GZT.RU
icon4Ответственность за крушение «Невского экспресса» взяли на себя чеченские боевики.

т.е сначала одни боевики взяли ответственность .. потом переложили эту ответственность на других боевиков ... для прокачки авторитета

жаль что алькаида не может взять на себя ответственность за развал в ржд .. на случай малоличо

правда алькаида это "корова американцев" и они её доят

Когда нет реальных диверсантов, очень удобно все вешать на чеченов.
avatar
Ромзес21
2 December 2009


OldMan5
думаю после этого случая покатил поезд с деньгами на кавказ, по нормальным путям

http://gidepark.ru/News/Detail/id/17907/?u...gn=subscription

не знаю выкладывали или нет, токо сам начал читать..

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up