МФУ (принтер/сканер/копир) помогите выбрать

14 years

1



Клубни! посоветуйте сабж.
Бюджет не озвучили, а я сам тоже не в теме.
Пожелание, чтоб места занимал не как 29" ЭЛТ телевизор.
Печатал чтоб в цвете, конечно.
Выбираю не себе - знакомые, которые совсем далеки от техники, попросили.
А то детишкам по школе стал необходимостью.
Заранее признателен!

avatar
baldtyre
11 November 2009

МФУ (принтер/сканер/копир) помогите выбрать
10,3K
views
137
members
379
posts

avatar
AVP8
25 February 2013

1

Afresh_EDV
Да не за что))
Сегодня с утра мучаю местные принтеры. Kyocera-1128 от ДОСа откзалась. С ксероксами пробую на разных драйверах.
Удачи с Лексмарком! Если что, посмотрите программку PrnDOS и её возможности.
avatar
nicko
23 January 2014


Подниму свою темку. Эпсон, тот, что на фото выше, верою и правдой отработал 3,5 года. 2,5 года на СНПЧ и 1 год на ПЗК. Но в последнее время начал подглючивать. То бумагу зажует, то клякс наделает... вобщем пришло время сдать его на покой.
Сейчас ищу ему замену. Также необходим МФУ, но хочется уже с WIFI и лазерный. Фотопечать не особо важна, но приветствуется. Объем печати не особо большой. Детям презентации, родне немного фоток и ну и для личных нужд копии всяких документов и т.д. Что можно выбрать? Желательно компактное решение.
avatar
С-Максимка
23 January 2014


nicko
лазерный сильно компактным не будет
самое "компактное" из цветных лазерных делает gnusmaS
у меня уже года 2-3 работает одна из их первых моделей (индекс модели не помню)
работает нормально
"родных" картридже хватило примерно на год
второй комплект стоил как 2/3 цены всего принтера комплект из 4-х банок с тонером купил ок 7 тыс рублей
фотопечать - ну если только чисто "обозначить", в принципе даже на обычной бумаге получается неплохо, но все равно
качественные фотки можно отпечатать пока только на струйном принтере (имеются ввиду бытовые)
avatar
nicko
23 January 2014


Хотелось бы с номерами моделей. С фото дело понятное. Мне не надо постеры печатать. Так, чтоб на фото 10х15 можно было различить кто есть кто
avatar
С-Максимка
23 January 2014

1

nicko
ТЫНЦ
avatar
nicko
23 January 2014


С-Максимка

понял, жаль, что без WIFI
avatar
Медный_чайник
23 January 2014


nicko
Фотки на лазерном не очень получаются, совсем не очень.
avatar
nicko
23 January 2014


Мне фотки это очень второстепенно. В первую очередь презентации, доклады и т.д.
avatar
С-Максимка
23 January 2014


nicko
я ж грю у меня старая модель, посмотри там в списке продуктов модели поновее
а я чем мог - помог
просто цветные лазерники HP и др - просто ОГРОМНЫЕ по габаритам в сравнении с этими корейками...
avatar
С-Максимка
23 January 2014

1

nicko
ВО! ТОЧЁНАДА!
avatar
С-Максимка
23 January 2014


ты просто лучше сначала где нить в каком нить магазине их живьем посмотри - для сравнения
в белом ветре в горбушкином дворе было много вариантов от разных производителей - я тогда и выбрал именно этот
Скрытый текст
avatar
С-Максимка
23 January 2014


ЗЫ еще почему Самсунг (хотя ничего другого я от них не покупаю ) у них оч простая и удобная и наглядная програмка для сканирования
еще часто пользуюсь функцией "копия удостоверения" - когда надо на один лист например права или паспорт или че то другое с двух сторон откопировать - оч удобно - не надо лист вынимать и вспоминать как его потом вернуть в податчик бумаги чтобы копии друг на друга не наложились
avatar
nicko
23 January 2014


Я против Самсунга вообще ничего не имею, кстати. У меня это был мой первый лазерник.
avatar
-Alexx-
23 January 2014

1

Цветные лазерные качественное фото не печатают. Во всяком случае за цену, меньше моей авто
У меня есть Brother MFC-9120CN, есс-но не дома (нафига такая бандура сдалась ), а в офисе, чтобы все могли печатать/сканировать. Бралась из-за фишки - умеет сканировать в файл в указанный компьютер по сети. WiFi вроде нет, но должны быть другие модификации.
Ещё есть цветной лезерник А3 формата OKI C810, на нём фотки поприятней выглядят, но до струйника тоже не дотягивают.

То МФУ, что предложил С-Максимка, такое компактное, т.к. там цветные картриджи стоят во вращающемся барабане. Сначала лист проходит мимо одного из них, возвращается, барабан поворачивается другим цветом, опять проходит, опять поворачивается...
Короче, из-за этого в цвете печатает в 4-5 раз медленней, чем ЧБ, и ещё сильно шумит, меняя картриджи. И так лазерники - не самые тихие устройства, а тут ещё громыхание минуту, чтобы 1 листик вымучить.
avatar
nicko
23 January 2014


-Alexx-

Ничего не понял с вращением барабанов
avatar
Aqualion
23 January 2014

1

Я вот от такого не нарадуюсь HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&am...lid=502
Цветной лазерник, печатает в цвете за один проход, есть проводная сетка и вайфай, умеет сканировать на флэшку или на комп по сети, умеет печатать по вайфаю с телефона, можно вообще с инета домой на печать документы слать. Есть черный картридж к нему увеличенной емкости.
В общем очень доволен.
Есть одна особенность - периодически он просыпается и что-то там внутри себя прокручивает, негромко, но слышно.
avatar
nicko
23 January 2014


Aqualion

23,6 кг
Спасибо, тоже взял на заметку
avatar
-Alexx-
23 January 2014

2

nicko
Схематично тут http://www.kudesnik.net/Technology-laser.htm, раздел "Многопроходная технология" и "однопроходная". Если в параметрах принтера цветная печать в 4-5 раз медленней чёрно-белой, то он многопроходный. Если одинакова - то однопроходный. Первые - компактные, дешёвые и шумные, вторые громоздкие и дорогие
avatar
nicko
23 January 2014


А есть компактные и нешумные?
avatar
-Alexx-
23 January 2014


nicko
Нет Физически 4 картриджа нормального объёма (не на 100 листов) занимают много места. Плюс сканер. Так что размер будет как у моего Brother-а или у HP от Aqualion-а.
avatar
Roma_Zver
27 January 2014


nicko посмотри HP 3525, 5525, 6525 - одинаковы по сути, картриджи пока не особо дорогие, в продаже есть ПЗК, при желании можно и СНПЧ воткнуть. головка условно-съемная и поддается промывке. размеры устройства небольшие. вайфай и прочие радости жизни.
avatar
nicko
27 January 2014


Roma_Zver

Мне струйные не очень нравятся. Если редко печатать, то сопла сохнут. Это я на опыте Эпсона уже прочувствовал
avatar
Atos
22 March 2015


поломалася на моем любимом Canon MG5140 печатная головка. синий не печатает. сгорело что то. новая голова стоит от 3500 китай. подумал,подумал и взял себе лазерного цветного 20 килограммового монстра модели 7110. сетевой с wi-fi. посмотрел на eBay,заправка обойдется около 2000 за 4 картриджа. считаю очень неплохо при емкости 1500 листов на одной заправке. так же пишут,что расходка от HP подходит.
avatar
Sash75
22 March 2015mobile


Струйник Canon и снпч (система непрерывной подачи чернил) - очень бюджетная цветная печать получается
avatar
Atos
22 March 2015


у меня 2 года стояли пзк с чернилами ОСР. кстати,могу продать остатки на треть дешевле. цветных примерно по 50 мл осталось и черных 3 флакона по 100.
avatar
archi_med
21 December 2015


Может кто подскажет по выбору цветного лазерного принтера для дома.
Выбор между
Ricoh SP C252DN
Brother HL-3170CDW

К марке Brother всегда относился скептически, а по Ricoh особо отзывов нет. Да и толковый обзор не найти.
avatar
Zamok
21 December 2015


archi_med
Для каких целей цветной лазерный дома? Стоимость картриджей не смущает?
avatar
archi_med
21 December 2015


Zamok
цитата:
Для каких целей цветной лазерный дома?

Ответ несколько парадоксален.
Все дело в том, что дома есть струйник. В свое время печатали много и проблем с высыханием чернил не возникало.
Сейчас же с учетом подорожания картриджей, хоть и совместимых, себестоимость печати стала весьма высокой. При стоимости картриджа 400руб., принтер заявленных 400 страниц не дотягивает. Максимум 200, а то и всего 100. Оригинальный картридж вообще стоит 2 раза дороже. Совместимые не всегда попадаются качественные. С чипами иногда косяки бывают.
Вот и появилось желание перейти на лазерник, чтобы избавиться от высыхания головок.
А цветная печать необходима не для фотографий. А для редких графических материалов в моей учебе на краткосрочный период, а также для ребенка, которая учится в школе.
цитата:
Стоимость картриджей не смущает?

На заправку уповаю.
avatar
Zamok
21 December 2015


archi_med
Никому только не говорите Epson L800.

6 цветов с заводской системой непрерывной подачи чернил Вас устроит?

Из того, что я видел и пользовал с цветной лазерной печатью это Konica Minolta; они применяют тонер-тубы и 1 барабан, который "ходит" до 120 тысяч копий.
avatar
Sarumjan
22 December 2015


avatar
Zamok:


6 цветов с заводской системой непрерывной подачи чернил Вас устроит?

Это как, трубки с чернилами с завода подведены?

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up