Ремонт, советы по ремонту

14 years ago

4



Эта тема создана для тех кто самостоятельно что-то ремонтирует и дорабатывает
советы, ремонт, вопросы, подскажите пожалуйста, как сделать, доработка, модернизация

avatar
sashok0
11 November 2009

Ремонт, советы по ремонту
238,7K
views
125
members
1,4K
posts

karat
22 April 2009


serafim14
У нас так же как у вас,прав тот у кого больше прав .Прада за ксенон еще не слышал чтобы кого то наказывали,да и вообще за свет.Ночью езжу постоянно,слепящий ксенон попадает редко.В основном попадаются идиоты которые ставят противотуманки(левые) ярче головного света да еще задирают их вверх(непонимая что основное назначение противотуманок это чтобы тебя быстрей обнаружили в условиях плохой видимости,а не освещение дороги).Так же есть такие которых жаба душит поменять лампу(меняют провода на фаре)и получается одна фара ближний другая дальний .Все равно пока в раздумьях,но чаша весов склоняется потихоньку ЗА.
avatar
serafim14
22 April 2009

1

karat Ну прав то у нас гайцам поурезали, а вот мы свои к сожалению не знаем, а надо бы!
avatar
absuhanov
23 April 2009

1

Совет всем:
"Если боишься,то не делай
А уж если делаешь,то ни чего не бойся."
karat
23 April 2009


absuhanov
Глаза боятся,руки делают.
avatar
борисыч23
30 April 2009

1

Ребята всем кто поставил или думает поставить ксенон рекомендую прочитать статью в журнале "За рулём" № 5 за 2009 год стр. 124 КСЕНОФОБИЯ.
Честно достало, вчера на трассе ( даже не рассмотрел какая машина , вроде Жигуль 5 ) так резанул "ксеноном" , что я чуть не улетел с трассы.
Ни хочу , чтоб кто из Вас ослепил меня так же и услышал проклятие в свой адрес. Я Вас всех очень уважаю , поэтому прошу и Вас уважаете нас.
Все Ваши оправдания, честно сказать довольно игоистичны. Это похоже на то " Что мочиться в бассейне" и прикрываться , а мне захотелось. простите если кого обидел. С уважением Дмитрий.
avatar
serafim14
30 April 2009


борисыч23 Тогда уж справедливости ради надо говорить и о тех "товарищах", которые ездят с галогенками (неотрегулированными) и слепят ночью еще как! Просто надо понять, что ослепить можно чем угодно, если не заморачиваться регулировками... Даже интерестно, многие ли ездили оптику регулировать после покупки машины, у меня например, как потом выяснилось правая фара вверх с завода была задрана, так может и ездил, если бы ксенон не поставил, а Вы борисыч23 давно на стенде оптику проверяли (положа руку на сердце!)? Может и Вы с галогенками слепите не хуже ксенона...
А вот то, что основная масса народу ставит ксенон для понтов, это верно! Ведь на пятерке, да и на основной массе нашемарок качество светоотражающего покрытия оставляет желать лучшего, мне даже в голову не приходило ставить ксенон на "святогор".
В первую очередь, о чем подумал, это что бы людей не слепить и за последние поездки никто даже не моргнул...И кстати не надо разделять нас на тех, кто с ксеноном и тех, кто без него. Надо делить на тех кому на...рать на окружающих (в том числе и по жизни) и на тех, кто думает головой перед тем как, что либо сделать и заботится не только о себе. Да и никто здесь не оправдывается, а просто делится опытом и впечатлениями...
avatar
MAX-65
30 April 2009


avatar
serafim14:

Даже интерестно, многие ли ездили оптику регулировать после покупки машины, у меня например, как потом выяснилось правая фара вверх с завода была задрана, так может и ездил, если бы ксенон не поставил, а Вы борисыч23 давно на стенде оптику проверяли (положа руку на сердце!)? Может и Вы с галогенками слепите не хуже ксенона...

Вы меня удивляете, Вам что в повседневной эксплуатации не приходится подъезжать к боле мене ровной стене, в вечернее время?! Да криво светящие фары не напрягаясь на любом заборе или стене видно!!! И Вашь ксенон не оригинальный посмотрите при случае, не увидите Вы не чёткой границы ни уголков на стене, заборе или любом другом экране! 100% чёткой границы не будет! Это и по Вашим фоткам отлично видно! А это значит что слепите Вы встречных 100%!!! Если конечно под нос себе не светите... Чего по вашим фоткам не скажешь... А не моргают, потому, что замонались моргать, а ещё и потому, что деятели вроде Вас могут дальним так ответить, что ваще ослепнишь и в кювет улетишь!!!...

з.ы. В прошедшую субботу усталый возвращался с соревнований... Из Клина до Ногинска 160 км вот нагляделся на доморощенный ксенон!!! Впечатление такое, что чем позорнее и дешевле авто тем больше желания вые... в смысле выделиться ксеноном!!! Сейчас только ленивые дети гор на свои белые убитые "ШОХИ" ксенона не ставят... Пытался всех слепильщиков воспитывать дальним... Они ежу ясно и так на ближнем, но слепят много сильнее чем штатными галогенками на дальнем... Так вот некоторые переключались на дальний, который в разнесёных фарах галогеновый... Так мне сразу легче становилось, и я продолжал их слепить дальним для сохранения их штатного дальнего галогенового света, который слепил много меньше ближнего ксенона... И таких кулибиных по моеё оценке, по сравнению с прошлым годом, стало бльше втрое!!! Даже две "ОКИ" попалось с ксеноном!!!
avatar
serafim14
30 April 2009


MAX-65 Я бы таким придуркам, которые "дальним воспитывают" болты бы навстречу кидал! А потом борисыч23 жалуется, что его ослепили. Вам бы внимательности побольше, а не эмоций!
avatar
Бывалый Моряк
30 April 2009


MAX-65
У нас многие тоже с беспонтовым ксеноном, поэтому я тоже поначалу нервничал, но потом прошло, просто включаешь дальний и поехал
avatar
борисыч23
30 April 2009

2

Фары сразу после покупки регулировал на спец.стенде (есто у нас в Кирове на тех.осмотре) т.к. то же был не доволен штатным светом. Мой жизнненый принцип "жить так чтоб не мешать жить другим"
Поэтому я в этих вопросах очень щепетилен.
avatar
serafim14
30 April 2009

1

борисыч23 Это здорово! Дай бог что бы все регулировали на спец. стенде, а не по белой стене. А галогенками, я так понимаю, никого не слепят? Самое забавное, это читать посты людей, которые при ослеплении " просто включают дальний и едут" при этом не задумываясь, что точно так же слепят не только того кто его ослепил, но и других участников движения, зачет!
Заметил по жизни одну вещь, тот кто больше всех кричит на какую нибудь тему, сам в этой теме и бывает слабоват ИМХО.
avatar
Бывалый Моряк
30 April 2009

2

serafim14
Да нет почему , раньше задумывался уступал дорогу, правильно парковался, переключал во время свет, соблюдал дистанцию, не подрезал, но в какой-то момент терпение закончилось теперь езжу как я хочу, не знаю может быть в г.Тула все очень вежливые и законопослушные водители , но у нас г. Ставрополь просто жопа .
avatar
serafim14
30 April 2009

1

Бывалый Моряк Дело не в Туле, здесь как и везде на дорогах бардак. Только не хочется уподоблятся 15летним мальчикам, которые чтобы самоутвердиться хамски ведут себя на дорогах, доказывать ничего никому не хочу, самоутверждаться нет необходимости А на поздние сожаления таких людей (после ЖОПЫ приключившейся с ними за рулем) я насмотрелся
В общем то все, что хотел сказать-уже сказал выше Ксенон на Коннект (сообщение #5055201)
avatar
MAX-65
30 April 2009


avatar
serafim14:

MAX-65 Я бы таким придуркам, которые "дальним воспитывают" болты бы навстречу кидал! А потом борисыч23 жалуется, что его ослепили. Вам бы внимательности побольше, а не эмоций!

Ладно, был не прав. Вспылил. Отредактировал. Но сути это не меняет! В ПДД написано, что в случае ослепления встречным светом я имею полное право показать это встречному участнику движения именно дальним светом!
Причём я это делаю всегда и только тем, кто слепит! И не моя вина, что на сегодняшний день из их числа 90% колхозный ксенон!!! 5% просто забывшие про наличие ближнего света в своём авто... И 5% неисправные авто с галогеновым светом.

З.Ы. Про гайки и болты ... Нашли чем хвастать! Это просто УГОЛОВЩИНА!!!
Может Вы ещё и ручки говном мажете тем кто встал на Ваше место около дома, или бутылки на крыши швыряете, если у машины вышла из строя сигнализация???!!! А?!
avatar
serafim14
30 April 2009

1

MAX-65"Может Вы ещё и ручки говном мажете тем кто встал на Ваше место около дома, или бутылки на крыше швыряете, если у машины вышла из строя сигнализация???!!! А?!" А это тут при чем? ТАКОЕ даже в голову не приходило!
По остальным вопросам Ксенон на Коннект (сообщение #5055201). Перечитывать внимательно и вдумчиво
А про гайки я НЕ ХВАСТАЛ, просто если Вы учите тех кто Вас ослепил, с помощью езды на том же дальнем (извиняюсь за тафтологию) и не считаете это уголовщиной (в случае если ослепленный вами же человек улетит в кювет и разобьется), то по анологии с Вами и болты тоже хорошее средство
А судя по процентам (90% как Вы пишете)-это не ксенон, а голимые китайские галогеновые подобия, про которые я Вам и пишу. Ксенон на дорогах встречается гораздо реже и при правильной регулировке не слепит, просто из-за большей световой температуры воспринимается более "ощутимо", тут я согласен...
Да и кстати, где я выкладывал фото ксенона на ровной белой стене и где вы увидели нечеткие границы? Кстати хорошая идея, попробую на днях сравнить с галогенками на шниве, фото с меня
avatar
MAX-65
30 April 2009

1

avatar
serafim14:

Самое забавное, это читать посты людей, которые при ослеплении " просто включают дальний и едут" при этом не задумываясь, что точно так же слепят не только того кто его ослепил, но и других участников движения, зачет! ...

Вот здесь Вы не угадали!!! Если в свет моих воспитательных мероприятий могут попасть невиновные, то наступаю на горло собственнойц песне еду с ближним, потупив взгляд в свою обочину и даже не пытаюсь швырять болты в встречного супостата!...
avatar
serafim14
30 April 2009

1

MAX-65 Значит, то что ослепивший Вас человек может разбиться это нормально, только потому, что вы его решили проучить? Я просто фигею с вас, как то не сходяться ваши радения за все человечество в борьбе против ослепления и ваши же действия.
вот так и живем, друг другу - звери
avatar
MAX-65
30 April 2009


avatar
serafim14:

Да и кстати, где я выкладывал фото ксенона на ровной белой стене и где вы увидели нечеткие границы? ...

Отлично видно, что ни какой чёткой границы не видно, а должно быть видно!
НА БЕЛЁНЫХ СТВОЛАХ ДЕРЕВЬЕВ.

avatar
serafim14:

MAX-65 Значит, то что ослепивший Вас человек может разбиться это нормально, только потому, что вы его решили проучить? Я просто фигею с вас, как то не сходяться ваши радения за все человечество в борьбе против ослепления и ваши же действия.
вот так и живем, друг другу - звери

Да как же вы не поймёте! Что я просто поступаю в соответствии с ПДД Обозначая встречному ослепителю, то что он меня слепит включением дальнего света, и жду его переключения на ближний... И ВСЁ! Разьве я могу знать что у него ксенон шменон фигнон или ещё какая байда лишившая его нормального ближнего света?! Он слепит, я ему сигнализирую! Ни чего личного. Всё по ПДД ТЧК
avatar
absuhanov
30 April 2009

4

Всем привет,только вернулся с Карелии,а тут такой классный спор про ...
Мужики,прав serafim14,нет смысла уподоблятся 15летним мальчикам,
которые чтобы самоутвердиться хамски ведут себя на дорогах.
Я не думаю,что если все и вся везде начнут вести себя по хамски,
мы станем жить лучше. Вижу смысл, своим поведением и по возможности
беседами,направлять молодежь на путь истиный.Просто основная масса
живет так как это показывает наше ТВ,а это вседозволенность,жестокость,
и прочее.В добавок имеем милицию из народа,которая практически не работает,
а своим примером показывает как себя не надо вести.
За последнее время наблюдается картина,что все всем ПАРАЛЛЕЛЬНО.
Давайте соблюдать сами и спрашвать с близкого окружения,хоть дома,хоть на работе
соблюдение этих норм,а не нарушать изпод тишка правила написаные для всех,думая
что никто не видит и ладно.
Виноват я перед Вами,замутил эту ветку,а ксенон себе и не поставил,так как понял,
что это противозаконно(хотя сильно хочется).
Поэтому бог Вам судья,как кто решит,так и будет.
С уважением А.Б.Суханов.
avatar
serafim14
30 April 2009

1

MAX-65"Так мне сразу легче становилось, и я продолжал их слепить дальним"- не ваша цитата случаем?Ваш пост Ксенон на Коннект (сообщение #5055265) ? Или тоже отредактируете задним числом?
avatar
MAX-65
30 April 2009


avatar
serafim14:

MAX-65"Так мне сразу легче становилось, и я продолжал их слепить дальним"- не ваша цитата случаем?Ваш пост Ксенон на Коннект (сообщение #5055265) ? Или тоже отредактируете задним числом?

Вы опять не поняли меня. Разжевываю...
А что мне оставалось делать?! Если после того как я им сигнализировал, о том, что они меня слепят, они переключались на галогеновый дальний и продолжали слепить, хоть и с меньшей интенсивностью чем их ближний ксенон?!
Оставалось только продолжать сигнализировать дальним продолжая движение до разъезда...
Я думаю если бы все участники движения поступали так же, слепила на следующий же день побежал ставить назад свои старые галогенки, либо требовал у установщика соответствующей регулировки, либо заказывал у дилера штатный ксенон...

З.Ы. А редактировал, свой пост только после Ваших наездов, по поводу его черезмерной резкости и эмоциональности... Не меняя при этом духа и смысла поста, а лишь смягчив выражения...
avatar
serafim14
30 April 2009

1

MAX-65 Считаю тему исчерпанной.
avatar
MAX-65
30 April 2009


serafim14
Согласен. Но обещанные фотки (Свет на стене в сравнении с шеви нивой) за Вами...
avatar
serafim14
4 May 2009

2

Обещанные фотки. Ставнивал свет у шевроле нивы с галогенками и нашего коника с ксеноном, дело было ночью . Возраст машин одинаковый, составляет один год. Нива, к сожалению на регулировочном стенде не была, но в данном случае это не оправдание, все увидите на фото

Нажать на ссылку!
Скрытый текст


А так выглядит ближний ксенон у коника, когда едешь ему навстечу, расстояние между машинами 30-35 метров, на довольно узкой дороге

Нажать на ссылку!


Думаю, комментарии излишни? По собственным ощущениям ослепление полностью отсутствует. А самое интерестное, что в этот же день навстречу попались две нашемарки с ксеноном, так создавалось ощущение что они едут на дальнем и слыхом не слыхивали, что свет машине дан для освещения дороги, а не звездного неба...
karat
3 May 2009

1

Ни в коем случае не хочу ни кого оспорить(принять чью то сторону т.к.сами понимаете хочется сразу оказаться в двух местах ),но во первых по фото не определить слепит авто или нет,потом все таки приятней и комфортней себя чувствуешь когда встречная машина переключает фары(естественно отрегулированные) в которых стоят обычные лампы(55-60ватт),а не ксенон,лампы90-100 ватт,разных цветов и т.д.Кстати заводской ксенон тоже не идеал,на растоянии тоже не комфортно себя чувствуешь,хотя вблизи нет ни каких вопросов.С другой стороны хочется чтоб у тебя перед носом было хорошее освещение,ведь никогда не знаешь,что ждет впереди на наших дорогах (особенно в дождь,весной и т.д.).Вот и мучаемся выбором.
avatar
serafim14
3 May 2009

1

karat Ослепления нет вообще и это не только мои ощущения, а вот то, что ксенон воспринимается немного"жесче" или "резче"- согласен. Просто с родным ближним на конике так и не привык ездить, не люблю когда не вижу куда еду, тем более ночью!
karat
3 May 2009

1

serafim14
Да не переживай ты,я ж не про ослепление писал .Атак по фоткам свет в норме .
avatar
serafim14
3 May 2009

2

karat Не буду...
avatar
absuhanov
3 May 2009

2

karat
а с чего вы взяли,что лампы на ксеноне в два раза мощнее?
Мощность "галогенки"-от 55Вт,а ксеноновой лампы-35Вт.
При этом у галогеновой лампы почти 40% энергии уходит в тепло,
а у ксеноновой лампы всего лишь около 6%
Просто световой поток в два раза мощнее и температура света выше,
кстати serafim14,не отбил баланс белого перед сьемкой,
поэтому у него свет с явной синевой,хотя цветовая температура- 4300К,
а не 5000К или 6000К.
цветовая температура- 4300К по освещенности сравнима с освещением
в полдень солнечного дня(естественный свет,менее слабых ламп нет в природе)
Прав serafim14,все дело в регулировках,не отрегулированный галоген слепит
нискольтко не меньше.
karat
3 May 2009

1

absuhanov
На счет ламп 90-100 ватт,конечно же это не ксенон это лампы накаливания.Пройдитесь по рынку валом.На счет ксенона я в курсе что это такое.В ночьное время езжу постоянно,так что мои высказывания из личного опыта. .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up