Машинки ползут в сторонке.

14 years ago




То, что часть людей не уважает остальных неудивительно (своя рубашка ближе к телу), примеры с попыткой объяснить:
- время объезжающих пробку по обочине значительно дороже времени тех, кто едет по честному (по мнению объезжающих) даже если по обочине едет гнилая пятерка, а в пробке стоит машина дороже сотни тысяч долларов
- комфорт сидящего в метро здорового парня значительно превышает, с точки зрения парня, дискомфорт стоящей рядом бабушки (давление на карму парня не считается, так как парень закрыл гляза)
- есть общая очередь на подъемник горнолыжного комплекса, но можно как бы незаметно двигаться параллельно ей чуть быстрее (уж не знаю как это объясняется, наверное таким людям надо тренироваться - Сочи 2014 не за горами, хотя Сочи может и за горами - не был там, ну 2014 не за горами)
наверное большинство людей, в том числе и я, не могут похвастаться тем, что вели всегда себя абсолютно правильно в подобных случаях (на предыдущей 12-й при ездил по обочинам - фокус чист ) - сейчас стал вести себя спокойнее: пробки по обочине не объезжаю (объясняю это тем что я везде, где надо, успел, в метро вообще не сижу, говорят, что сидеть вредно )))

другой пример: развязка ТТК (внутренняя часть) - Ленинский проспект (в сторону МКАДа) - хотя подобные ситуации, уверен, возникают не только тут. ТТК и Ленинский соединяет дорога петля на 1 машину+ (то есть для проезда машин одна полоса плюс обочина, по которой любят объезжать пробку антисоциальные элементы)
наверное кто-то может спешить в роддом, кто-то может спешить быть полезным государству (и мне как гражданину этого государства лично), потом считаю свой скилл по защите от мордобития и ответному мордобитию недостаточно высоким, чтобы суметь противодействовать всем без исключения
так что мешать всем (в том числе антисоциальным элементам) не собираюсь - еду спокойно по размеченной полосе, если кто-то моргнет фарами пропускаю (причины выше). Что меня при этом удивляет: процентов 90 машин прижимаются вплотную к правой части, создавая наиудобнейший объезд их антисоциальными личностями. Таким образом они кроме всего прочего увеличают свое время прохождения этой развязки.

Что это? проявление уважения к тем, кто откровенно не уважает их самих? неуважение к себе?

Tiger M
10 November 2009

Машинки ползут в сторонке.
6,9K
views
19
members
67
posts

avatar
Лёхус88
10 November 2009


avatar
Е.А.М.:

avatar
Лёхус88:

Е.А.М.
Я удобряю и то иногда если преспичет очень сильно

а памперс нашто

Да не комфортно как то в памперсе
avatar
Лёхус88
10 November 2009


Какая крыса минусанула мой.Пост просто напиши если ты мужик а если гавно то тогда молчи

Да ни одна крыса не нанишет почему минусанула пост Эх ладно люди людишки
avatar
Rival
10 November 2009


Лёхус88
цитата:
Это ты оправдываешь свою езду по обочине wink.gif Обочина предназначена ждя остановки аварийных транспотрых средств wink.gif Извините иногда пассать сложно съехать на обочину снесут biggrin2.gif
Мой минус второй Где я писал что езжу в Москве по обочине?? А поссать потерпеть до принятого у цивилизованных людей для таких целей места никак? Предполагаю только какую нить неприятную болезнь...
пс. Во, какой то любитель поссать прилюдно на обочине один минус поправи Сейчас сознается, наверно
avatar
Лёхус88
10 November 2009


Rival
Терпеть вредно это раз во вторых я иду в лесочек и это было сказано в шутку.В мосвке негде ездить по обочине А вот из за таких умников как ты лди котоыре едут по правилам в своей полосе едут медлене потому что такие умники как ты начинают уходить влево чем томрмозят поток,да и понмиаешь когда я ухожу направао мне ещё надо сомтерть что бы такие умники как ты не ехали .Ты этого помоему не понимаешь. ,да ты наверное ничего не понмиаешь к сожалению ненавижу таких умников.Куплю себе ... какмаз и оторвусь

Rival
Минус я тебе посавил ПОтмоу что ты пишешь бред.ПРичём нарушая правила ты обвиняешь меня это нонсенс допустимый в нашей стране
avatar
без имени
10 November 2009


Езжу так, чтобы никому не мешать. Если лезу вторым рядом, то не создавая помех основному ряду - уж очень много народу, которые едут за рулем в полу-обморочном состоянии, дофига тех, кто купили права и смутно понимают, что происходит вокруг, приходится объезжать.
avatar
Rival
10 November 2009


цитата:
А вот из за таких умников как ты лди котоыре едут по правилам в своей полосе едут медлене потому что такие умники как ты начинают уходить влево чем томрмозят поток,да и понмиаешь когда я ухожу направао мне ещё надо сомтерть что бы такие умники как ты не ехали .Ты этого помоему не понимаешь. connie_08.gif mad.gif
Минусов тебе больше не ставил, ибо глупо С чего ты взял что я умник? И куда то там ухожу тормозя

цитата:
ПОтмоу что ты пишешь бред.ПРичём нарушая правила ты обвиняешь меня
В чем бред, уважаемый? В том что у нас не идеальная разметка? Где я писал что я сознательно нарушаю правила? Обвиняю только в отправлении физиологических потребностей в неустановленных местах Терпеть может и вредно, но элементарную культуру никто не отменял, хотя у нас частенько и в лифте не терпят, и на манежной скульптуры удобряют... ...типично
avatar
nicko
10 November 2009


Вот почему мне прекращет нравиться курилка на этом форуме, так это из-за того, что в любой теме форумчане могут по.сра.ть.ся
avatar
Rival
10 November 2009


цитата:
форумчане могут по.сра.ть.ся to_take_umbrage.gif
Главное не посреди дороги
avatar
Лёхус88
10 November 2009


Rival
Сознательно нарушаешь ещдой по обочине согласен что разметка не всегда иделаьна но в москве она зачастую правильная.

Ну вот ты едишь по обчине перед тобой отбойник сужение куда ты поедишь?Влево чем бедшь тормозить тех кто едит по праивлам в своей полосе если ты это не понимаешь увольте объяснять ничего не буду.Да чтот ты пристал к этому где я писаю я писал к примеру ПРостой пример в европе по обочинам никто не ездит. Для меня это говорит очень о многом.Ты знаешь сколкьо гибент людей на дорогах россии эквивалнетно тому что разбивается 1 самолёт в день.

Rival
Как ты можешь вообще говорить о культуре когда ты ездишь по обочине ещё пытаешься отстоять свою точку зрения
avatar
Rival
10 November 2009


Лёхус88
Процитируй, где я написал что езжу по обочинам?? Похоже ты сам с собой разговариваешь, причем зациклился на "езде по обочинам" Абырвалг?
репко
10 November 2009


Лёхус88

Разговорами ты ничего не добьешься. Тут ведь как. Либо никто не едет по обочине, либо один поехал и за ним остальные. Ты эту ситуацию не исправишь, сколько ен возмущайся. Это задача ГИБДД. Только они могут что-то сделать. Но они заняты другим, более выгодными делами - сидят в кустах и высматривают кто случайно колесом пересек линию разметки со встречкой, чтобы попал на лишение и содрать побольше денег. За езду по обочине много не сдерешь, поэтому ГИБДД пофиг.

Ты вот на Европпу ссылаешься. Типа там при многокилометровой пробке и при широченной асфальтированной обочине ни единая машина по ней не поедет. Так это потому чтотам Гаеры работают, а не пасутся в кустах и штрафы соответствующие, попробуй там поездить как тут в России, долго не наездишься. Там люди воспитаны штрафами и неотвратимостью наказания. Потому и не едут по обочине, боятся.
avatar
Лёхус88
10 November 2009


Rival
ТЫ об этом писал ранее НУ если ты не ездишь извини тогда зря я на тебя балон качу
avatar
Sarumjan
10 November 2009


Однажды на трассе в пробке видел, как лансер уставший стоять в ряду сделал выпад в сторону обочины и засадил в бок другому торопливому перцу не помню на чем, который выскочил на обочину несколькими секундами раньше. Улыбнуло
avatar
Лёхус88
10 November 2009


репко
Согалсен что офтку тебе пришлют в европе.Но есть ещё общая культура вождения которая у нас отствует.Когда все стоят на сеъзде а какой нибудь умник пытается залезть слева обогнав всех из третьего ряда,и потом ещё будет возмущатсья на кого нибудь кто нарушает правила.
репко
10 November 2009


Лёхус88

Вот эта культура и формируется высокими штрафами и неотвратимостью наказания.
avatar
Rival
10 November 2009


avatar
Лёхус88:

Rival
ТЫ об этом писал ранее НУ если ты не ездишь извини тогда зря я на тебя балон качу

Хде Вот так всегда Накатят кучу баллонов, обольют помоями и никакой сатисфакции Придется соответствовать и ездить таки по обочинам
avatar
BabNIK
10 November 2009

-4

Е.А.М.
Согласен со всем на 200%! Езжу по обочинам, правда исключительно на Минке. Экономия там реально не 2 минуты а полчаса-час, для тех кто не знает! Какая на>< пыль и грязь с обочины? Там такая же полоса выложена, почему до сих пор не сделали 3-й непонятно. Ну есть моменты бездорожья, но там лучше не убивать подвеску. Можно конечно стоять и жевать сопли глядя на пролетающие авто, а потом каждый день создавать темы в курилке про них... но стоят все из за дебилов которые плетутся в анабиозе за рулем и спят на светофоре, заметьте что любая пробка заканчивается резко с огромным пространствоми впереди...
No comments!
avatar
Лёхус88
10 November 2009


Rival
ну на мкаде ездишь?Просто ты в какой то теме спорил с Лёхой Рогожиным.
Flack_bfsp
10 November 2009


репко
Гаи сейчас любят штрафовать за обочину, 500 рублей нормальный для них штраф.
Постоянно приходится, прежде чем вылезти на обочину, мониторить её на отсутствие гайцев, и потом непрерывно высматривать, не стоят ли где дальше.
Ещё очень любят вставать сразу за светофорами, чтобы ловить тех, кто грамотно обруливает стоящий на красный поток и без остановки продолжает движение уже на зелёный.
avatar
Лёхус88
10 November 2009


avatar
BabNIK:

Е.А.М.
Согласен со всем на 200%! Езжу по обочинам, правда исключительно на Минке. Экономия там реально не 2 минуты а полчаса-час, для тех кто не знает! Какая на>< пыль и грязь с обочины? Там такая же полоса выложена, почему до сих пор не сделали 3-й непонятно. Ну есть моменты бездорожья, но там лучше не убивать подвеску. Можно конечно стоять и жевать сопли глядя на пролетающие авто, а потом каждый день создавать темы в курилке про них... но стоят все из за дебилов которые плетутся в анабиозе за рулем и спят на светофоре, заметьте что любая пробка заканчивается резко с огромным пространствоми впереди...
No comments!

Прокати по минке что бы ты выиграл пол часа да ты прям Алан прост гонсчик тебе этого не понять какая пыль.Как говорят гайцы быстро поедишь медленно понесут ничего личного давного в городе не гоняю отгонял своё хватит картинг куда интереснее кстати всем советую фанатам скорости.
avatar
MyXa
10 November 2009

2

Скакать по ямам, пылить и правоцировать аварийные ситуации - это должны быть роды у жены или диарея в животе, чтобы все это оправдать...да и то не всегда А оправдание "я же никому не мешаю"...С таким лозунгом можно и по пустым тратуарам мчать, и по пустой встречке, и разворачиваться, где захочется, и на пустом перекрестке на красный проезжать...Только тогда непонятно, зачем правила вообще сделали, если все можно описАть простой невинной фразой
avatar
Лёхус88
10 November 2009


Flack_bfsp
НУ молодцы гайцы что хоть так пытаются приструнить это беспредел

MyXa
Спасибо что грамотно сформулирвоал мои мысли а то по сочинениям 3 были

MyXa
Правила вообще хлам у нас толкьо Лохи живут по законам нормальные пацаны живут по своим законам,и поэтому мы в такой жопе

BabNIK
Минус тебе
avatar
BabNIK
10 November 2009


Лёхус88
Я на Минке накатал уже тысяч 50 километров, чуть меньше чем за 3 года, на отрезке Москва - 201-й км
Так что все её прелести я видел... Я не понтуюсь тут, говорю как есть, объезжал не 5-10 машин и влезал, а конкретно километра 2 минимум не останавливаясь, когда задолбалось стоять!

И о какой скорости ты говоришь вообще непонятно. Я еду всегда в правом ряду, но 11-120. Необязательно гнать, но трасса не для тупливых ублюдков, сиди дома и смори телек на выхах раз без поджопника тронуться не можешь.
avatar
nicko
10 November 2009


BabNIK

Как бы тебе объяснить попроще...
Ну вот выстроился справа ряд из спешащих. Слева отбойник. Едет машина скорой помощи к умирающему человеку. Упирается она в ряд таких умников. Как ты думаешь, смерть подождет?
avatar
BabNIK
10 November 2009


nicko
На минке отбойников нет Проедет без проблем, там на встречке всегда пусто после выхов.
Ещё раз повторяю, езжу на Минке по обочине!!! Ибо влом после 3-х часов простоять ещё час в галимой пробке из-за идиота впереди, а все едут и едут по асфальтику справа...
avatar
Sarumjan
10 November 2009


Кстати, полосу для общественного транспорта на Волоколамском шоссе открывали некоторое время назад. Кто ездит в тех краях - есть полоса, свободна?
avatar
Лёхус88
10 November 2009


avatar
BabNIK:

Лёхус88
Я на Минке накатал уже тысяч 50 километров, чуть меньше чем за 3 года, на отрезке Москва - 201-й км
Так что все её прелести я видел... Я не понтуюсь тут, говорю как есть, объезжал не 5-10 машин и влезал, а конкретно километра 2 минимум не останавливаясь, когда задолбалось стоять!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
И о какой скорости ты говоришь вообще непонятно. Я еду всегда в правом ряду, но 11-120. Необязательно гнать, но трасса не для тупливых ублюдков, сиди дома и смори телек на выхах раз без поджопника тронуться не можешь.

Без какого поджопника? Ну 2 километра проезжаешь и перестравиаешсья?
avatar
Rival
10 November 2009


Все в кучу свалили И умирающих в скорой(которая, кстати по правому ряду в пробках практически не ездит) и диарею в головах
avatar
MyXa
10 November 2009


Лёхус88
В последнее время, в городе, заметил, что практически невозможно просто прямо ехать в своей полосе. К общему количеству полос прибавляется еще 2-3. В итоге зачастую получаем такой эффект, что при возникновении аварийной ситуации, нет абсолютно никакой возможности сманеврировать, кроме как давить на тормоз и молиться на изготовителей тормозных колодок.

Загородом же эгоисты несутся справа, достигая эффекта "я крут и еду, а вы унылое овно и стоите, как стадо". Для очень многих - это стрессовая ситуация, т.к. если что случится действительно экстренное (прихватит сердце или какая-нить судорога в ноге) - то прижаться к обочине и просто остановиться НЕЛЬЗЯ, т.к. там несется свой поток опаздывающих ... куда. Это все и создает аварийные ситуации, о которых абсолютно не думает тот, кто "опаздывает" и несется по запрещенной для движения обочине. Если бы люди не только рулили, но еще и думали - то это была бы лучшая страна. Есть великолепные водители - но увы, кретины побеждают.
avatar
nicko
10 November 2009


Rival

дело не в куче... в головах
Дело в отношении. Челу положить болт на все, он самый торопливый

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up